Обсуждение велоновостей

Аватар користувача
Goth13
* * *
Повідомлень: 392
З нами з: 16.3.07 09:15
Стать: чол
Звідки: Бородянка

Re: Париж-РУбе

Повідомлення Goth13 » 15.4.09 18:21

Огромное тебе человеческое спасибо!! :molba:
Все в одном линке. :anti:
* In the darkness of the world, everyone has no other choice than to be his own light! [ ~ Gotamo Siddharto]

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: ТУР ТУРЦИИ

Повідомлення Yabusame » 17.4.09 13:43

4-й этап. Бодрум-Мармарис.
Стратровало 150 спортсменов. Протяжённость этапа 166,9 км. Победитель- англичанин Darley Impey из Barlaworld-Bianchi. Время победителя 04:07:16. Второе место на этапе у Davide Malacame (QuickStep), третье у David Loosli (Lampre).
Зв 35 км до финиша в завале на вираже на пл. Акъяка пострадало шесть гонщиков. Четверо из пострадавших вынуждены закончить гонку досрочно.

Аватар користувача
ukropik
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 9.9.04 14:40
Стать: чол
Звідки: Киев

AMSTEL GOLD RACE

Повідомлення ukropik » 19.4.09 17:06

Сергей Иванов заслуженно выиграл гонку. :)
То что стоит сделать,стоит сделать хорошо.

Аватар користувача
Stalker
* * * *
Повідомлень: 572
З нами з: 16.1.06 20:14
Skype: tstalker1
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: AMSTEL GOLD RACE

Повідомлення Stalker » 19.4.09 17:48

Гонка была потрясающая!
Сергей Иванов - молодец! :anti:
Слышишь - я снова живой! Морем дышу у окна. Наперекор победившей зиме нас скоро найдёт весна!

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: ТУР ТУРЦИИ

Повідомлення evgen_priest » 19.4.09 18:15

Ох же и коварный последний этап получился :o . Не слаженная работа гонщиков в отрыве привела к закономерной ситуации-съедения пелотоном этого самого отрыва, а Чужда то как старался. Ну а финиш то просто вообще кошмар-такой завал :x . Жёлтую майку-Дарела Импи просто об забор раскатали как катком и это за километр до финиша. Бедный Импи докатывал до финиша уже в шейном корсете подталкиваемый соратником по команде-видать педали крутить совсем не мог.
Житель планеты Земля

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Re: AMSTEL GOLD RACE

Повідомлення petake » 19.4.09 20:20

8) як сказавби Саша Педан з камеді "красавчік"
дивився з інета токо фініш але непідкопаєшся під Іванова, виграв чесно і внушитєльно . Дуже мені понравилось , аж душа радіє за Росіян , хоть я і патріот!

Аватар користувача
Fulano
*
Повідомлень: 22
З нами з: 6.6.08 12:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Re: AMSTEL GOLD RACE

Повідомлення Fulano » 19.4.09 20:48

Иванов долго шел к этой победе. Поэтому она является более чем заслуженной!
И выиграл он гонку очень красиво, чисто в силовую, не оставив ни малейших шансов Круну.

Аватар користувача
Fulano
*
Повідомлень: 22
З нами з: 6.6.08 12:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Re: ТУР ТУРЦИИ

Повідомлення Fulano » 19.4.09 21:01

Да уж, на Импи было жалко смотреть :? . Пересекал финиш с искровавленным лицом и еле держась в седле. Два завала на финишном спурте - это действительно кошмар какой-то. После этого наблюдать за финишем отпал полный интерес. Там кстати во втором завале гонщик с ИСД пострадал! Никто не заметил кто там был?

RHCP
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.3.07 18:56
Стать: чол
Звідки: Одесса , россия

Re: ТУР ТУРЦИИ

Повідомлення RHCP » 19.4.09 21:14

Это да! Свиду гонщик rabobank`a рукой схватил желтую майку рукой и с разгону швыранул его об забор.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: ТУР ТУРЦИИ

Повідомлення TIGOR » 20.4.09 01:13

Это да! Свиду гонщик rabobank`a рукой схватил желтую майку рукой и с разгону швыранул его об забор.
Да нет, рабобанковца поджимали к загрождению и он пытался подвинуть рукой Импи.
Не получилось. Удар в заднее колесо на скорости так же опасен, как и притирка переднего колеса.
Сложились вдвоём...

Во втором завале, кто-то с "Квик-Степ" притёрся и только успел вырвать своё переднее колесо,
как снова притёрся к кому-то.
Гадкое состояние, когда настроился спуртовать, а вместо этого полируешь брущатку.
Остаётся списать только всё на состояние покрытия. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: AMSTEL GOLD RACE

Повідомлення TIGOR » 20.4.09 01:34

Иванов долго шел к этой победе. Поэтому она является более чем заслуженной!
Выиграл, практически издеваясь на партнёром по побегу. То добавляя, то уменьшая темп, пока Крун не сдался на последних метрах финишной горы...
Надо же было ещё успеть майку спонсора команды "Катюша" засветить, а не рубиться на финише.
Молодец!
А касательно патриотизма, так они все наши - славяне они!!! 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

RHCP
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.3.07 18:56
Стать: чол
Звідки: Одесса , россия

Re: ТУР ТУРЦИИ

Повідомлення RHCP » 20.4.09 18:37

Не уверен! Я согласен больше с Ленсом :gerl: Тео Босса обратно на трек })

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Re: AMSTEL GOLD RACE

Повідомлення beaver » 20.4.09 20:02

Перемога таки вражаюча. Ані Кунего, ані Вальверде, який в'їхав на підйом у голові групи, не змогли нічого зробити. Іванов був чудовим!

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: AMSTEL GOLD RACE

Повідомлення Gotty » 22.4.09 09:55

Гонщик российской команды «Катюша», чемпион России Сергей Иванов одержал блестящую победу в праздник Великой Пасхи в голландской классической гонке серии ПроТур «Амстел Голд Рэйс».

- Я счастлив победить в праздник Великой Пасхи! И хочу этой победой поздравить всю Россию! Но, скажу, что это не только моя победа, а триумф всей «Катюши»! Сегодня мы все вместе были сильнейшей командой! Люка Маццанти и Александр Бочаров все время находились возле меня и помогали. Но, не только они, а и вся команда провела сегодня просто фантастическую гонку. Поэтому, я хочу поблагодарить всех ребят и всю «Катюшу». Сегодня состоялась победа моей мечты. Более 10 лет я участвую в «Амстел Голд Рэйс», и эта гонка, наверное, моя самая любимая. Однажды, я был на подиуме этой гонки, но я всегда мечтал ее выиграть. Сегодня моя мечта осуществилась, - рассказал пресс-службе команды «Катюша» Сергей ИВАНОВ.

Зображення

Действительно, «Катюша» провела одну из лучших своих гонок, «играя» не от обороны, а от атаки. Можно сказать, что гонщики российской команды были одними из самых активных сегодня. Сначала, практически с первых километров, в отрыв из 6 человек убежал Сергей Климов, который долгое время контролировал ситуацию во главе гонки. Преимущество отрыва достигало более 14 минут.

Далее, когда первый отрыв поймали, Сергей Климов снова атаковал и еще некоторое время провел впереди пелотона.

При поддержке Александра Бочарова и Люки Маццанти Сергею Иванову во время мощных атак соперников на многочисленных подъемах удавалось держаться в группе лидеров. К сожалению, примерно за 30 километров до финиша Александр Бочаров попал в завал, однако сумел встать и продолжить гонку, но уже не рядом с лидером «Катюши».

В отсутствии Бочарова заботу о капитане взял на себя Кристиан Пфаннбергер. При поддержке чемпиона Австрии, чемпион России сумел атаковать за 15 километров до конца дистанции. Однако, эта атака успехом не увенчалась – Винченцо Нибали из «Liquigas», ставший соучастником атаки россиянина, отказался «работать» в отрыве, и в итоге, пелотон настиг беглецов.

Но, за 10 километров до финиша в атаку бросился голландец Роберт Гесинг из «Rabobank». Решив, что это удачный момент, Сергей Иванов на пару с другим голландцем Карстеном Кроном из «Saxo Bank», бросились в погоню и, в итоге, составили отрыв, набравший 20 секунд преимущества перед пелотоном.

На последний километр дистанции, расположенный на легендарном подъеме Кауберг, Иванов, Гесинг и Кроон въехали с преимуществом всего в 6 секунд, однако, здесь свое слово сказал Кристиан Пфаннбергер, своими действиями буквально сковавший группу лидеров.

В итоге, битва за победу повелась между двумя голландцами и чемпионом России. После мощного рывка за 200 метров до финиша, в подъем с уклоном более 12 %, победа досталась Сергею Иванову.

- Мы доверили лидерство сильному и талантливому гонщику, который давно это заслужил и которому, в прошлые годы, приходилось работать на кого-то другого. И он отплатил нам фантастическим успехом. Что еще добавить, я очень доволен и счастлив сегодняшним триумфом. Теперь, нашей главной задачей является новый рост и развитие, - прокомментировал победу Сергея Иванова президент команды «Катюша» Андрей ЧМИЛЬ.

Победа Сергея Иванова на «Амстел Голд Рэйс» стала первой победой российского гонщика «Катюши» в этом году. Кроме того, это первая победа команды в классических гонках и, также, первая победа россиян в классических гонках в сезоне 2009 года. Также, это третий успех российского велоспорта в профессиональных гонках в этом сезоне после победы Дениса Меньшова на «Туре Мурсии» и Юрия Трофимова на этапе «Тура Страны Басков». Помимо всего прочего, это 14-ый успех российской команды «Катюша» в 2009 году.

- Эта победа, безусловно, заставляет нас забыть о некоторой горечи после «Париж – Рубэ», где успех был очень близок. А то, что выиграл сегодня чемпион России, это вообще, нечто особенное. Я хочу сказать слова благодарности и похвалы всем гонщикам моей команды, который провели великолепную гонку и выполнили все задачи, поставленные им на утреннем собрании, - сказал после гонки спортивный директор «Катюши» Серж ПАРСАНИ.

«Амстел Голд Рэйс» входит в Мировой календарь, как гонка серии ПроТур. За победу Сергей Иванов получит 80 очков, которые, естественным образом, пойдут и в общекомандный зачет. Кроме того, 6 очков «Катюше» принес и Кристиан Пфаннбергер, который финишировал на 9-ом месте.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
ukropik
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 9.9.04 14:40
Стать: чол
Звідки: Киев

Флешь Валлон

Повідомлення ukropik » 22.4.09 16:17

Гонку выиграл Ребелин. :gerl:
То что стоит сделать,стоит сделать хорошо.

Аватар користувача
ukropik
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 9.9.04 14:40
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Флешь Валлон

Повідомлення ukropik » 22.4.09 16:26

Ребелину 9 августа будет 38 лет. :)
То что стоит сделать,стоит сделать хорошо.

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Флешь Валлон

Повідомлення evgen_priest » 22.4.09 17:16

Да уж ветеранский возраст Ребелина никак не мешает показывать отличный результат. Победа конечно хороша ничего не скажешь, а Эвансу бедняге только пятое место досталось, недотерпел немного-опять спонсоры будут свирепствовать.
Житель планеты Земля

Аватар користувача
MSN
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 10.11.07 03:26

Re: Флешь Валлон

Повідомлення MSN » 22.4.09 22:01

Ребелин и Шлек грамотно ровно прошли последние км, готовились к финишу не дергая и не играя активно в натяги-догонялки как это делали остальные из первой десятки
Контадор напрасно не поехал, короткая финишная горка как раз под него была; 5-7 секунд + свой пистолет :smt068 наверняка бы выиграл :)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Флешь Валлон

Повідомлення Gotty » 23.4.09 07:54

"Опыт и практика - великое дело"

Зображення

Жест, который он показал, когда пересек линию для своего третьего Flèche Wallonne, гласил: думай прежде, чем использовать силу. И это Давид Ребеллин продемонстрировал, выиграв вторую Классику Арденн не только ногами, но и грамотно рассчитав все в финале гонки.

1300 метров подъема Mur de Huy's выигрывают те, кто может быть терпеливым и додержать свои максимальные силы для последнего финального сражения. Теперь Кадейл Эванс из Silence Lotto знает, что из-за того, что он погнался за атакующем на последнем километре французским велогонщиком Дэвидом Ле Лоу (Agritubel), он раньше срока выплеснул свои силы и на последней 200 метровой стене ничем не смог ответить Ребеллину. А Ли Лоу заметил, что его атака была блестящей в основе подъема, но несвоевременной.

Ребеллин, отлично доставленный своими товарищами за спины Эванса и Энди Шлека (Банк Saxo), ждал, когда смогут нейтрализовать атаку Ле Лоу. но зато в нужный момент он поддержал предложенный Эвансом сумашедший темп и затем красиво прошел мимо него и Шлека к своей третьей победе. А австралиец был чрезвычайно огорчен тем, что на последних метрах его обошли Дамиано Кунего (Lampre-NGC) и Сэмюэль Санчез (Euskaltel-Euskadi), оставляя Эвансу только пятое место.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
ukropik
* * * *
Повідомлень: 649
З нами з: 9.9.04 14:40
Стать: чол
Звідки: Киев

Льеж-Бастонь-Льеж

Повідомлення ukropik » 26.4.09 16:53

Шлек младший оторвался за 10 км и уже никто его не догнал. :)
10июня Шлеку младшему будет 24 года. :gerl:
То что стоит сделать,стоит сделать хорошо.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Льеж-Бастонь-Льеж

Повідомлення Gotty » 26.4.09 17:38

Результаты: - 261 km

1. Andy Schleck (Lux) Saxo Bank
2. Joaquím Rodríguez (Spa) Caisse d’Epargne
3. Davide Rebellin (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
4. Philippe Gilbert (Bel) Silence-Lotto
5. Serguei Ivanov (Rus) Katusha
6. Simon Gerrans (Aus) Cervélo TestTeam
7. Damiano Cunego (Ita) Lampre-NGC
8. Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux
9. Alexandr Kolobnev (Rus) Saxo Bank
10. Samuel Sánchez (Spa) Euskaltel-Euskadi

Вообще Энди молодец - постепенно вкатывается, получил массу позитива о ТАКОЙ гонки!
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
fun
* * * *
Повідомлень: 788
З нами з: 8.10.08 23:32
Skype: fun_ua
Стать: чол

Re: Льеж-Бастонь-Льеж

Повідомлення fun » 27.4.09 06:25

кто не успел посмотреть тыц :D
8)

Аватар користувача
Mutabor
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 30.7.07 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Льеж-Бастонь-Льеж

Повідомлення Mutabor » 30.4.09 21:11

кто не успел посмотреть тыц :D
Эх, твой тыц пароль запрашивает(((

Аватар користувача
fun
* * * *
Повідомлень: 788
З нами з: 8.10.08 23:32
Skype: fun_ua
Стать: чол

Re: Льеж-Бастонь-Льеж

Повідомлення fun » 30.4.09 21:28

Эх, твой тыц пароль запрашивает(((
у 20-ти скачавших не запросило :D отсюда вывод)))

чем пытаешся открыть?
8)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Льеж-Бастонь-Льеж

Повідомлення Gotty » 1.5.09 02:20

Недавние записи из электронного дневника Энди Шлека

Зображення

Молодому парню только 23 года, но Энди Шлек уже сделал себе имя , когда в 2007 году на Giro d'Italia выиграл классификацию лучшего молодого гонщика. Люксембуржец продолжал производить впечатление на всех и в 2008, когда он получил такую же майку, но уже на Тур де Франс, помогая своей команде выиграть и командный зачет и общую классификацию.

Энди - младший брат своего товарища по команде Saxo, Френка. Отец этой пары, Джонни, также когда-то оспаривал победы на самых больших в мире гонках велоспорта, включая Тур де Франс и Вуэльту Испании между 1965 и 1974 годами.

Весь велосипедный мир ожидает от Шлеков новых побед в 2009 году, и некоторые из них уже состоялись. А сегодня он сидит в машине и пишет на компьютере свои мысли и отправляет их нам, болельщикам. Будем читать...

Победитель Льежа посылает сигнал S.O.S!

"Спустя три дня после моей победы в Liège-Bastogne-Liège я сижу в грязи, весь мокрый и скользкий. Нет, я не был на 72-часовом праздничном загуле по случаю своей победы. Вместо этого я отправился на шоссе недалеко от Люксембурга на дрянном, а теперь и сломанном автомобиле. Идет дождь, мне холодно, и я не могу даже включить автомобильный нагреватель, чтобы как-то согреться. И кто вообще сказал, что велоспорт прекрасен? Серьезно, я хотел бы, чтобы эти люди они вышли сюда и хотя-бы предложили мне придорожную помощь.

ЭСегодня конечно совсем другой поворот, по срвнению с прошлым воскресеньем, когда я стоял на главном месте подиума, впервые на такой Классике - моем любимом Классике - Liège-Bastogne-Liège. Только прописывая это название, я уже покрываюсь от восторга гусиной кожей, хотя ..., или возможно это - начало гипотермии.

Но прежде, чем я заговорю про Liège, я должен немного отмотать назад и начать разговор с Amstel Gold. После Льежа, Amstel - именна та гонка, которую я всегда хотел выиграть. Это - одна из самых красивых гонок года и тот, кто уже побеждал на ней испытывал отличные чувства. Я говорю о своем брате.

Я уверен, что Вы уже слышали о падении моего брата. Но наверняка Вы не могли знать, что он упал на гонке дважды, и после первой неудачи ему удалось сильно напрячься и воссоединиться с пелотоном. Я не могу объяснить, на что это похоже, когда так падает родной брат. Конечно это плохо, но если падает товарищ по команде, то это будничное дело. Но когда это - Ваш брат, это совсем другая история.

В течение секунды я вообще не был способен как-то отреагировать. Происходят какие-то мозговые схватки, я пробую сосредоточиться и вникнуть в получаемую информацию, правильны ли имена или номера упавших. Все это быстро пробивается через радио, и многое просто не разобрать в этом шуме. А ведь при этом я еще должен двигаться вперед, отдаляясь от того места, к которому хотел бы сейчас вернуться. Но после первого своего падения он подъехал ко мне, и мы говорили буквально мгновение. Он только успел сказать, что все хорошо, пока хорошо.

Второе падение было намного хуже, и Френк должен был был отправиться в больницу. Я тогда не сразу узнал, что он упал. Ко мне подъехал Ники Соренсен и сказал мне. Какой-то другой гонщик быстро подъехал и говорил, что он видел, что Френк упал и это выглядело очень плохо. Я не знал, как реагировать на эти сообщения. Сейчас я думаю, что возможно, я должен был попытаться узнать все подробности. Но что я смог затем предпринять и как проанализировать эту всю информацию?

К счастью Бьярну Риис отправился с Френком в больницу, но я еще не знал этого, поскольку в течении долгого времени усиленно работал в гонке. Я конечно пытался как-то абстрагироваться от всей негативной информации, которая прибывала через радио. Но когда я услышал, что он все же в приемлемом состоянии, это было огромным облегчением и означало, что я мог теперь полностью сконцентрироваться на гонке. Вместе с Карстеном Круном мы были грозной силой и поэтому постоянно сменялись при атаках в голове пелотона. Он в конечном счете уехал в образовавшийся отрыв, а я должен был прикрывать его сзади. Карстен стал на финише вторым, что было хорошим результатом для команды.

Flèche Wallonne и Liège

Flèche - гонка, которая требует уважения. Это - серьезная и тяжелая гонка. Существует очень много гонщиков, которые всегда мечтают выиграть ее. Начиная на ней, я знал, что у меня сейчас отличная форма. было также очень приятоно, когда Ким Андерсен попросил всех наших гонщиков работать на меня. Это создавало определенное давление на мои плечи, но команда в результате сделала большую работу. Они привезли меня к основанию заключительного подъема в очень хорошем положении. Я почти сделал свою работу там, но оказалось, что у Ребеллина больше сил в спринте. Он выиграл, я остался вторым, но это вселяло мне большую веру относительно скорого Liège.

Та гонка пошла с самого начала отлично для меня. Я чуствовал, что могу абсолютно спокойно перестраиваться и находить нужную для себя позицию. Это - специальная гонка, на ней Вы не можете атаковать десятки раз. Если Вы готовы выйти на лидирующую позицию, то должны это делать сразу и основательно. Вы не сможете нападать постепенно, поскольку это здесь ничего не даст.

Как только я отходил назад, я должен был контролировать свои эмоции и испытывал желание снова перебраться в лидеры. У меня был момент, когда я должен был контролировать Филиппа Жильбера. Но я знал, что я смогу уйти вперед, даже если будет очень трудно это сделать. За прошлые пять лет я много и трудно работал, чтобы подняться в глазах других. Я теперь знаю, где я нахожусь. Я должен был принести очень много жертв; работая до седьмого пота на тренировках, работая на команду; иногда делая не так как хотелось бы самому. Но все же я должен благодарить команду. У нас действительно не было много удачи в этом году, но в этой гонке мы управились отлично.

Следующей ночью Френки и я отправились домой, я видел свою семью и некоторых близких друзей. У нас была действительно короткая передышка, и это было большим счастьем, чтобы увидеть всех. Но на следующий день я уже сидел в седле своего велосипеда во время тренировки для гонки на время вместе с Фабианом Канчелларой. Некоторые люди спрашивали меня, изменит ли победа мою сущность, но я не думаю, что так будет. Пресса была довольно быстра при сравнении меня к Альберто Контадором и пытаясь сделать из нас двоих основными фаворитами на будущий Тур де Франс. Они могут задать разные вопросы, и такие тоже - я не возражаю. Но я хочу сказать, что знаю на что я способен и если будет у меня шанс проявить себя, то я обязательно сделаю такую попытку.

Так, что является следующим для меня? Хорошо, я попытаюсь после небольшой паузы снова готовить свою форму, проведу тренировки. Я конечно могу немного расслабиться, но все же нужно быть полностью готовым уже к Туру Швейцарии. Но прямо сейчас я должен вернуться домой. Темнеет, стало еще холоднее, да и батарея на моем ноутбуке собирается тихо умереть. Пора завершать эту лирическую паузу, я закрываюсь."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей