"Критична маса" в Дніпропетровську!!

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 15.7.04 14:36

А вот я поэтому и говорила - знак с СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ подписью, то есть "Уступи дорогу" либо "Уступи дорогу велосипеду".
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 15.7.04 14:42

Насчет надписи спереди - я потому Уступи дорогу на груди хотела, что когда несешся по главной и чуть притормаживаешь перед перекрестками, корпус приподнимаешь, а водилы на тебя смотрят, и все равно суются наперерез.

Рюкзаки - да-а-а-а-а...
Ну можно одевать, когда без них.
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 15.7.04 14:49

Рюкзак у меня не для красоты, в нем хранится насос, запаски, рем. комплект, инструмент, кэмел-бэк(вода) и провиант или диски могут еще быть(смотря куда еду). И у меня на нем световозвращающие полоски присутствуют.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 15.7.04 14:52

Слишком длинно, сработает только на пешеходов.

Я привел пример запоминающейся рекламы.
которая вызывает улыбку, поднимает настроение и даже может запомниться (мне её потом несколько лет вспоминали :anti:
Для водил надо чего попроще.

"У меня кум в ГАИ"

Аватар користувача
Кот
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 12.5.04 09:40
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Кот » 15.7.04 15:17

Рюкзак у меня не для красоты, в нем хранится насос, запаски, рем. комплект, инструмент, кэмел-бэк(вода) и провиант или диски могут еще быть(смотря куда еду). И у меня на нем световозвращающие полоски присутствуют.
У меня все это хранится в штанах на багажнике, а мелкие вещи в подрамной сумке. Не люблю стеснять свою спину рюкзаком.
Полски к сожалению работают только ночью и в свете фар. А вот что делать днем понятия не имею, водителям нас не видно.
Востаннє редагувалось 15.7.04 16:19 користувачем Кот, всього редагувалось 1 раз.
...Кошка все понимает, но говорит только "мяу" и "мрррр".

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 15.7.04 15:23

Водители автомашин не видят не только велосипедистов, а и другие автомобили - даже грузовики. По этому и аварии постоянно и в больших колличествах. Врятли водила при опасном маневре будет читать рисунки на вашей спине. Меня сбили в лоб выехав на обочину втречной полосы - типа незаметили, но простите куда вы смотрели если не перед собой? вот так.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 15.7.04 15:27

Единственный вариант вижу в требовании ужесточения взысканий по факту ДТП, при котором пострадал человек.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 15.7.04 15:34

У меня все это хранится в штанах на багажнике, а мелкие вещи в подраной сумке. Не люблю стеснять свою спину рюкзаком.
Котенок, а какая это у тебя сумка? :) Утром вроде целая была :anti:
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Кот
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 12.5.04 09:40
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Кот » 15.7.04 16:26

Единственный вариант вижу в требовании ужесточения взысканий по факту ДТП, при котором пострадал человек.
Это правильное мнение, только так можно заставить водителей соблюдать ПДД. Но к сожалению если бы наше доблестное ДАИ не брало взятки машины бы были поскромнее и аккуратнее.
А читать надписи надо на остановках перед светофорами, потому как при маневре никто никогда ничего не читает. Поэтому и идея знака с надписью.
В движении видишь знак, остается в подсознании, а при остановке можно и текст прочитать.
...Кошка все понимает, но говорит только "мяу" и "мрррр".

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 15.7.04 17:05

А читать надписи надо на остановках перед светофорами, потому как при маневре никто никогда ничего не читает.
Я не знаю как надо, но я при любом манёвре успеваю прочитать надпись на бампере впереди идущей машины ... :gerl:
И даже удивится КАК ! такое можно наклеить ? ! :kolobok:

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 15.7.04 17:13

А читать надписи надо на остановках перед светофорами, потому как при маневре никто никогда ничего не читает. Поэтому и идея знака с надписью.
В движении видишь знак, остается в подсознании, а при остановке можно и текст прочитать.
Кот, прям классика жанра практической психологии. Ты меня удивил :o

В общем, все действительно так и есть.
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 15.7.04 17:28

Я не знаю как надо, но я при любом манёвре успеваю прочитать надпись на бампере впереди идущей машины ... :gerl:
И даже удивится КАК ! такое можно наклеить ? ! :kolobok:
Ну так это ты внимателен на дороге, я, Кот, еще кто-нибудь. А большинство? Если они меня ВСЮ вместе с велосипедом не видят...
Красный знак, которого нет в ПДД, оч-чень хорошо запоминается на уровне подсознания. В движении. А на светофорах водилы от нефиг делать нас обычно и разглядывают - чудо такое в шлеме, яркое, нарисовано-написано чего-то :duma:
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 16.7.04 09:45

Под знаком можно написать "Берегись велосипеда" по аналогии с известным фильмом. Прикольно получается ;)
"Берегись велосипедиста" слишком угрожающе звучит.
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 16.7.04 09:58

Тогда лучше написать
"Берегите ВЕЛОСИПЕДИСТОК"
*oops*

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 16.7.04 13:24

Тогда лучше написать
"Берегите ВЕЛОСИПЕДИСТОК"
*oops*
Трямушка, так это же прям обо мне! Чтоб свои же ценили!
Личный эксклюзив, так сказать. ;)
Знаешь, у нас в клубе шутят, что авангардовский слабый пол не является таковым по определению ;)
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Кот
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 12.5.04 09:40
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Кот » 16.7.04 18:57

Я не знаю как надо, но я при любом манёвре успеваю прочитать надпись на бампере впереди идущей машины ... :gerl:
И даже удивится КАК ! такое можно наклеить ? ! :kolobok:
Да кстати, не знаю как у вас в Киеве. А у нас в Днепре оччень хорошо работает знак "У" на заднем стекле автомобиля. А если он в сочетании с дамской туфелькой, то такую машину обьезжают за два километра, и счастливы, что проехали спокойно.
Ведь народ к "У" привык, а почему бы ему и не привыкнуть к какому нибудь символу на спине байкера, или же самого байка. Такую идею я считаю надо развить, и со временем она будет приносить плоды.
...Кошка все понимает, но говорит только "мяу" и "мрррр".

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 21.7.04 12:53

Вот, хочу сказать всем, кто советовал сначала самим ездить научиться, а потом об уважении говорить - с общей глобальной точи зрения вы правы... Я просто с абсолютно невменяемыми до сих пор не сталкивалась...

Писала уже это прикол, повторю здесь:
блин, поехали три нормальных человека в другой город на соревнования, а вся остальная малознакомая толпа на электричке. Обратно собрались и четвертого с собой захватить. А тут вся эта разношерстная толпа (и турысты, и триальцы, и дети, и девочки - кого только не было!) тоже решила своим ходом. Попробовать. Мало того, что мы обычно в пелетоне идем 30-35км/ч по трассе, а они едут 15-20 отсилы, так еще их поведение на дороге!!!! Я пару раз попробовала что-то сказать, типа совесть имейте, хоть не в пять-то рядов на трассе, куда там, кто там слушать будет! Заняли всю полосу, чуть на встречку не вылазят, и чешут 15 км/ч! Им сигналят, ругаются, а им все пофиг!
Сбежали мы от них через 10 минут, остановились покушать плотно, потом пару раз камеры клеили, короче, часа на два вперед выпустили. Догнали на въезде в город. Узкая раздолбанная извилистая дорога, стемнело уже, фуры транзитом носятся, еле помещаются, и вдруг за поворотом картина открывается из фильма ужасов. 20 велов КУЧЕЙ представляете? Это они так ездют!

Дальше приведу слова сотрудника, сказанные на следующий день:
Это не вы, говорит, случайно, по Передовой вчера вечером ехали. Я аж покраснела. Не, говорю, не мы, но наши днепровские пацаны. Мы так ехать не выдержали и от них сбежали. Он как услышал, что меня там не было, аж в лице поменялся. Сдерживался, видать, долго. Уроды, кричит, придурки невменяемые, п%#%*:!!!!!!!!!!! хреновые, я из-за них чуть в Ауди не въехал, темно, ни х%#! не видно, а тут вдруг за поворотом толпа на всю полосу, а по встречке фура идет!!!!! Дебилы!!!!! И вы еще об уважении говорите!!!! Да я после вашей акции присмотрелся, как вы ездите, так вы ж хуже маршрутчиков!!!!!!!!!!!!

Во, и что тут говорить?

А некоторые ребята в акции, кстати, участвовали...

Чего-то с этим делать будем, конечно, только что... :duma:
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Гість

Повідомлення Гість » 21.7.04 17:57

Для водил надо чего попроще.[/b][/color]
"У меня кум в ГАИ"
Трям, это ты о себе? ;) есть, конечно.. некоторые.. которым нада и попроще... но тогда уж просто номера на MI, НН поменять.. и все делов :)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей