Наконец-то купил вел. Первые впечатления.

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Наконец-то купил вел. Первые впечатления.

Повідомлення Котяра » 31.5.04 23:42

День первый. 35 км.
Ой ж... моя.

Разбудили в полдвенадцатого утра-дня и сказали что не плохо было бы забрать своего коня из стойла - ему уже все нужные гайки прикрутили. Промяукал что-то им в ответ и в чем был влез во что было и так сонный словил такси.
Новенький вел встретил меня с паспортом на раме. Познакомились. Отдал дядьке пачку бумажек и поехал та тест-драйв, а заодно и за рюкзаком - потому как у них эти самые закончились.
Вел бежал весело и подпрыгивая где надо. Нашел ларек с рюкзаками в кругу на Севастопольской. И тут случилась первая НЕПРИЯТНОСТЬ... Я поплыл... :duma: В глазах потемнело, начало бросать то в жар, то в холод... Еле добрел до поверхности на воздух. В глазах все как на негативной фотопленке... До Стражеска метров 200 - можно было пойти туда, но обламался... 10 минут приходил в себя... Мдааа... Все-таки не избавился я от той болезни, по которой меня в армию не взяли - тахикардия, что ли она называлась... Ничо - будем бороться... После этого еще 33 км проехал - и ничего...

Дальше о впечатлениях.
Маршрутки. Ноу коммент.
На дорогах оказывается валяется охренетительнейшое количество болтов и гаек...
В Киеве очень мало машин :^: Издеваюсь - выходной все-таки... :)
Меня обматерил первый таксист - с почином. :angel:
И самое главное - ой, ж... моя :^: Как я завтра буду жить со всем этим :duma:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 1.6.04 10:04

Ж, она-то привыкнет быстро. ;)
А вот вот тахикардия... :( Это - Х..
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 1.6.04 11:36

Ж, она-то привыкнет быстро. ;)
А вот вот тахикардия... :( Это - Х..
Согласен, тахикардия - сволочь :58: Бум бороться, сумел же я ее победить 10 лет назад :duma:

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Повідомлення Triz » 1.6.04 11:41

А какой велик?

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 1.6.04 11:45

А какой велик?
Келлллиззз-Кварц - все остальное обычное :)

Аватар користувача
UJIN
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 23.7.03 08:35
Стать: чол
Звідки: Kiev (Vinogradar) 067 7588590

Повідомлення UJIN » 1.6.04 11:53

2Котяра, со здоровицем будь осторожнее.
Тут один "умник" решил в книгу рекордов гинеса попасть, и пил всякие растворители, бензин и ацетон ипосле этого гордился тем что с ним ничего не случается и в один момент почки и печень сказали "пока".
Так что будь акуратен. :anti:

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 1.6.04 13:26

Про этого умника нам местный житель в Фёдоровке вчера рассказывал. Хотел нас приободрить, наверное :)

Аватар користувача
Леля
*
Повідомлень: 27
З нами з: 4.5.04 22:55
Стать: жін
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення Леля » 1.6.04 13:27

Котяра! Будь осторожен :58: При тахикардии,кажется, физ.нагрузки противопоказаны. На всякий случай,прихватывай с собой таблеточки.
:) :kolobok: А вообще, в данной теме, меня прикололи аватары. Такие все миленькие котики :) И откуда такая любовь к кошачьим? :duma:

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 1.6.04 13:48

Велосипед - неплохое средство потренировать сердце. Начинать лучше с поездок с низкой, равномерной интенсивностью, постепенно увеличивая их продолжительность. На подъемах себя не загонять. Нагрузку лучше контролировать по пульсу, монитор ЧСС пригодился бы.
В зависимости от характера нагрузки велосипед может как тренировать сердечно-сосудистую систему, так и быть для этого бесполезен. Идеально, по крайней мере сперва, будет - монотонная нагрузка постоянной интенсивности (как на велостанке). Обязательно делай в начале разминку (подойдет 15 мин. езды в спокойном темпе) и заминку.
В течение пары месяцев организм, в т.ч. сердце будет адаптироваться к нагрузкам.
Все это мое IMHO, сформированное на собственном опыте и имеющихся в Сети материалах. А в первую очередь стоило бы проконсультироваться с врачом.

Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень: 581
З нами з: 5.2.04 15:25
Стать: чол

Повідомлення S.Ly » 1.6.04 14:47

У меня когдя я перегонял свой вел после покупки по маршруту Оболонь - Левобережная (было это 8-го февраля сего года) под самым домом тоже случився какой-то припадок - толи обезвоживание, толи еще чего.. Я так и не понял.

А так - все тьфу-тьфу

Котяра, с приобретением! Я через подол с-на работу езжу...
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 1.6.04 18:50

Всем большое ДЯКУЮ за советы и позравления. :^: Постараюсь все учесть в меру сил и возможностей тормозной системы организззьма. Осебенно на спусках. :angel:
А пока
ДЕНЬ ВТОРОЙ - еще 48 км.
Со здоровьем больше шалостей нет. Прошел фактически без остановки 43 км.
Машин в Киеве все-таки много. За полчаса увидел две аварии - на Броварском лобовое и напротив дома мебели касательное... Мдааа...
Как не странно после вчерашнего крепатуры нет, хотя не ездил на веле лет пять. Видать каждодневные пешие прогулки на 5-6 км дают о себе знать. Вот только ж... ноет да шея болит от постоянных поворотов назад посмотреть на ближайшие машинки :kolobok:
Разогнался до 48 км.ч. за что тут же был обложен трехэтажным матом из обгонявшего мя Мэрдседеса. В долгу не остался. Но не вслух - а то мошки в рот залетают. :angel:
Хочу поклониться в ноги тому, кто проложил цементные дорожки на ступеньках за мостом метро - в Гидропарке. Да прибудет с сим добродетелем вечный шварц :^:
Появился любимый маршрут - Печерск-Подол :anti: Ноу коммент. Хорошо жить на Подоле, плёха на Печерске...
Пока все и еще не вечер... :^:

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 1.6.04 18:54

Котяра! Будь осторожен :58: При тахикардии,кажется, физ.нагрузки противопоказаны. На всякий случай,прихватывай с собой таблеточки.
:) :kolobok: А вообще, в данной теме, меня прикололи аватары. Такие все миленькие котики :) И откуда такая любовь к кошачьим? :duma:
От таблеточек я отказался сознательно и давно. Только хуже когда знаешь что у тебя есть противоядие - обязательно что-то случится.
А про котов... Кот он и в Африке кот... Особливо в Египте :^:

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 4.6.04 01:08

ДЕНЬ ТРЕТИЙ - 45 км.
Ошибся поворотом по дороге в Пущу - пришлось ехать 3 км по лесу. :^: Всё - теперь меня с байка за уши не оттащишь. Ляпота в лесу вечером - птички поют, белки над головой летают... :angel:
А вот дохлый полицейский на спуске - масдай окончательно, млин, редиска. :58: Правду говорили... Чуть не налетел на это чудище на 45 км.ч. Хотя там есть маленький просвет около обочины, но туда попасть нужно :duma:
Видел в лесу мертвых полицейских занимающихся групповухой - кто-то нарыл такой бугорище на тропинке - ужасть :^:
Ночью не мог заснуть - мышцы горели изнутри... мдаааа... :duma:

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ - 54 км.
Втянулся... Четвертый день не знаю что такое общественный транспорт. А утром чуть не стошнило от привычной раньше чашки кофе - пришлось пить сок. :^:
Покорил первую вершину - Подольский спуск. Нормально - жить можно. Если б не солнцепёк.
Маршрутки задрали окончательно - обогнать невозможно, ждать унизительно... Приходится прыгать по бровкам.
Несмотря на все это, понял окончательно и бесповоротно - велосипед - это моё :angel:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 4.6.04 01:13

Поздравляю!
180 км за ПЕРВЫЕ четыре дня... :o
Ты смотри не переусердствуй!.. :)

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 4.6.04 01:30

Поздравляю!
180 км за ПЕРВЫЕ четыре дня... :o
Ты смотри не переусердствуй!.. :)
Пасиб, постараюсь :^: Ток у меня через недельку перерыв намечается на 4 дня в связи с поездкой в страну, где маленьке звірятко загортає шоколад лапками :) - вот туда бы вел взять, да низззя - и так перегруз по багажу получается :gerl: Так что в оставшиеся деньки буду выкладываться на полную - потом отдохну. :anti:

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

СТОЛКНОВЕНИЕ С МЕРСЕДЕСОМ

Повідомлення Котяра » 9.6.04 22:53

Ну, вот...
На десятый день моего катания - отакэ... :duma:
Спускался по Красноармейской, ехал во втором ряду, бо в первом припаркованые машины. И тут какой-то урод на супер-пупер расфуфыристом блестящем Мерседесе резко отчаливает от бровики и наезжает мне на переднее колесо... Скорость у меня была где-то 25 км, вылетел как из катапульты прямо на разделительную полосу... Хорошо машин мало было - все-таки 10 вечера...
Итог - погнутое в какашку переднее колесо, у меня пара синяков - хорошо был плотно одет из-за сегодняшнего холода. У Мерседеса погнутое переднее крыло и куча царапин на кузове - так ему и надо.
Подъехали милицанеры - спасибо им - и при их моральной поддержке я получил компенсацию за все вышеперечисленное.
А Мерс еще и белорусский оказался...
Завтра чиниться... Хорошо что только железо... :duma:
Отакэ...

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Re: СТОЛКНОВЕНИЕ С МЕРСЕДЕСОМ

Повідомлення mich » 9.6.04 23:25

вылетел как из катапульты прямо на разделительную полосу... Хорошо машин мало было - все-таки 10 вечера...
Итог - погнутое в какашку переднее колесо, у меня пара синяков - хорошо был плотно одет из-за сегодняшнего холода. У Мерседеса погнутое переднее крыло и куча царапин на кузове - так ему и надо.
Подъехали милицанеры - спасибо им - и при их моральной поддержке я получил компенсацию за все вышеперечисленное.
Честно говоря - смешно очень повествуешь :duma:
А сколько ты с водилы мерса бабла стянул ?

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: СТОЛКНОВЕНИЕ С МЕРСЕДЕСОМ

Повідомлення Котяра » 9.6.04 23:32

Честно говоря - смешно очень повествуешь :duma:
А сколько ты с водилы мерса бабла стянул ?
А чё мне плакать - привык в самых неприятных ситуациях находить хорошее. Машин сзади меня не было - хорошо, встречных тоже - хорошо, жив-здоров - суперхорошо, ну и на колесо деньги есть - тоже хорошо....
Правда только сейчас заметил шо у меня мобильник гавкнулся - полэкрана в трещинах... Судя по повреждениям корпуса мобильника, он принял на себя нехилый удар и спас меня от дополнительных синяков, а может и чего побольше...
А вот так бы убился, млин, и не поехал бы в пятницу в Швейцарию :(
Ну, ничо...

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 10.6.04 09:09

10 вечера... А была ли у тебя передняя фара?

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 10.6.04 11:44

Котяра 8) - молодец, так держать ! :)

за первые дни неплохо накатал. Аж завидно чут-чуть
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 10.6.04 14:35

Маршрутки задрали окончательно - обогнать невозможно,
Можно. Тільки фак не показуй - переїдуть ;)
На дорозі треба бути легко передбачуваним і не лізти дідькові на рогги. По Перемоги я зазвичай їду трохи правіше середнього ряду - там машин біля узбіччя повно. Особливо в районі політеху. Головне не смикатись :)

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 10.6.04 16:28

Если не ошибаюсь, то тот жищник заворачивает шоколад в Австрии
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 10.6.04 17:31

Да, и лучше от стоЯщих машин минимум в метре ехать. Они так любят двери открывать внезапно! :o

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 10.6.04 17:38

Да, и лучше от стоЯщих машин минимум в метре ехать. Они так любят двери открывать внезапно! :o
Да так делать и нужно, что собственноя постоянно и делаю.
Исключение составляют узкие дороги. В таких случаях я стараюсь перейти на тротуар, если таковой имеется, в противном случае приходится снижать скорость до безопасной.

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 10.6.04 23:53

Да, и лучше от стоЯщих машин минимум в метре ехать. Они так любят двери открывать внезапно! :o
Так и езжу... Но в этот раз запаса в метр оказалось маловато :duma:


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 45 гостей