Сторінка 1 з 1

ЧУ по DX 2001-04, BMX-racing 2004, DS 2004 и много другого

Додано: 6.4.08 20:56
hb_bemer
Вот интересная статья попалась, кто чо думает по этому поводу?
BMX, ДАУНХИЛ
Алексей Приймачек
(Четырехкратный Чемпион Украины по скоростному спуску среди юношей и юниоров 2001-2004 год. Чемпион Украины по BMX рейсингу 2004 год среди юношей, Чемпион Украины по параллельному млалому в 2004 году, и пр…)

Всю зиму жду, пока потеплеет и я снова прыгну на свой велосипед или мотоцикл и поеду кататься в лес. В общем, замой я в основном, если есть снег, катаюсь на сноуборде – и для поддержания формы хорошо, все-таки ходьба в гору полезно для велосипедиста, да и еще это просто весело – пойти с друзьями покататься на доске по снегу. Также это помогает сохранять отсутствие страха к скорости и к чувству полета.
Хуже, когда на улице мерзкая мокрая погода. Тогда я иду в тренажерный зал и там качаю верхний плечевой пояс. Ведь нам Дхашникам (спусковикам) приходится не сладко на трассе, протяженностью 2-3 км. А часто они бывают и больше. Приходится на спуске справляться с серьезными препятствиями – а это разные камни, корни, трамплины, обрывы, на них не так уж и просто удержать велосипед. В зале делаю также сильный акцент на ноги, а именно делаю разные выпригивания со штангой, приседания с максимальными весами. Хотя бы раз в неделю сажусь на специальный велосипедный станок и кручу его 2 часа, но крутить я его ой как не люблю – это так нудно. Зато таким образом я тренирую дыхалку. Можно подумать, зачем дыхалка или сила в ногах – все равно едете со спуска. На это я вам отвечу – не смотря на то, что едешь ты со спуска, сил он отнимает очень и очень много, потому что мы крутим, где только можно или нельзя. Часто бывает, что неподготовленные новички-спорсмены не могу доехать до конца спуска, и останавливаются посреди него отдохнуть. У них начинают болеть ноги, руки, они начи нают задыхаться, естественно они не могут показать хороший результат. На трассе хороший спусковик не должен думать о боли в конечностях, он должен задумываться только о результате. Классно, когда есть возможность поехать змой в Крым, там тепло и горы, можно не только форму поддержать, а еще удержать сноровку в умении проходить трассы.

Re: ЧУ по DX 2001-04, BMX-racing 2004, DS 2004 и много другого

Додано: 7.4.08 22:30
Dabrik
Лично знаю Лёшу. Он из Голосеева. Правда насчёт титулов не могу ни подтвердить, ни опровергнуть бо не в курсе. Но в 2006 он на Алуштакап 3 место по итогам выиграл, я свидетель.
По методам тренеровок тоже верно, тренажёрка необходима, это ещё и мышечный корсет от травм разрабатывает. При падения ох как помогает. И кто хоть раз пытался проехать трассу ДХ согласится, что силовая выносливость там необходима.

Re: ЧУ по DX 2001-04, BMX-racing 2004, DS 2004 и много другого

Додано: 8.4.08 00:19
Трям
Чемпион Украины по параллельному cлалому в 2004 году - - оч интересно - а где же в Украине есть трасса ?
Зная способности нашего спорткомитета не удивлюсь, если и скоростной спуск и слалом проводили на одной трассе. Один раз была гонка на Протасовом, смотреть было больно, как детей на кантиливерах сталкивали вниз :o :help: :?