Сторінка 1 з 1

Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 26.2.08 19:09
Трям
Моё зверье (игуаны и змеи) только её и пьют. ..
и много их у тебя ? *oops*
а то шиншилла животная классная, но вот тискать и гладить её низзя - придётся подарить
вот и ищу альтернативу кошке *oops*

сорри за офф
:molba:

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 26.2.08 21:31
day
А почему нельзя гладить шиншиллу?

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 26.2.08 21:44
Трям
А почему нельзя гладить шиншиллу?
у неё мех очень гигроскопичный
валяется :^:


а ещё она очень быстро двигается со своими зубками....
... в сторону новых ботинок из Интертопа :p

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 26.2.08 23:34
Снегурочка в шоке
оппа, а я всерьез задумывалась над идеей завести себе зверушку-шиншилку... ))))

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 27.2.08 00:41
Трям
оппа, а я всерьез задумывалась над идеей завести себе зверушку-шиншилку... ))))

зато смотреть - одно удовольствие :p

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 27.2.08 02:22
dsncorp
Cупруга любит игуан, у нас их 3. Две в возрасте 5ти лет, и одна редкого подвида - "красная морфа", почти полтора года. Я обожаю змей - 2 радужных удава и 2 королевских питона. Ну и на десерт два птицееда. )))

...тут были ссылки, если кому интересно, скину в личку...

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 27.2.08 03:31
Трям
Cупруга любит игуан, у нас их 3.
:shock: :smt023

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 27.2.08 10:24
Zhossan
...Саймон,тебя попалили!!)))...теперь весь Велокиев знает,что у тебя дома такие зверюшки есть)))))))) :) ;-) :p

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 27.2.08 20:00
Andron
У меня 10 лет жила сухопутная черепаха (весу ок. 1,5кг)
а прошлым летом было очень жарко и животина померла :V: x(

з.ы. Змею бы завел :)
Пару лет назад поймал на Днепре ужа. В условиях неволи есть он отказывался, так что пришлось оптустить :)

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 27.2.08 20:19
dsncorp
Вобщем всем желающим что-то завести стучите в аську, расскажу что и как, где и что надо для их содержания, и где купить животинок. Есть очень хорошие контакты ))) Хотя игуаны - удовольствие весьма недешовое, да и содержание / кормление тоже сложное. Со змеями куда проще. Есть куча видов длиной 1-2 метра, которые хавают всего лишь крысок и абсолютно неопасны для человека )))

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 28.2.08 14:02
Shato
Не удержусь от коментариев!
Вот очерк на эту тему обожаемой мной Кати Метелицы - " Домашние животные"
http://www.povodok.ru/literature/leisure/art5311.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А это выдержка про игуан - без слез читать это не могу :ROFL:

" У меня нет никакого pet, но мне тоже хочется рассказать какую-нибудь pet-story. Придется брать чужое. Я бы взяла игуану — две самые поразительные, каждая в своем роде, «истории из жизни домашних любимцев» связаны именно с игуанами.
Одна жила у того же Волчека. Мне как-то довелось неделю быть ответственной за кормление Манюни и Тотоши, это было ужасно. Они почти совсем не ели, я только заменяла увядший салат свежим. Было неприятное опасение, что обе решили коварно помереть до приезда хозяина. Они не только не ели, не пили, но даже и не двигались. Манюня замерла под кроватью, Тотоша, почти не меняя положения, висела на жалюзи.
Потом уже выяснилось, что игуане клинически не хватало солнечного света. На почве солярного голодания у несчастной Тотоши развился рахит и жуткий остеопороз, она в одночасье переломала себе все лапы, сколько их там у игуан. Лошадей в таких случаях пристреливают, а Тотоше в ветеринарной клинике наложили гипс и подвесили ее на растяжках. Она, видимо, ужасно страдала, была злая, как собака. Подлечив, ее решили продать.
Еще из моих знакомых владелицей игуаны была Линор Горалик. У ее игуаны с солнцем было все неплохо — она жила в Израиле. Но у ее хозяйки было плохо с деньгами, и она кормила свою игуану не фруктами, а всяким отстоем вроде помидоров, причем не лучшего качества. Игуана умерла. В зоомагазине по этому поводу сказали: «Ничего удивительного. Мы так и подумали сразу, что она у вас умрет: она же у вас была первая. Первые игуаны всегда умирают».

Закон довольно универсальный: в каждом деле бывает своя «первая игуана». Я свои неудачные попытки теперь только так и называю."

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 28.2.08 19:30
dsncorp
Странно такое читать. Если человек не готов морально и финансово тратить ЕЖЕМЕСЯЧНО порядка 50$ на питание и содержание игуаны, то зачем заводить? Им ведь нужна специальная УФ лампа, которую раз в 6 месяцев надо менять, мощный обогрев, большие террариумы, высокая влажность, ветеренары и т.д.... Для понтов?
Вот очерк на эту тему обожаемой мной Кати Метелицы - " Домашние животные"
http://www.povodok.ru/literature/leisure/art5311.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А это выдержка про игуан - без слез читать это не могу
«Ничего удивительного. Мы так и подумали сразу, что она у вас умрет: она же у вас была первая. Первые игуаны всегда умирают».
"Закон довольно универсальный: в каждом деле бывает своя «первая игуана». Я свои неудачные попытки теперь только так и называю."
Ну так давайте и с детьми так же. Один-два ребёнка умерло, ничего, ещё будут :gerl: ...

Re: Про игуан, шиншилл и прочих гадов

Додано: 28.2.08 22:51
Redg
У меня тут шиншилла Маруня стала мамой... скоро два мелких зайца будут искать новых хозяев :)

Re: Про игуан, и прочих гадов

Додано: 28.2.08 23:25
Трям
У меня тут шиншилла Маруня стала мамой... скоро два мелких зайца будут искать новых хозяев :)
тут тема про гадов, а не про *пушистиков* :p :D
ты уже пол определила ? *oops*