История ВелоКвеста

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

История ВелоКвеста

Повідомлення Apostol » 18.5.04 22:39

Зима 2004 года.
Олег рассказывает мне о игре, в которую играю автомобилисты в его клубе. Она называется Quest. Мы решаем сделать такую игру, как только потеплеет. Через какой-то промежуток времени мы выкидываем тему на велофорум. Она продвигается медленно. Есть как хорошие отзывы так и плохие.

Весна 2004 года.
Мы попадаем на игру Quest в штаб автомобильной команды Need for Speed, который находился в клубе, где работал Олег. Вторую половину ночи мы наблюдаем за игрой и пытаемся вместе с ними решать задания. На перекурах мы знакомимся с Дашей.
После игры принимаем решения участвовать в автомобильном Quest и в тоже время делать свой, велосипедный.

Начинаем придумывать задания. Пишем Мишане. Организатору игры. Назначаем встречу. Попадаем в игру. В команду Need For Speed. Когда я, Андрей, прихожу к ним на первый сбор, знакомлюсь с Мишаней и мы обговариваем нашу игру. Ему идея нравится и он нам дает добро на использование его идеи и предоставляет свою помощь.

Первая игра в составе команды Need For Speed, в координаторах. Мы с Олегом показываем себя с хорошей стороны и решаем по 4-5 заданий. Но наша команда занимает 2 место из-за ошибки Мишани.

Попадаем на первое награждение. Мы в восторге. Наша команда отказывается от кубка 2 места, так как мы его получили по ошибке организаторов. Аплодисменты.

На протяжении всего времени идет обсуждение игры на форуме. Ищем команды, придумываем задания.

Назначаем игру на апрель, но из-за нехватки времени у нас не получается ее сделать. Перенос.

Участвую в втором (для меня второй, а вообще 13) Квесте. Наше первое место. Правдо здесь уже нашей команде повезло.

Решаем игру делать 15 мая.

Ждем майских праздников.

Май 2004 года.

У нас начинается подготовка к игре. Наносим коды. Левый берег нам помогает делать Даша с которой мы познакомились на Квесте №11. Коды разнесены. Начинаем придумывать задания. Ищем команды. Ругаемся пару раз между собой из-за упрямстве друг друга.

Задания готовы. Спим очень мало. Игру переносим на 16 мая так как 15 рабочий день. Думаем где проводить награждение! Один вариант – в Дубках.

9 мая 2004 года

Сбор команд. Всем рассказываем про игру, отвечаем на все вопросы. Я, Андрей первый раз в жизни выступаю перед публикой. Все проходит нормально. Намечается 7 команд. Стартовый взнос делаем в размере 50 грн. с команды.

Когда ставим все коды, звоним Мишани и через пару дней едим по некоторым точкам. Обнаруживаем то, что некоторые коды написаны мелко. Понимаем преимущество баллона с краской, а не баночки и кисточки как у нас.

Находи двух спонсоров. Это ребята с моей работы «Велопрокат» и журнал “X-life”.

14 мая 2004 года

Сбор стартовых взносов возле м. Дорогожичи.

15 мая 2004 года

Подгоняем все задания. Додумываем не додумыные. Проверяем на ошибки. Все исправляем. Ложимся в 2 ночи.

16 мая 2004 года.

06:30 утра подъём. Бужу Лешу, Олега. Леше мы должны отдать курточку и цифровик. Он стоит на контрольной точке. Олег перед встречей со мной заносит конверты с заданием Жене. Она тоже стоит на контрольной точке.

В 08:10 встречаемся с Лешей передаем ему курточку и цифровик на Театральной. Едим на Кловскую Там офис Саши, моего начальника с проката. С этого офиса мы ведем игру.

10:00 Старт. Пошли первые задания. Первые вопросы. Чувства непередаваемые.
Думаем что игра будет идти 4 часа. Километраж около 40 км. Сильно ошибаемся.

В игре участвует 4 команды ( у трех не получилось): NFS, FXT, GTI, Fellows. Fellows единственная полностью велосипедная команда, FXT на половину. Две остальных пришли с автомобильного Квеста и сели на велосипеды.

На 6 задании дуплеж с структурой кода. Нас начинают насиловать по аське. Не очень приятно. Принимается решение на следующую игру ставить фильтр цензуры. Но с этим заданием разруливаем нормально. Места распределяем честно. Первая команда приезжает в 17:04. Это NFS. Вторые FXT, третьи GTI и четвертые Fellows.

Во время игры борьба делится на два фронта. Борьба за 1 и 2 место и за 3 и 4. Очень интересно и активно. FXT от NFS на протяжении игры отстает на 2-5 минут. Есть шанс победить, но у них не выходит. У GTI другая ситуация. Они все время отстают от Fellows
на 20 минут. Но на последнем задании Fellows продупляет и направляет экипажи не туда. На этом GTI выходит в перед и занимает 3 место. Fellows присылают последний код в 18:24.
На нас есть нарекания в организации…. Но все терпимо. Игра всем нравится. На следующую игру надеемся увидеть больше команд.

17 мая 2004 года

Награждение. Награждение проходит параллельно с награждением игры Квест Разминка, которую проводит Мишаня. Он нам дает возможность провести на награждение вместе с ним. За что ему спасибо.
Награждение проходит. Все говорят свои пожелания и претензии. Мы делаем немного ошибок с награждением. Но мы их видим и больше допускать не будем.

18 мая 2004 года

На сайте http://www.velokiev.com получаем свою ветку и становимся модераторами.
Начинаем придумывать задания для следующего ВелоКвеста.
Востаннє редагувалось 18.5.04 22:58 користувачем Apostol, всього редагувалось 1 раз.
VeloQuest – ride and enjoy!

Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 44 гостей