Грустная история об аварии

Аватар користувача
Hamster
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 19.5.07 13:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Грустная история об аварии

Повідомлення Hamster » 26.9.07 15:40

Осторожность - следствие нашего опыта.
Наш опыт - следствие наших ошибок.

История произошла вчера во вторник 25 сентября. Поехал я как всегда на работу – на велике, конечно, (B2W) – очень удобно и довольно быстро с нашими пробками…
Проехал Севастопольскую площадь, поехал по направлению к Соломенке… Около улицы Антонова подождал зелёного света и поехал в общем потоке… Последнее, что помню – это какую-то деу спорт бежевого цвета… поворачивая к заправке «Кло» нехотя один раз вспыхнула правым поворотником (кстати, уже почти выполнив маневр… - сколько раз мне нервы трепали машины, которые поворот показывают не за 5-7 метров до, а, собственно, поворачивая уже…).
Вобщем потом провал в памяти… очнулся я уже на велосипеде на пешеходной дорожке, подъезжая к остановке троллейбуса на соломенской площади (метров 200-300 от того места). Ничего не соображал, не понимал откуда кровь на ладонях и левой скуле… В голове была мысль: «щас на работу – а там аптека неподалёку была…». Остановился от того, что не помнил где находится моя работа, и чем я занимаюсь… Была паника, когда пытался вспомнить и не вспомнил… Взял телефон, и позвонил бывшему коллеге, и настойчиво его спрашивал знает ли он как проехать на работу, и как называется улица… Он сразу понял, что что-то не так – сказал ехать обратно домой.
Так же на велике я поехал на Севастопольскую в скорую помощь… Мне побрызгали на руки и лицо перикисью, я пошипел сквозь зубы, а потом отвезли на Лукьяновку в поликлинику (районную, или городскую – я не понял). Сделали мне там рентген и томограмму (как в американских фильмах) – я был в шоке, когда с меня не взяли за это ни копейки…
Итог – закрытая черепно-мозговая… хотя чувствую себя не так уж и плохо…
Обратно доктор сказал, что скорая меня не повезет, и что я здоров достаточно, чтоб добраться пешком… Ну хоть подсказал как выбраться к Лукьяновке…
Сделав перемазанную морду зеленкой кирпичом – я шел два километра, гордо сверкая велоштанами в обтяжку (переодется есс-но не во что было).
Стоя в пробке в маршрутке гнал от себя мысль «на велике было бы быстрее…»

Люди, если кто случайно видел 25-го во вторник в 8-30 – 8.45 на Соломенке как я кувыркнулся – отпишитесь, плз. Исключительно для себя хочу восстановить ход событий. А то не помню даже кто виноват в ДТП. И было ли оно. И как падал/страховался – а то потёртости на форме и ссадины на руках (ладони и тыльная сторона) – приводят в замешательство – я еще такого не видел…
Производителям шлемов -большое спасибо… Даже такой бюджетный шлем, как у меня – помог не получить травм посерьезнее…
Спасибо.
Hamster.

Аватар користувача
ASTe-X
* * * * *
Повідомлень: 1005
З нами з: 24.6.03 17:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення ASTe-X » 26.9.07 15:52

Нда, иногда они мигают уже совершив маневр...

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення wisewolk » 26.9.07 17:24

Скорее всего стоит подать заявление в милицию. Проанализируй характер повреждений: может все произошло не на перекрестке, а уже позже кто-то сзади зацепил (или ты летел уже в Деу?). Попробуй распросить персонал на заправке КЛО - возможно они что-то видели. Ведь возможна ситуация, что кто-то предлагал тебе помощь, а ты в состоянии афекта просто уехал.

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 27.9.07 07:23

Не понял, так а велик в больничке оставил чтоль?
Вообще конечно ужос, выздаравливай быстрее.
Я тож как-то об бордюр приложился и не мог вспомнить, где я живу и вообще где нахожусь - явный признак сотрясения.
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 27.9.07 07:49

А на веле повреждения есть?
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 27.9.07 08:59

Присоединяюсь к мнению wisewolk.
Кроме того, сходи к терапевту своей поликлиники, с результатами томографии и рентгена. Во-первых откроют больничный, во-вторых направят тебя к профильному врачу, который скажет, как лечиться после черепно-мозговой травмы. Пока ты не сделаешь этого, ездить на велосипеде нельзя!
Считаю, что оставить заявление в милиции все же нужно. Их очень волнует раскрываемость преступлений, а еще одно дело поспособствует улучшению обстановки на дороге.

Ну и в общем: поправляйся скорее!
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Сонце
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 2.7.07 11:43
Стать: жін
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення Сонце » 14.10.07 18:07

Ничего нового не выяснилось? Очень уж тронула история. Мож сам что вспомнил или свидетелей нашел? Не обнаружилось ли более серьезных проблем со здоровьем?

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Повідомлення Oasis » 14.10.07 18:19

Нда, иногда они мигают уже совершив маневр...
Півтора місяці тому сам так само трохи не потрапив :(

((А ще в головах автомобілісів просто не виникає думки, що у дорожньому "просвете" шириною в "30 см." може ще хтось їхати :( ... ))

тримайся.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 15.10.07 08:32

Хамстер, слушай, что я тебе скажу:
1) к врачу.
2) обязательный недельный (или 10 дней) курс уколов, назначаемый при подобный травмах. (общефизиологические препараты, разжижающие кровь, препятствуют образованию тромбов). это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
3) возможно, придется неделю полежать в больнице, хотя это необязательно.
4) месяц после травмы НЕЛЬЗЯ:
- смотреть телевизор,
- работать на компьютере,
- читать.

При соблюдении этих условий - происходит полное восстановление:).
Успехов!
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей