Сторінка 1 з 2

Вопрос по MS Word

Додано: 1.6.07 10:19
Lёxus™
Господа! Все вы знаете, что в MS Word есть поле Date, которое позволяет вставить текущую дату в нужном формате.

Внимание вопрос! Как в том же MS Word вставить будущую дату, то есть дату отстоящую от текущей на заданное количество дней?
(что то типа Date +N,
где N - заданное кол-во дней).

Рыл гугл и хелп, но пока глухо.

Заранее благодарен.

Додано: 1.6.07 10:34
urbik
переведи время в компе

Додано: 1.6.07 10:35
ANZ
только макросом

Додано: 1.6.07 10:35
Lёxus™
переведи время в компе
Юра, это не катит, в документе необходимо юзать реальные даты.

Додано: 1.6.07 11:01
Lёxus™
Спасибо Кракадил, наставил на Путь истинный :)

Додано: 1.6.07 11:14
Lёxus™
патаму шо это массовая рассылка нашим клиентам и там в тексте должна быть и сегодняшняя дата и дата + 3 дня, кроме прочего барахла.

Додано: 1.6.07 11:26
Lёxus™
прописать ни фига не трудно.
кабы б еще оно работало...

Додано: 1.6.07 11:34
pal
Для массовой рассылки (по моему скромному мнению) использовать ворд - моветон. За что вы так своих клиентов? Юзе html

Додано: 1.6.07 11:37
aRoma
Немного нестандартное предложение - используй Эксель. Или в письме уж слишком пестрое форматирование?
Но если надо тоько Word, тогда есть 2 варианта.
Способ 1. Связи (Link) с тем же Экселем, где можно хранить табличку на всех клиентов со всеми их параметрами, в том числе и расчитываемыми . Сама связь делается просто. Копируешь значение ячейки в Экселе, а в Ворде делаешь "Специальная вставка" и ставишь галочку "связать". Но этот способ хорош, когда в табличке в Экселе обновляются данные (вводятся поверх старых), а не добавляются новые строки. Когда надо каждому новому клиенту выделять новую строку, то лучше второй способ.
Способ 2. Снова же готовишь базу данных по клиентам, но уже где угодно ее сохраняешь, таблица Ворд, Аксес или в том же Экселе. А потом в Ворде "Сервис" - "Письма и рассылки" - "Мастер слияния". Этот способ я давно не использовал, и немного его подзабыл, да и в разных версиях Ворда разные схемы его реализации.
И не надо "ля-ля" как раз этот механизм в Ворде наилучшим образом подходят для массовых (>100 получателей) рассылок. для его реализации не нужны программисты или какие то хитрые проги, ему можно научить и секретаршу.

Додано: 1.6.07 11:49
ANZ
ппц


Sub InsertFutureDate()

Selection.InsertBefore Format(Date + 3, "dd mmmm yyyy")

End Sub

Додано: 1.6.07 11:59
Lёxus™
ANZ
и что это?

Додано: 1.6.07 12:10
ANZ
Lёxus™
макрос

Додано: 1.6.07 12:14
Lёxus™
ANZ, я к чему веду-то соссна... шо с им делать?

Додано: 1.6.07 12:16
pal
Научить можно и абизяну.. А можно поставить перед программистом (ненавижу это слово! }) как только человек хоть немного умеет пользоваться компом, так сразу программист :kolobok: ) задачу: сделать ярлыкъ чтобы всё работало

Додано: 1.6.07 12:17
ANZ
Lёxus™ ну, типа, сделай новый макрос, и вставь туда этот код. Вообще, в том же хелпе и гугле который ты читал об этом много чего есть : )

Додано: 1.6.07 12:24
The blind sniper
Блин зашел посмотреть как Стаб будет учить Лексуса вордом пользоваться. А ее здесь нет. :(

Додано: 1.6.07 12:42
Masud
Блин зашел посмотреть как Стаб будет учить Лексуса вордом пользоваться. А ее здесь нет. :(
да, странно...
не практическим советом помогла бы Танюша, так наставила бы в философском смысле на путь истинный, дабы через призму обновленного мировосприятия автор темы убедился в незначительности своих мизерных задач...

Додано: 1.6.07 13:17
Lёxus™
Да не вопрос :)

Додано: 1.6.07 13:25
Saygak
Зображення

Неужели такая мощная программа не может вставить sysdate+3 ?!

Додано: 1.6.07 13:29
!mP
Saygak, Зображення

Додано: 1.6.07 13:31
Saygak
Есть у меня хорошая печать, но постить не буду. мне уже угрожали :)
Это было не год назад, а как минимум лет 6. Судя по версии ворда.

Додано: 1.6.07 13:36
!mP
Есть у меня хорошая печать, но постить не буду. мне уже угрожали :)
Это было не год назад, а как минимум лет 6. Судя по версии ворда.
у меня тоже печатки забавные есть, но это фотка действительно с год уже активно летает по нету (;

Додано: 1.6.07 13:41
aRoma
патаму шо это массовая рассылка нашим клиентам и там в тексте должна быть и сегодняшняя дата и дата + 3 дня, кроме прочего барахла.
Если это все таки рассылка, то видать в каком то виде (наверное электронном) есть и адреса, ФИО и другие данные по клиентам. Чего б тогда не воспользоваться механизмом автоформирования писем (мой метод № 2). Или у вас и так уже все хорошо автоматизировано?

Додано: 1.6.07 14:03
assergoil
в леваой ячейке текущая, а в правой там +3

http://infostore.org/file/3364256/2767842/Doc1.doc

Додано: 1.6.07 14:04
assergoil
подойдет????