вступительное слово

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

вступительное слово

Повідомлення Трям » 6.4.04 21:15

Мне давно хотелось сделать подобный форум. :^:
Поскольку мне кажется люди совсем стали забывать (в массе) что эта Земля - наш ДОМ. :( :duma:
Если хотя бы один из тысячи просмотревших этот форум задумается над этим - можно будет считать, что он своё предназначение выполнил..

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 7.4.04 10:31

О, нужный форум :)
Видел как то очень интерестную передачу про защиту окружающей среды: Показывали сообщество состоящее в основном из бывших членов Гринпис, занимались они тем что активно противостояли браконьерам на море, но не по Гринписовски с плакатами и футболками на резиновых лодочках, а просто брали на таран суда браконьеров.
Честно говоря после того как насмотришся на эти груды мусора в окрестностях города и в Крыму на стоянках, чего-то тоже тянет на активные действия.

Аватар користувача
eji
*
Повідомлень: 44
З нами з: 20.2.04 20:57
Стать: чол
Звідки: somewhere

Повідомлення eji » 7.4.04 13:28

эх ребята. боюсь что без многословья не обойдется, но мне бы хотелось не просто сказать, а КРИКНУТЬ! Проблемы, любые проблемы находятся исключительно в наших головах! И говоря что кто-то урод, потому что забрал у меня велосипед, я сам становлюсь таким уродом, потому что о-су-жда-ю! Считаю, что он ублюдок, виноват в том, что родился не в хорошей семье или благоприятных для нормального развития условиях. Каждый из нас проходит свой путь, хороший или плохой, и как нам известно безгрешных людей не бывает. По этому попытка каким то кардинальным путем изменить отношение к той же экологии, будет пустой тратой времени. Ну оглянитесь, проанализируйте. Какое количество организаций по защите природы существует, у которых есть денежка не только на футболки и митинги, а и на своих людей в правительстве, и что? гринпис со своими миллионами баксов ничего не может сделать. но это я отклонился...
Мое мнение заключается в том, что нужно самому становится хорошим, правильным, любить мир, ЛЮДЕЙ! все любить! по настоящему! чувствовать это!!!! и тогда не будет проблем с поиском решений того, как сделать жизнь и людей вокруг немножечко заботливее об окружающей среде, потому как когда любишь, находишь истинно правильное решение. Любовь это все. Может быть это звучит как то религиозно или сверх духовно, ну тут уж ничего не попишешь. слова есть слова.

Смотрите внутрь себя. только разобравшись в собственном счастье и отношении к миру, стоит стремиться что то поменять вокруг, иначе все это пыль... вспыхнувшая и погасшая искра... никто не заметит...
это курица?
нет, это хаваеца?

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 7.4.04 13:48

просто я на "Дубки" всё равно буду футболки делать - можно было бы на спине лого Дубковское, а спереди на груди "Гинпис-Велокиев" 8)
:)
О, Архимеду есть ещё одна веская причина для создания клуба :kolobok:

Я прошу, только не надо никакого созвучия со словом "гриинпиасе"
по моему скромному мнению Эти демагоги только и делают что выбивают бабло (пардон за жаргон) на защиту окружающей среды и прекрасно на них живут.
А вот тема охраны окр.среды действительно важная.

У меня с позапрошлого года есть три замечателтьных фотки Говерла - 24 августа :help1: , обещаю отсканить и выложить если никто не будет против и раскажете как (выложить).

Но все кому я показывал эти фотки говорили:"ты че дурак - мусор фотографировать" вот я и подумал что никого кроме меня это не задевает и перестал их показывать :(
Востаннє редагувалось 7.4.04 16:41 користувачем doors13, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 7.4.04 14:08

Гриинпися к защите природы никакого отношения не имеет, это организация сугубо политическая, занимается шантажом и рэкетом на правительственном уровне, прикрываясь своей "зелёной" деятельностью. Это не моё личное мнение, а сведения от человека, который там долгое время активно работал.

doors13
Такие фотки надо чаще показывать, не просто показывть, а под нос всем каждый день тыкать, на каждом углу их поразвешивать.
Нашли дурака - мусор фотографировать... Ответ один: А ты чё дурак - мусор разбрасывать.
Pǔjīng SB

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 7.4.04 14:20

Эти демагоги только и делают что выбивают бабло (пардон за жаргон) на защиту окружающей среды и прекрасно на них живут.
пожалуйста приведи факты, доказывающие это утверждение, или отредактируй своё сообщение, добавив "по моему скромному мнению"
Гриинпися к защите природы никакого отношения не имеет,...Это не моё личное мнение, а сведения от человека, который там долгое время активно работал.
Миш, а познакомь? А может я его уже знаю - я многих знаю из тех, кто работал в украинском Гринпис.
Зображення

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 7.4.04 14:41

urbik
Значит, ты тоже должен об этом знать... или же они тебе просто не рассказывали.
Pǔjīng SB

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 7.4.04 15:20

urbik
Значит, ты тоже должен об этом знать... или же они тебе просто не рассказывали.
Сейчас рядом со мной в офисе сидят ДВА бывших работника Гринпис, так знаешь, я им даже твой постинг боюсь показать - не хочу, чтоб тебя, хорошего человека (коим я тебя считаю), назвали нехорошими словами :duma:
Так что 2:1? Кому будем верить?
Зображення

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 7.4.04 15:32

Работники гринписа могут вовсе и не знать, чем на самом деле занимается эта организация. Более того - это вполне естественно, иначе не было б смысла в существовании засекреченной организации, занимающейся силовой политикой.
Да и пускай назовут меня как хотят - я от этого не превращусь в то, что эти нехорошие слова обозначают. :^:
А бытие мое хорошим человеком *oops* не мешает мне иметь нехорошее мнение об гринписе :p
Pǔjīng SB

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 7.4.04 16:24

Работники гринписа могут вовсе и не знать, чем на самом деле занимается эта организация.
Кем же тогда работал "твой", если он знает, а "мои" не знают?
Зображення

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 7.4.04 16:45


пожалуйста приведи факты, доказывающие это утверждение, или отредактируй своё сообщение, добавив "по моему скромному мнению"

Добавил (таких фактов никто не даст), но мнение свое я не меняю!

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 7.4.04 16:52

Гриинпися к защите природы никакого отношения не имеет, это организация сугубо политическая, занимается шантажом и рэкетом на правительственном уровне, прикрываясь своей "зелёной" деятельностью. Это не моё личное мнение, а сведения от человека, который там долгое время активно работал.
Миша я могу гарантированно заявить что почти любой человек имеющий мало-мальское отношение к химии нас поддержит, во всяком случае у нас в Институте органической химии 11 из 13 опрошеных мной на скорую руку вченных полностью согласились 2 вежливо улыбнулись!

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 7.4.04 17:00

Юра,
Я не знаю, кем работал "мой", но знает. Именно поэтому я больше ничего о нём не скажу.
А факты... Да чем гринписовцы занимаются, посмотри вокруг?? Вывозят мусор с Говерлы? Или дезактивируют чернобыльскую зону? Щяз. Зато они каждый день где-нибудь в мире пикетируют правительственные учреждения. Вот и подумай - зачем? И какая от этого польза окружающей среде?
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 7.4.04 18:21

Тему поддерживаю, постараюсь сюда побольше писать, тут я трохи разбираюсь :)

Если есть кто работает в этой сфере плиз - я хочу помочь, может даже работать в этой сфере - всегда хотел, но както не получилось


ЗЫ Маленький ремарк

Народ - экология - это название науки :) слово просто потеряло свое первичное значение в виду многих причин.

"Психология и мы"
"Зоология и мы"
"Ботаника и мы"
"Археология и мы"
"Социология и мы"
"Аудит и мы"

Смысл уловили :)

Природа и мы - благозвучней и не содержит смысловой ошибки :)

2 Валентин - респект за поднятие этой темы
Востаннє редагувалось 7.4.04 18:24 користувачем Dimka, всього редагувалось 1 раз.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 7.4.04 18:22

А факты... Да чем гринписовцы занимаются, посмотри вокруг?? Вывозят мусор с Говерлы? Или дезактивируют чернобыльскую зону? Щяз. Зато они каждый день где-нибудь в мире пикетируют правительственные учреждения. Вот и подумай - зачем? И какая от этого польза окружающей среде?
Извини, конечно, но я ожидал более серьёзной логики или фактов, чем подобные рассуждения на обывательском уровне.
А правительственные учреждения пикетируются для того, чтобы воспрепятствовать принятию решений, вредящих окружающей среде или людям.
Я сам иногда участвую и организовываю подобные пикетирования, как например вот это:
Зображення

Про дезактивацию зоны это ты всерьёз или к слову? Ты себе представляешь ресурсы, необходимые для этого??? А вот для того, чтоб не строили будущие "чернобыли" или Зону не превратили в Европейскую ядерную свалку, о чем все чаше говорят в првительственных учреждениях, ресурсов надо поменьше, и не допустить такого - это вполне реальные задачи, хотя и не решаемые одними только пикетированиями!
Зображення

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 7.4.04 18:27

Урбик надо поговорить :) На Дубках будешь?
Я самый добрый, Я самый пушистый

Zhuk
*
Повідомлень: 29
З нами з: 3.3.04 00:48
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Zhuk » 7.4.04 23:48

Если не ошибаюсь, один из лидеров Гринписа - владелец Одесского припортового завода и еще пары столь же "чистых" предприятий.
Судя по фото выше, организация еще и активно рекламирует тормоза Hayes (явно не бесплатно).

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 8.4.04 09:39

Если не ошибаюсь, один из лидеров Гринписа - владелец Одесского припортового завода и еще пары ...
если не ошибаюсь ты перепутал с лидерами так называемой Партии зеленых, у этих деятелей таки да, хватает грязных производств в активах.
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 8.4.04 10:32

Партия так называемых "зеленых" никакого отношения к экологии не имеет.....
это понятно и слонам Анарктиды и пингвинам Сахары
Перестаньте , плз, выяснять роль каких-либо организаций и их деятельность - зачем заниматься пустозвонством, если вы не в слах ничего ихменить.
Вот фотки с Говерлы - действительно актуально.
У меня тоже были где-то фотки склоны карпатских гор .Весной - в леса одетые и осенью - одни пеньки })

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 8.4.04 11:54

У меня тоже были где-то фотки склоны карпатских гор .Весной - в леса одетые и осенью - одни пеньки
нашел у себя несколько фоток "зачищенных" склонов.
смотреть тут, тут и тут.
Зображення


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей