Как снять шатун

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Как снять шатун

Повідомлення Apostol » 19.4.03 21:09

Мужики, подскажите как снять шатун с звездочкой если она сидит мертво(даже разумное применение молотка не помогает)? Может есть какое-то специальное приспособление? А то мой друг уже второй час ковыряет, ковыряет и никак, а смазать то надо.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 19.4.03 21:43

инструмент надобен специальный...

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 19.4.03 22:55

инструмент надобен специальный...
А как этот инструмент называеться, сколько он стоит и у вас можно его купить?
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 19.4.03 23:08

Этот инструмент называется "инструмент для снятия шатунов с квадрата" :)
Но таким инструментом, как мне сказали продаватели на Землячке, они не занимаются.
Я на прошлой неделе купил на базаре на Борщаговке ("Шлях") за 30 грн.
На перекрестке с ул. Тулузы, где велы продают.

Кстати, был сегодня у вас там в Беличах -- супер! :)
Видел целую велосемью -- папа, мама, сынишка и еще малыш на сидении на багажнике позади папы. :)
Грязи по уши. Но мой Michelin не гребет! :) Проехался отлично -- главное рулем не крутить, а то уносит моментально. В итоге вел относительно чистый и море удовольствия.
Как-нибудь напишу про тест покрышек-сликов от Michelin, бо только сегодня я просто прочувствовал весь кайф. :)
=^..^=

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 20.4.03 06:36

Этот инструмент называется "инструмент для снятия шатунов с квадрата" :)
Но таким инструментом, как мне сказали продаватели на Землячке, они не занимаются.
Хорошое название инструмента. Альф вспоминаеться. Как он говорил:"почему люди говорят "фелефон", у нас на Мельмаку было все проще, его называли "штука которая звонит" :D [/quote]
Я на прошлой неделе купил на базаре на Борщаговке ("Шлях") за 30 грн.
На перекрестке с ул. Тулузы, где велы продают.
Вот теперь и я поеду в вторник на базар, тоже приобрету.
Кстати, был сегодня у вас там в Беличах -- супер! :)
Видел целую велосемью -- папа, мама, сынишка и еще малыш на сидении на багажнике позади папы. :)
Грязи по уши. Но мой Michelin не гребет! :) Проехался отлично -- главное рулем не крутить, а то уносит моментально. В итоге вел относительно чистый и море удовольствия.
Как-нибудь напишу про тест покрышек-сликов от Michelin, бо только сегодня я просто прочувствовал весь кайф. :)
А я уже давно в этом лесу небыл. Тоже надо съездить. Вот только через недельку, людей надо собрать и чтоб небольшой толпой прокатиться. Можешь к нам присоединяться.

А ты про покрышки расскажи. Цікаво. :?
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 20.4.03 23:38

Хорошое название инструмента.
Ну так понятнее. :) А то объяснять в стиле Масяни "Нет ли у тебя такой штучки, ну такой штучки..." :D
А я уже давно в этом лесу небыл. Тоже надо съездить. Вот только через недельку, людей надо собрать и чтоб небольшой толпой прокатиться. Можешь к нам присоединяться.
На следующих выходных -- с превеликим удовольствием. У меня даже компас есть. :) А то я пару раз чуть не заблудился в вашем лесу в ненастную погоду. По солнцу хрен сориентируешься -- его просто нет, по местной смешанной растительности тоже. Только слух и спас. :)
А ты про покрышки расскажи. Цікаво. :?
Вкратце про покрышки. Модель Michelin WildGripper City. Размер 26"х1,25". Стоимость -- 11 уев за штучку у Землячков.
На ощупь не то резина, не то пластик. Очень интересно и необычно. На лэйбочке написано, что, мол, честный racing compound, то бишь гоночный состав резины.
Рисунок протектора -- "рыбья голова".
Качение по асфальту -- ураган! Не "поёт" на больших скоростях, отлично держит в поворотах. Практически не поднимает воду.
Как шины высокого давления (до 5 бар!) имеют свой прикол -- стреляют камешками, причем серьезно. По мелкому гравию едет очень магко. По крупному -- приходится крепко держать руль в руках из-за того, что узкие покрышки.
По сырой листве и хвое идет отменно! Воды и грязи не поднимает и не гребет, а, значит, и твой вел останется чистым. Покрышки как будто прилипают и не почти не пробуксовывают в грязи. Хорошо идет по мокрому песку.
В мокрой глине вязнет прилично, но тихо-верно идет. Главное рулем не крутить! Чтобы повернуть в ту или иную сторону, приходится немного наклоняться и подгазовывать, тогда сносит в нужную сторону. :) Опять же -- протектор хоть и забивается, но грязи очень мало поднимает.
Песок не тестировал -- просто не добрался до ближайшего полигона. :)
Доберусь -- обязательно дополню тест-драйв.
Снег тоже не тестировал, и что-то мне подсказывает, что не следует испытывать судьбу. :)
=^..^=


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей