Постільна білизна в поїздах

Аватар користувача
projdusvit
* * *
Повідомлень: 454
З нами з: 26.9.06 15:52
Стать: чол
Звідки: Київ, Виноградар

Постільна білизна в поїздах

Повідомлення projdusvit » 5.3.07 22:57

Мало того, що майже щомісяця піднімають ціну на ж/д проїзд, пару днів тому намагались разом з квитком в обов"язковому порядку брати плату за постіль при купівлі квитка. Типу така телеграма прийшла.
Ось роз"яснення Укрзалізниці:
http://uz.gov.ua/index.php?f=Doc.View&p ... ews&lng=uk

Аватар користувача
codrem
* * * * *
Повідомлень: 1673
З нами з: 25.7.06 13:09
Звідки: out from your mind

Повідомлення codrem » 5.3.07 23:04

кроме того что "намагалися" так еще и впарили.. нам билеты пробили, выдали на руки и сказали "постель учтена", думали поспорить, но что уже спорить если билеты на руках?
а может я не собираюсь спать в поезде? или ночью схожу и мне то белье нафих ненадо?
So long, and thanks for all the fish.

Аватар користувача
projdusvit
* * *
Повідомлень: 454
З нами з: 26.9.06 15:52
Стать: чол
Звідки: Київ, Виноградар

Повідомлення projdusvit » 5.3.07 23:16

Ну значить нада з роздруківкою роз"яснення ходити за квитками, а то для них кажись "телеграма з міністерства" важливіша за закони.
- Як підемо, брате? - спитав другий.
- Найнадійніше йти за зорями та небесними світилами, спускатись уздовж перестуджених річищ та прямувати за пташиними тінями, що летять крізь туманні перевали.
Але на всяк випадок я купив атлас автомобільних доріг.

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Повідомлення imenno » 5.3.07 23:17

так в чем проблема..при покупке билета можеш сразу заплатить за постель....а если не хочеш то не плати ... а то что хотели впарить то ненадо было соглашатся

Аватар користувача
codrem
* * * * *
Повідомлень: 1673
З нами з: 25.7.06 13:09
Звідки: out from your mind

Повідомлення codrem » 5.3.07 23:25

повторяю - кассирша отдавая билеты сказала "постель учтена", кто ж знал что это 1) добровольно (как заявляют на сайте)
2) не включено в изначальную стоимость билета..
в общем "я негодую" (c)
So long, and thanks for all the fish.

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 6.3.07 07:41

Не рубите с плеча. Если постель входит в стоимость билета, то этот вариант снимает кучу вопросов, таких как мутки проводниками на этих самых постелях. Проводник вам чек дает напечатанный на кассовом аппарате с фискальной памятью? Закон же это требует для всех, и именно этот закон имеет приписочку для ЖД транспорта, что, мол, проводники без чеков и кассовых аппаратов работают, прямо раздолье для мути. Им уже не будет выгодно одну и туже постель пропихивать по несколько раз, не сдавая в прачечную. Именно с этим все и связано, поверьте на слово, эта тема уже пару лет муссируется на ЖД дороге, никак не решат как с проводниками быть, было много вариантов, и с кассовыми аппаратами у проводников, но решили остановится на этом. Кстати, такое было, давненько, и стоимость постели входила в стоимость билета.
Конечно, кто не покупает постель, тот будет недоволен, но я за обеими руками и руками, чтобы так сделали по всей ЖД и навсегда.

Аватар користувача
projdusvit
* * *
Повідомлень: 454
З нами з: 26.9.06 15:52
Стать: чол
Звідки: Київ, Виноградар

Повідомлення projdusvit » 6.3.07 07:59

Кому потрібна постіль - той може заплатити за неї одразу при купівлі квитка. Це правильно, і провідники не будуть нічого мутити.
Але якщо комусь вона непотрібна? Чому послуга має нав"язуватись в обов"язковому порядку? З таким самим успіхом можна сказати, що провідники мутять на чаї, використовують по кілька раз одні пакетики з чаєм, тому відтепер включаєм у вартість квитка ще й 3 стакани чаю.
І в вагоні ресторані чеків непомню шоб хтось давав.. Може вони і там мутять? Даеш триразове харчування, включене у вартість проїзду!

Тільки вже і так вартість квитків на літаки(якщо дуже завчасно купляти) менше за вартість купе і вже наближається до вартості плацкарти у деяких напрямках :x

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 6.3.07 08:08

2projdusvit и на чае мутят, в вагоне ресторане мутят, но на пастелях приняло массовый характер.
Если оплачивать постель только в кассах, то замечательно, но если есть выбор, оплатить или не оплатить в кассе, то тогда все равно надо сделать возможность оплатить в вагоне, по разным причинам. Так вот, если оставить такую возможность, то все будет напрасно. Даже есть поставить мобильные кассовые регистраторы в каждом вагоне, то поверьте, мутить будут по прежнему. Я уверен, что большинство людей не будут требовать отпечатанный при нем чек.
Мне не надо навязчивый сервис, но я готов пойти на это, чтобы не портить свои и чужие нервы на разбирательства с грязной постелью, можно и недосмотреть что она была юзаная, а кто в ней спал?

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 6.3.07 08:11

А вот про то, что стоимость билета имеет такую высокую стоимость по сравнению с тем-то и тем-то, так это отдельный вопрос, и не надо их переплетать

Аватар користувача
projdusvit
* * *
Повідомлень: 454
З нами з: 26.9.06 15:52
Стать: чол
Звідки: Київ, Виноградар

Повідомлення projdusvit » 6.3.07 08:27

Ну да. Мета виправдовує засоби..
я тільки не поняв, чому зловживання з чаєм не носить масовий характер, а з постіллю носить?
І якщо постіль можна буде оплачвати в касі припустімо на гривнб дешевше, ніж у провідника, ніяких зловживань не буде.
- Як підемо, брате? - спитав другий.
- Найнадійніше йти за зорями та небесними світилами, спускатись уздовж перестуджених річищ та прямувати за пташиними тінями, що летять крізь туманні перевали.
Але на всяк випадок я купив атлас автомобільних доріг.

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 6.3.07 08:33

Ну да. Мета виправдовує засоби..
я тільки не поняв, чому зловживання з чаєм не носить масовий характер, а з постіллю носить?
Наверно, что не так выгодно, может, потому, что трудней. Но это у них спросить надо, у проводников, а не у меня, но факт остается, фактом.
І якщо постіль можна буде оплачвати в касі припустімо на гривнб дешевше, ніж у провідника, ніяких зловживань не буде.
Не можно, а должно входить в стоимость билета, иначе все бесполезно. Если есть варианты, то тогда придется оставить возможность оплачивать постели в вагоне, чего и пытаются избежать, что и ведет к махинациям.

Аватар користувача
projdusvit
* * *
Повідомлень: 454
З нами з: 26.9.06 15:52
Стать: чол
Звідки: Київ, Виноградар

Повідомлення projdusvit » 6.3.07 08:42

а чому б тоді взагалі не заборонити постільну білизну в поїздах?
нема білизни - нема махінацій
- Як підемо, брате? - спитав другий.
- Найнадійніше йти за зорями та небесними світилами, спускатись уздовж перестуджених річищ та прямувати за пташиними тінями, що летять крізь туманні перевали.
Але на всяк випадок я купив атлас автомобільних доріг.

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 6.3.07 08:51

Ну чего же, тоже вариант, но тогда уж пусть как есть, останется хоть возможность взять с вероятность, как говориться, 50 на 50 либо чистую, либо подгулявшую постельку.

Я высказал свою точку зрения, а также основную причину, по которой данные телодвижения производятся.

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 6.3.07 09:32

вчера принято решения что за постель можно не платить. при покупке билета нужно сказать "постель не нужно" и усё. (с) KPmedia

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 6.3.07 09:53

Народ, а в ы при покупке авиабилетов тоже верещите, мол "я не буду есть в самолете. Не навязывайте мне вашу услугу. Вычтите стоимость еды из стоимости билета!!!" ? ;-)

ЗЫ кстати, с такими тенденциями скоро жд билеты приблизятся по цене к авиа :D
Зображення

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 6.3.07 23:20

Я вот только не понял, а с чего это вдруг постель должна стать чистой, если её оплачивать в кассе...?

Последние пару лет, если ездил, то как правило в СВ. Стоимость постели входила в стоимость билета. Постель всегда была чистой.

Но это в СВ. А в каком-нить убитом купе или тем более в плацкарте проводник спихнёт налево вашу заранее оплаченную чистенькую постель, а вам подсунет грязно-серую. И скажет, что так и надо и другой послели у него нет. И что тогда....? Хлестать его грязными простынями по лицу...?
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 7.3.07 01:14

сори за офф: батенька, да вы буржуй:)

Аватар користувача
LW
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 27.5.06 05:33
Стать: чол

Повідомлення LW » 7.3.07 07:02

Народ, а в ы при покупке авиабилетов тоже верещите, мол "я не буду есть в самолете. Не навязывайте мне вашу услугу. Вычтите стоимость еды из стоимости билета!!!" ? ;-)
Кстати, я где-то в прошлом году в какой-то газете читал (в какой не спрашивай: не помню), что собираются сначала сделать чтобы постель входила в стоимость билета, а через некоторое время и стоимость еды. Так что, все еще впереди:( Ты случайно в первых рядах верещащих не будешь стоять;-)

Лично я против постели и против хавки в поезд, по крайней мере в плацкарте. У нас еще не скоро будет нужный уровень сервиса, а вводить его можно с тех же самых СВ и купейных вагонов. Плацкартом ведь пользуются именно из-за дешевизны и там многие постель не берут.

Когда я еду (в последнее время я езжу только в походы), у меня есть спальник в котором я себя чувствую значительно комфортнее по всем параметрам.

П.С. Я еще помню, как давали сырую и недостиранную постель (давненько в том поезде не ездил, так что не буду говорить, что так и осталось, хотя все может быть).

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 7.3.07 08:49

Вважаємо за необхідне наголосити, що, згідно з правилами перевезення пасажирів залізничним транспортом, пасажир не має права використовувати під час поїздки у поїзді власну постільну білизну. Це суперечить санітарно-гігієнічним нормам та може становити загрозу для здоров’я інших пасажирів.
Или я чего-то не понимаю в этой жизни, или это - полный бред.
Мой спальник кого-то замочит... Или моя наволочка.
Понимаю, что утрирую, но и писать такой бред и тем более на нем "наголошувати" - слов нет.

Сам имею годоввой опыт лечения болячки, которую я подцепил именно в поезде. 99% с одеяла или белья. Так что кто б п.здел.
Одеяла, хорошо если раз в год сменят...

Ещё одно, накипевшее. Сколько должен стоить прокат белья на ночь? не задумывались? 8 грн??? Да его себе стоимость меньше. Думаю, если в Китае заказать 1000000 комплектов белья (аналогичного, тому, что дается в наших поездах), то оно стоить оно будет меньше 8грн.
Считаю такую цену необоснованной.

Дело не в деньгах, не в них счастье. Дело в принципе.

Аватар користувача
VIP
* * * * *
Повідомлень: 1164
З нами з: 7.1.07 22:35
Стать: чол
Звідки: г.Киев,Троя

Повідомлення VIP » 7.3.07 08:59

Думаю, если в Китае заказать 1000000 комплектов белья (аналогичного, тому, что дается в наших поездах), то оно стоить оно будет меньше 8грн.
Считаю такую цену необоснованной.
А в Китае и расходы на стирку,транспортировку,з/плату прачкам,эл.энергия,др.расходы и т.д. тоже конпенсируют в период "юзанья" белья?...
А срок "выносливости" белья врятли превышает мин.сроки,которые положены для материала(оставаясь в надлежащем качестве)!
По себе знаю-бывает и влажное,рваное и т.д.
Думаю,что самой Укрзализныци в напряг все эти расходы-но,обязаловка!
А то,что "парят"по умолчанию,не согласовывая и не предлагая отказаться-это бунт!

Аватар користувача
has
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 10.4.06 15:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення has » 7.3.07 09:39

codrem
билеты нужно было сразу же, буквально "не отходя от кассы":) возваращать и покупать без постелей.
да, не всегда это просто из-за твердолобости тетки по ту сторону стекла, но это уже вопрос самоуважения и каждый решает его для себя сам - согласен ли он быть лохом и "хавать" то шо, впаривают. без обид :), но это факт.

зы
сам езжу только со спальником. "стираная" их постель или нет - все равно фтопку! да и матрасы и подушки тоже в руки страшно брать, а не то шо спать на них

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 7.3.07 11:07

AGB +1
Ставить кассаппараты в каждом вагоне - вы представляете издержки? А на поддержание/поверку?
Порядок должен быть. Ночной переезд в купе подразумевает определенный уровень комфорта. Для всех. Кому не нравится - ездить в общих вагонах, дешево и сердито. А в купе - дорогой билет, постель, нормальная публика. Пришел, заснул, утром встал, с нормальным настроением вышел. Последние разы, после подорожания, отметил более спокойную публику и обстановку в поезде. Мне это нравится.
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
has
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 10.4.06 15:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення has » 7.3.07 11:51

ребята, ну вы че, ведь это ш совок в лучших его проявлениях!
подобные вопросы хорошо разруливает рынок.
когда у кастомера есть выбор - он "голосует" своими деньгами за то, что ему больше подходит. и получается что выживает тот, кто предложит больше услуг, устраивающих большинство потребителей с устраивающим их уровнем качества и за приемлимые для них деньги :)
но это когда есть рынок и выбор.
а этот бред с принудиловкой - следствие остствия конкуренции и проявления болезни постсовкового мышления как наверху, так (оказывается!) и среди нас :(
но с ними то все ясно - нужно мутить воду в своем болоте, дабы продолжать ловить рыбку. а почему некоторые из нас, потребителей, поддерживат подобные "новшества"?? не понимаю..
приведенные в поддержку аргументы - бардак среди проводников (так рыба ж гниет с головы!) и поптыка поднять уровень сервиса и публики принудительным введением постельного режима, а далее и подсаживанием на "диетическое питание" %) (так ведь проблема в культуре проводников и той самой публики, а не в форме оплаты за постель).

фи! %)

по моему скромному мнению :)

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 7.3.07 11:57

Эхх, есть у меня ответ и на "совок", и на "рынок и выбор" и на конкуренцию в объектах инфраструктуры, и на "мышление" но, боюсь, не для публичного прочтения это.
по моему скромному мнению :)
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 7.3.07 12:20

2has
Все верно, Укрзализныця это большой савок, и нет ни конкурентов, ничего, что хоть отдаленно напоминает современные рыночные отношения, это и есть проблема, все остальное следствия. Это государство в государстве и со всеми твоими высказываниями согласен.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей