Сторінка 1 з 1

цифровое телевидение и радиовещание

Додано: 12.12.06 11:28
geka
Кто пользуется каналами в цифре в стандарте Digital Video Broadcasting (DVB)(не кодированые),чтоб их можно было без декодера смотреть?и также радиостанции.Поделитесь каково качество изображения и звука!

Додано: 13.12.06 03:17
Hartmann
Кто пользуется каналами в цифре в стандарте Digital Video Broadcasting (DVB)
Ты со спутника имел ввиду или что?
и также радиостанции.
подробнее, что именно?

Re: цифровое телевидение и радиовещание

Додано: 13.12.06 06:51
tempor
Кто пользуется каналами в цифре в стандарте Digital Video Broadcasting (DVB)(не кодированые),чтоб их можно было без декодера смотреть?и также радиостанции.Поделитесь каково качество изображения и звука!
dvb предполагает что нужен декодер цифрового потока.А уже если канал кодированный , нужна карточка доступа.Если со спутника , то список всех каналов где-то лежит в сети.

Додано: 13.12.06 11:19
geka
речь идет не о спутниковом телевидении!сейчас по идее уж 5 каналов вещается в цифре и с телевышки при чем.Проблема состоит в том что телевизоры их не ловят.Как альтернатива уже достаточно много тв тюнеров компьютерных которые могут принимать как цифровые так и аналоговые каналы одновременно.Вот интерес и заключается в том что может кто уже пользуеттся тюнером.
В ссылке как расказывается про цифровое телевидение в киеве: http://www.itc.kiev.ua/article.phtml?ID ... =45&pid=20,
В москве уже даже радиостанции начали вещить в цифре,вроде аж 5 шт.

Додано: 13.12.06 12:30
Hagall
У меня на работе стоит гибридный авер.
Подкинешь антенну - можно будет потестить ;-)

Додано: 13.12.06 12:51
taleja