... Как прожить три года без байка ????

Аватар користувача
Apex
Модератор
Повідомлень: 1232
З нами з: 15.4.06 21:26

... Как прожить три года без байка ????

Повідомлення Apex » 31.10.06 19:05

Месяц назад попал в аварию... Четыре недели "матрасил" в больнице скорой помощи с диагнозом "ушибы головного мозга"... Про подробности аварии не буду "ныть", так как не люблю вспоминать негативное прошлое… Да и вспомнить ничего не получиться, потому, что имеется частичная потеря памяти. Эх, народ, вы не представляете как жирно проснуться среди ночи на больничной койке, не понимая как ты на неё попал... Минут 10 пытался понять, где я, потом что со мной произошло… Вспомнить нифига не получилось...
Такс, что-то я отошел от главного вопроса - больше интересует не «что» а «как». Всмысле, что можно делать. Врач рекомендавал 3 года жить без физических нагрузок. Катать, конечно, потихоньку начну через 1.5 года, но про серьезные покатушки и ночные нужно забыть... И вспомнить родной ППС... :)
«Без физических нагрузок» означает жить без баскета, волейбола, тенниса, доски, лыж и прочих удовольствий...
Может у кого не будь есть опыт реабилитации после подобного? :duma: Интересует чем можно заниматься в данный период... Пока пришел только к настольному теннису.
После аварии начинаю задумываться о страховке... Как раз собирался приобрести себе новый байк, но все сбережения пришлось выложить на лечение… Ужосс как обидно остаться без здоровья и без байка:x И все из-за какого-то ублюдка на ланосе, который даже не остановился. Дассс, также хочеться передать привет нашим любимым гаишникам, у которых не оказалось аптечки(!), уроды даже скорую не вызвали. Они мол ничего не видели, хотя стояли в 100 метрах…Твари :x ... Это все узнал только на следующий день, хорошо что я хоть не сам катал...
ЗЫ: катал в шлеме, если бы был без него...
Востаннє редагувалось 2.7.16 15:01 користувачем Apex, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Повідомлення delfineja » 31.10.06 22:28

Бедненький :(
Не грусти!!
Надеюсь, ты выздоровеешь намного раньше, чем говорят врачи!
Это возможно, я верю, только будь осторожней!! :58:
Ну... я бы, наверное побольше читала, слушала хорошей музыки, смотрела хороших фильмов...
а хорошие эмоции помогут быстрее прийти в норму 8)

Попробуй вспомнить,
чего тебе когда-то хотелось, но постоянно не хватало времени.
я когда сломала ключицу и выпала из физ. активной жизни на все лето,
мне этот совет очень помог.
надеюсь, у тебя все будет хорошо!!
Держись!!! ;-)
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Повідомлення nobody » 31.10.06 22:45

APEX - не байком единым жив человек. Есть достаточно много других развлечений и дел полезных, которыми можно заняться пока нельзя кататься на байке. Если доктор обоснованно сказал без физ. нагрузок, тогда и настольный теннис будет лишним. Однако засиживаться на годы не советую, найди хорошего физиотерапевта и начни под его присмотром понемногу разрабатываться.
Желаю тебе скорейшего выздоровления.

P.S. Про уродов в форме которые не хотят делать свою работу и воротят морду лучше не думай. Прими как факт то, что им всё по фиг.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 31.10.06 22:53

Выучи 2 языка. За 3 года вполне реально базовый разговорный освоить. А потом оно будет совершенствоваться само ;)

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Повідомлення delfineja » 31.10.06 23:01

Выучи 2 языка. За 3 года вполне реально базовый разговорный освоить. А потом оно будет совершенствоваться само ;)
Да, кстати!
Наверняка почти все хотят,
и почти ни у кого нет на этио времени! ;-)

а потом будешь кататься на веле по разным странам и болтать с иностранными велосипедистами ;)
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 31.10.06 23:55

меньше слушай докторишек и больше – своё тело. оно тебе подскажет, что, когда и сколько ему можно. просто научись его понимать.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 1.11.06 00:16

cunnilinux, ага. Слушал я очень хорошо и что-то недослушал. Утром думал что кранты мне... Теперь оперативно ищу где обследоваться.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 1.11.06 02:09

шахматы
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 1.11.06 02:18

а потом будешь кататься на веле по разным странам и болтать с иностранными велосипедистами ;)
Катя, с велосипедистками :)
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Tima
*
Повідомлень: 32
З нами з: 20.7.05 09:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Tima » 1.11.06 02:23

Тебе 17.
Учиться учиться и еще раз учиться (ВИ Ленин). Самое время.
Страшно не упасть, а не подняться.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 1.11.06 02:39

Не сиди на месте, не поддавайся депрессиям и все должно быть хорошо, тут тебе еще советов хороших дали, так что дерзай:)

искренне желаю тебе быстрейшего восстановления;)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 1.11.06 07:59

cunnilinux, ага. Слушал я очень хорошо и что-то недослушал. Утром думал что кранты мне... Теперь оперативно ищу где обследоваться.
мне тоже случалось наступать на эти грабли. и ощущения были те же.
и всё-таки.
слова докторишек – это информация к размышлению, а не руководство к действию. (по моему скромному мнению, конечно же.)
согласен, бывают ситуации, когда без специалиста по сервису и тюнингу гомосапиенсов не обойтись. но мне не нравитсо западная медицина, она слишком грубая.
у мну как-то были проблемы с сердцем. пошёл я к иглоукалывателю. чувак меня отремонтировал, показал, какой цигун делать каждый день, и какой делать, если вдруг прихватит. нащот нагрузок дал одну-единственную рекомендацию – не перегружать. и всё. в итоге уже полтора года как я вобще забыл за эти проблемы. шо было бы, если бы мной занялись кардиологи, мне даже страшно представить, но наглядный пример, который в свои 33 уже надёжно сидит на лекарствах, у мну перед глазами есть.

Аватар користувача
Vaduha
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 12.6.05 09:00
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення Vaduha » 1.11.06 08:41

Головне "ніс по вітру тримай"!!!

Життя тільки починається, і воно повинне бути класним незалежно від Ланосів, ... , лікарів, ... і т.д.

Чисто від мене:
1. Наприклад, фотографія - навіть на невеличка камеру можна знайти просто Шикарні пейзажі!!!
2. Заведи собі "обєкт" за яким потрібно "доглядати" (чит. турбуватися) - маленька добра "тварючка", рибка (не та що до пива а в акваріумі).
3. Тримайся!!!


Наснаги!

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Повідомлення Tojama Tokanawa » 1.11.06 10:24

Займись йогой. Вреда от неё точно не будет, а польза - однозначно.
И найди СПОРТИВНОГО врача, который сможет прописаать тебе дозированную физическую нагрузку в зависимости от состояния эдоровья.

Что касается меня, то в 1994 году у меня был инфаркт (в 26-летнем-то возрасте), потом операция на сердце, 4 месяца провёл в больнице, дали 2-ю группу.
Выписавшись домой, я сел на свой шоссейник, и стал ездить со скоростью пешехода (на минимальной передаче) по беговой дорожке вокруг школьного стадиона. Ездил так несколько месяцев, но каждый день, и постепенно увеличивал дистанцию.
Через 3 месяца уже переплывал с Молодёжного на Довбычку и обратно, через год 2-ю группу поменяли на 3-ю, ещё через год - сняли инвалидность вообще.
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 1.11.06 10:33

C дамой сердца гуляй побольше, особенно в лес. Ведь лес прекрасен в любое время года!

Удачи! И скорейшего выздоровления! :)
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 1.11.06 11:30

Apex, ты очень молод, у тебя так много всего еще будет впереди, что не стоит себя отравлять мыслями о прошлом, не расстраивайся, все будет хорошо. Просто подумай, почему именно тебе был послан этот урок, и с какой целью. Может тебе стоить что-то поменять внутри себя? За 3 года можно многое переосмыслить и понять.
Обязательно нужен спортивный врач, но нужно еще поискать доктора по альтернативной медицине (он может намного больше тебе рассказать и помочь).
Мне кажется, на данный момент лучше заниматься только йогой, все-таки на некоторое время нужно воздержаться от тренировок и дать организму восстановиться.
Я сама профессионально занималась спортом 15 лет (кстати, настольным теннисом), из них 3 года тренировала, и могу констатировать, что для восстановления нет лучше спорта: тренируются все мышцы тела, развивается координация, реакция, гибкость, выносливость и, главное, формируются мозги. Но вначале нужно выздороветь, чтобы не навредить своему организму (н.т. предполагает рывки, а эта нагрузка может быть вредной для тебя сейчас). И поверь, действительно, не спортом единым жив человек. Я это поняла тоже после серьезной травмы, из-за которой пришлось некоторое время не играть. Но именно благодаря этой травме я открыла очень много интересных вещей в этом мире (и, в итоге, поступила в универ на специальность, которая абсолютно не была связана со спортом). Так что вперед, дерзай, живи, учись и наслаждайся каждой прожитой минутой!
:)

Аватар користувача
Pointer
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 4.7.03 12:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Pointer » 1.11.06 12:41

Народ плз не путайте сотрясение, с механическими повреждениями....

Из собственно опыта могу сказать, что первые месяца 3-4 воздержись вообще от всех бегущих и мельтешащих картинок (смотреть в окно машины, маршрутки и т.д.) отключиться от всего быстро перемещающегося или требующего фокусирование внимания на быстродвижущемся объекте. Тогда все будет хорошо и через год можно заниматься практически всем, НО БЕЗ ОСОБОГО "ЭНТУЗЯЗИЗМА". через два года все кроме вызывающих стресшоки на вестибюлярку - прыжки с парашютом, ныряние с аквалангом, через три все как и было ..... но вестибюлярка может упереться
Велосипед на детскую покатушку через год, раньше можно поиметь проблемы с головой...

Так что выздоравливай....
И не филонь от ремонтировалок головы...

Да и забыл сказать абсолютно все вредное лучше забыть (дымилки, алкоголесодержащее)....

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 1.11.06 13:34

Держись. Через три года тебе всего 20 будет.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 1.11.06 13:42

меньше слушай докторишек и больше – своё тело. оно тебе подскажет, что, когда и сколько ему можно. просто научись его понимать.
я бы с головой так не шутила, у самой недавно сотрясение было, тоже полтора часа из жизни вылетело, потеря сознания и памяти,

хотя не отлежалась ни дня, а надо было бы
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 1.11.06 13:57

Это тебе наверное сейчас и читать нельзя, и телек смотреть, и ПК...
Можно:
- научиться рисовать/фотографировать
- попросить принести аудиокниги/кассеты
- научиться вязать 100 видов морских узлов (про научиться вязанию не упоминаю, поскольку мужик, хотя - автоматом будут тренироваться пальцы на точность движения)
-разбирать и ремонтировать мелкую технику - старых "жертв" тебе знакомые насобирают достаточно :))
- офигенно готовить, суши, например

Попозже
- освоить технику массажа
- поинтересоваться иппотерапией (после некоторых травм лошадки хорошо вытягивают)
- плаванье
- восстановительная терапия (массажи и т.п.)
- обучение, которое пригодится будущей твоей профессии (дизайн, языки, да всё что угодно)

Аватар користувача
apsilan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 12.5.06 12:31
Стать: чол
Звідки: Киев, 2-я просека

Повідомлення apsilan » 1.11.06 14:53

Доктор сказал все правильно, знаю не по наслышке. Беречь голову придется всю жизнь. Первое время надо обязательно следить за зрением - телевизор, компьютер, пиво, курево по-минимуму. По молодости все , вроде бы, проходит быстро, а последствия могут, тьфу тьфу тьфу пусть пронесет, сказаться через лет 30 головными болями. Ибо, голова -предмет темный, исследованию не подлежит.
Но все хорошее проходит вместе с плохим. Три года и вся жизнь не соизмеримы. Устройся работать в веломагазин - и при байке будешь и напрягаться не надо (шутка).

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 1.11.06 22:18

меньше слушай докторишек и больше – своё тело. оно тебе подскажет, что, когда и сколько ему можно. просто научись его понимать.
я бы с головой так не шутила, у самой недавно сотрясение было, тоже полтора часа из жизни вылетело, потеря сознания и памяти,

хотя не отлежалась ни дня, а надо было бы
правильно. тебе голова до сих пор подсказывает, шо надо было отлежацца ;) кроме шуток.

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Повідомлення Tojama Tokanawa » 2.11.06 10:05

телевизор, компьютер, пиво, курево по-минимуму
Я думаю, алкоголь и никотин лучше вообще исключить. Хотя бы на полгода. А потом уже и хотеться не будет :)
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 2.11.06 10:52

Потрать это время чтобы не жить больше в Киеве :)

Здесь тебе ничего не поможет... ни массажи, ни рисование. В любой момент тебя и твоих детей может сбить такой вот уродец и скрыться... или животные в подъезде ... или менты (у нас можно список этих "или" продолжить на несколько страниц).
Интересно, а ты Киев конкретно имеешь в виду или страну вообще? :duma: по моему скромному мнению - хорошо там, где нас нет, не стоит так сразу в крайности ударяться. Надо делать здесь жизнь лучше, хотя бы для себя и близких, так как там нас никто не ждет.

ЗЫ
Не обижайся, меня тоже в воскресенье сбила машина.
Искренние соболезнования.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 2.11.06 11:36


Ты хоть раз ногу ломал (тьфу-тьфу)? а ты знаешь, что ТАМ в метро для инвалидов в метро лифты существуют и такси муниципальные работают?
Разные ньюансы возможны, что здесь, что там.
Подруга жены вот в Киев собралась. Зачем? Хочет организм подвергнуть комплексному мед. обследованию. Посчитала: слетать сюда (из Филадельфии) во много дешевле выйдет.
Pǔjīng SB


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей