Сторінка 1 з 2
"Лежачие менты" - где их взять!?
Додано: 13.10.06 13:57
Max_Dieand
В последнее время, замечаю что в больших количествах, на дорогах начали появлятся "Лежачие полицейские" - Ограничители скорости, в виде "горбов" на всю ширину дороги.
Это очень радует, хоть как-то попускает шумахеров и они не летают по улицам на бешаной скорости.
Вот задался вопросом - а можно ли как-то посуетится, чтоб у меня на улице полоили такие цацки?
живу на ул Ахматовой, и как раз на против парадного переход, через широкую дорогу (6 полос) на котором постоянно кого-то сбивают или пытаются это сделать! сам идучи на работу, постоянно подвергаюсь опасности, т.к. водилы там постоянно летают на очень больших скоростях.
Вечером, от перехода то и слышны визги шин.
Может кто знает, куда можно обратится, чтоб положили "лежачих ментов"?
Додано: 13.10.06 14:17
Chupakabra
в укравтодор
Додано: 13.10.06 14:27
Kitaro
токмо установа этих самых лежачих - незаконна

Додано: 13.10.06 14:59
Stalker
Друг рассказывал аналогичную ситуацию: во дворе прямо перед его домом - автостоянка.
А проезд на сию автостоянку как раз мимо его подъезда, буквально в 3 м от входной бронированной двери, то есть обзор дороги для жителей дома практически отсутствует.
И повадились отдельные водятлы каждый раз, заезжая на автостоянку и выезжая с оной, проезжать по этой дороге мимо подъезда с бешеной скоростью, пугая жителей дома.

Ни просьбы, ни уговоры, ни угрозы жителей эффекта не возымели.

1:
Чашу терпения переполнил очередной @$%$#%$ шумахер, который сбил ребенка, спокойно вышедшего из подъезда!!!

И тогда измученные жители дома скинулись между собой по пятерке, подошли к работягам, которые в соседнем дворе ложили асфальт, и попросили их за N литров водки пожертвовать несколько ведер асфальта, которые были под покровом ночи заботливо уложены на дорогу в виде лежачих полицейских по одному с каждой стороны дома.
Наутро жители злорадно наблюдали из окон несколько красивых полетов @$%$#%$ шумахеров, которые, на полной скорости выезжая со стоянки, натыкались на лежачих копов и летели несколько метров!

Как они матюкались!

Сломал ли кто-нибудь из них себе подвеску - история умалчивает.
Но теперь жильцы дома уже не боятся выходить из подъезда, ибо нех наглеть!

Додано: 13.10.06 15:04
Lёxus™
Каждая медаль имеет две стороны.
Лежачие полицейские (научно доказанный факт, между прочим) отрицательно влияют на экологию, так как машинам приходится снижать скорость почти до полной остановки, а после этого набирать ее опять, что, само собой влечет за собой повышеный расход горючего, а следовательно, и повышенный выхлоп.
Додано: 13.10.06 15:08
el-Zorro
Подпортил подвеску - точно.
Вообще появилась новая мутка - резиновые плиты (трапецевидные в сечении) укрепленные здоровенными болтами к проезжей части. Весьма прикольная вещь.
по моему скромному мнению по вопросу установки надо торбить ГАИ районное/городсокое на тему "куча трупов и калек", а те в свою очередь АвтоДор.
Додано: 13.10.06 15:08
Tibor
Никакой выхлоп не стоит поломанной кости.
Додано: 13.10.06 15:10
Бамбр
Каждая медаль имеет две стороны.
Лежачие полицейские (научно доказанный факт, между прочим) отрицательно влияют на экологию, так как машинам приходится снижать скорость почти до полной остановки, а после этого набирать ее опять, что, само собой влечет за собой повышеный расход горючего, а следовательно, и повышенный выхлоп.
Человека, которого переехал автомобиль, экология беспокоит не очень сильно.
Додано: 13.10.06 15:14
alphant
В последние 2-3 месяца рвение местных властей в установке этих дебильных штук просто задолбало. На ул. Белецкой положили аж 8 штук. На ул Копыловской (тихая такая улочка, никто по ней никогда не гоняет) буквально на этой неделе тоже 5 или 6 штук появилось. Других улиц подвергшихся этому (как по мне совершенно бессмысленому) действу за 2-3 прошедших месяца оч много (десятки), но навскидку названия не приходят в голову. Ладно бы дороги были нормальные. А так, вся улица в горбах и ямах, оказывается мало их, надо искусственых добавить.
Грустно...
Додано: 13.10.06 15:44
Net Scorpion
Купить тут:
http://ustltd.com/index.php?id=26
Официально называется "средство принудительного ограничения скорости"
Додано: 13.10.06 15:57
has
да, тихую улочку, двор можно обезопасить с помощью пары ведер асфальта. но если многоплосная трасса - то это уже проблэмно..
Lёxus
логика есть в том что ты говоришь, но, если задумываться над этим, то стоит начать с того что автомобиль вообще "отрицательно влияет на экологию"
alphant
опять таки не спорю насчет состояния дорог и целесообразности установки полицаев в некоторых местах, но есть очень эффективный способ избавится от мучений связанных с этим - не пользоваться авто
Додано: 13.10.06 16:08
Paul_K
Считаю, что в нашей стране в городах такие штуки надо ставить повсеместно. Даже в странах с гораздо меньшим процентом быдлоты среди населения, они активно используются, у нас - просто необходимы. Другое дело, что высокий процент быдлоты среди представителей различных уровней власти в нашей стране не позволяет вместе с лежачими полцейскими устанавливать предупредительные знаки о них, но уж лучше так, чем вообще без них.
А еще нужны видеокамеры на перекрестках. И штрафы, дикие штрафы. Только чтоб шли они наполовину в казну, а наполовину ментам, официально. И чтоб следили за ментами, денег-то им уже хватало бы, но их врожденный менталитет все равно пришлось бы как-то лечить. Можно ставить камеры наблюдения в каждый ментовоз, чтоб как в аквариуме.
З.Ы. Сам водитель.
З.З.Ы. Хотя, впрочем, это все оффтоп, сорри.
Додано: 13.10.06 16:24
Lёxus™
А г...м дышать хотите? Будет еще хуже, чем сейчас.
Додано: 13.10.06 16:28
Paul_K
А г...м дышать хотите? Будет еще хуже, чем сейчас.
Хотим. На том свете, говорят, как-то плохо дышится, значительно хуже, чем в загазованном Киеве.
Додано: 13.10.06 16:35
Lёxus™
2 ПаульК.
Молодой человек, ко всему надо с головой подходить, а не так как те, за кого вы проголосовали.
Додано: 13.10.06 16:37
Krugliy
по поводу "дышать хотите"-переходите на электрмобили,например Reva,что изготавливается в Индии по заказу Великобритани. Маленькое симпатичное авто,чуть больше 5 дверного Smart. Есть еще элекромопеды-вообще Рулезз. При теперешних ценах на топливо-самое время,например себестоимость проезда 100 км на мопеде, (с учетом амортизации оборудования) чуть больше 1 гр, а электромобиля от 3 до 6 гр за 100 км. Сорри за оффтоп
Додано: 13.10.06 17:35
ВанО
у меня у знакомого из другого города на его улице много олигархических особнячков. Улица длинная, но каждый хозяин посчитал своим долгом поставить лежачего полицейского напротив своего дома, теперь не улица, а стиральная доска...
Додано: 13.10.06 20:05
VALIKO
зато тех, кто на контактах, лежачие не остановят

Додано: 13.10.06 20:32
Vick
да причем тут контакты, для велосипеда эти бугорки совсем не помеха, перекатываются легко.. лично я на них еще и прыгаю
Макс, ты хочешь через Ахматовой ментов положить?? Ну это уже перебор - это ж не дворовая улица, а оживленная "артерия" Позняков, там большой и скоростной траффик.. и это нормально.
Думаю, что в данном случае, пешеходам надо быть внимательней.. Переходить на переходах, смотреть по сторонам.. Понимаю, что "гонщики" и на переходах гоняют, но тут уж.. если положить ментов, то, по моему скромному мнению, сильно затруднится движение, а может и пробки начнутся..
Додано: 13.10.06 20:35
Max_Dieand
много "полезной" информации! спасибо! теперь, когда вы считаете что помогли этому миру, можете пойти и убить себя об стену!!!
хоть кто-то, по делу скажет или продолжение флэйма следует!?
Додано: 13.10.06 20:39
Max_Dieand
Макс, ты хочешь через Ахматовой ментов положить?? Ну это уже перебор - это ж не дворовая улица, а оживленная "артерия" Позняков, там большой и скоростной траффик.. и это нормально.
Думаю, что в данном случае, пешеходам надо быть внимательней.. Переходить на переходах, смотреть по сторонам.. Понимаю, что "гонщики" и на переходах гоняют, но тут уж.. если положить ментов, то, по моему скромному мнению, сильно затруднится движение, а может и пробки начнутся..
2 Vick Mellon:
О! тебя предыдущее сообщение не касается :-)))
трасса не такая уж и оживленная! а через дорогу - 2 детских садика и 6 школ. + магазины.
Очень часто, на переходе возле универсама поздняки НА СВЕТОФОРЕ люди оказываются жертвами шумахеров!
машин ездит не много, разве что рано утром! пробок не будет, т.к. через 50 метров, авто тормозят из-за трамвайных путей! Зато до этих путей, все летят на 100 км\ч а патом как дикие тормозят.
лично при мне, за этот год на этом дебильном переходе было сбито 2 человека! учитывая что дома я нахожусь 4 часа в сутки!
Проблемма еще в том, что все время в начале перехода стоят машины и грузовики, тойсть пешеходов совершенно не видно и машин тоже.
я думаю, тут только менты помогут! :-/
Додано: 13.10.06 21:52
Vick
Хм.. да, вспомнил картинку возле универсама.. там да, остановка, переход, припаркованные машины, круг... в принципе да, там возможно.
Просто я че-то изначально подумал про район перекрестка с ул. Драгоманова, может потому, что сам часто тудой на 515 хожу..
Ну.. а вот куда надо обращаться - не могу сообразить. Автодор, ЖЕК, ГАИ..

Додано: 13.10.06 22:07
Трям
А г...м дышать хотите? Будет еще хуже, чем сейчас.
то есть когда пробки на каждом углу - то это ерунда.
а когда надо сбросить скорость - так это трагедия для экологии ?
не смеши
Киев близок к автомобильному коллапсу. и для его предотвращения не делается н и ч е г о !
В последние 2-3 месяца рвение местных властей в установке этих дебильных штук просто задолбало. ...
угу
два прикола - - положить сразу 4-6 штук , через каждый 5 метров....
или второй прикол - положить 2, но не поставить знак...

Додано: 13.10.06 22:09
Masud
Валик, во всем надо искать хорошее. Это развивает память

, тренирует смекалку, повышает стрессоустойчивость наконец

Додано: 14.10.06 00:46
Net Scorpion
Обращаться нужно в КМДА, конкретно в управление транспорта связи информатизации. Они - хозяева всех киевских дорог и улиц. А чтобы установить ЛП на придомовой территории т.е. во дворе - в ЖЭК или правление кооператива, смотря по форме собственности на дом.