Насоветуйте кондиционер

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Насоветуйте кондиционер

Повідомлення Вовчик » 10.10.06 11:14

Столкнуся с проблемой выбора сабжа... Может есть на форуме специалисты, которые знают что будет оптимальной покупкой, при бюджете 500$ (макс 700$)...
В какой фирме лучше купить, чтобы потом не было проблем с обслуживанием?

В гугль не посылать! Был уже там... Только вопросов прибавилось :)

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення foxman » 10.10.06 11:28

Mitsubishi Electric (только имеено они а не Hаvy Industries). Тихо, надёжно но дороговато.

Аватар користувача
monach
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 13.7.04 10:24

Повідомлення monach » 10.10.06 11:52

а он тебе нужен ?
я за пару лет - пару раз включал осенью/весной погрется ;-)
у нас в офісі працюють весь час ... так що все залежить від конкретних обставин

babkin_aleksei
*
Повідомлень: 12
З нами з: 26.12.05 11:55
Стать: чол

Повідомлення babkin_aleksei » 10.10.06 12:26

Присоединяюсь к мнению carver, действительно за три года включал кондиционер всего несколько раз в особо сильную жару и раз осенью - погреться. Ели все-таки решил брать то бери mitsubishi, хотя сомневаюсь что впишишься в бюджет.

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Повідомлення Вовчик » 10.10.06 12:46

да, так и не описано, холодилка для дома нужна, иои на работу, в гермозону ;-)
для дома... в кухню-студию (зал-кухню)... Так что немаловажно фильтрование запахов :)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 10.10.06 13:41

Лучше не вентилятор, а водяной кулер типа такого:
http://www.convair.net.au/
Зображення
Pǔjīng SB

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 10.10.06 15:53

ЛГ
позвони 80677350888
спроси Пашу
они ставят

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 10.10.06 18:07

В выборе кондера очень важно адекватно оценить необходимую хладо- (тепло-) производительность. При ее расчете важно знать объем помещения и сторону света на которую выходят окна. Неплохо было бы так же знать площать остекления. Имея эти данные, любой более менее приличный салон порекомендует кондер соответствующей производительности. А модель и поставщика можно выбрать на свое усмотрение. От монтажа кондера на 50% зависит срок его службы. Если кондер устанавливается на сложный объем (кухня совмещенная с комнатой), нужно очень аккуратно выбирать место расположения головы, а так же учесть дополнительную теплоотдачу от кухонной техники и т.д. Кондер слишком большой производительности будет грубо-говоря устраивать постоянные сквозняки и часто включаться и выключаться (что плохо для компрессора). Слабый кондер будет постоянно молотить на полную мощность и т.е. выйдет из строя раньше положенного срока. Самые лучшией кондеры - инверторного типа.

Насчет фильтров я бы не заморачивался. Кроме маркетинга, другой ползьы от фильтров сложнее обычных пылевых (сеточка) я не заметил.
Запахи хорошо убираются водяными фильтрами (дорого) и иноизаторами воздуха (вполне приемлемо).

Да! Чуть не забыл, если кондер планируется установить в комнате где обычно спят люди - следуте обратить внимания на его шумность и/или наличие специального слип режима.

Сейчас самое время покупать кондер - сезон закончился, можно найти хороший аппарат с хорошей скидкой. Самые лучшие кондеры что прошли через мои руки были произведены в Японии.
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 10.10.06 18:29

для дома... в кухню-студию (зал-кухню)... Так что немаловажно фильтрование запахов :)
Для этих целей - вытяжка

Аватар користувача
BATAREYKIN
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 10.4.04 17:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення BATAREYKIN » 11.10.06 08:03

Да, rimo говорит дело. Для того чтобы определяться с уондиционером - надо для начала выяснить, какой мощности аппарат тебе нужен. После этого определиться, важно ли для тебя наличие инверторного управления компрессором. И только после этого выбирать фильтры, цвет и все такое...

Не забывай о главной вещи: монтаж кондиционера стоит от 150 доларов (примерная цена по Киеву, цены "шабашников" не учитывались). Монтаж - это очень важный процесс, т.к. от него напрямую будет зависит наличие гарантии на этот аппарат. А то, что Daikin в 4-5 раза дороже Mitsubishi - это миф, это еще с какой стороны посмотреть.
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро (c)

Аватар користувача
BATAREYKIN
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 10.4.04 17:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення BATAREYKIN » 11.10.06 08:08

Самые лучшие кондеры что прошли через мои руки были произведены в Японии.
А производителя не назовешь? и (хотя бы ориентировочно) мощность...
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро (c)

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 11.10.06 16:10

Самые лучшие кондеры что прошли через мои руки были произведены в Японии.
А производителя не назовешь? и (хотя бы ориентировочно) мощность...
Daikin, Fuji Electric, Toshiba, Mitsubishi и блин конкретно вылетело из головы название еще одного классного бренда по соотношению цена качество.
От 9ки до 12ки в среднем ни с одной машиной серьезных проблем не было... Как же называлась эта фирма???.... :((( склероз, блин.

Ааа! Вспомнил! CHOFU! Кстати дорогая линейка Самсунгов от 9ки и выше, тоже шли очень пристойного качества. Вообще я бы рискнул взять бюджетный кондер малоизвестного бренда но обязательно с японской начинкой (компрессор и электроника). Китайцы таких имеют пару брэндов - 100%
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
BATAREYKIN
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 10.4.04 17:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення BATAREYKIN » 11.10.06 16:34

Не хочу тебя огорчать, но те марки которые ты назвал не производятся в Японии (во всяком случае для нашего рынка).. это миф! Хотя перечисленные марки японские и очень достойные внимания.

Даже всеми любимый Дайкин производится на заводах в Европе (это так, по секрету).
Вообще я бы рискнул взять бюджетный кондер малоизвестного бренда но обязательно с японской начинкой
Я бы не советовал это делать, т.к. малоизвестный бренд обладает малоэффективным сервисом. Если вопрос "кто будет ремонтировать технику в случае если...?" тебя не волнует - тогда можно выбирать любой бренд удовлетворяющий по цене.
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро (c)

Аватар користувача
BATAREYKIN
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 10.4.04 17:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення BATAREYKIN » 11.10.06 16:42

Вовчик, для начала надо определиться, нужны ли:
- функция обогрева
- инверторное управление компрессором
Какие теплопритоки в помещении?

Когда на эти вопросы ответишь - тогда можно будет тебе что-то советовать.
Востаннє редагувалось 11.10.06 17:34 користувачем BATAREYKIN, всього редагувалось 1 раз.
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро (c)

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 11.10.06 17:18

А что такое "инвертороное нное управление компрессором"?
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
BATAREYKIN
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 10.4.04 17:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення BATAREYKIN » 11.10.06 17:33

А что такое "инвертороное нное управление компрессором"?
Ток в бытовой сети имеет постоянную частоту в 50 Гц. Инверторная схема может изменять эту частоту, которая в свою очередь изменяет число оборотов компрессора и выходную мощность. Это дает возможность обеспечивать нужную величину выходной мощности в любой момент работы кондиционера, поддерживая наиболее комфортные условия путем оптимизации потребляемой мощности. Инверторное управление экономит электроэнергию и обеспечивает более гибкое и непрерывное управление температурой, регулируя выходную мощность кондиционера (c) сайт производителя кондиционеров.

А вообще гугль все еще рулит :)

Вобщем обороты компрессора могут изменяться платой управления. Плюсы: ниже энергопотребление, более плавная регулировка температуры.
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро (c)

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 11.10.06 19:48

Не хочу тебя огорчать, но те марки которые ты назвал не производятся в Японии (во всяком случае для нашего рынка).. это миф! Хотя перечисленные марки японские и очень достойные внимания.
Ты - прав! Я вообще-то хотел указать сначала только CHOFU, но долго не мог вспомнить название бренда. Пока вспоминал - родил целый список. :) Рад, что их достойность подтвердилась.

CHOFU, которые я продавал в 2004, были произведены в Японии.

Я бы не советовал это делать, т.к. малоизвестный бренд обладает малоэффективным сервисом. Если вопрос "кто будет ремонтировать технику в случае если...?" тебя не волнует - тогда можно выбирать любой бренд удовлетворяющий по цене.
Ты опять прав! :) Такой вопрос меня не волнует. При наличии зап.частей я верю, что много кто способен отремонтировать такой кондер в Киеве.

Если кондер собран на зап.частях именитых марок и эти зап.части
имеются в наличии в сервисных центрах этих марок в Киеве, то, повторюсь, я бы рискнул. В 2004, у меня был опыт продаж малоизвестного китайского бренда, который в течение двух лет удивлял мизерным кол-вом отказов. Секрет был в том, что компрессор и управление в то время были от Hitachi. Сейчас, этот бренд куда более известен, однако о его надежности я более не осведомлен.
В 2004 его цена была более чем в два раза ниже чем аналогичный Hitachi. Экстерьерчик конечно хромал, да и упаковочка была не очень, но морозил на ура и не ломался, хотя был несколько шумноват.
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
RUSLAN_
*
Повідомлень: 35
З нами з: 7.5.05 22:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення RUSLAN_ » 24.10.06 18:17

Если ещё актуально, пиши или звони.
Поставим.
Японский бренд.
Я думаю в указанную сумму (с монтажем) вложимся.

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 24.10.06 19:21

Римо, гнусмус на нормальные кондиционеры (регионально) ставил нормальные, штатовские компрессоры (там еще какой-то индеец нарисован) :)))
А остальное гумно...
На счет мощности - блин, дайте человеку тупой экселевский файлик в который забита не менее тупая, импирическая формула расчета...
На счет мощности - надо брать "инвертор", тоесть чтобы компрессор поддерживал различные значения BTU. Это существенно экономит энергию, потому что тупые кондишены врубаются на полную мощность, "роняют" температуру ниже заданой, потом врубаются снова на полную мощность....

Для борьбы с запахами сейчас есть отдельные воздушные фильтры...

З.Ы. Если не прав - поправьте.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
BATAREYKIN
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 10.4.04 17:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення BATAREYKIN » 25.10.06 08:25

Японский бренд.
Звучит убедительно! Я бы согласился сразу :molba:

... особенно на японский бренд, собранный в Китае :kolobok:
Только те, кто не обещают чудес и не становятся на пьедестал, приносят в мир добро (c)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей