Сторінка 1 з 1

кому была нужна система регулировки размера для шлема ?

Додано: 5.10.06 13:12
Krugliy
помню недельки 2 назад,кому то на форуме была нужна система регулировки размера для шлема.Так вот, есть покойный шлем Merida(был оставлен под настольной лампой 60 Ватт :58: :( ,после чего расплавился и пришел в негодность :x (они бы их еще из снега делали блин :x ). Регулятор Cratoni, фото тут http://www.smotri.te.ua/index.php?showid=90834 . Отдам просто так :)

Додано: 5.10.06 14:55
imenno
а что стоило еще ожидать от пенопласта :)

Додано: 5.10.06 15:03
!mP
а что стоило еще ожидать от пенопласта :)
КАК?? :p ты не знал что пенопласт выдерживает перегрев более тысячи гралдусов!? Позор :58: :p

Додано: 5.10.06 15:49
Krugliy
2 jem77fp. не знал, я свято верил,что пенопласт есть самый прочный материал во Вселенной!!! :58: Ведь он призван защищать мою голову! :) :anti: .Как же обидно было узнать,что он такой хреновый :) , у этого шлема уже и до этого случая были попытки раcплавиться :) , на солнышке,я его оставил на берегу Днепра и пошел купаться,пришел,а он уже мягкий!Пришлось ему жить в кустах!!! :) ,отсюда вывод,если велосипедист едет летом по солнцу и остановился передохнуть,то он рискует ощутить на своем лице тепло потекшего пластика :) . Итак Велосипедисты - не останавливаемся! :kolobok: :kolobok: :angel: (не принимайте близко к сердцу,это я гоню :) , а шлем уже нашел нового хозяина,точнее то,что можно еще использовать :p

Додано: 5.10.06 15:52
foxman
Слушай, ты придумал вариант как подгонять шлемы индивидуально под анатомические особенности байкера... да такое не снилось и мегадорогим брендам :)
Почти как боксёрская капа.

Додано: 5.10.06 16:22
Krugliy
2 Foxman. Это идея!!! :kolobok: :kolobok: :o :) Патентуем!Продаем!!! :) доходы 50/50 :angel: :angel: :angel:

Додано: 5.10.06 16:24
taleja
А шлем сьёмный будет или намертво приплавляется к голове байкера? ;-)

Додано: 5.10.06 16:24
foxman
Боюсь что твой шлем уникален - размягчаться под солнцем - это уже слишком

Додано: 5.10.06 16:26
F.O.X.
2 Foxman. Это идея!!! Патентуем!Продаем доходы 50/50
предлагаю для эфективности производства использовать промышленный фен, ну или паяльную лампу (двойной эффект - точная подгонка и услуги брадобрея) :kolobok:

Додано: 5.10.06 18:38
Ckona
О !
Тут зима наступит, и будем феном шлемы исследовать.
Вопросы:
- при какой температуре пенопласта он становится мягким ?
- существует ли разница в температуре размягчения скорлупы и пенопласта ?
- зависит ли температура размягчения шлема от фирмы-изготовителя ?
- увеличивается ли термостойкость шлема от пребывания на витринах ТДФ/Землячки ?

Лично я верю, что летом в песочной ямке шлем темного цвета может нагреться до 60 град.С, а на расстоянии 20 см. от 60-Ваттной настольной лампы - до 80 град.С.

"Вспененный полистирол - аморфный полимер с температурой размягчения 80С, при нагревании выше 55-65С отмечается миграция стирола в модельные растворы."

Додано: 5.10.06 20:37
Vick
Боюсь что твой шлем уникален - размягчаться под солнцем - это уже слишком
Не пенопласт, но пластик на моем лонгусе тоже в двух местах слегка покорежился от солнца!

Додано: 6.10.06 11:53
Krugliy
ммда.... отсюда вывод,нет в жизни счастья... поеду за новым шлемом,но теперь только изготовленным по технологии 2in mold, никакого пенопласта снаружи :)