Сторінка 1 з 2
рыбы
Додано: 29.6.06 12:57
senna
посмотрела у секретарши на столе стоит малюсенький аквариум - в бокале две рыбы. очень миленько
хочется себе домой такой же аквариум в стиле бонсаи
подскажите каких туда надо рыб (сорт и пол) чтобы потом не давать объявлений об приютить маленьких рыбешек
и чем их кормить
и какие растения
аквариум хочу... ну скажем литра на два максимум
Додано: 29.6.06 13:07
Harald
Аквариум на 2 литра врядли получится, слишком мал. Надо литров на 10 минимум.
Рыбок: можно лабиринтовых Гурами, можно золотых (карась) , они неприхотливые и их можно кормить сухим кормом.
Додано: 29.6.06 13:19
day
У знакомого живет какая-то бойцовая рыбка в чайнике. Чайник стеклянный и литровый. Еще там пытаются выжить улитки - рыбка их постоянно надкусывает. Так что 2 литра может и многовато.
Купил просто в магазине. + 2 вида корма, камушки и водоросли. И зеркальце для рыбки. А чем кормить - расскажут в магазине.
Додано: 29.6.06 13:41
Roxi
У моего знакомого дома рыбки в 3-литровой банке живут, и ничего. Так что вполне реально в маленькой посудине содержать 2-3 рыбки и пучок водорослей.
Что касается выбора рыб, то тут на любителя. Лично я предпочитаю стайки харациновых рыб или барбусов, лабео. Можно выбрать парочку золотых рыбок или телескопов. Самые неприхотливые – гуппи. Гурами тоже красивые, но они обычно вырастают до больших размеров, поэтому в маленьком аквариуме (до 10л) будут просто мучиться и останутся карликами.
Из растений лучше выбирать плавающие, так как я слабо представляю себе слой грунта в таком маленьком аквариуме.
Кормить сухим кормом. Благо сейчас выбор просто огромный, есть смеси для всех видов рыб. Кроме того, есть гранулированный корм, пластинчатый с добавлением витаминов или протеинов.
Додано: 29.6.06 13:50
Harald
2 Roxi: гуппи да неприхотливые, но они сильно плодяться, потому я их упоминать и не стал. Золотые рыбки тоже немаленьких размеров и тоже будут мучатся, да и Гурами разные бывают.
А вообще правильно лучше сходить в зоомагазин и распросить продавца.
Додано: 29.6.06 14:07
Velur
Превет, если есть необходимость - могу подарить 2 аквариума - один мелкий, на литров 10-15, второй на 75, ребенок уже выросла в диву и это ей не интересно, вот и пылятся на балконе уже второй год))
А из рыбаф порекомендовал бы лабиринтовых - гурами, макроподы и тд, не придется прикручивать к емкости всякие аэраторы))
Если кому нада - в личные плз.
Додано: 29.6.06 14:08
Roxi
2Harald: абсолютно согласна про гуппи. Они как китайцы размножаются. А вот золотые рыбки спокойно живут в махоньких аквариумах по одиночке. И выглядит это красиво. Только в этом случае поменьше зелени, чтобы все пространство занимала Рыба…
от це вже гоніво починається!
Додано: 29.6.06 14:32
Mixa
Такими темпами скоро тут почнуть з'являтися теми типу "Як полагодити карбюратор в 412 москвичі".
Офіційно заявляю, що на цьому форумі присутній нащадок Жака Іва Кусто, дипломований рибовод технолог рівня бакалавра, себто я
Усі питання можна задати подібним спецам в галузі акваріумістики на іншому форумі:
http://www.aquaforum.kiev.ua
Все, тему вичерпано...
Додано: 29.6.06 14:34
senna
мне представляется две-три рыбы ну чтобы им скучно не было
но при этом чтобы не разможались
а аквариум (Велюр спасибо) - маленький. Два литра максимум
Додано: 29.6.06 14:44
ВанО
2 senna
а ты Скорпа не хочешь порасспрашивать?

Додано: 29.6.06 15:09
de Balzam
Маш, тебе сюда, срочно ;-) :
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/
И сразу ЛС пиши по такому адресу:
Кокан
Додано: 29.6.06 15:56
de Balzam
у девченок в соседнем кабинте была золотая
аквариумчик круглый, маленький был - литра 3-4

)
Вот за енто на аквафоруме неглядя вморду бьют. Есть рыбёшки, способные в двухлитровом "бокале" жить, но это не золотые караси, уж никак.
Re: рыбы
Додано: 29.6.06 17:13
Bird
подскажите каких туда надо рыб
Невкусных. Чтоб кошка не вылавливала

Додано: 29.6.06 17:46
dimsan
шоп не размножались купи одних самок или лучче самцов - они в природе как правило красивее

Додано: 29.6.06 19:46
Bird
По дороге с работы заглянула в зоомагазин - на рыбок посмотреть. Самой прикольной оказалась черепашка

Додано: 30.6.06 10:26
de Balzam
Черепашке - 100 литров надо минимум, и не аквариум, а акватеррариум, и фильтр ооочень мощный.
Додано: 30.6.06 11:57
dimsan
прежде чем заводить рыбок, Маша посмотри мультик "Немо"(если не видела)
пысы: или окажутся чей-то братик или сынок

Додано: 30.6.06 11:57
dimsan
А вообще лучше завести карасика и кормить его салом

Додано: 30.6.06 13:07
de Balzam
или завести кабанчика и кормить карасями.
Re: рыбы
Додано: 30.6.06 14:34
ARSENIY
Невкусных. Чтоб кошка не вылавливала

Тетраодона

у него печень ядовитая и ооочень скверный характер

Даже для кошки
Вот только аквариум - это серьезное дело. Ибо они - живые! Это вам не разница с Шимано и Срамом, это вопрос жизни и смерти живого существа. Нужно хотя бы чуток читнуть литературы, иначе питомцам - простая смерть.
Додано: 30.6.06 15:17
Terra
мне представляется две-три рыбы ну чтобы им скучно не было
Маша, скучно не будет – кошка их развлечет.

1:

1:

1:
Додано: 30.6.06 16:29
Михаил
Маша поймай скорпа, он тибе про рыбок всё раскажет.
Re: рыбы
Додано: 30.6.06 17:30
dimsan
Невкусных. Чтоб кошка не вылавливала

Тетраодона

у него печень ядовитая и ооочень скверный характер

Даже для кошки
Вот только аквариум - это серьезное дело. Ибо они - живые! Это вам не разница с Шимано и Срамом, это вопрос жизни и смерти живого существа. Нужно хотя бы чуток читнуть литературы, иначе питомцам - простая смерть.
А у меня тетрадончика пираньи забили, гады, но держался он долго - два раза бочину насквозь прокусывали.
Додано: 2.7.06 06:59
Bird
Черепашке - 100 литров надо минимум, и не аквариум, а акватеррариум, и фильтр ооочень мощный.
Гм, зашла еще раз в тот магазин, спросила какой аквариум нужен для черепашки (у них какой-то небольшой, не 2 л, конечно, но по сравнению с другими довольно скромный). Сказали, что чем больше аквариум, тем больше вырастет черепашка

и что сейчас она оказывается еще маааленькая :soska: добиться конкретных чисел так и не удалось

Зато в отличае от рыб она может и по водой плавать, и сверху сидеть

Додано: 2.7.06 08:01
Max_Dieand
Зато в отличае от рыб она может и по водой плавать, и сверху сидеть :anti:
И суп из нее куда наваристей будет!
На самом деле, любой аквариум это морока...
даже 2х литровый! нет такого, чтоб купил банку, посадил в нее рыбку и корми червями да радуйся! за всем нужен уход!
но если сильно хочется, покупай "банку" в а нее небольшую стайку голубых неонов! те маленькие, красивые, так просто не плодятся...
думаю, на недельку их хватит! и сразу все не помрут, можно по тихоньку заменять трупики новенькими :) никто и не заметит!
жестоко, зато ж красота блин!