Вымрут ли *покатушки* как мамонты ? (отделена)

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 30.6.06 14:48

ТО Ta-Da:

Странно,что так и не произошел разбор полетов после 1го заезда организоованого TIGOR. Старт 35, а финиш 6 - это о чем-то говорит,а формат автор никак не меняет.

.

А зачем менять формат покатушки?? И о каком разборе полетов идет речь ?
Всегда найдутся те, кому этот формат подойдет.
Нас было 17 человек на второй покатушке TIGORа,
я доехала в числе 6 до конца тогда, остальные уехали красоваться видами Триполья, кто-то сбежал на матрас :-)) на голубое озеро, кто-то уехал на электричке, количество финишировавших ничего еще не означает, а организацией покатухи TIGORа я осталась довольна,
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 30.6.06 15:58

Странно,что так и не произошел разбор полетов после 1го заезда организоованого TIGOR. Старт 35, а финиш 6 - это о чем-то говорит,а формат автор никак не меняет.
Это не первый заезд, первый был - 8/04/06.Шоссе для всех. (В разделе Велоутро/день/ночь) Так там выложена схема набора высот. Так вот это был полет! А сейчас народ доезжает до трех маленьких всплесков на этой схеме. А по синусоиде их и не потащишь - умрут. У нас только Rulet во все тягуны выехал, а остальные пешком.
И чтобы о чем рассуждать, надо на своей шкурке испытать и с чем-то сравнивать.
Приезжай прокатим до Украинки. 8)

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 30.6.06 15:59

Странно,что так и не произошел разбор полетов после 1го заезда организоованого TIGOR. Старт 35, а финиш 6 - это о чем-то говорит,а формат автор никак не меняет.
Это не первый заезд, первый был - 8/04/06.Шоссе для всех. (В разделе Велоутро/день/ночь) Так там выложена схема набора высот. Так вот это был полет! А сейчас народ доезжает до трех маленьких всплесков на этой схеме. А по синусоиде их и не потащишь - умрут. У нас только Rulet во все тягуны выехал, а остальные пешком.
И чтобы о чем рассуждать, надо на своей шкурке испытать и с чем-то сравнивать.
Приезжай прокатим до Украинки. 8)
у рулета как никак 28' )) хотя Русик рулит 8)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 30.6.06 16:07

сорри за офф: Психологически науиболее устойчива группа 5 человек
Фигня это...я такой псих, что и группа в один человек(то есть я один) для меня психологически неустойчива. :)
подтверждаю, он псих!
имел недавно неосторожность взять в свою группу в крым вторым учаснегом, так мало того что ничего с собой не взял - ни кружки, ни ложки (слава Богу хоть со спальником поехал), так еще и всю дорогу сбивал мне (организатору) размеренный походный темп и мешал правильно восстанавливаться на привалах. :58:
я с Валерой могу вместе ездить только в формате 24ч гонки - по очереди :kolobok: :kolobok:
Зображення

Аватар користувача
Ta-Da
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 20.4.06 16:36
Стать: жін
Звідки: Киев,Позняки

Повідомлення Ta-Da » 30.6.06 17:34

TIGOR,
Приношу свои извинения. *oops* Мнения отдельных товарищей высказанных по ICQ не делают погоду в целом.Я хотела еще на первое "шоссе" приехать, но в в вечер перед поездкой произошли неполадки и как оказалось в трудную минуту помочь было некому.Вот такие велокамрады :x , но теперь я в их помощи не нуждаюсь. :gerl: Хоть меня и отговаривали от этой поездки,но когда-нибудь к вам приконнектюсь.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 30.6.06 18:16

:gerl: Хоть меня и отговаривали от этой поездки,но когда-нибудь к вам приконнектюсь.
Тогда держи всегда контакты сухими ;-)

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 5.7.06 17:51

ШУТКА В КЛЮЧЕ ПОДДЕРЖИ ОРГАНИЗАТОРОВ ПОКАТУШЕК ДЛЯ НОВИЧКОВ

Трям, с такой активностью народа, как сейчас - или велы подорожают или ты обанкротишься :))))))
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 5.7.06 18:34

Скорее я ошизею - всё это читать :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.7.06 21:34

я не знаю кто и зачем ошизеет, но то, что на покатушки с объявленным щадящим режимом ломанули многие участники соревнований - это факт :p :duma:
...вероятно пора с таких брать взносы - за возможность покрасоватся перед новичками и блеснуть своими познаниями :D

2lach
я твой должник ;-)
Востаннє редагувалось 5.7.06 22:45 користувачем Трям, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.7.06 21:38

Человек собирается в одиночку ехать в Крым из Киева на велосипеде и опыта у него нету совершенно...
к доктору !
однозначно !


это (мягко выражаясь) н е д о р а з у м е н и е ещё мне и в личные что-то писало о подвиге и о трусости (сорри, удалял не вдумываясь в смысл)

Аватар користувача
Nastik
*
Повідомлень: 32
З нами з: 30.6.06 04:04
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Nastik » 6.7.06 12:39

Так не треба цю "сміливу та героїчну" людину відмовляти - це ж ясно, що назло всім поїде! (от жиж це его....)

Краще просто запропонувати йому, хай поїде в якусь менш напряжну недалеку поїздку - ризику менше і якраз зрозуміє, що крим "нє асіліт"

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Повідомлення Вовчик » 6.7.06 13:12

Мне кажется, предлагать ему что-либо не имеет смысла! Героична людына уже все решила. Потому думаю, что если ты новичек и тебе интересно что-либо про велосипеды - спросить всегда найдется у кого (тот же форум). А организовывать поездки для начинающего велопоколения, и вытирать там всем сопли - дело неблагодарное.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 6.7.06 14:45

я ему и предложил купить баул, загрузить его как на несколько дней и поехать на 2-3 сотни куда-то поближе. а потом уже решать осилит он крым или нет. что дальше - я не знаю. похоже он меня не послушал
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Nastik
*
Повідомлень: 32
З нами з: 30.6.06 04:04
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Nastik » 6.7.06 17:01

То Вовчик: Повністю згодна!!! :^:

То Мед Кемел: От і я ж кажу - кляте его.... })

Аватар користувача
Syuk
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.7.05 10:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Syuk » 6.7.06 17:24

А Вам не кажется, что этот "геройский человек" технично всех разводит? Так как если он действительно такой, то должен был умереть еще в детстве :)

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 17.7.06 11:18

Из этой же покатушки камикадзе...

Кто-то дал перечень необходимого оборудования, там меня убило следующее:

- Резиновый клей + старая камера на латки (!!!)
По состоянию на какой год написано?
...
Эх Одесса, жемчужина у моря... Это я только что вернулся с отпуска. Романтика...
А если по делу, это я дал совет брать с собой резиновый клей.
Хочу спросить у Лача, ездил ли многоуважаемый хотя бы раз в жизни в горный поход? Что то мне кажется что не ездил. А я уже раз 5 благодарил резиновый клей и большие куски от старой камеры, благодаря которым мне удавалось продолжать походы.
Пример 1. Карпаты 2005. Протерлась/порезалась боковая поверхность покрышки до такой степени, что в отверстие, длинной сантиметра 3-4, вылазит грыжа камеры и она, соответственно, лопается. Запасной покрыши с кевларовым кордом у меня нет. Что же я делаю? Вырезаю кусочек пластика из бутылки из под пива/воды, вырезаю больший кусок резины со старой покрышки и клею все это прямо на покрышку резиновым клеем по всем правилам, записанным в инструкции, двумя слоями, давая им просохнуть по 10-15 минут. Вариант с стандартными латками здесь не проходит из-за их малого размера и ненадежности китайского клея. А вот заклеенная мной покрыха до сих пор ездит, правда уже не в сложных походах, а здесь, поблизости от Киева.
Пример 2. Одесса 2006. У меня все старые камеры умирают примерно одинаково. Они лопаются в районе нипеля, и здесь уже никак ее не починишь. Вот так случилось у меня и в поездке по Одесской области. Конечно, я поставил запасную камеру, но в ближайшем райцентре купил новую (очень китайскую) запасную камеру. Потом эта новая камера, стоя в колесе, начала травить. Когда я ее накачал не в колесе, что бы найти ту маленькую дырочку, она просто лопнула у меня совсем в неожиданном месте, причем даже не по шву а поперек камеры. Размер дырки получился около 3 см. И как на зло, свою запасную камеру я буквально за день до этого одожил одному одесситу. У не было запаски и прямо на дороге порвалась его камера (опять же - в райне нипеля). Вобщем, что бы не идти пешком, снова пришлось резать кусок резины со старой камеры, и неспеша клеить ее любимым резиновым клеем.
Получился не ответ, а прямо тема в Технозону...
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 1.8.06 21:21

аРома, при всем моем уважении с технической точки зрения гораздо правильнее возить с собой кабельные стяжки. 3х100мм - они идеально подходят для того, чтобы нести нагрузку в случае повреждения корда в покрышке. Кроме того, по своей области применения, они также подходят для крепления амуниции, их старшие собратья, временами, способны заменить винты/болты/прочее...

Ты прекрасно понимаешь, что давление в 3-4кгс держит корд, а не резина, соответсвенно при повреждении покрышки необходимо восстановить прочность... С помощью капроновых нитей проштопать, стянуть кабельными стяжками или еще как, но заклеивание дырки проблемы не решает.

Про камеры - на фоне общих растрат на любой велопоход закупка 2х камер это примерно 50грв, - это разве много?

З.Ы.
аРома, про горные походы - я со своей тушкой ездил по камням, размером примерно до 1/4 диаметра колеса, мой "чистый" вес - 110кг, 10кг аммуниции на багажнике, и около 10-12 в рюкзаке, плюс 1,5кг воды на раме.
Редкий велосипедист находится в моей весовой категории, а те кто находится знают - покрышки надо подбирать по индексу нагрузки.
Как известно их "грузоподъемность" указывается на сайтах...

А разрушение от старения - это уже халатность... Ты прекрасно знаешь что резина сохнет,- если ты вовремя не задался вопросом проведения ТО - это халатность, а не повод "туристам" таскать клей. Хотя его можно нюхать...

З.Ы.Ы.
2Номад - ты такие полезности у нас в продаже видел?
А как вынуть спицу со стороны кассеты в походных условиях? :)))
У меня ключ на 24 весит столько же, сколько и колесо, наверное.... я его в походы не беру - каюсь... Можно использовать тиски, ноя их тоже не беру - каюсь...
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Повідомлення Velur » 3.8.06 14:27

Вщзможно организаторам покатушек для велокиевлян пригодится ссылка на которую случайно наткнулся)) довольно любопытный ресурс...
http://www.interesniy.kiev.ua/

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 6.8.06 20:55

вымрут, судя по энтузизизму "катателей"
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=27874
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 22.8.06 12:35

Вот вставлю свои 5 копеек!

Это май сего года. 2 недели в Киеве предварительное просматривание тем по покатушкам дает 0 результатов! Только в выходные махнуди на ДОТы а на след день на пейнтбол :)
Так вот покатуха на доты там наверно человек 30 собралась!!!
Мамма и была пара уникумов ОНА на салюте синглспиде и ОН на китайце. Организатор мягко намекал что вам барышня будет тяжело вы не поспеете особено в гору!!! На что ее самец выдал "а мы ее вперед щас отправим и там нагоним" все мы и потухли тихо!
Но они с нами поехали .... но доехали токо до Выдубечей разлетлся подшипник на салюте!
Ладно еще был уникум на стрито-дертовом веле с седлом находившимся ниже коленок седока! И он с нами тоже ехал.... причем не организовано прыгал на тротуары чо то там мутил... был без НИЧЕГО !!! Тоже за Выдубичами дето отвалился!
В итоге группа самопросеялась и все нормально доехали!

А теперь еще по поводу инструкторов и новичков.
Помнится как я купил байк сразу загорелся походами по крыму карпатам и тд.
Но делал это не СРАЗУ а покатался вкатался с людьми познакомился. Ну и давай собиратся ехать в Крым. И мой знакомый из Одессы говорит что их собирается толпа ехать (10 тел) и давайте с нами. А за день до отправления вспоминает что это ПЛАТНАЯ группа которую поведет инструктор которому нужно платить 450грн с носа!!!!
Вообще поехали только я с девушкой и он в Бахчисарай. Там мы катались один день вместе тк ждали проводнеика. А на след день мы разехались.
И того результат ихнего маршрута с ИНСТРУКТОРОМ:
они заблудились с 0,5л воды где то в горах!
ОН грохнулся с обрыва и следствие дикая восьмерка и отсутсвие у них НОРМАЛЬНОГО спицевого ключа! Хорошо что мы с ними пересиклись и я дал им свой ключ!

А я как новичек для себя и для девушки выбрал трек нам по силам. Каждый день мы старались ночевать у людей (хотя полный туркомплект был) оставляли у людей вещи и вперед по достопремичательностям! Увидели Мангуп Эски кермен и др! Единственная ночевка была сверху на Айпетри и наверно мой единственный просчет это самостоятельный подем на Айпетрю со стороны Соколиного. Было тяжело но все довольны!
А пародокс в том что мой знакомый дальше продолжает пользоватся услугами этого проводника идальше!! И платит ему деньги!
Почему?! Ну во первых он ОЧЕНЬ ХОРОШО зарабатывает и не хочет тратить время на подбор трека!
А поизучав велодневник выбрал себе трек и с удовольствием САМ его проехал!
Выводы все имеют право на жизнь!
И новички если они думают головой!
И те кто не хочет думать головой но готов платить деньги пожалуйста!!
Но Трям хочет сделать несколько другое как я понял :)
И это будет труднее!
Для начала нужно чтоб народ научился просто думать ГОЛОВОЙ чтоб не ездить 1му в Крым и не сидеть долпой и смотреть на пантомиму замены камеры :)
Думаю покатушки должны быть более доступны для всех!!!
Как кто тут правильно сказал есть инициатор а есть и организатор!
И если видно что тема создана новичкем то наверно не стоит его сразу затирать а предложить помощь просто из тех кто имеет опыт и желание поехать по предложеному маршруту!
И утопические темы сразу видно за версту и по тому как выкладывает предложение автор!
Как например кто то предлогал этой зимой встретить НГ на Говерле!
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
Rodion
* * *
Повідомлень: 323
З нами з: 13.5.03 14:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rodion » 23.8.06 22:18

И утопические темы сразу видно за версту и по тому как выкладывает предложение автор!
Как например кто то предлогал этой зимой встретить НГ на Говерле!
Эта "утопическая идея" была успешно реализована, все участники довольны. Просто к сведению.

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 28.8.06 08:41

Немоловажной проблемой является стадность человека. По этой причине в некоторые покатушки набивается по 30 челровек, а в другие 0... Причем маршрут тут не совсем всегда имеет значение. А вот личность организатора, точнее известность личности большому количеству человек очень даже имеет.
Нас очень много, с каждым годом становится еще больше. Это супер замечательно, но именно это и вызывает некоторое недоумение. Ведь я уже не помню, когда в мои покатушки попадали новички... а ведь я все-еще продолжаю выкладывать , пусть и не часто, но общественные покатушки, даже без буковки "R".
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Аватар користувача
snoggie
* * * *
Повідомлень: 604
З нами з: 29.5.06 11:58
Стать: жін
Звідки: Київ, Шулявка

Повідомлення snoggie » 28.8.06 12:22

Кто-то много говорит, а кто-то просто делает, причём, очень даже достойно!
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=28942

Я лично выражаю свою признательность AndyM за всё, что он делает для новичков каждые выходные!
с удовольствием, но без фанатизьма

Аватар користувача
Chimera
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.8.06 10:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chimera » 28.8.06 12:39

Поехал на эту http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=28942 покатушку не изза ника организатора. и не изза любви к страусам, а для того чтоб приобрести хоть минимальные навыки езды в колонне, и в конце концов испытать а выдержу я или нет?... выдержал, безумно доволен, за организацию ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо AndyM а также всем кто имел отношение к организации и осуществлению поездки.

И с удовольствием буду принимать учатие в любой покатушке, которая мне покажеться по силам.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей