Вымрут ли *покатушки* как мамонты ? (отделена)

Аватар користувача
torbich
* * *
Повідомлень: 432
З нами з: 18.2.04 16:47
Стать: чол
Звідки: Cactus Land

Вымрут ли *покатушки* как мамонты ? (отделена)

Повідомлення torbich » 26.6.06 07:26

Про километраж - предупреждение новичкам: маршрут Троещина-Остер-Десна-Вышгород-Троещина - это 150км ! А еще может быть дорога от дома и домой.

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 26.6.06 07:47

Торбич, не пугай людей, заявлена скорость, которую будем придерживаться.
Троещина-Остер это 57км по прохладе и природе, это 2,5-3 часа хода + привалы.

Обратная дорога - по настроению и ВЕЧЕРОМ по прохладе... Если народ выскажет желание ехать через Десну - едем через десну, а напрямую вернуться - это вобще детский лепет.

В твоих 150 км - 12км это Вышгород-Киев который, если ехать огородами - вобще не расстояние. На горку корабкаться не обязательно...

Дорога известного качества, горок практически нет, маршрут реально проезжаем теми, кто додумается не надевать джинсы...

З.Ы.
Я СКАЗАЛ, ЧТО ВЕЗУ РАСКАТЫВАТЬСЯ ДЕВУШКУ,- ЕСЛИ ТЫ СЛАБЕЕ ДЕВУШЕК - ЛУЧШЕ ЖЕВАТЬ, ЧЕМ ГОВОРИТЬ :)
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

.

Повідомлення MaD_CameL » 26.6.06 09:28

лач, я в прошлом году на аналогичной покатушке накатал 213 км. после этого 2 месяца не ездил - лечил ахиллы. ак что новичков так тянуть я бы не сильно советовал. на той же покатушке пару человек(рина, джевел и еще кто-то) имели проблемы с коленями.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

.

Повідомлення MaD_CameL » 26.6.06 09:32

Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Julika
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 5.5.05 15:27
Стать: жін

Повідомлення Julika » 26.6.06 10:30

20-25 на горняке реально.
3 часа подряд реально.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Повідомлення senna » 26.6.06 10:51

вы что все офигели
нормальная покатушка для нормальных новичков
я на заре своей карьеры ездила в Остер на злой резине (туда ехали 25-27 км/ч, обратно - 20-25 км/час). после двухчасового лежания на берегу Десны восстановились все полностью
сейчас же никто не будет так "гнать" - посмотрите на нижний предел заявленной скорости. крейсерскую 20 км/час не удержит разве что только очень ленивый.
не отпугивайте людей своими негативными постами
иначе новички так никогда не вылезут с голубых озер и вышгородов
или боитесь конкуренции - что новички раскатаются и будут вас обгонять?
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 26.6.06 11:09

senna, оффтоп, да простят меня модераторы...

1. Ты кажется с ноября до сих пор колени лечишь? Тебе сказать почему ты их испортила?
2. Я прошлогоднюю травму лечу до сих пор, а появилась она именно после длительной покатушки.
3. rina вот до сих пор в наколенниках ездит (как я понял именно после той покатушки).
4. кто будет спорить с тем, что большой километраж не менее вреден чем высокий темп?
не отпугивайте людей своими негативными постами
Тут отписались люди, у которых в практике были проблемы из-за нагрузок, а ты умолчала что они были и у тебя, далеко не новичка. Ты хочешь взять на себя ответственность за пару-тройку людей с убитыми коленями в середине сезона?

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 26.6.06 11:15

senna, оффтоп, да простят меня модераторы...

1. Ты кажется с ноября до сих пор колени лечишь? Тебе сказать почему ты их испортила?
2. Я прошлогоднюю травму лечу до сих пор, а появилась она именно после длительной покатушки.
3. rina вот до сих пор в наколенниках ездит (как я понял именно после той покатушки).
4. кто будет спорить с тем, что большой километраж не менее вреден чем высокий темп?
не отпугивайте людей своими негативными постами
Тут отписались люди, у которых в практике были проблемы из-за нагрузок, а ты умолчала что они были и у тебя, далеко не новичка. Ты хочешь взять на себя ответственность за пару-тройку людей с убитыми коленями в середине сезона?
рина ездит в накоенниках из-за децкай травмы :) и из-за глупости... она не птет воду... :)

большой километрах не вреден а полезен, так же как и высокий темп... только нагрузку надо соизмерять с возможностью... у меня за два года езды колени не болели ниразу... потому, что я держу правильный каденс... пью воду... и не езжу больше 200 км за день...

так шо нинадо весх мерять по себе...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 26.6.06 11:18

Чупа,
Удаляюсь... Пусть ЛАЧ будет папой новичкам ;)

Модеры, потрите мои посты плиз. Посмотрим через месяц после покатушки чему полезна нагрузка, мышцам или связкам... ;)

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 26.6.06 11:27

Девушка, которую едет вывозить Лач – это я.
Думаю, нелишним будет уточнить, что покатушка предлагается тем людям, у которых примерно такой же уровень подготовки, что и у меня. У меня вел около 2 лет, езжу на нем не фанатично, но все-таки. Ездила по 90 км в день и 140 за два дня. Думаю, не совсем новичок. Покатушка для тех людей, которые имеют определенный опыт, но и не для старичков, за которыми придется гнаться. Для "середнячков" – по дальности, но по темпу, скорее, 20-22. Плюс – отсутствие езды по жаре.
И, скорее, будем возвращаться обратно той же дорогой, чтоб было ближе. Удобно тем людям, которые живут на Левом берегу или Оболони – чтоб было ближе ехать до места встречи и от финиша – будет меньший километраж. В общем, кому нужна новая ступень в таком "облегченном" виде, потому что остальные дальние покатушки предлагаются для людей более выносливых и быстрых.
:)
Востаннє редагувалось 26.6.06 11:36 користувачем Terra, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.6.06 11:35

2Terra

перепиши пожалуйста свой пост в другую тему
;)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.6.06 11:43

проблему, которую я вынес в заголовок вынесла Арина на форуме модераторов
я с ней абсолютно согласен - -старая гвардия катает с такими же, как они (по уровню подготовки) и новичкам туда дорога заказана

грустно
ДСА это конечно хорошо для того, чтоб перезнакомится (тут ещё предлагается мероприятие с ночь на Ивана Купала)
но проблемы это не решит
посему
Velokiev Group готовы на коммерчесской основе поддерживать тех, кто будет заниматься организацией покатушек для новичков
своего рода "маршруты выхождного дня"
Предложения от лиц, купивших в этом году ввелосипед рассматриватся не будут
Необходимы люди, которые способны нянчится с десятком *чайников* и рассказыывать им прописные истины
про педаляж (недопустимость *карданов*)
про правильное питание
про технику езды в группе
про то, что если впереди едет девушка, то смотреть надо на землю илина её колесо, а не выше седла, потому что она может неожиданно затормозить, увидев красивый цветок, и тогда носом можно врезатся туда, куда смотришь
про чувство локтя в покатушках
про ответственность не только за себя, но и за других

словом всё то, что всем бывалым кажется самим собой разумеющимся ...

полемика открыта
высказывайтесь

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 26.6.06 11:43

Terra, ну что-то подобное я и предполагал. Топик надо было назвать не "новичков" а "продвинутых" ;) Все стает на свои места и стремление лача вполне разумно. Сорри за поспешность...

Трям, как я понял у "старичков" и не очень не хватает времени на альтруистическую трату времени. Мне лично так хочется везде побывать, и еще в этом году, аж чешется :)

А новичкам достаточно одной-двух серьезных покатушек, с небольшим километражом и нагрузкой, но достаточно проблемных чтобы действительно появилось чувство локтя, дальше они сами организуются.

Предлагаю в среду массовый выезд небольших групп молодежи под предводительством условно-бывалых. Думаю неплохо было бы скоординироваться так, чтобы маршруты не пересекались.

Аватар користувача
Olegato®
* * * *
Повідомлень: 781
З нами з: 31.8.04 21:47
Skype: Скіпе
Стать: чол
Звідки: це, цікаво, такі беруться?

Повідомлення Olegato® » 26.6.06 11:55

Гм-м.. Интересные мысли высказал Валик...
Вот только смущает меня один момент: "готовы на коммерческой основе поддерживать..."... Это премии, что-ли, выписывать "наставникам молодых"? ;-)
Мне кажеться, очень много подводных камней кроется в такого рода "коммерческой основе". Ибо - энтузиазм и альтруизм - это одно, а работа преподавателем - это совсем другое.
Хотя, конечно... Возможно, в этом есть зерно...
Если есть возможность более развернуто пояснить эту мысль - был бы чрезвычайно признателен...
=подпись на реставрации=

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 26.6.06 11:59

А переименовать исходную тему может только автор? Лучше ее все-таки назвать действильно "Для продвинутых новичков" хотя бы.

Аватар користувача
Kobzar
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 121
З нами з: 23.6.06 09:54
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Kobzar » 26.6.06 12:24

вот вам мои мысли по етому поводу
что правда написал их уже в одном топике - но сюда они подходят больше так как я новичок и мое мнение вам может оказаться интересным

Комрады - я же сказал я новичок еще совсем, и вы же сами меня запугиваете... я накатал всего 200 км пока что. Вот на выходных ездили с товаришем за киев у него велокомп стоял. мы катались как по дорогам так и по пересеченной местности - реально после 3 чаосв катания я под некрутую горку уже выехать не мог - шел пешком. Средняя наша скорость оказалась примерно 15-17 км, и то я вымотался так что щас на работе еле каструпалки переставляю. а тут будет действовать стадный инстинкт - если все едут - то и я буду сопеть в 2 дырки и ехать со всеми дабы не упасть лицом в грязь, даже если для меня ето окажеться очень тяжело (Нужно учесть тот фактор что велосипеды покупают далеко не спортсмены - к примеру , я работаю сисадмином и работа у меня сидячая - что свою очередь способствует развитию брюшка и отложению солей в почках... то есть велосипед я покумал именно из соображения привести свое тело хоть и не к апполоновскому виду - но хотябы просто быть здоровым (хотя если честно надежды на чуть чуть похудеть не оставляю а судя по группе мышц которые ноют живот таки должен пропасть)) , тем более - как правило - новички сначала покупают велосипед и денег на спецодежду не остаеться .... а теперь сами представьте себе как человек на горном велосипеде в обычной футболке кедах и шортах может держать тем 20-25 км на протяжении длительного времени ? Да я не спорю что большая половина даже доедет - но в каком состоянии и при каких перегрузках *Confused Мне кажеться что наоборот надо взять группу новичков и потягать их хотябы пару раз спокойно для того что бы человек немного привыкал к нагрузкам (Я не велосипидист но ходил на пару боевых видов спорта так что соображения на етот чет имею...) а не сразу давать путь в 150 км (который вы опять же замалчиваете ипишите 100) да еще и при таких темпах....
я планирую поехать на 100 км до белой церкви , по асфальту и то к етому готовлюсь и серьезно все обдумываю.... пусть мне будет скучно но по крайней мере я не надорву себе жижку.
Я еще раз прошу меня извинить тех кто считает иначе.
Просто в виду незнания маршрутов я бы хотел что б нашлось пару человек ветеранов которые поведут за собой войско новичков, которых просчитают хаороший маршрут и нагрузки, распределят привалы и помогут настроить велосипеды....

з.ы. спасибо за внимание...
Кто понял жизнь, тот не спешит....

Аватар користувача
Рыжий кот
* * * *
Повідомлень: 605
З нами з: 20.5.05 12:18
Skype: kulyk.dmytro@gmail.com
Стать: чол
Звідки: Киев, Комфорт-Таун
Контактна інформація:

Повідомлення Рыжий кот » 26.6.06 12:39

Полностью согласен.
Необходимость проведения так называемых КМБ (Курс Молодого Байкера) стала в этом году особенно остро. Так как появилось очень много новых велосипедистов.
Готов взять на себя ответственность и приручить, окультурить и приобщить к велосибедным занниям и практике десяток другой велокиевцев.

Еще один камень в огород организатору суботней "Зеленой" покатушки в Вышгород:
Было архинеорганизовано.
Как можно управлять одному группой в 35 человек, которые возможно первый раз вообще сели за вел?
Почему группа не была поделена на подгруппы во главе с более опытными райдерами? Замечу, их было достаточно и помощь предлагалась.
Никто не был введен в курс маршрута.
Не было расказано как правильно ездить в группе.

И как результатом стал полный беспредел на дороге - езда в 2 и более ряда, обгоны и торможение без предупредительных сигналов.

Даже моя спутница, которая проехала до этого момента в сумме не более 100 км за 5 или 6 выездов, даже она долго высказывала мне свое фэ по-поводу неорганизованности движения и самого организатора.
Раньше всё необъяснимое сваливали на бога, теперь на фотошоп

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.6.06 12:51

Гм-м.. Интересные мысли высказал Валик...

...
на самом деле эти мысли бродили в голове ещё пару лет назад :^:
мы тогда собирались делать клуб и организовывать "ПВД" (походы выходного дня)

к сожалению велобизнес в нашей стране отнимает гораздо больше времени, чем хотелось бы :(
на подобные *развлечения* времени нет :gerl:
поэтому мы готовы выделить некую сумму на *попробовать*
думаю, что на следующий год у нас уже будет структура, которая будет кроме организации соревнований заниматся также организацией таких мини-походов ;-)

что касается оплат, то вы ж понимаете, что прейскуранта нет
более того я не собираюсь здесь обсуждать финансовые вопросы
они касаются только того, кто платит (мы) и того, кто организовывает (вы)
афишировать коммерциализацию нет смысла (как по мне)


ещё одно - чтоб было ясно почему возникла эта тема
мне совершенно не нравится этот сайт
более НЕинформативного и бестолковогоресурса я в инете не видел
если кто думает, что я этого не в состоянии понять, то он заблуждается
к сожалению я был вынужден слишком много времени уделять бизнесу

данная акция - лишь один из первых шагов на пути перестройки сайта и к тому, что слово "Велокиев" и "Веложитель" приобрели совершенно новое значение

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 26.6.06 12:58

интересно а почему новички не обкатываются с группами в ветке Велоутро/Веловечер - думаю что это и есть первый шаг к групповым покатухам ;) или нет?

почему они сами не присоединяются к тем покатухам которые проходят в матрассном темпе? а таких сейчас очень много?

кстати вот Валик говорит про то что "бизнес занимает много времени" - так точно также у каждого человека есть работа, семья, свои интересы помимо байка... и собрать группу новичков конечно можно, но для этого нужно чтобы у всех одновременно совпало свободное время и желание проехаться :gerl:
Востаннє редагувалось 26.6.06 13:03 користувачем Jack, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.6.06 13:02


Еще один камень в огород организатору суботней "Зеленой" покатушки в Вышгород:
.

кстати
это следующая проблема
в том, что кто угодно может стать "организатором"
считаю, что это надо упорядочить
недопустимо, чтоб любой, кому скучно катать одному кидал клич "поехали" })
это однозначно надо пресекать
посему к-во модеров в "покатушках" должно быть увеличено, а их действия согласованы

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

.

Повідомлення MaD_CameL » 26.6.06 13:04

в прошлом году такой покатухой, о которой говорит тиборг была урбеговская в семиполки.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.6.06 13:05

и собрать группу новичков конечно можно, но для этого нужно чтобы у всех одновременно совпало свободное время и желание проехаться :gerl:

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... highlight=
а ты посмотри у скольких возникло желание !

никто не говорит о том, что надо собирать 40 человек
8- 10-12 - максимум
потому что 20 новичков - это уже сброд и создание аварийной ситуации на каждом углу

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 26.6.06 13:09

я в прошлом году, когда села на вел, обкатывалась на матрасных покатушках, так как не всегда могла выезжать вечером, а тем более утром...
А в Остер это была моя первая серьезная покатуха за 200 км, на след неделе, восстановивши коленки, я поехала на 242 км :-)
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 26.6.06 13:16

для lach
по прохладе утром... это до 6,00 утра
а вечером - это после 21,00...

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 26.6.06 13:16

а еще есть всевдо-советчики :(
на прошлой неделе столкнулся с небольшой проблемой - одна девушка с велокиева купила себе вел, и решили мы с ней проехаться, при выезде спрашиваю "у тебя вода есть в рюкзачке?" она говорит "нет, мне знакомый (байкер с харьковского) сказал что воду с собой брать не надо, чтобы тяжесть не таскать, ее можно купить в любом ларьке"... я решил не спорить т.к. у меня был необходимый запас воды на двоих - в итоге так оно и получилось - ларьков рядом нет, пить хочется :(
в конце той покатухи девушка сама сказала что воду таки брать надо, хоть 0,5л бутылку но вода с собой должна быть по любому!
понятно что если тот парень катается по харьковскому то зачем ему вода? но давать категоричные советы это уже слишком, по моему скромному мнению...
...аллах акбар...


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей