Уплотнительная застройка! Нужна помощь!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 10.6.06 23:34

технического развития Киева начала ХХвека это значимо. Очень жаль, что с Владимирского спуска убрали трамвай, был такой реверсный тянитолкай.
Очень жаль, что не сохранились крепостные стены, хе...
Где нынче можно запросто разбить бутылку посреди тротуара и тихо радоватся от "геройства", перевернуть урну посреди людной улицы и удивлятся что этого никто не заметил. Да много всякого- мелкого и глобального. И нельзя говорить что, что то зря. МЫ САМИ СТРОИМ СВОЁ ЖИЛИЩЕ, ПОРА ОТВЫКНУТЬ ОТ СОВКОВОГО ГОСПЛАНА И ЖЕЛАНИЯ ЧИНУШИ И ЕГО СОРАТНИКОВ.
Это все очень верно и спорить с этим бессмысленно. Но это не имеет никакого отношения к приезжим, застройке и пр. Я лично не настроен настолько пессимистично и вижу, что ситуация в городе не так уж плоха, а во многом даже заметно меняется к лучшему. Давно ли Татарка, Оболонь и Теремки считались стремными районами, в которые было западло попадать ночью? А сейчас Оболонь и Троещина расцвели и стали приятными для пребывания местами и, кстати сказать я не вижу там никаких проблем с инфраструктурой - ее там на порядок больше, чем в центре, где и гастрономов-то почти нет нормальных.

Вся эта разруха - результат безнадеги, в которой мы жили последних 15 лет и которая поломала немало мозгов. Но это будет меняться и уже меняется. Все страны переживали периоды дикого капитализма, отчего вы решили, что нас это минет? В Киеве, изначально далеко не культурном центре империи, это происходит уже второй раз, его архитектура, в частности, этому лишнее доказательство - город в его старой части застроен вполне тривиальными коммерческими строениями, глянуть особо не на что. Даже церкви, не считая Расстреллиевской Андреевской - вполне себе утилитарны, включая такой шикарный изнутри Владимирский собор.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Гість

Повідомлення Гість » 10.6.06 23:51

Расширить границы города юридически невозможно.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 11.6.06 00:05

Расширить границы города юридически невозможно.
т.н. "помаранчева революция" тоже была юридически невозможна
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 11.6.06 00:26

Расширить границы города юридически невозможно.
Юридически Нью Йорк находится на дном острове, а фактически что такое Big Apple?
Востаннє редагувалось 11.6.06 00:39 користувачем Zundapp, всього редагувалось 1 раз.
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 11.6.06 00:31

А Вообще вспомните слова литературного героя[профессора Преображенского] нашего великого земляка [Булгакова]: "...РАЗРУХА ЦАРИТ НЕ В ГОРОДАХ, ОНА ЦАРИТ В ГОЛОВАХ!..."
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Гість

Повідомлення Гість » 11.6.06 00:41

Расширить границы города юридически невозможно.
т.н. "помаранчева революция" тоже была юридически невозможна
А юридически, Месье Бедуин, никакой революции не было. Но перекройка административно-территариального деления Украины задача практически невыполнимая.

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 11.6.06 00:52

За мои года Киев расширял границы 5 раз и ниччо справились! Авот за Украину в целом не берусь :duma: Кстати давече было постановление о Вышгороде, только чуток приостановили, а так все застыли в ожидании.
Кстати загляните АТК по населённым пунктам промышленно финансовых центров, там был когда то пунктик за счёт близлежащи нас.пунктов напрямую зависящих от экономических приоритетов. Хотя я в правовую базу лет десять не залазил... :^:
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Гість

Повідомлення Гість » 11.6.06 01:06

За мои года Киев расширял границы 5 раз и ниччо справились! Авот за Украину в целом не берусь :duma: Кстати давече было постановление о Вышгороде, только чуток приостановили, а так все застыли в ожидании.
Кстати загляните АТК по населённым пунктам промышленно финансовых центров, там был когда то пунктик за счёт близлежащи нас.пунктов напрямую зависящих от экономических приоритетов. Хотя я в правовую базу лет десять не залазил... :^:
А надо бы залезть......не менял Киев своих границ, а тем более сейчас изменить их процедурно крайне тяжело. надо договорится по цепочке райсовет-облсовет-заключение КМУ - Верховная Рада.

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 11.6.06 01:20

Ага, значит одна из моих квартир не находится на территории бывшего колхоза "Заря" Сельского поселкового совета Села Троещина Киевской области. Не знал, а думал и чё здесь Киев делает и зовётся Троещиной, как и не недогадывался и о Новобеличах Киевской области. А Теремки1? А Позняки? А "жилмассив" Бортничи, который всего3 года как стал Киевом? А Красный хутор?
Можно!
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Гість

Повідомлення Гість » 11.6.06 01:29

Ага, значит одна из моих квартир не находится на территории бывшего колхоза "Заря" Сельского поселкового совета Села Троещина Киевской области. Не знал, а думал и чё здесь Киев делает и зовётся Троещиной, как и не недогадывался и о Новобеличах Киевской области. А Теремки1? А Позняки? А "жилмассив" Бортничи, который всего3 года как стал Киевом? А Красный хутор?
Можно!
Все это и было Киевом раньше, как и Пуща-Водица, Бортничи, Троещина, Позняки . Только ликвидирована несуразница - сельсоветы на территории города. Не могут быть 2 органа управления - райсовет и сельсовет на территории города. Несоответствие Конституции устранено. Границы города при этом не менялись.

Надо не догадываться, а заглянуть в правовую базу.....хоть раз в 10 лет
Востаннє редагувалось 11.6.06 01:43 користувачем Гість, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 11.6.06 01:40

Э видать придется карту Киева и его границ поискать, когда то болталась у тётки в архиве за 80 год даже. У меня отличная зрительная память на обьекты и рисунки(таки худ. образование и годы службы в разведроте), но рисунок северо востока Киева не такой как сейчас. Это помню. А тогда этих карт было много выпущено под разными редакциями, Олимпиада знаете-ли!
Востаннє редагувалось 11.6.06 01:45 користувачем Zundapp, всього редагувалось 1 раз.
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Гість

Повідомлення Гість » 11.6.06 01:44

с 1996 года границы Киева не менялись. И сейчас их изменить нереально, процедура изменения АТД очень сложная.

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 11.6.06 01:49

Эт вполне, я и грю ведь, лет десять не колупался во всём этом бреде, под названием "Украинское законодательство" Хм, или законотворчеством "это" назвать!!! Как ВЫ господа юристы мозгой там не едете?...
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 11.6.06 01:56

Но, всё равно надо не уплонять центр, а расширять за счет бездарных построек 60-70х годов, и не скверы уничтожать а помойки.
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 11.6.06 05:23

не менял Киев своих границ, а тем более сейчас изменить их процедурно крайне тяжело.
По какому-то странному капризу мироустройства хорошие, добрые и правильные вещи делать гораздо труднее чем плохие, злые и неправильные.

Многим, к примеру, тяжело мусор до урны донести и он выпадает из ослабевших конечностей прямо посреди тротуара...

Да, и границы города изменить тяжело, и генплан вместе с концепцией развития на ближайшие -цать лет нарисовать совсем непросто но ведь "крайне тяжело" - это не повод этого НЕ делать.

Есть небольшая такая разница между понятиями "крайне тяжело" и "невозможно", "нереально". Вторых несуществует. ;-)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 11.6.06 08:43

Очень жаль, что не сохранились крепостные стены, хе...
Сохранились, кстати. Причем почти в полном объеме (в том, до какого их достроили). И сейчас на их основе делают музейный комплекс "Киевский арсенал"

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 11.6.06 09:51

Но, всё равно надо не уплонять центр, а расширять за счет бездарных построек 60-70х годов, и не скверы уничтожать а помойки.
Ты не понимаешь. Дома, которыми плотно, без промежутков (ГОРАЗДО ПЛОТНЕЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС строят новые!!!), застроен центр, с арками и крохотными тесными двориками, узенькими тротуарами, как те, что построены что в 60-70 годах, что 100 лет назад - все те же бездарные купеческие постройки. Можно говорить об их исторической цености, но по моему скромному мнению, она весьма умозрительна - эти здания не приспособлены для жизни и не представляют никакой исторической цености, кроме такой же умозрительной. И все, что происходит сейчас - точно такая же застройка, только более современными зданиями. Понятно, что любые изменения среды вызывают протест у оную среду населяющих, это то, что мы имеем здесь...

Парки, согласен, нужно беречь. Но и мосты через Днепр нужны, иначе город скоро захохнется. А если говорить о некоторых полузаброшенных парках - то строительство около них в какой-то степени даже плюс, например, парку около кардач уже ничего не грозит - он представлялет собой помойку, туда почти никто не ходит уже много лет и построенный рядом дом дает парку шанс снова стать парком, а не заросшим кустами лесом, в котором гопота пьет пиво и бомжи жарят кошек.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 11.6.06 10:06

Многим, к примеру, тяжело мусор до урны донести и он выпадает из ослабевших конечностей прямо посреди тротуара...
Я все думаю повесить в лифте табличку: "справив нужду, сливайте за собой" и повесить на цепочке сливную ручку... :(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 11.6.06 12:43

Многим, к примеру, тяжело мусор до урны донести и он выпадает из ослабевших конечностей прямо посреди тротуара...
Я все думаю повесить в лифте табличку: "справив нужду, сливайте за собой" и повесить на цепочке сливную ручку... :(

обязательно запатентуй ))) без шуток :kolobok: я у нас в доме тоже такое привенчу, и еще - заркало в раме)

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 11.6.06 12:49

я даже уже придумала, какой дом отреставрированый хочу вам показать
А можно наводку? А то будем топать-топать, а потом окажется, что кто-то уже видел/знает (или даже сам реставрировал :))
можно :^: дом на ул. Панькивська. номер не помню.. такой себе дом-фортеця в стиле модерн (киевсикй модерн начала 20 века), с решетками, грифонами, внутренним двориком и росписями на внешних стенах... только не топай сам, подожди остальных :gerl: *oops*

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 11.6.06 14:38

Ты не понимаешь. Дома, которыми плотно, без промежутков (ГОРАЗДО ПЛОТНЕЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС строят новые!!!), застроен центр, с арками и крохотными тесными двориками, узенькими тротуарами, как те, что построены что в 60-70 годах, что 100 лет назад - все те же бездарные купеческие постройки. Можно говорить об их исторической цености, но по моему скромному мнению, она весьма умозрительна - эти здания не приспособлены для жизни и не представляют никакой исторической цености, кроме такой же умозрительной. И все, что происходит сейчас - точно такая же застройка, только более современными зданиями. Понятно, что любые изменения среды вызывают протест у оную среду населяющих, это то, что мы имеем здесь...

Парки, согласен, нужно беречь. Но и мосты через Днепр нужны, иначе город скоро захохнется. А если говорить о некоторых полузаброшенных парках - то строительство около них в какой-то степени даже плюс, например, парку около кардач уже ничего не грозит - он представлялет собой помойку, туда почти никто не ходит уже много лет и построенный рядом дом дает парку шанс снова стать парком, а не заросшим кустами лесом, в котором гопота пьет пиво и бомжи жарят кошек.
Ну да, Киев, как то так сложилось, это не Дрезден не Краков не Рига и даже не Львов. Если лично тебе не нравится что-то это не повод заявлять что ценности это не имеет. Кому и кобыла невеста, в смысле Джоконда - не шедевр, но такие мнения её, в смысле картины, исторической, культурной и материальной ценностине не уменьшают. ;-)

В кстати помимо столь немилых твоему взгляду "доходных домов" конца 19в. есть масса частных в прошлом зданий в стиле модерн к примеру .

То что происходит сейчас - это совершенно не тоже самое, что происходило тогда :D
Если внимательно посмотреть на фотографии Киева периода того самого "конца 19в.", то можно увидеть обширнейшие площади не занятые никакими постройками. К примеру возле построенного в 1882г. Владимирского собора (куда уж "центрее"?) улицу, которая нынче Франка проложили только через ~15 лет, до того там оставались "дикие" места. А когда нынче возле известного спуска от Яр. Вала на этой же улице с ОДНОЙ ПОЛОСОЙ движения строят очередного "кариозного монстра" с паркингом на пару сотен машин раскажите каким образом это можно сочетать просто со здравым смыслом?

И дело тут не только в том, что "любые изменения среды вызывают протест у оную среду населяющих". Хотя это и имеет место быть важнее другое - здравый смысл какойто должен быть, вменяемость какаято. Продавать наркотики несовершеннолетним и вывозить тёток "ф турцыю" тоже очень доходный бизнес - почти как строительство. И все, что происходит сейчас в криминальном бизнесе было и раньше. Ну и? Нарисовать себе медальку "заслуженный цЫник" и любовацца тем, что происходит? Или сделать всёже что-то?

Мосты нужны, но не как самоцель, а как часть транспортной инфраструктуры, с паркингами, транзитными тунелями и развязками.

А "построенный рядом дом дает парку шанс снова стать парком" или огромной свалкой. Проблема в тех, кто будет в него заселяться. И если люди не осознают элементарных вещей - к примеру что лучше жить не там, где "в центре", а там где инфраструктура, т.е. качество жизни лучше, особых свершений в виде субботника по очистке парка от них както странно ожидать. Хотя конечно хочется надеяться.

;-) :D

Аватар користувача
Dimitry
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.5.05 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dimitry » 11.6.06 18:11

А "построенный рядом дом дает парку шанс снова стать парком" или огромной свалкой. Проблема в тех, кто будет в него заселяться. И если люди не осознают элементарных вещей - к примеру что лучше жить не там, где "в центре", а там где инфраструктура, т.е. качество жизни лучше, особых свершений в виде субботника по очистке парка от них както странно ожидать. Хотя конечно хочется надеяться.
Не хотелось бы получить медаль заслуженного циника. Но лично мне (как убежденному марксисту :)) больше импонирует ситуация, когда територию облагораживают соответствующие комунальные службы. А при бездействии комунальщиков их мобилизуют административным или финансовым воздействием (и это не утопическая идея , а реальная возможность). :)

А "дружный выход на субботник по очистке парка жильцов окрестных домов" - звучит комично.

Гість

Повідомлення Гість » 11.6.06 18:24

Ну да, Киев, как то так сложилось, это не Дрезден не Краков не Рига и даже не Львов.
Это очень хорошо, что Киев ни Дрезден, ни Краков, ни Рига, Львов или Париж. я бы не хотел , что бы Киев хоть на 10 % был похож на них.

А расширение Киева возможно только теоретически, но практически Кивская облрада никогда не даст согласие на изъятие своих земель. Даже вдрызг пъяные депутаты не дадут на это согласие.

И никаких субботников не должно быть в принципе. Это зло. Есть коммунальные службы, которые отвечают за чистоту в городе и получают за это деньги киевлян. Плохо они работают или хорошо - это уже административная проблема.

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 11.6.06 18:46

Не хотелось бы получить медаль заслуженного циника. Но лично мне (как убежденному марксисту :)) больше импонирует ситуация, когда територию облагораживают соответствующие комунальные службы. А при бездействии комунальщиков их мобилизуют административным или финансовым воздействием (и это не утопическая идея , а реальная возможность). :)

А "дружный выход на субботник по очистке парка жильцов окрестных домов" - звучит комично.
Ключевое слово - "облагораживают". Листья убирают, траву засохшую, сучки всякие.

А когда в субботу-воскресенье парк атакуют атдыхаюстчие не только близлежащего дома, а всего района, территория после них похожа на поле проигранной битвы с отходами цивилизации. Практически сплошной покров мусора с прогалинами от кострищ. И чтобы привести её в божеский вид - т.е. вывезти ТОННЫ бутылок, рваного полиэтилена, одноразовых стаканчиков и прочего "дерьмища" нужно количество человеко-часов адекватное тому, которое было потрачено на её захламление.

Это всё к тому, что "чисто не там, где убирают, а там, где не гадят". Снова возвращаемся к проблемме культурного и интеллектуального уровня отдельных личностей.

На нелюбимой отчего-то многими Борщаговке, между прочим, практически все парки были, в своё время, высажены местными жителями.

И уж для кого-кого, а для "убежденного марксиста" дружный выход на субботник никак не должен быть комичной несуразицеей. Скорее органичной потребностью. ;-)

Между прочим люди неравнодушные к судьбе своего города и на субботники выходят и убирают не только "у себя под носом":
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=23269
Кльово, що приєднувались просто перехожі, при чому, деколи цілими родинами! Зайвий раз переконались ,що тільки власним прикладом можна залучати народ до громадських акцій і пробуджувати сплячу свідомість віником чи граблями

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 11.6.06 19:12

Это очень хорошо, что Киев ни Дрезден, ни Краков, ни Рига, Львов или Париж. я бы не хотел , что бы Киев хоть на 10 % был похож на них.
А я собственно и не говорил, что это плохо. Ценность в индивидуальности, а не в следовании каким-то тенденциям и не в подражании каким-то образцам.
А расширение Киева возможно только теоретически, но практически Кивская облрада никогда не даст согласие на изъятие своих земель. Даже вдрызг пъяные депутаты не дадут на это согласие.
Категорично настолько, что можно подумать это официальная позиция облрады текущего созыва. Да, облрада кочевряжится не первый год. Но вовсе не потому что "вдрызг трезвая". :D Как это ни странно но даже среди депутатов есть вменяемые люди и, я надеюсь, когда всё таки что-то решат с "Законом про столицю" всё закрутится побыстрее.
И никаких субботников не должно быть в принципе. Это зло. Есть коммунальные службы, которые отвечают за чистоту в городе и получают за это деньги киевлян. Плохо они работают или хорошо - это уже административная проблема.
Смешались кони, люди, теория и практика. Ну возможно что где-то там, в идеальном мире, где напрочь отсутствуют пяные гамадрилы со своим представлением о "шашлыках на природе" как о "бутылке вотки каждому у кастра на газоне в ближайшем парке". Возможно когда-то, когда настанет всемирное равенство и братство, коммунизм и привычка людей плевать только в урны эта фраза и будет иметь место на жизнь. Да и то - не в такой категоричной форме. ;-)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей