Сторінка 1 з 1

велообувь / велотуфли / велокросовки MTB у кого какие ???

Додано: 13.5.06 04:40
rad
велообувь / велотуфли / велокросовки MTB у кого какие ???

это не опрос, кто какой брэнд почитает.

интересно знать кто, с какой ногой(больше узкой и длинной или больше широкой и короткой), какие, какие были перед этими, почему именно их выбрал, как они вентилируются и доволен ли остался ?????????????????????

вопрос возник с необходимостью покупки обуви для контактов.
нога у меня короткая и широкая, отклонений от антропологических норм нет, но часто приходится отказывать себе в покупке стильненьких туфелек/ботов/кед/шлепок потому как или бока и мизинец жмут, или выглядят как ласты, зато комфортно.

не люблю когда обувь ногу жмет, но обувка под контакты должна ведь плотненько сидеть и не болтаться.

понимаю, что одной парой в любой обувной категории не обойтись, но для начала...

спасибоньки тем кто отзовется

Додано: 13.5.06 10:40
Максим
ранний у тебя подъем, дружище...
выбор производителей велообуви у нас не очень то и большой.
Шимано, Скотт, немного Адидас, Спеш и СиДи... Есть Найк...
мерять надо однако все... Что подойдет то и купишь.
У меня Шимано туристического плана... Доволен. Думал будет жарко... оказалось нет...

Додано: 13.5.06 18:18
shortly
Scott Team - 47 размер!
Нога нестандартно широкая и как-бы высокая то есть часто возникают проблемы с подъемом! Но скотт сидит идеально! Потому и был куплен!

Додано: 13.5.06 20:13
-=JK=-
"вот и пришлось выписывать в буржуев"
А как же ты их ведь не мерял! А еслиб не подошли?!!

Додано: 13.5.06 21:24
rad
мерял:
SPECIALIZED Comp MTB (с баклей) 43- показались велики, в длинну, а 42,5 не было : (( а SPECIALIZED Carbon MTB в этом размере подошли, но цена 250 баксов отпугнула, а вдруг (только б не это) на контактах не понравится катать, хочу чтобы понравилось. теоретически ведь эффективнее педалирование. поэтому хочу обувь достойную.

Спеши понравились превосходной, лучшей из всех что видел вентиляцией- это для меня архиважно, потому как я люблю в жару катать и только в шортах и с коротким рукавом, никогда(разве что если случайно попал) в дождь или в грязь.

661 (не помню какие). подозрительно дешевенькие. даже не мерял.

SIDI в районе 600-700 гривен, внешне понравились, показались какимито дубовыми, да и вентиляции- 0 без палочки, даже не мерял.

мерял SCOTT TEAM 42 - наверное лучшее, но вентиляция.. только сквозь язычек, который подозрительно тонкий.

думаю еще раз пойти все померять, только все за один день, и на машине, чтобы нога не была уставшей.

все субъективно, никого не хочу обидеть.

Додано: 13.5.06 21:32
shortly
Как раз на уставшию ногу, и надо мерять!!

Додано: 16.5.06 16:38
kva

а кто, именно в киеве, сиди возит ?
Вроде Карвер привозил, из-за бугра откуда-то ему присылали...

Додано: 16.5.06 16:46
rad
а стоит переплачивать за баклю(застежку) или липучек вполне достаточно, просто кажется липучки быстро приходят в негодность, или застежки чаще ломаются??

Додано: 16.5.06 18:02
rad
и действительно ли работает БодиГеометри?? или это только маркетинговая уловка Спешелайзд??
в обуви БодиГеометри нестандартная стелька, такую купить наверное невозможно. у скотт стелька самая простая, такие продаю везде, с их заменой проблем не возникнет.

Додано: 16.5.06 21:25
sonic
а кто, именно в киеве, сиди возит ?
А как-же дядька Гугль ? :)
киев sidi
потому как я люблю в жару катать и только в шортах и с коротким рукавом, никогда(разве что если случайно попал) в дождь или в грязь.
Купи Шимановские сандали. :anti:

Додано: 16.5.06 22:00
rad
а по сути ??

Додано: 16.5.06 22:13
rad
а кАгдА их примернА привезут?? катадзе щас хоцца. а пАтом осень, шашлыки-пивА-вАдяра и все такое... зачем Ани мне пАтом??

и линк на сайт с найками для вело, а то я никак его не найду.

Додано: 16.5.06 22:14
shortly
ДА все говорят Найк рулит!! :)

Додано: 16.5.06 22:27
rad
shortly Добавлено: 16.5.06 23:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ДА все говорят Найк рулит!!
какие именно модели?? или они все одинаковые, а отличия в цвете и размере??

Додано: 16.5.06 22:45
-=JK=-
Ребят просветите меня а где вы спеши смотрите?
И вообще просветите по поводу того где есть выбор на обувь можно в ЛС.
Заранее сенкс!