Сторінка 1 з 3

Безжалостный убийца

Додано: 20.4.06 16:12
eX
Вчера, проежая на маршрутке по городу Васильков, я увидел то, чего уже долго не смогу забыть:
На выезде из города стояло много людей, грузовик... лежало три велосипеда.... и ... владельцы этих велосипедов, накрытые черными пакетами...
...и тогда я задумался о том,что каждый из нас может оказаться на ихнем месте, о том, что многих из нас уже забрала дорога, убийца, который не знает пощады.
Я просто хочу предупредить всех, что дорога ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ КАТАНИЯ ! ! ! . Держитесь подальше от этого НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО УБИЙЦЫ!

Заголовок темы отредактирован модератором
http://velokiev.com/forum/rules_html.html
Fzzl

Додано: 20.4.06 17:28
DarkWanderer
Это точно, по дорогам лучше не катать. Я уже много раз слышал о подобных случаях. Водители автомобилей не воспринимают велосипед как полноправного участника движения.

Додано: 20.4.06 17:36
Wityk
Волков боятся - в лес не ходить!

Додано: 20.4.06 19:27
Myshenya
Ага, по нашим тротуарам только ездить! Мало того, что бровки все время, так еще ж и пешеходы +ДЕТИ, мамы с калясками... Не известно, что хуже. Как по мне, то глупо настоящим байкерам со скоростью 20-30 км кататься по тротуарам. И вообще, решение проблемы - велодорожки, а это отдельная, и достаточно обсуждаемая, тема.
Не, по тротуарам ездить ниже моего достоинства! Лучше тогда вообще не ездить...

Додано: 20.4.06 19:27
PetrOFF
ездить можно и нужно по дорогам ...... просто надо не забывать что , не некоторые водилы думают что мы не участники движения , то есть если в переди опасные места , перекресток или еше что то , то не грех слезть с вела и пройти эти места ведя вел рядом ....
Не кто не от чего не застрохован :(

Додано: 20.4.06 19:30
Myshenya
А попасть в лапы смерти можна везде. И хотя я не придерживаюсь мнения фаталистов, судьбе не покоряюсь слепо, но здесь, по моему скромному мнению, если ты уже катаешся, то все равно, ГДЕ ты катаешся. Последствия одинаковые, если не повезет, конечно.

Додано: 20.4.06 19:34
mark
На дорогах пьяницы и наркоманы - они ездят без правил.
МТБ - катать по лесу и грунтам. Тема мест катаний уже обсуждалась неоднократно.
В Киеве ездить стало страшно, особенно после реформирования (или упразднения) ГАИ.

Вчера:

На подъеме Телиги в разрез между мной и маршруткой с диким визгом втиснулась на большой скорости иномарка, съехал на тротуар.

На Дехтярёвской открывается дверь вадилы, выходит чудо на дорогу и не может понять "де это я", объезжаю его - он в догонку обложил матом. - Разъездились тут, %#^... (да, дорога не для велосипедистов! зарубите себе на носу!)

Додано: 20.4.06 19:38
lach
А если учесть, что пешеходов гибнет в десятки раз больше чем велосипедистов - может на себя руки наложить, а то вдруг лифт в шахту сорвется... :)

Додано: 20.4.06 19:42
PetrOFF
ага а на тратуарах ходят стайки гопнико , нариков и пьяниц ...нет уж уволите.... да и драйв весь от езды теряется :(

Додано: 20.4.06 23:15
tempor
Ага, по нашим тротуарам только ездить! Мало того, что бровки все время, так еще ж и пешеходы +ДЕТИ, мамы с калясками... Не известно, что хуже. Как по мне, то глупо настоящим байкерам со скоростью 20-30 км кататься по тротуарам. И вообще, решение проблемы - велодорожки, а это отдельная, и достаточно обсуждаемая, тема.
Не, по тротуарам ездить ниже моего достоинства! Лучше тогда вообще не ездить...
я например больше 30 и по трассе не поеду , не тот вес и резина . А так как ездят нынешние водилы , при мне не могут разьехаться на пустой дороге , что уж там говорить про велики - сшибут и не заметят , хотя конечно каждый решает сам . Я далеко не езжу , поэтому по тротуару оно как-то спокойнее .

Додано: 21.4.06 00:04
!!!SkiF!!!
И вообще, решение проблемы - велодорожки, а это отдельная, и достаточно обсуждаемая, тема.
Да обсуждать то мы можем сколько угодно.
А толку?
Посмотрите на то сколько это стоит:(
http://www.londoncyclenetwork.org/html/ ... n_page.asp
И вы сразу можете прикинуть через сколько (десятков) лет такое будет у нас...

Додано: 21.4.06 00:45
Night Rider
Посмотрите на то сколько это стоит:(
http://www.londoncyclenetwork.org/html/ ... n_page.asp
И вы сразу можете прикинуть через сколько (десятков) лет такое будет у нас...
Эм ...
Англия одна из самых дорогих стран Европы и заработки там на много выше, как и цены на продукты, одежду и велосипедные дорожки (там пачка сигарет 4 фунда стоит).
Так что нужно сначала подщитать, сколько это будет стоить в Украине, а потом уже считать сколько лет прийдётся ждать.
Да и вообще это можно реальизировать на много проще. Хватит придумать какую нибуть белую разметку на освальте, которая отличается от других и выделить велосипедистам метр дороги. Не обязательно обрисовывать весь город зелёной краской. ;)

Додано: 21.4.06 10:07
tempor
Так что нужно сначала подщитать, сколько это будет стоить в Украине, а потом уже считать сколько лет прийдётся ждать.
Да и вообще это можно реальизировать на много проще. Хватит придумать какую нибуть белую разметку на освальте, которая отличается от других и выделить велосипедистам метр дороги. Не обязательно обрисовывать весь город зелёной краской. ;)
толку с того что на той дороге что есть край обрисовать . при культуре наших водил это надо как минимум бровку делать .Проблема в том что это никому не надо кроме велосипедистов . Вот если бы черновецкий или ахметов катались на велах , у нас-бы уже давно отдельные дороги для великов построили .

Додано: 21.4.06 11:20
Phantom
А может присадить их на велы 8)

Додано: 21.4.06 12:22
eX
Не знаю как вам, но мне на много интиресней ехать по тротуару, тротуары у нас конечно фиговые, но для меня это даже интиресней, едешь и прыгаешь , да и безопасней это. :D :D
Я конечно не шарю, но может можно какоето письмо или что-то в этом роде написать Черновецкому или кому-то из выше стоящих.
А хотя ... врядли ... но можна попробовать.

Додано: 21.4.06 12:26
Rina
Это нереально, мне , что нужно вертолет заказывать , чтобы свою броварскую трассу перелетать

На тротуарах :-)) особенно , когда пробка, приходится делить место с машинами тоже. сегодня меня джип, так ненавязчиво оттеснял от удобного въезда на бровку (там , где спец параметик пристроен), когда въезжал на тротуар в районе Гидропарка

Додано: 21.4.06 12:30
Maestro
Ого, ето ж как тот пес умудрился троих???....(риторически)

Додано: 21.4.06 13:02
scourge
М-да... Ловлю себя на том, что ещё год назад мне нравилось ездить по Киеву, а теперь... что делать, если нужно добраться с велом на другой конец города? - садиться, блин, и ехать...

Додано: 21.4.06 13:07
de Balzam
у меня маршрут на работу увеличился ещё на десяток км :naezd:

Додано: 21.4.06 13:14
Speedfire
Работаю в центре. Машин на тротуарах столько, что порой обойти не получается, а вы говорите про дороги... А ещё умиляет, когда с Подола на Европейскую машины взъезжают по тротуару нагло бибикая пешеходам. ;)

Додано: 21.4.06 13:25
oberon
По Набережно-Луговой в сторону центра даже идтить невозможно - приходиться выходить/выезжать на дорогу на встречку...

Додано: 21.4.06 14:02
eX
Корече, выход из этой сетуации один --- елосипедные дорожки.
Но пока власти решаться строить эти дорожки еще ни один год пройдет.

Додано: 21.4.06 14:26
tempor
в киеве, и так пробки, еще нам тут вело-дорожек не хватало. сужающих и так узкие дороги.
и хватит уже за свои жизни трусится. нужно понимать что для государства - намного дешевлее вырастить новых людей, вместо сбитых машинами, чем тратится на ваши велодорожки и строительство.
государство это мы , а не какие-то там 300 депутатов . они наши слуги и должны делать все для благосостояния народа вцелом и отдельных граждан в т.ч. для велосипедистов , коих в киеве уже очень много .

Додано: 21.4.06 14:29
Леха
государство это мы , а не какие-то там 300 депутатов . они наши слуги и должны делать все для благосостояния народа вцелом и отдельных граждан в т.ч. для велосипедистов , коих в киеве уже очень много .
теоретически мы с тобой миллионеры, а практически у нас дома 2 проститутки (с) известный анек

Додано: 21.4.06 15:07
eX
Если все и дальше будут высказывать свое недовольство по поводу вело дорожек, то их тогда вобще никогда не будет в Украине.
Это может только произойдет когда у власти будут велосипедисты. :D
И на пробки и т.д. мне кажется что это небудет влиять так как вело дорожка занимает примерно 1 метр, а то и меньше.
Многие из вас наверное были в других Европейских странах и видели что в каждом городе у них есть эти дорожки, и пробок у них нету и велосипедисты у них живы здоровы.