Сторінка 1 з 1

хранение байка

Додано: 10.1.06 19:21
Drummer
:) Всем привет. Вот приобрел крюк для подвески вела на стену и возник вопрос, :duma: а всели равно за какое колесо подвешивать?

Додано: 10.1.06 20:31
KoSh
А мона ссылку хоть на кокой нибудь? Желательно на интернет-магазин. Украинский

Додано: 10.1.06 21:57
urbik
Драмер - все равно, лишь бы тебе удобно было

хотя...:
1. хз как к этому отнесется амовилка.....:duma:
2. бытует мнение что за колеса вообще негуманно подвешивать - нарушаецца спицовка (за что купил, за то и продал - я ваще не вешаю)

Додано: 10.1.06 23:37
KoSh
Видел в магазине вел висел просто на флягодержатале, ессесно подложена тряпочка чтобы не царапалась рама - это хозяин так свой байк вешает :)
Далее такой вариант, тоже для дома весьма подходит и выглядеть будет эстетично - байк висит под углом к стене - выглядеть должно весьма эффектно - чисто комната велосипедиста.
Зображення
Второй вариант без штырей под колесами - байк просто висит и стропуется по-другому. Байк просто впритирку к стене:
Зображення

Додано: 11.1.06 09:33
Phantom
А мона ссылку хоть на кокой нибудь? Желательно на интернет-магазин. Украинский
Зайди на Землячку. Там минимум пара разных видов должна быть.
Брал себе вешалку за колесо (вроде 50 грн), что-то вроде крюка на металлическом основании. Для колеса не должно быть никаких проблем, так как один вел весит намного меньше чем с лисапедистом. А вот с вилкой надо смотреть, так как силы действуют в другом направлении.
Есть еще яркая вешалка за педаль. При этом вел намного меньше занимает полезного места, чем при подвешивании за верхнюю трубу рамы. Вроде была такая на Землячке.
Есть целая куча, не дешевле, но топорной работы и в ассортименте в хоз-магазинах (Эпицентр, Новалиния) там где крюки в отделе металла.

P.S. Если кому интересно, могу выложить фотки.

Додано: 11.1.06 22:26
KoSh
Дык я ж не из Киева =) То-то мне и нужен инет-магазин =)

Додано: 11.1.06 23:15
Drummer
:) Вечер добрый, ссылки к сожалению дать немогу(ненашел), а крюк(ВВВ) вообще простой и крепится 2мя саморезами(на 8),но я поменял на 10 для надежности. Продается у нас в магазине за 35грн. Вот подцепил и уже несколько дней тестирую ;) , пробовал вешать и за заднее и за переднее(кстати на упаковке висит на переднем),но склоняюсь больше к заднему(снимать и вешать удобнее и за вилку непереживаешь),да и в магазине так хранятся(на Землячке вродебы тоже,если незапамятовал). А вопрос о "хранении" стал потому что моя маленькая(8мес),но очень любопытная дочь Варвара :inlove: так и наровит покрутить педали и "почистить" цепь со всеми вытекающими последствиями, да и места побольше стало. Если получиться, обязательно сделаю фотки.

Додано: 12.1.06 12:54
LiVi
А исходя из габаритов подавляющего большинства наших квартирок,
нераскрытие данной темы-баааальшой минус всех наших велоторговцев!И возможность,гривен за 700-800,подвесить вел и накрыть его пластиковой крышкой,с приличным замком,в общем коридоре-была бы выходом для многих веложителей с маленькими холлами. :help1: :fadein:
Это было бы просто супер!!!
Согласен! ТОлько пластиковая крышка - это не от наших людей!
Я считаю что лучше будет простой типа сейф подвесной ис листовой стали!
Это уж точно надежнее!

Додано: 12.1.06 14:28
KoSh
Я просто представляю себе 2-3 дыбила, которые переговариваются тихонько фразами типа "да внатуре", "он 2000 стоит", "ты прикинь скоко это клея купить мона" а в руке у каждого по монтировке.

Додано: 12.1.06 19:59
Гість
Мой семейный парк удачно расположился в чуть переделанной хрущёвке. :smt111 http://foto.mail.ru/mail/avesgelo2/1