Галопом по ЧЕРНОБЫЛЮ

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 13.4.06 18:50

Я что про зону говорил ?!?!
Я про город и все!
А про зону хм а вы программу по СТБ Ни пуха ни пера помните она на 90% снималась в 30км зоне тк это щас всеравно что заповедник!
И какие там лоси ходят....
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
Android
* * * *
Повідомлень: 617
З нами з: 12.1.06 08:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградник

Повідомлення Android » 13.4.06 19:56

1. до Чернобыля 110-120км, не однократно был там машиной.
2. на КПП в дитятках проблем нет, лучше ехать на майские\пасху\поминальные дни. Оставляете тормоз на КПП попить\закусить, к деньгам незнаю как отнесутся. Желательно иметь внятную причину поездки - ну там на могилу и т.д. А не лицом пощелкать на велосипеде типа :)
3. Выписывают бумагу на КПП, с ней едите в чернобыль, там регистрируетесь (не помню оставлял ли паспорта, но смотрят их обязательно, причем нужно документы всех кто в авто)
4. при выезде бумагу отдаете, если не зарегились поедете назад в чернобыль :)
5. Подписываете бумагу что готовы отдать свое авто если при выезде измерения покажут опасный уровень (ни разу не слышал чтоб у когото забрали)


ФСЁ.

С велами ехать не советую, хотя думаю что проблем быть не должно особых. Но лучше на крышу велы, машину оставили в дитятках на КПП стоянке и колесите себе. Дикие животные не исключение + змеи, в чащу лучше не лезть + изредка собаки.
люблю попрыгать кросскантри
...шлем - это часть тела...

Аватар користувача
Android
* * * *
Повідомлень: 617
З нами з: 12.1.06 08:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградник

Повідомлення Android » 13.4.06 19:58

У нас в подьезде висит обьява о поездке в чернобыль, всем желающим, вроде около 10-20 рублей на автобус. У нас пол дома оттуда ...
люблю попрыгать кросскантри
...шлем - это часть тела...

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 13.4.06 20:55

С велами основная проблемма будет то что такая компания будет бросатся в глаза и очень сильно для этой местности + запрет передвиэения пешком там только на авто ездят и др транспорте.
Если сильно хотите могу выйти (повторюс) на байкеров с ХАЭС они велопробег туда делают вроде все официально.
Мирный атом в каждый дом!

tempor
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 31.10.05 08:35
Стать: чол

Повідомлення tempor » 13.4.06 21:09

Я что про зону говорил ?!?!
Я про город и все!
А про зону хм а вы программу по СТБ Ни пуха ни пера помните она на 90% снималась в 30км зоне тк это щас всеравно что заповедник!
И какие там лоси ходят....
про какой город ? если чернобыль то типа да , неопасно , но и смотреть нечего .про припять ? а припять-то после рыжего леса одно из самых грязных мест . мне все равно кто куда поедет , хоть на саркофаге сидите и сосиски жарьте , только вот говорить , что мол уровень радиации в норме не надо.

Аватар користувача
Godze
*
Повідомлень: 21
З нами з: 7.7.05 07:35
Стать: чол

Повідомлення Godze » 14.4.06 15:24

работал там, категорически не советую. :58:

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 14.4.06 21:09

Посмотреть 1 раз стоит однозначно хотя есть у нас в Украине и более чистые места производящие ткоеже впечатление... например заброшеные умирающие городишки ух жуть бррр.
Я с вами спорить не буду тк у меня своя достоверная информация оценивая которую и говорю. А не с бухты барахты.
И в догонку помню видел статистику по персоналу АЭС работавших в ЗСР (не только ЧАЭС) с умереным в рамках допустимого облучениями так после выхода на другую работу не связаную с источником радиации наблюдалось заметное падение иммунитета на несколько лет как следствие больше болеют простудами и тд. Причем при работе в ЗСР люди практически не болели.
Это официальная инфа так что не надо ОЧЕНЬ всего боятся а больше собирать иформации от первоисточников.
Добавлю от себя что за смену 8ч на работающей АЭС при разумной эксплуатации вы можете получит от 0 до 5% от дневной нормы.
И помните что намного опаснее не внешнее облучение а то что попадает в внутрь организма ! Те грибочки и молочко что вы можете купить на рынке как раз могут быть с фончиком и не обязательно из ЧАЭС. Тк оно не вы водится практически. ТОчнее выводится только алкоголем и тд проверенно.
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
Дмитрий Пинчук
* *
Повідомлень: 183
З нами з: 1.9.04 13:42
Skype: bestdimon
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки, ZELLO "вело -голосеево"

Повідомлення Дмитрий Пинчук » 14.4.06 21:36

Посмотреть 1 раз стоит однозначно хотя есть у нас в Украине и более чистые места производящие ткоеже впечатление... например заброшеные умирающие городишки ух жуть бррр.
Что за городишки?

В чернобыль не поеду однозначно (пока планка не настолько упала - может еще упадет).
А вот идея с заброшенными городишками рулит.

:anti:

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 14.4.06 23:51

И чего народ прёт от таких поездок? Что смотреть? Заброшеный город энергетиков с постройками аля Оболонь конца 70-х. Плюс взвесь по сухой погоде в воздухе.Даже при минимально допустимой норме, пылевая взвесь из зоны останется в организме надолго. А тот "легальный" туризм, так бабки мыть надо с дураков как-то. История? Не лучшее место для изучения истории.Не стоит забывать, что все словечки "не опасно""меньше фонит чем в Киеве" и т.д., не изменили диаметр в 30км, до 20,или 10 км. Об этом никто не задумывается? Поверте я после мая 86 года уже 20 лет выхлёбываю, хотя был там всего 3 часа, и то в Тетиевском районе, в наморднике и спецухе. Детей по схеме пионерлагерей эвакуировали. Тоже пацанский героизм!
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

tempor
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 31.10.05 08:35
Стать: чол

Повідомлення tempor » 15.4.06 12:08

И чего народ прёт от таких поездок? Что смотреть? Заброшеный город энергетиков с постройками аля Оболонь конца 70-х. Плюс взвесь по сухой погоде в воздухе.Даже при минимально допустимой норме, пылевая взвесь из зоны останется в организме надолго. А тот "легальный" туризм, так бабки мыть надо с дураков как-то. История? Не лучшее место для изучения истории.Не стоит забывать, что все словечки "не опасно""меньше фонит чем в Киеве" и т.д., не изменили диаметр в 30км, до 20,или 10 км. Об этом никто не задумывается? Поверте я после мая 86 года уже 20 лет выхлёбываю, хотя был там всего 3 часа, и то в Тетиевском районе, в наморднике и спецухе.
отож . доза - параметр сугубо индивидуальный . кто-то работал при 20 Р\ч и "ничего" , а кто-то при 5мР\ч и через 5 лет заболел и "доживает" . Я вообще не понимаю , ну да , притягивает , ну зачем туда ехать ? Я-бы лучше забросил вел в поезд\машину\маршрутку и поехал в горный Крым , эх , я там 1 раз весной был - сказка , такие дивные места , хоть оставайся на всю жизнь .

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 15.4.06 13:02

Смысл езды реально только для тех кто там жил как я с другом.
Как пример есть в моем фильме это то как мы заходим в парадное его и находим табличку с жильцами ... там его фамилия... идем в квартиру где жили...
Для меня это много впечатлений и картины разрухи запустения очень сильно бют по психике. Заброшеные детсадики...

Как альтернатива это мы были летом в Сергеевке на побережье ЧМ там стоят на половину заброшеные дома многоэтажки. Представте себе 9 этажку где половино рам и окон отсутствует снили выбиты... а в половине живут люди... Там же заброшеные огромные корпуса санаториев все серое бррр Впечатления как от Припяти.
И ни в какое сравнение не идет с тем великолепием моря на косе сильнейший контраст !
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 15.4.06 13:25

я с вас ору господа)
Я живу в славутиче и работаю с Чернобыльской проблему, прочитав ахинею что тут пишут, вот что скажу

1) сомы 3 метра - это не потолок, в пруде охладителе с мостика неподалёк от главного корпуса сам их кормил

2) чернобыль и припять - ЭТО ЗОНА, закрытая, если за 60 уе туда кого и пустят - то не факт что не повяжут на выходе, контроль строгий

3) радиация в самом чернобыле и припяти раза в 2-5 выше чем в киеве, это не страшно, но есть очень нехорошие радиоактивные пятна, в любом случае 1 поездка на день - на здоровье не повлияет

4)А в Славутич - вэлкам) райдерыикс будут рады) трасу посмотрите ихнюю

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 15.4.06 20:09

3) радиация в самом чернобыле и припяти раза в 2-5 выше чем в киеве, это не страшно, но есть очень нехорошие радиоактивные пятна, в любом случае 1 поездка на день - на здоровье не повлияет

О чем я и гворил

hb_bemer а Васьки сома говорят уже нет ...
Тоже этих "рыбок" кормил :)
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 28.4.06 20:55

Ну что гонцы кто то ездил?
Если не хотите светится приезжайте ко мне на РАЭС все покажу расскажу и дам в глицериновом озере дам покупатся :)
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Повідомлення inshyi » 7.5.06 00:43

Ну что гонцы кто то ездил?
Да.
В этом году с погодой повезло.
Привёз новую картинку, кому интересно вышлю в приват.
приезжайте ко мне на РАЭС все покажу расскажу и дам в глицериновом озере дам покупатся :)
:smt045

Аватар користувача
buzyl
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 17.3.05 14:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення buzyl » 8.5.06 10:24

Привёз новую картинку, кому интересно вышлю в приват.
цікаво - надішли пліз.

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 8.5.06 14:24

У мну этих картинок 241штука все сам щелкал + кино на 45 мин сам снимал буду с 15-30 мая в киеве пишите в лс поделюсь:)

И повторюсь Если не хотите светится приезжайте ко мне на РАЭС все покажу расскажу и дам в глицериновом озере дам покупатся.
Из киева прямой автобус неоплан каждый день там в багажку целая велокоманда влезет :)
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 8.5.06 14:26

inshyi
Надеюс вы на 16ти этажку лазили очень впечатляют виды от туда ...
Видно даже огромные инфракрасные радары.
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
lucysd
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 13.7.04 13:56
Стать: жін
Звідки: Львов

Повідомлення lucysd » 11.5.06 01:21

Позавчера вернулась из Чернобыльской зоны.
Два дня провели в Чернобыле, ночевали в общаге. 3 часа посвятили Припяти и ЧАЭС.

Ездили без велов, НЕ через Чернобыльинформ.
http://lucysd.livejournal.com/378050.html?nc=25
http://www.livejournal.com/users/lucysd

http://www.couchsurfing.com

UVEX
вiртуал
Повідомлень: 567
З нами з: 28.8.05 18:52
Стать: чол
Звідки: Троещина брозерс

Повідомлення UVEX » 11.5.06 08:04

А есть ещё фотки?! . . .
А каким образом вы туда попали?!

Аватар користувача
lucysd
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 13.7.04 13:56
Стать: жін
Звідки: Львов

Повідомлення lucysd » 11.5.06 23:47

А есть ещё фотки?! . . .
А каким образом вы туда попали?!
Фото дофига! просто на данный момент нет возможности их все в инет заливать.

Там в комментах описано, как поехали.
Если в двух словах - воспользовались упрощенным режимом пересечения КП на период праздников, доехали до Иванково на маршрутке, дальше взяли машину до Чернобыля. В Припять помогли попасть добрые люди. )
http://www.livejournal.com/users/lucysd

http://www.couchsurfing.com


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей