Днепровская колонна

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Днепровская колонна

Повідомлення sergiy-Ch » 21.5.16 22:15

Пока Орги разродятся указаниями ...предлагаю всем велофанатам Днепровского района собираться не на Ленинградке, а на мосту Патона ...естественно на пешеходной дорожке ...примерно над островом Гидропарк с 9 15 до 9 30 и по ней выдвигаться по маршруту...Самые медленные едут первыми с запасом времени ...примерно в 9 20 ..а самые быстрые стартуют последними - в 35-9 40 и уходят догонять первых на маршруте....Может общая колонна и не получится, но главное - ехать небольшими , но заметными группами из примерно равных по скорости участников ...Я буду ехать с опоздавшими в 9 35 с моста имени Патона по Набережной, а затем - по Днепровскому спуску и Петровской аллее к стадиону Динамо ...кто хочет - присоединяйтесь

Аватар користувача
Vitalik_D2
*
Повідомлень: 38
З нами з: 21.5.10 16:26
Стать: чол
Звідки: Киев,Левый берег

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Vitalik_D2 » 23.5.16 17:01

Количество желающих превысит возможную вместимость тротуара на Мосту. Я что-то думаю, что приедет уж точно не 50 человек. + это мост, соответственно там очень шумно от проезжающего транспорта, и если Вы захотите провести "инструктаж" либо что-то сказать всем присутствующим, то кроме человек 10-15 Вас никто не услышит. А говорить что-то и просить - "передай дальше, в хвост колонны" это как-то не правильно. Один не услышит, второй не поймёт и т.д. И, я так понимаю, Вы предлагаете ехать по той части моста, которая за отбойником, по типа пешеходной части? А если там в то время будут проходить люди? Им куда? В Днепр спрыгивать бомбочкой?))). Место сбора предлагаю не менять. И, не по теме, но есть ещё один немаловажный фактор - погода, ибо если будет дождь, то процентов 60-70 велолюбителей просто не приедут. Всяческие прогнозы как раз это и обещают

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Днепровская колонна

Повідомлення AlexGer » 23.5.16 17:14

Идея организации просто зашкаливает в номинации "бессмысленно и беспощадно"
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
Vitalik_D2
*
Повідомлень: 38
З нами з: 21.5.10 16:26
Стать: чол
Звідки: Киев,Левый берег

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Vitalik_D2 » 23.5.16 17:58

Товарищ sergiy-Ch предложил на мосту Патона, я предложил не менять место сбора, оставив его прежним. У Вас есть другие пожелания? Или я Вас не правильно понял?

Аватар користувача
gondar
* * * *
Повідомлень: 823
З нами з: 20.5.12 12:34
Skype: macross404
Стать: чол
Звідки: kiev. troya

Re: Днепровская колонна

Повідомлення gondar » 23.5.16 18:04

комент явно касался первого сообщения.
Но зачем "изобретать велосипед", если все из года в год не меняеться
Збір 8:00 Місце збору колони: площа Ленінградська, універсам «Дарница» Старт колони: 8:30
Маршрут: Ленінградська площа – проспект Возз’єднання – міст Патона - Набережне шосе вул. Спаська(розворіт)– Володимирський спуск – Європейська площа
https://www.facebook.com/events/1175035092528286/
2011 - 0км. 2012 - 5000км. 2013 - 10700км. 2014 -13300км. 2015 - 10000 км. 2016 7000+ км

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Днепровская колонна

Повідомлення sergiy-Ch » 23.5.16 21:57

Полтора часа ехать маршрут проходимый за 30 минут ? Да и возле универсама "Дарница" места намного меньше чем на мосту Патона - через который все-равно проезжать ... Настаиваю на своем варианте ...

Аватар користувача
Vitalik_D2
*
Повідомлень: 38
З нами з: 21.5.10 16:26
Стать: чол
Звідки: Киев,Левый берег

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Vitalik_D2 » 23.5.16 23:36

Уважаемый,вы конечно извините,но далеко не все могут проехать 100+ км за день. П.с. Мой рекорд - 120. И как бы Велодень - это движение за продвижение велосипеда,как средства передвижения по городу. Я не сомневаюсь в ваших силах проехать 200+ за день. Но далеко не все могут. Как показывает практика,то половина из приехавших поднимается на Европейскую площадь пешком,потому что этот ап слишком крут для них. Полиции в нашем сопровождении не предвидится,потому вся надежда на Маршалов и СГ,если таковые будут. А часть людей катает исключительно по тротуарам,потому что они боятся просто ехать по дороге. А вы снова про тротуар на мосту. Можете проехать этот маршрут за 10 минут - не вопрос. Но так не все могут. Будьте терпимее к другим. Извините,пукан подгорел.

Аватар користувача
Giant
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 21.5.09 00:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Giant » 24.5.16 10:11

Здравствуйте в этом году :)
Не ясно этот раз мы как бы самоорганизовуемся? Кто ведёт с Европейской пл.?
Предложения на точку сбора:
1. МВЦ на Левобережке или Новус, места куча, я полюбому от туда стартую :)
2. Велодорожка на русановке напротив отеля Славутич
На мосту действительно шумно, мало места, что бы ещё ничего и ни кто не выпал в Днепр :)
А вообще место лучше не менять так как все его знают, собраться на Ленинградке.

Аватар користувача
Vitalik_D2
*
Повідомлень: 38
З нами з: 21.5.10 16:26
Стать: чол
Звідки: Киев,Левый берег

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Vitalik_D2 » 24.5.16 10:31

Кто зареген на Фейсбуке,там есть тема,ссылку выкладывали уже. Там всё по старому. Сбор на 8 утра,на Ленинградской. По самоорганизации : по ходу да. Велокиев,как организация отказалась организовывать Велодень. Причины : Не могут организовать сопровождение полиции,так как это не компетенция патрульной полиции. Бюрократия. И отсутствие материальной поддержки. Потому я так понимаю,что основная масса едет с Ленинградской. Есть желающие ехать с моста Патона. Ну вот и вы предложили Новус. Каждый едет как хочет. Можно и к Дарницкой колонне примкнуть. Там и СГ и народу больше. Или же думать самим. Катнуть маршрут,разведать и т.д.

follet
*
Повідомлень: 19
З нами з: 15.5.13 13:37
Стать: чол

Re: Днепровская колонна

Повідомлення follet » 24.5.16 11:56

...давайте...
...давайте...
Давайте все в Житомире встретимся!

Всё предельно понятно и просто! читайте организационные моменты на фейсбуке!
Если этим уже занимаются!

Я посещаю это мероприятие с 2013. Всегда, ВСЕГДА на Ленинградке хватало места!
Зачем выпендриваться?

Аватар користувача
Giant
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 21.5.09 00:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Giant » 24.5.16 13:04

Я с 2009 :)
Нашёл на фейсбуке, ну и отлично, что организовуют.
Тогда, кто на Левобережке, кто хочет или желает, кому нужно вместе ехать давайте на Ленинградку ехать от Новуса со стороны Мафии в 7:30-7:40.

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Днепровская колонна

Повідомлення sergiy-Ch » 24.5.16 18:50

Сорри ...не хотел никого обидеть :) Просто люблю ездить "апы" и хотел организовать компанию единомышленников :) А так - ребята из Дарницкого района едут по этому маршруту , так что примкну к ним ...на мосту Патона

Аватар користувача
DespoT.kr
* * *
Повідомлень: 206
З нами з: 19.9.12 19:19
Skype: rostislav.kr
Стать: чол
Звідки: Мегасити

Re: Днепровская колонна

Повідомлення DespoT.kr » 24.5.16 19:15

Сори за офтоп. на форуме редко бываю, но почему Велокиев отвернулся от традиционного велодня ?

Ober0n
*
Повідомлень: 21
З нами з: 1.4.15 21:25
Skype: yasyanya3710
Стать: чол

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Ober0n » 25.5.16 07:44

...Не могут организовать сопровождение полиции...
Что однако не мешает словить первую попавшуюся патрульную машину и попросить сопроводить колонну, думаю ребята будут не очень против. Буду на Ленинградке, помогу по возможности сопроводить колонну.

Аватар користувача
Vitalik_D2
*
Повідомлень: 38
З нами з: 21.5.10 16:26
Стать: чол
Звідки: Киев,Левый берег

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Vitalik_D2 » 25.5.16 18:35

Не,ну это уже не смешно)). А вам не кажется,что сопровождение"выписывают" сверху? На такое то время,в таком то месте будет столько то человек. Старт в **. Маршрут пройдёт через то и то,таким и таким образом. Если бы всё было так просто,то у нас бы каждая тренировка шоссеров была бы с сопровождением. А чего? 10 человек едет на тренировку,ай да тормознём патрульку. Не сочтите за невежество,но может ещё и перекрытие устроим? Об отсутствии сопровождения и отсутствии главного организатора трубили ещё в марте. Я думал это уже всем известно. Я пару раз был на Велоднях - по пути на Европейскую площадь,такое понятие,как "культура езды в колонне" отсутствует напрочь. Кто как умеет,тот так и едет. Кто скачет по бровках,кто во 2-м ряду,кто не умеет ехать по 2 человека в полосе. И ничего. Докатывали потихоньку вроде все.

Аватар користувача
Phantazm
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 7.9.12 15:41
Стать: чол
Звідки: г.Киев, Лесной

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Phantazm » 27.5.16 11:08

с грозой все договорились? :roll:
http://www.endomondo.com/profile/6859796

Аватар користувача
Giant
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 21.5.09 00:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Giant » 27.5.16 12:13

с грозой все договорились? :roll:
Буду предохраняться плащом

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Днепровская колонна

Повідомлення konst » 27.5.16 15:52

почему Велокиев отвернулся от традиционного велодня ?
Человеческий фактор. Просто не хотят этим заниматься.
Отсутствие сопровождение полиции - повод, а не причина.
Да и будет оно, сопровождение - все оказалось решаемо, если хотеть решать.

"Іноді краще жувати, ніж говорити"(с) Особливо коли в курсі лише з одної сторони.
І не треба обтяжувати себе відповіддю. Розводити полеміку теж. Просто прийміть це. ;)
Модератор (НЕ Трям).

Аватар користувача
Golota
*
Повідомлень: 37
З нами з: 14.4.13 13:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Ленинградка

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Golota » 27.5.16 20:06

Ок. Буду на Ленинградке в 8.15
А все-таки они вертятся

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Днепровская колонна

Повідомлення sergiy-Ch » 28.5.16 19:11


Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Днепровская колонна

Повідомлення sergiy-Ch » 28.5.16 19:12

https://www.youtube.com/watch?v=BZYUAEeX6bY - это на мосту Паттона

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Днепровская колонна

Повідомлення sergiy-Ch » 28.5.16 19:12

https://www.youtube.com/watch?v=551a09C891w - это на Русановке

follet
*
Повідомлень: 19
З нами з: 15.5.13 13:37
Стать: чол

Re: Днепровская колонна

Повідомлення follet » 28.5.16 20:21

Я не знаю, где обычно распространяются такие видео, но если что поделитесь, может кто-то себя там увидет :)

phpBB [media]

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Kita » 28.5.16 21:23

Хорошо, что не поехал. Горло сорвал бы 200%. Сейчас смотрю видео и руки сами тянутся за валерьянкой :crazy:
Инструктажа толпе перед стартом видать не было: езда по трое иногда и почти по четверо, уникалы по 2му ряду (не регулировщики), обгоны в колонне, езда без рук и съёмка на телефон на ходу (тут вообще одни маты в голову приходят).
Ещё и дети по всей колонне, а не в голове, большинство разрывов именно из-за этого.
Всё больше смахивает на КМ...
Да, согласен, "1й блин"... Но ребзя, ну можно ж было подсмотреть/подслушать у меня и Велокота в прошлые годы, ну... Уверен, сегодняшние регулировщики не первый раз на ВД едут :unknown:
И если учитывать, что районная колонна обычно едет ровнее и организованнее, чем толпа в общей колонне, то пойду поищу видео общей коло... Ай нет, нафиг, нааафиииг )))
Зображення

Аватар користувача
Kalan
*
Повідомлень: 14
З нами з: 29.5.10 19:08
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Днепровская колонна

Повідомлення Kalan » 28.5.16 23:44

Хорошо, что не поехал. Горло сорвал бы 200%. Сейчас смотрю видео и руки сами тянутся за валерьянкой :crazy:
Да ладно, всё было отлично. Выездов прям так во второй ряд я не заметил. Кто-то обгонял, но не более.... А обгоны всегда были, без рук тоже много кто ездил и раньше. Я с 2009 года участвую и тоже иногда без рук снимал - всё нормально :mosking: Детей да, возможно стоило впереди пустить... Аварий\ЧП\происшествий не было - значит всё прошло хорошо. по моему скромному мнению :)

Немного фото и панорама. Видео возможно завтра сделаю, но качество будет хромать, подвела новая камера :cry:

Зображення


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей