Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Аватар користувача
DespoT.kr
* * *
Повідомлень: 206
З нами з: 19.9.12 19:19
Skype: rostislav.kr
Стать: чол
Звідки: Мегасити

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення DespoT.kr » 31.5.15 17:31

В Киеве первый раз на велодне, так как живу на Печерске с районными колонами не ехал, сразу на Европейскую площадь, там час ждал старта, потом толкучка на самом старте, Крещатик, Бесарабка, Льва толстого и вот долгожданный спуск к Оушен плаза но нет, разворот Крещатик финиш. 2 км или 20 минут "праздника" и главного дня для велолюбителя....Я вечером наверное дольше велик пидорил в ванной чем ехал 30-ого :lol:
До этого в 2011-м и 2012 м участвовал и был маршалом на Велодне в Кировограде, маршрут через весь город в районе 15-20 км, включая жил массивы, нету никаких пафосных, реклам ограждений и перекрытий дорог, едет гаишное авто с мигалками впереди, на ключевых перекрестках стоят регулировщики, в конце едет скорая и еще одна гаишная машина, маршалы замыкают колону, всё организовано и действительно интересно, действительно праздник для всех велолюбителей....
Кличко повернул на Прорезной, проехав 500 метров, вся колона от силы 2 км, разницы я не особо увидел...

Andrey12
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 19.5.14 15:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Andrey12 » 31.5.15 17:44

К уже сказанному вряд ли что-то новое добавлю. Многообещающее начало, сумбурное продолжение, неожиданный конец. Но в целом как для первого Велодня было интересно прокатиться с многотысячной толпой велосипедистов, посмотреть на масштабы киевского велодвижения. Спасибо, организаторам, маршалам. На следующий Велодень обязательно приеду (на этот с трудом, но все таки выехал - с травмой ноги).

P.S. То что замечания в основном критические, не вижу в этом проблемы. Это прежде всего фидбек, какой бы он ни был - полезный для дальнейшего развития, объективной оценки, выводов, работы над организацией и самоорганизацией и т.п. Наподобие клиент-сервисных отношений - провайдер же не жалуется, что клиенты ему высказывают негативные замечания, для него это прежде всего информация, т.ск. "звонок", возможно и для самих клиентов, что нужно лучше самоорганизовываться.
P.S.2 Может идея и не новая. Но думаю было бы интересно, если каждый район был бы со своим отличительным флагом (Голосеево, Оболонь и т.д.) - издалека можно увидеть где твои (а то на европейке как-то все смешалось, даже несмотря на ленточки; и в конце только случайно увидел где свои, чтобы ехать обратно), и наочно тем же прохожим интересно посмотреть кто откуда приехал.
Востаннє редагувалось 31.5.15 18:30 користувачем Andrey12, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Togashi
*
Повідомлень: 25
З нами з: 3.9.14 22:49
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Togashi » 31.5.15 18:13

Які відчуття з приводу цьогорічного велодня..
1. Я радий що відвідав. Отримав очікувані емоції, багато знайомих велообличчь, друзів.
2. Я радий, що по різних причинах на Велодень не приїхали ті, яких я агітував (кожного товариша з двоколісним другом), тому що ТАКИЙ перший для них велодень міг хибно вплинути на їх оцінку цього явища взагалі.

2,5 підготовки і часу для того щоб проїхати півгодини по бруківці, яка складала 50-70% маршруту якось не дуже. Кілометри, бруківка чи ні, не суть важливо, але навіщо змінювати без попередження? Наступного року взагалі на місці збору районних колон скажуть їхати відразу додому?
Також не зрозуміло що було з фотографією, якісь квадракотери літали та чиї, не зрозуміло.
Багато реклами.

Особисто я отримав свою порцію задоволення від велосвята, усьо пропало і ганьба кричати не хочу, я провів час з друзями, проінспектував велодоріжку на Трухановому, трохи катнув містом побачив як наші пожежники та МЧСники за допомогою сучасної техніки локалізують та гасять пожежу на трансформаторній підстанції, потім спостерігав за боротьбою на велозмаганнях, проїхався з вітерцем до Либідської по огородженій червоноармійській (тримати велику швидкість на бруківці на сліках це жесть, як шосейники там літають, мене вже за 30+ км/ч вже ледве з сідла не викидувало), мене особисто влаштувало все.
Але сподіваюся що наступного року буде краще та без форс-мажорів.
Our destiny was foreordained

Аватар користувача
Gambo
*
Повідомлень: 14
З нами з: 31.7.12 22:28
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Gambo » 31.5.15 21:35

Для меня велодень сам по себе праздник, который ждешь уже с начала года. Я никогда не рассчитываю на мега крутую программу самого действия, мне нравится сам сбор районных колон, когда встаешь рано утром как на праздник. Нравится само движение в колоне, отдельное спасибо регулировщикам, парни просто со стальными нервами - выдержать столько хамского отношения со стороны водителей. А дальше велодень устраиваешь сам для себя. Я вот вытащил в первый раз на ВД свою сестру, и мы с ней бодро накатали около 40 км за этот день. И ей он понравился, и она приедет в следующем году.

Один жирный минус - клетка на Европейской, они туда реально хотели запихнуть все 10к велосипедистов?

Аватар користувача
La_RegazZza
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.4.13 19:15
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення La_RegazZza » 31.5.15 21:35

Всем привет.
Напишу и я свое IMHO: ехал с Дарницкой колонной, почти в начале колонны. Приехав на Европейскую площадь, бы удивлён тем, что кроме велосипедистов по площади пытаются ехать тачки :-) Не беда. Как обычно место пока ждёшь начала общего старта - ступеньки Украинского Дома. Старт. Проехал маршрут, весело-круто, то что он должен был дольше узнал от своего товарища и прочитав только что форум. Ниразу не расстроился. Ну а потом своя программа велопокатушек до самого вечера.
Все было супер!!! Спасибо оргам!!!

Аватар користувача
HromoyKarlik
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 28.7.11 07:39
Skype: yuriy_gagarin_kravchenko
Стать: чол
Звідки: Troyeshchina District

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення HromoyKarlik » 31.5.15 22:02

Всем выше отписавшимся негодующим: Можете сделать лучше? Нет?
Я не знаю, как там было в прошлом-позапрошлом году, до этого года я на Велодне был аж в далёком 2011-ом. Так вот тогда организаторы и сами почемуто МОГЛИ сделать лучше! Стартовали на перекрытой Европейской и доехали до перекрытой Михайловской, а гоннка занимала только половину проезжей части Крещатика, так что никто никому не мешал! Могли же в 2011-ом!!! А на вопрос, поеду ли на Велодень в 2016, я для себя пока однозначного ответа не нашёл, увы!
MTB | Road bike

Lambert
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 11.5.13 23:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Lambert » 31.5.15 22:09

Могло бути й краще.
В минулому році нарікали на погоду, в цьому - на організацію
що буде в 2016 ? :)
WBR, Lambert

Аватар користувача
Trancedelic
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 2.9.08 08:48
Стать: чол
Звідки: Київ, Мінський м-в

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Trancedelic » 31.5.15 22:10

Найгірший Велодень за всю історію проведення... :(
Одні святкують життя, інші несуть свій хрест...

Аватар користувача
MUDDY FOX
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 26.4.10 01:35
Стать: чол
Звідки: kyivstar-Центр

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення MUDDY FOX » 31.5.15 22:21

Найгірший Велодень за всю історію проведення... :(
100% !!!
Забыл про брущатку сказать, ехать по ней это издевательство! :dash2:
Самокат готов к езде, почти везде. #crazy_pilot
Осторожно, открыл сезон. :naezd:

Аватар користувача
Black TREK
* * * * *
Повідомлень: 1122
З нами з: 6.5.11 20:13
Стать: чол
Звідки: Feofania Hill

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Black TREK » 31.5.15 22:25

Веломайдан не за горами ))

След.раз может не стоит привязываться к центру города (и так хватает красивых мест где можно катнуть колонной )

Все было не так уж плохо,на самом деле. Хорошо,но мало...Это был мой 5й Велодень .
Маршруты может нужно немного разделить - для МТБшников по брусчатке,для шоссеров - в обьезд,а для - низкопосадочных экстрималов через ступеньки ,бордюры и перила

katarinka
*
Повідомлень: 3
З нами з: 21.7.14 10:31
Стать: жін

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення katarinka » 31.5.15 22:47

Я була на ВД вперше. крутила педалі разом з колоною Трої.
Дуже круто було побачити таку кількість велосипедистів в одному місці та ще й познайомитись з чудовими людьми.

Дякую організаторам за надану можливість. Обов’язково приїду ще раз
Окрема подяка маршалам деснянської колони. Ви герої в моїх очах, такої агресії від водіїв я не чекала.

Аватар користувача
MUDDY FOX
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 26.4.10 01:35
Стать: чол
Звідки: kyivstar-Центр

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення MUDDY FOX » 31.5.15 22:55

Ви герої в моїх очах, такої агресії від водіїв я не чекала.
katarinka
Думаю то что ты видела это цветочки (драк и стрельбы видь не было), поверь бывают куда хуже и неприятней ситуации с мудаками водилами! :x
Кстати видел парня на велике в колоне с битой! 8) :good:
Самокат готов к езде, почти везде. #crazy_pilot
Осторожно, открыл сезон. :naezd:

Аватар користувача
kwaka
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 16.11.14 12:42
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення kwaka » 31.5.15 22:58

"Критична Маса" была лучше, веселее, организованнее и совсем не пахла коммерцией и пиаром городских властей.
Оратора Велодня совсем не было слышно, нужно было сделать мощнее громкоговорители, а так же перед заездом кратко и внятно напомнить правила движения в группе и статус сопровождающих. Было досадно наблюдать как один из маршалов несколько раз кричал: "ребята, пожалуйста держитесь левее!", но большинство не реагировали с видом, мол "кто ты тут ваще такой, нам указывать?".
Получился такой себе праздничек, даже более тусклый немногочисленного но всё-таки неплохо организованного "Велосипедом на роботу".
В любом случае, спасибо всем велосипедистам которые приехали, наполнили смыслом это событие и показали что нас много и мы не равнодушны!

Anechkasmile
*
Повідомлень: 3
З нами з: 21.5.15 15:41
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Anechkasmile » 31.5.15 23:00

Брущатка... Брущатка... Брущатка... Люди, чаще катайте в центре и ваши попы к этому привыкнут :lol: Город наш старый и брущатка - это одно из достопримечательностей))) к асфальту они привыкли, видите-ли, и всё им не так!!! добрее надо быть и позитивнее :good: У меня есть только одно предложение, как у новичка в ВД, где, блин, колонна Печерского района? С Голосеевским-то, конечно, классно ехалось, но такое впечатление, что на Печерске нет велосипедистов..... а мы есть!!!! и стартовать можно с площади Лэси через Лавру, Арсенальную и так до Европейки.... и у нас бы свои ленточки были.... а то от Голосеевского не досталось, потому что присоединялись на Дворце "Украина".... хнык... А так классно все было, хоть и мало!!! :Rose:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Trion » 31.5.15 23:01

От последнего отзыва веет позитивом и оптимизмом.

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення NegretenoK » 31.5.15 23:02

совсем не пахла коммерцией и пиаром городских властей
А кто вам сказал что Велодень является акцией городских властей? С самого начала и до сегодня городские власти только давали разрешение для проведения и все, а новости о том что "кличко возглавил" или "Городские власти провели" это черная причерная реклама и откровенное вранье!
Ну а спонсирует Велодень уже много лет частная ораганизация, все сами знают какая)
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
Kita
* * * * *
Повідомлень: 1425
З нами з: 3.5.08 20:27
Стать: чол
Звідки: Київ, БВР

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Kita » 31.5.15 23:09

Урезанная вдвое дистанция и НЕ закрытая Европейка - ещё та подложенная свинья от КМДА и оргов РХП. Последние, как я понял, очень тряслись за время, потому и маршрут урезали и согнали всех по приезду с Европейской (а то UCI люлей даст за нарушение времени регламента гонки). Но не перекрыть площадь, как это обычно происходит - это ппц. И орги ВД об этом узнали уже на месте.

Группа притянутых за уши "ездунов" в футболках киевстара на прокатных велеках - дешёвый пиар. КС был спонсором гонки - ок. А ВелоДень то тут при чём?

И да. Как всегда находились те, кто возомнил себя "крутым гонцом" и начинали вышивать на нормальной скорости между остальными или тупо валить по лувой/правой стороне 25+. Большинство прекращали это делать после просьбы "эй, палехше". Один понял со второго раза. Но больше всего удивил уникал на ардисе в синей(вроде) футболке, возле финиша. Мало того что ехал в наушниках, ехал быстро, петлял, так ещё и на вопрос "зачем такое делать?" начал возмущаться "а шотакое? а я шо один еду быстрее всех? а шо я плохо комуто сделал?". И ни один из таких гонщиков не читал правил движения в колонне, всех спрашивал :D . Надо как-то этот вопрос решать. Предлагаю в следующем году маршалам догонять, осторожно стопить, фоткать и потом выкладывать в спец. тему. Может так их станет меньше.

Итог. Велодень как Велодень. Не хуже чем предыдущие 6 на которых был, не учитывая вышеназванных лаж, не зависящих от оргов ВД. Отсутствием концерта-конкурсов не расстроен. Посмотрел-поснимал-поорал на гонке, случайно попал на выставку моделей в Украинском Доме и доволен как слон :)
Spoiler
Show
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Зображення

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення NegretenoK » 31.5.15 23:12

Ну вход на ВД открыт, посему любая компания может ехать свободно)
Кстате и глобал лоджик были тоже)
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
kwaka
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 16.11.14 12:42
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення kwaka » 31.5.15 23:23

совсем не пахла коммерцией и пиаром городских властей
А кто вам сказал что Велодень является акцией городских властей? С самого начала и до сегодня городские власти только давали разрешение для проведения и все, а новости о том что "кличко возглавил" или "Городские власти провели" это черная причерная реклама и откровенное вранье!
Ну а спонсирует Велодень уже много лет частная ораганизация, все сами знают какая)
Ну, так ведь я и написал не про акцию властей, а про пиар: картинка по ТВ, наолеоновские планы... а на деле, не удосужились даже выделить достаточно пространства на месте сбора и удовлетворить планы организаторов Велодня относительно маршрута, естественно никаких объяснений и обоснований, чувствуется тяжёлая рука тупой административной машины.

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення NegretenoK » 31.5.15 23:26

совсем не пахла коммерцией и пиаром городских властей
А кто вам сказал что Велодень является акцией городских властей? С самого начала и до сегодня городские власти только давали разрешение для проведения и все, а новости о том что "кличко возглавил" или "Городские власти провели" это черная причерная реклама и откровенное вранье!
Ну а спонсирует Велодень уже много лет частная ораганизация, все сами знают какая)
Ну, так ведь я и написал не про акцию властей, а про пиар: картинка по ТВ, наолеоновские планы... а на деле, не удосужились даже выделить достаточно пространства на месте сбора и удовлетворить планы организаторов Велодня относительно маршрута, естественно никаких объяснений и обоснований, чувствуется тяжёлая рука тупой административной машины.
Не стесняйтесь и пишите об этом на всех ресурсах, где такая штука была выложена. Нельзя такое спустить с рук.
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
Царапычъ
*
Повідомлень: 43
З нами з: 18.4.12 02:25
Стать: чол
Звідки: Киев,Нивки

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Царапычъ » 1.6.15 00:55

Велодню быть!
Почему я раньше был злой?Да потому что у меня велосипеда не было!(с)Печкин

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення veloOFFline » 1.6.15 00:58

Навіть не знаю що написати

 Огорожа на Європейській - ГАНЬБА
 Перенесення місця розвороту - ГАНЬБА
 МЕР, який запізнився, приїхав без шолома, тупо попіаритися перед журналістами - ГАНЬБА
 Ставлення Федерації велоспорту до велолюбителів - ГАНЬБА
 Те, що на всіх автофорум автовласники пишуть що ТРИ ДНІ через грьобаний Велодень ( Велопарад) по місту пробки - ЖЕСТЬ
 Те, що Велодень став частиною велогонки - ХРIНЬ і НЕПОДОБСТВО
 
 Позитив:
 Маршали і регулювальники спрацювали чудово на всіх рівнях - РЕСПЕКТ
 Переглядаючи фото бачиш безліч нових і усміхнених облич - РЕСПЕКТ всім, хто приїхав.
 На наступний рік обов'язково буду.
 Велодню - бути!
А поки шо я готовий приєднатися до Критична Маса Київ

kruk
*
Повідомлень: 35
З нами з: 31.3.09 08:36

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення kruk » 1.6.15 12:00

у меня один позитивный итог велодня -- узнал про Критичну масу)))))

Cedric
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 26.8.10 16:19
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Cedric » 1.6.15 13:11

А мені, сподобалось, як і попередні два роки (але минулий рік був незабутнім )
Їзжу більше для своїх малих, щоб було що згадувати і вони вже хочуть їхати самі .
Цілком погоджуюсь з постом вище, що саме рух в колоні та збори з малими перед тим - це ї є сам Вело День.
В наступному році поїдемо точно!
Шкода, що прозівали дівчину, яка збирала дітей після маршруту, але мої мали проголосували одностайно - МАК ДОНАЛЬДС !!!
Цікавий пост про Кіровоград!
Підтримую їдею винести Вело-День із центра міста – більше простору, більше толку.
І я також долучусь до Критичної маси.
Велике дякую всім хто докладає до цього руку: організаторам, регулювальникам, фотографам !!!

slavunja
*
Повідомлень: 27
З нами з: 12.7.09 11:52
Стать: чол
Звідки: Дарницький район

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення slavunja » 1.6.15 16:37

А чем вам не понравилась брущатка? Или это шоссеры жалуются? У меня даже ребенок на брущатку не жаловался))
Именно шоссеры. А что мы не люди? Так и скажите что велодень - день трактористов :-)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей