Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Saxara » 30.5.15 21:44

Я и не сказал, что маршалы виноваты(маршалы молодцы), я к тому что не особо они нужны были, думаю народ бы и без них справился.
Тада, новички и мамы с детьми перекрывали бы все перекрестки и сдерживали бы натиск быкующих водителей. А хаотически движущиеся толпы велосипедистов, выписывая кренделя между машин, выстраивались в стройные ряды.

Аватар користувача
Seta
* * * *
Повідомлень: 606
З нами з: 31.8.08 21:41
Стать: жін
Звідки: Вышгород

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Seta » 30.5.15 21:47

ууу... судя по комментариям, я ничего не пропустила)
От тех пор,где зачат разговор, там и чат!

Аватар користувача
SHURIK313
*
Повідомлень: 2
З нами з: 28.4.15 14:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення SHURIK313 » 30.5.15 21:51

На Велодне был первый раз, ехал с Оболони.

Понравилось:
* До Европейки все было классно, нас было много
* Организаторы хорошо перекрывали дорогу
* Интересно одетая девушка раздавала ленточки
* Было много родителей с маленькими детьми, которых поставили во главе колоны, чтобы им было безопаснее
* Атмосфера в колоне было дружная, очень понравилась

Не понравилось:
* Маленький маршрут и тот по брусчатке
* Автомобильное движение на Европейской площади
* Не понятная концовка, вроде все только началось, а уже всех прогоняют

Аватар користувача
offlego
*
Повідомлень: 15
З нами з: 3.4.15 09:55
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення offlego » 30.5.15 21:53

Я и не сказал, что маршалы виноваты(маршалы молодцы), я к тому что не особо они нужны были, думаю народ бы и без них справился.
Тада, новички и мамы с детьми перекрывали бы все перекрестки и сдерживали бы натиск быкующих водителей. А хаотически движущиеся толпы велосипедистов, выписывая кренделя между машин, выстраивались в стройные ряды.
Ну с колонами до европейки это да.
Но опять же, это не заслуга организаторов...
Посмотрите фотки с велодня в Харькове, у них было намного веселее, надеялся, что у нас будет что-то подобное.
Из предложений, считаю что необходимо организовать тематические ивенты, по типу гонок на маленькую дистанцию, соревнования на равновесия,конкурс на "лучший костюм" (это всё не особо затратно по деньгам или вообще ничего) и так же всякие конкурсы с незначительными призами(ведь главное участие и фан), если у организаторов не хватает фантазии, то я могу к следующему велодню, расписать всё подробно и с правилами. Ну или пусть дадут полномочия и могу помочь с организацией подобных ивентов. Подуставшая рекламная вывеска трека это конечно хорошо и смешно, но не помешало бы немножко больше тематический развлечений, как никак велодень, а не обычная покатуха, вот я к чему клоню.
Востаннє редагувалось 30.5.15 21:57 користувачем offlego, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення NegretenoK » 30.5.15 21:55

Я и не сказал, что маршалы виноваты(маршалы молодцы), я к тому что не особо они нужны были, думаю народ бы и без них справился.
Тада, новички и мамы с детьми перекрывали бы все перекрестки и сдерживали бы натиск быкующих водителей. А хаотически движущиеся толпы велосипедистов, выписывая кренделя между машин, выстраивались в стройные ряды.
Ну с колонами до европейки это да.
Но опять же, это не заслуга организаторов...
Посмотрите фотки с велодня в Харькове, у них было намного веселее, надеялся, что у нас будет что-то подобное.
Из предложений, считаю что необходимо организовать тематические ивенты, по типу гонок на маленькую дистанцию, соревнования на равновесия, всякие конкурсы с незначительными призами(ведь главное участие и фан), если у организаторов не хватает фантазии, то я могу к следующему велодню, расписать всё подробно и с правилами. Ну или пусть дадут полномочия и могу помочь с организацией подобных ивентов. Подуставшая рекламная вывеска трека это конечно хорошо и смешно, но не помешало бы немножко больше тематический развлечений, как никак велодень, а не обычная покатуха, вот я к чему клоню.
Ой больная тема по поводу иввент програмы и не стоит ее зацеплять, честное пионерское)
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
offlego
*
Повідомлень: 15
З нами з: 3.4.15 09:55
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення offlego » 30.5.15 21:58

Ой больная тема по поводу иввент програмы и не стоит ее зацеплять, честное пионерское)
А посветите в крациях, а то может я чего не знаю.

Аватар користувача
offlego
*
Повідомлень: 15
З нами з: 3.4.15 09:55
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення offlego » 30.5.15 22:00

По сути этот велодень, почти ничем отличается от акции велосипедом на работу. :(

Турист
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 8.6.13 19:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Турист » 30.5.15 23:28

День добрый собравшимся!

Всех с праздником!

Мнение о мнениях: люди, не прикалывайтесь, в стране (км 700 в сторону Японии) заворушка такая некислая идет...

Собрались, проехались, себя показали, людей посмотрели и на том спасибо. Концерта и всееобщего гуляния не было... Думаю - выживем в этих суровых условиях.

Мнение об организации: чего реально не хватило - общей (массовой) фоточки.

Еще: такую массу людей всех и так что бы всем понравилось - организовать очень трудно. Все равно раскучкуются, поэтому (думаю) стоит продумывать (в будущем) небольшие, автономные программы в режими "автопати" на уровне районов чтоли. Сьехались,проехались, разьехались - и уже небольшими группами поехали там кататься по Труханову, например.

Мнение о водителях: я принципиально (по идейным соображениям) не поддерживаю КМ. Но сегодня шли организованные колонны в сопровождении ГАИ (кто спрашивал - ГАИ нужны хотя бы для того, что бы они были в принципе- это меняет правовой статус колонны, а выделить столько ментов на каждую колонну, что бы перекрыть каждый выезд и перекресток - объективно слишком дорогое удовольствие и для этого и берутся маршалы). Так вот: сегодня большое кол-во велосипедистов в колоннах. Но шли колонны компактно и организовано, праздношатающихся веллеров по всем полосам не было, нереальных разрывов в колоннах - тоже (у нас точно, в других районах - уверен)... И вот это " а мне надо, у нас экзамены" и маниакальное желание проехать сквозь колонну патамашта нада... Скажу скромно - вызвало некий негатив...

Ну а главное - велолень был, эт хорошо, спасибо оргам за него. Пусть он был не лучшим в своей истории, но и времена сейчас не до особых гуляний. Думаю, те кто причастен - покумекают, прикинут, в следующем году поправят формат. Главное, что веллеров становится больше, а это хорошо. Основная (по моему мнению) зада - популяризация движения - выполнена. И наш "любимый" боксер. Может он и не лучший в мире. Но то, что мер садится на вел и демонстративно крутит педали - точно не мешает популяризации велодвижения.

Всіх зі святом!
UT4UUX

Аватар користувача
AUTOBAHN
* * *
Повідомлень: 236
З нами з: 29.9.09 13:22
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення AUTOBAHN » 30.5.15 23:30

Был на всех Велоднях с 2008 года, этот был не самый короткий но, пожалуй, самый скучный. Не понравилось, что в конце не было группового фото и вообще ничего, всем просто сказали очистить площадь :(
Но проехать в такой огромной колонне равно очень классно! Организаторам большое спасибо!

kruk
*
Повідомлень: 35
З нами з: 31.3.09 08:36

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення kruk » 30.5.15 23:34

По моему, все участники должны понять, что если не включиться в работу и самим не стать организаторами (в той или иной степени), то дальше только дно и всеобщий позор. бизнесу в условиях падения рынка плевать на велодень, у него нет заинтересованности (и ресурсов?). таким образом, отстаивать интересы велосипедистов перед зажравшейся и обнаглевшей мэрией никто за нас не будет -- и повод заявить о себе в виде яркого велодня мы сами безнадежно и бездарно профукали. Сами виноваты -- давайте не повторим этой ошибки в будущем! Возможно, стоит организовать альтернативный летний велодень, в рамках дня независимости, например.

Аватар користувача
Merinda
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 14.9.09 12:16
Стать: жін
Звідки: Киев-Вышгород

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Merinda » 31.5.15 00:03

не буду ныть и жаловаться, лично я получила от очередного Велодня всё что хотела. самое главное это встреча с друзьями и единомышленниками, а урезку маршрута и подуставшие ворота на старте как то и не заметила, не тем наверно была занята)
поехали в этот раз не как обычно с Деснянской, а с родной Подольской колонной, первый раз за все года. непривычно маленькая колонна и регулировщики велосипедами от охамевших водил не отмахиваются :mosking: никакого тебе экстрима. тем не менее довезли нас отлично, в т.ч. порадовало бодрое сопровождение даи- и не поймешь это они так добросовестно свои обязанности исполняли, или просто отрывались вместе с нами #crazy_pilot в любом случае молодцы.
по приезду ждала обещанного группового фото на 10 часов, но так и не дождалась, что и было самым большим огорчением, пока не увидела парящий над нами чей-то квадракоптер и уже позже фото нашей массовки с него. что не могло не порадовать :friends:
и погоде конечно же спасибо, поспособствовала комфортной покатушке и хорошему пикничку после неё, хоть и прошлогодний дождь привнес так много драйва, что вспоминая его сегодня сошлись во мнении- чем хуже погода, тем ярче Велодень. так что кому что не понравилось- валите всё на погоду :D и не ждите праздника, просто делайте его сами :Rose:

vipstudio
*
Повідомлень: 7
З нами з: 30.5.15 22:58
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення vipstudio » 31.5.15 00:05

Погода порадовала !!! Вело-день удался !!!
Вкладення
Image00001.jpg
Победитель гонки
Image00001.jpg (90.98 Кіб) Переглянуто 6772 разів

qwertyq
новичок
новичок
Повідомлень: 101
З нами з: 10.1.14 17:07

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення qwertyq » 31.5.15 00:17

По сути этот велодень, почти ничем отличается от акции велосипедом на работу. :(
Будучи некогда свидетелем еще тех мероприятий, авторитетно заявляю что отличается, причем в худшую сторону. Изначально принципиально иная идеология была, а сейчас качество плавно перешло в количество. Так что, как традиционный неучастник данного, приятно вражений, что вiдчуття не подвело и пропоную продолжать в том же духе. :yes

Hopscotch
*
Повідомлень: 27
З нами з: 11.2.09 18:28

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Hopscotch » 31.5.15 10:43

Велосипедистам символічно показали їх місце - в загончику для худоби.
Це не Велодень, а парад велосипедистів для гарної ТБ картинки в контексті велогонки до Дня Києва. Велосипедистам ДОЗВОЛИЛИ на ДЕЯКИЙ час проїхати ЧАСТИНОЮ трасси для перегонів. Реально жодних організаційних заходів не було зроблено.

"Велопарад без кордонів" який проводили без перекриттів та узгоджень, більше схожий на Велодень, ніж те неподобство в яке втягнули нас вчора.

Раніше Велодень мав на меті показати місту і владі як багато велосипедистів в Києві, довести що потрібно враховувати їх потреби. В цей раз велосипедистів ВИКОРИСТАЛИ для піару КМДА яка ніби все організувала.

Nodead
*
Повідомлень: 6
З нами з: 20.1.15 14:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Nodead » 31.5.15 10:57

Велодень вышел не таким весёлым, как в прошлом/позапрошлом году, но всё равно было классно.

Уставшие ворота не заметил, а сокращение маршрута - это уже не так важно.

Спасибо организаторам, сопровождающим, и всем, кто принял участие за очередной хороший Велодень.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення cunnilinux » 31.5.15 11:53

о! третья страница — и ни одного традиционного возмущённого «неужели так трудно ехать СТРОЙНЫМИ рядами?!»
это радует — наверное, на 11-й год наконец дошло, что таки трудно, и это далеко не проблема по сравнению с РЕАЛЬНЫМИ проблемами :)
а вот раннее и невнятное окончание мероприятия меня как опоздавшего особенно расстроило.
может, ну его напрочь — крещатик и вот этот весь центральный центр, в который уже ежегодно все ОДНОВРЕМЕННО стремятся впихнуть невпихуемое?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
firesprite
*
Повідомлень: 22
З нами з: 9.6.06 17:01
Стать: чол
Звідки: Петровский квартал

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення firesprite » 31.5.15 11:58

я тоже приезжаю каждый год на ВД, но в этот раз сразу как то показалось, что на европейке мы как будто лишние были, ну теперь ясно, что это не мое субьективное мнение

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Александр М. » 31.5.15 12:25

На самом деле Велодень продолжился и сегодня, просто он переместился в Соломенский район.:))) Гайцы качественно перекрыли все подъездные дороги вокруг маршрута гонки и мы имели возможность с удовольствием кататься по улице Протасов Яр по встречке в промежутках между заездами. Когда еще такое повторится?)) Только через год, если будет гонка.
Вчера тоже было все классно. Особенно должно было понравиться тем, кто хоть немного интресуется шоссейным велоспортом.
Каждый сам себе аниматор.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
SMPS
Модератор
Повідомлень: 2844
З нами з: 8.4.08 16:19
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення SMPS » 31.5.15 12:57

Зображення

Аватар користувача
rangel
*
Повідомлень: 5
З нами з: 8.7.14 10:17
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення rangel » 31.5.15 13:04

Це був мій перший Велодень.
Їхав з Борщагівською колоною :) Так нудно в центр педалі я ще не крутив :D
Зате доїхали без напрягів і, сподіваюся, без інцидентів :)

Засмутила основна траса: коротка і, переважно, вкрита бруківкою :(
Незрозумілий фінал теж не додав оптимізму.

Але дорогою додому, не втримався від спокуси й купив собі пневмогудок на велосипед, бгг =@
Тепер можу приймати участь в любительській лізі шумних велосипедистів :D

arman
*
Повідомлень: 2
З нами з: 6.5.14 20:17
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення arman » 31.5.15 13:10

Был второй раз, первый раз (2014) был в восторге, хоть и промок до последней нитки. Все было супер.

Этот год подкачал.

Все началось с того, что Святошиская колона должна была спускаясь с бульвара Шевченка, поворачивать на ул. Крещатик направо, чтоб доехать до Европейской. Мелочь это, но это уже говорило, что нас особо не ждали....

На Европейской было тесно и прямо под боком ездили машины, пришлось ехать на Майдан и ждать там старта. Из за чего я думал, что не попал на общее фото. Уже сегодня узнал, что его и не было.

Мне не понравился маршрут общей колонны сразу, в 2014 он был в разы круче: длинее, набережная, мост, парк. А тут мы имели только "каменные джунгли", но и эти обрезали существенно, на 40% от и так короткого маршрута (в очереди на выезд мы стояли дольше чем ехали), одна брусчатка, и закончились она тесной, шумной, загазованной Европейской. И при этом нас еще выгоняли. И никакой программы после. Ни концерта, ни хот-дога сьесть в компании нескольких тысяч велосипедистов. Просто выгнали и все. Такое чувство, что все было "для галочки".

Моя оценка 1 из 5. Если б это был мой первый Велодень, то второго у меня уже не было. :(
Востаннє редагувалось 31.5.15 16:22 користувачем arman, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Nikkonor
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 27.5.14 22:44
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Nikkonor » 31.5.15 13:39

+1 RatHat! И в целом - мой первый Велодень и такое разочарование(((( КМ рулит!!!

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення Oleksiy » 31.5.15 14:19

А чем вам не понравилась брущатка? Или это шоссеры жалуются? У меня даже ребенок на брущатку не жаловался))
якось так...

Аватар користувача
*DuDe*
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 4.10.06 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосієво

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення *DuDe* » 31.5.15 16:15

В контексті пошуку формули успіху Велодня постійно наступаю на одні і ті самі граблі, які мають назву "віра в людей".
Цікаво скільки із накідатачів гімна тут хоч раз задавали собі запитання - "а що я зробив для Велолня, вело індустрії,популяризації велосипедного руху"?
Звичайно є такі що робили чи роблять. Є такі як я, які допомагають тим, що роблять. А є велогімно. Тобто це гімно, яке приїхало на Велодень "і більше не приїде", яке ніколи не їздило, але вважає що має право свої фекалії розкидувати вздовж і поперек, і купа іншого гімна різного формату.
А знаєте чому Велодень під дощем завжди буде веселішим, дружнішим і привабливішим - бо коли йде дощ все гімно обсирається по домівках ))), а на свято приїжджають лише ті хто дійсно на нього чекає )))
Можна ще багато чого писати, обговорювати, зустрічатись і полемізувати.
Я знаю, що я приїду на наступний Велодень. І не тому що я щось від когось чекаю. А тому що це моє свято!
Слава Україні!

arman
*
Повідомлень: 2
З нами з: 6.5.14 20:17
Стать: чол

Re: Велодень 2015.Київ. Враження. Відчуття. Пропозиції.

Повідомлення arman » 31.5.15 16:29

На самом деле, я не жалею, что поехал. Поеду в 2016 году. Буду звать с собой людей. И призываю людей, которым не понравился этот Велодень и они были первый раз, приехать еще раз. Я верю, что будет круче!


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість