Максимальная скорость?

Аватар користувача
White ShadoW
* * * *
Повідомлень: 678
З нами з: 25.9.04 15:40
Стать: чол
Звідки: Kiev, КПИ

Повідомлення White ShadoW » 13.7.05 17:04

Да, и еще одно, читайте подпись к мои постам. Думаю все поймете.
Things to do:
1. Learn to Jump.
2. Learn to corner.
3. Learn to go fast.
4. Learn to do all that on a bike.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 14.7.05 08:54

White Shadow

В моем случае была именно дурость, так как в тех краях не бывал и дороги не знал. Просто ездить осторожнее надо. А перепрыгивать там нечего было, так как сразу забор. Согласен, управлять байком нужно более искуссно. Время появится - буду разучивать трюки. На фрирайдный байк пересяду не скоро, так как люблю ездить быстро и по горизонтали. Спуски по пересеченке пока не прут.


Но в любом случае большая скорость ~60-70 равносильна частичной или полной потере контроля при малейшей непредвиденной ситуации.

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 15.7.05 15:34

вчера летал по городу 35-45, (в зависимости от дороги и ветра)... максималка - 62, по Телиги...
объежжая пробку... на спуске с моста выехал на встречку (ну оч на работу спешил)... на встречке машин совсем небыло.. ехал 30... доехал до выезда на главвную и ессно начал перестраиватся левее... а там машрутчик, гад, закрыл проезд... и я (успел сбросить до 25 км\ч) вмантулился в задницу Мицубиси Галант, которая стояла перед машруткой... неприятно так... еще и полная машина нерусских... чурки блин, аля индусы!!!! хорошо что мелкие и тупые! я успел извинится, отодрать свое тело от багажника и уехать! :)
машина не пострадала, вел тоже... я чуть "штанишки" не подмочил... :)
а вот если б я на 40 им в зад влип? думаю было б больно!

Аватар користувача
White ShadoW
* * * *
Повідомлень: 678
З нами з: 25.9.04 15:40
Стать: чол
Звідки: Kiev, КПИ

Повідомлення White ShadoW » 15.7.05 16:36

Это все, конечно, забавно. Но знаешь ли ты ПДД? И где разумность в твоих поступках? Я, имея на байке достаточно приличные тормоза, всегда, когда есть веоятность возникновения необходимости экстреннего торможения, просто заранее сбрасываю скорость(как бы сильно я не торопился). Кому как не нам знать какие у нас вежливые водилы.

Т.е. вдобавок к тому, что нужно заранее тренироваться управлять байком в экстремальных условиях, необходимо еще всегда помнить про элементарную осторожность.

ЗЫ(чеб не так мрачно было): Марк Твен писал: "...не спеши, успеешь. Похороны всеравно без тебя не начнутся..." Из расскажа "Как я учился ездить на велосипеде"
Things to do:
1. Learn to Jump.
2. Learn to corner.
3. Learn to go fast.
4. Learn to do all that on a bike.

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 15.7.05 16:40

Это все, конечно, забавно. Но знаешь ли ты ПДД? И где разумность в твоих поступках? Я, имея на байке достаточно приличные тормоза, всегда, когда есть веоятность возникновения необходимости экстреннего торможения, просто заранее сбрасываю скорость(как бы сильно я не торопился). Кому как не нам знать какие у нас вежливые водилы.

Т.е. вдобавок к тому, что нужно заранее тренироваться управлять байком в экстремальных условиях, необходимо еще всегда помнить про элементарную осторожность.

ЗЫ(чеб не так мрачно было): Марк Твен писал: "...не спеши, успеешь. Похороны всеравно без тебя не начнутся..." Из расскажа "Как я учился ездить на велосипеде"
вот тебе и ПДД! раз нарушил, раз попал! :) больше не хочу :)))))
тормоза, кстатий, хорошие... несмотря на их гавеность! :) и врезался в них, я оч профессионально! :)))) но всеравно неприятно!

Аватар користувача
White ShadoW
* * * *
Повідомлень: 678
З нами з: 25.9.04 15:40
Стать: чол
Звідки: Kiev, КПИ

Повідомлення White ShadoW » 15.7.05 16:44

Вообщем главное то, что ты остался цел. Значит можно делать выводы и катать дальше :)
Things to do:
1. Learn to Jump.
2. Learn to corner.
3. Learn to go fast.
4. Learn to do all that on a bike.

Аватар користувача
Tvink
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 1.6.05 21:09
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Tvink » 19.7.05 19:19

сам я из Днепра, есть тут у начс одна горочка, так вот я там разгонялся 87,4 км\ч, и совершенно не страшно, можно и больше, просто горка короткая.
P.S разгонялся на слаломном веле
Никто забыт не будет.....

Hedge

Повідомлення Hedge » 28.7.05 15:38

Разгонялся максимум до 71,7 км./ч. на краснозвёздном...
Больше - страшно, не хватает зубьев на звезде, да и горка кончается :)
Спуск на Краснозвёздном - это такое место, где медленно ехать просто нельзя себя заставить :)
...
На такой скорости тормозной путь ооочень приличный...

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 6.8.05 10:12

По-моему на таких скоростях, решающее для максимума значение зависит больше от аэродинамики, веса байка с телом на нем и трения во втулках и покрышках о дорогу, направления и скорости ветра, чем от усилий. Даже передаточных чисел 48-11 не хватит чтобы успевать крутить касету быстрее чем катишься. Иногда можно заметить значительное увеличение скорости от простого изменения посадки. А тот француз кстати ехал с горы в специальном горнолыжном шлеме, который с макушки плавно перетекает в туловище. Пару таких героев до него навернулись и переломали все чем косались поверхности горы, велик тоже раздетализировался.

Еще можно засесть в воздушный мешок за крупным транспортом. Я на Олены Телиги сделал 64, в то время как мой товарищ 66 при тех же усилиях и весе только он ехал в черном дыму за ЗИЛом. Хорошее место есть также на Краснозвездном на спуске под ставки и на Гончара, но там много перекрестков.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 6.8.05 17:41

А по Шевченка - ДА, там (особенно в рабочий день) просто стремно...
64 - слалом между машинами (Шевченко), ну то я в сауну опаздывал:)
из боярки ехал - 69,7 в Протасовом, вчера 66,1 там же :)
в Крыму 75 было, было и больше, но не помню, так как не запомнились:)

а вообще, все относительно и предела совершенству нет:)

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Повідомлення zub » 6.8.05 20:20

50,60,...,200. Какая разница, главное порция адриналина. Судя по цифрам у нас не вело, а мото.
...вот такие мы казлы...

Аватар користувача
Black•Bike
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 21.7.04 17:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Повідомлення Black•Bike » 6.8.05 21:48

чтобы правильно определить скорость быстрой езды, достаточно представить себя на больничной койке на растяжках и перебинтованной головой, а вокруг тебя друзья-байкеры пришедшие тебя навестить...
в таком случае скорость будет выбрана правильно
Kellys, Quartz, 19.5
...есть много, друг, Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам...
bike2work: Бальзака -- Воровского -- Бальзака (27 км/день)

Аватар користувача
Black•Bike
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 21.7.04 17:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троя

Повідомлення Black•Bike » 6.8.05 21:54

вопрос: какой максимум можно выдать на МТВ Kellys Quartz с его стандартной начинкой? Там Shimano Alivio. У меня до сих пор на ровной дороге максимум 46 было. Судя по цифрам которые выше это не много.
Kellys, Quartz, 19.5
...есть много, друг, Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам...
bike2work: Бальзака -- Воровского -- Бальзака (27 км/день)

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 7.8.05 16:27

вопрос: какой максимум можно выдать на МТВ Kellys Quartz с его стандартной начинкой? Там Shimano Alivio. У меня до сих пор на ровной дороге максимум 46 было. Судя по цифрам которые выше это не много.
у мну на фишере, аливио... максимум, 65 км\ч....и то с хорошей горы :)))) на больше не хватает!

одного не могу понять....
а смысл? зачем себя риску подвергать!? :)

Аватар користувача
White ShadoW
* * * *
Повідомлень: 678
З нами з: 25.9.04 15:40
Стать: чол
Звідки: Kiev, КПИ

Повідомлення White ShadoW » 7.8.05 21:10

Ёпт! какой риск? Научитесь ездить и не будет никакого риска.
ЗЫ: на моем деоре (44-11) легко 66 кмч разгонял(при покрышках минион 2.5 и ростовке рамы 14" и опущенном сиденье). Просто увлекся ездой.
Things to do:
1. Learn to Jump.
2. Learn to corner.
3. Learn to go fast.
4. Learn to do all that on a bike.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 7.8.05 21:18

Вот ты бня какой умный.
Тебя хоть раз зашивали после падения на большой скорости ?
Нет ? Ну так вот желаю чтобы ты не столкнулся с такими трудностями в жизни.

Достаточно одной четверть-метровой провалины прямо посреди ровного асфальта, чтобы загреметь по полной.

Или ночью перекрытого шлагбаума в конце крутого спуска.

Если только не дай бог загремишь на пару-месяцев-год с восстановлением - посмотрим как заговоришь.

Аватар користувача
White ShadoW
* * * *
Повідомлень: 678
З нами з: 25.9.04 15:40
Стать: чол
Звідки: Kiev, КПИ

Повідомлення White ShadoW » 7.8.05 21:58

Ты не прав. И форум - не место выяснения отношений. Может я слишком лаконично все описал, но нечего носится сломя голову если не знаешь, как можно справится с неожиданностями на дороге. Купи себе хаес маг и научись им пользоваться. Никакие шлагбаумы будут не страшны. Сброс скорости с 61 до 20 за 2 секунды (одним передним) - это по твоему слабо? Или есть риск улететь через руль?
Необходимо уметь "просчитывать ситуацию" на перед. Не умеешь - учись или откажись от подобных мероприятий!
Востаннє редагувалось 7.8.05 22:09 користувачем White ShadoW, всього редагувалось 1 раз.
Things to do:
1. Learn to Jump.
2. Learn to corner.
3. Learn to go fast.
4. Learn to do all that on a bike.

Аватар користувача
vikvlad
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 12.10.04 21:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення vikvlad » 7.8.05 22:02

По гостомельском шоссе если не ошыбаюсь, это та трасса которая идет от пр. Академика паладина на право, к площе Шевченка. Трасса можно сказать почти новая. И так на велике Author Basic SX с горки за фурой ехал (не держался) 76 км/ч при том что спидометр был правильно настроен.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 7.8.05 22:27

Ты не прав.
Не прав ты.
Доказать - без проблем.

Есть дороги, по которым ты ездишь каждый день утром на работу, вечером с неё. Эту дорогу к примеру ты знаешь от и до, вплоть до каждого камушка. И в один прекрасный день там появляется яма, шлагбаум, куча разбитого острого стекла и т.д. ...
При чём ты это дело замечаешь за пол секунды до того, как наезжаешь на энто дело.

Яркий пример.
Улица Урицкого. Получив урок от жизни я ехал там не спеша, 30 максимум, постоянно периодически притормаживал.
И бац на одном перекрёстке прямо под светофором яма, которую я замечаю за какие-то доли секунды до въезда в неё. Так как скорость была 20-25 - я её успел объехать и поехать дальше.
Если бы я нёсся со скоростью 50 км/ч, то ни я ни кто либо другой врядли смогли бы справиться с этой ямой. Разве что выработать рефлекс и перепрыгнуть её будучи в контактах или владея техникой прыжков на высокой скорости. Но никакой гарантии нет, что ты успеешь это сделать. К примеру когда начнёшь прыгать - с права или слева могла выскочить машина и твои бы тормоза оказались ой как нужны, но применить бы ты их не смог, так как парил бы в это время в воздухе.

Дальше хорший пример:
Летя ночью по достаточно ровной дороге я очнулся по приезду скорой. Всему виной - яма, которая до сих пор находится в том же самом месте и от которой пострадал наверное не один велособрат.

А вот недавно как ты возле минтранса через клумбы прыгал "прикалывался" это типа классно и всё такое ? :)
Обрати внимание на культуру езды и на окружающих людей.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 7.8.05 22:37

Это все, конечно, забавно. Но знаешь ли ты ПДД? И где разумность в твоих поступках? Я, имея на байке достаточно приличные тормоза, всегда, когда есть веоятность возникновения необходимости экстреннего торможения, просто заранее сбрасываю скорость(как бы сильно я не торопился).
И после этого ты говоришь, что мол имейте крутые тормоза и вытормаживайтесь за 2 секунды ?
Почему же ты тогда не гоняешь на полных скоростях и если хочешь перестраховаться едешь медленее ?
Какая-то нестыковочка получается.

Ты кстати какой стиль катаешь ?

Аватар користувача
White ShadoW
* * * *
Повідомлень: 678
З нами з: 25.9.04 15:40
Стать: чол
Звідки: Kiev, КПИ

Повідомлення White ShadoW » 7.8.05 22:46

1. Я не раз слышал от приверженцев стиля КК, как они "на ровном месте" падают и травмируются. Жаль, что так происходит, но мое мнение таково, что виноваты они сами.
2. При решении любой задачи я всегда максимально внимательно анализирую факторы, влияющие на решение этой самой задачи. Только после єтого я принимаю решение.
3. Не суди о культуре езды человека, котрого ни разу в живую не видел. Ты не логичен! Поэтому я критикую твою точку зрения. Ты должен был выяснить в каких условиях мы прыгали через те клумбы, и лишь потом делать выводы. И тут у тебя ошибка. Ты не проанализировал ситуацию, а просто написал свое мнение.
4. Не мне решать летать ли ночью на байке. Но это просто не логично!!! ЗАЧЕМ это делать? ты на поезд опаздывал или на пожар торопился? Ночью вероятность "попасть" куда выше, чем днем.
5. Я уже давно почти не езжу по дорогам - не интересно. Я 3 года назад попал в аварию и снес дверь. Ничего мне не шили и ничего я не поламал. И это не просто "повезло" - надо уметь падать. Проанализировав случившееся я сделал все для того, чтобы подобное не повторилось. Как говорят "не зарекайся", но таких ситуаций вообще больше не было! И это результат правильно принятого решения.
6. Техника прыжков. Если это не противоречит твоим убеждениям - заставть себя выучить хотя бы "хоп" - прыжок с отрывом двух колес одновременно. И никакое стекло и ямы не будут представлять опасность. Конечно в каждом правиле есть исключения, но это общей картины не меняет.
7. Дерты я не прыгаю. Нет опыта и есть еще пару нерешенных вопросов до начала тренировок. Тем не менее я езжу по тротуарам и вижу, что происходит на дорогах. Кроме того я частенько езжу на машине, что дает мне еще более полную картину происходящего на дорогах. До МТБ я 8 лет откатал исключительно по дорогам на шоссейнике. Т.ч. я могу судить об опасностях.
8. Мои коллеги - твои коллеги. Я не пишу о ограмных ньюансах, связанных с кантрийщиками. И совсем не факт, что те, кто ездят на красный - мои знакомые. Я руководствуюсь таким правилом :"делай на дороге все что захочешь, только не мешай при этом другим".
Things to do:
1. Learn to Jump.
2. Learn to corner.
3. Learn to go fast.
4. Learn to do all that on a bike.

Аватар користувача
White ShadoW
* * * *
Повідомлень: 678
З нами з: 25.9.04 15:40
Стать: чол
Звідки: Kiev, КПИ

Повідомлення White ShadoW » 7.8.05 22:51

Я не придерживаюсь какого-либо одного стиля. Мне нравится и ФР и ДХ (правда опыта пока мало в ДХ).

1. Не гоняю я все время по простой причине (и почему тебе это не ясно??? я ведь написал ключевые фразы о своем байке, после которых любому осведомленному человеку сразу станет понятно, на сколько легко при такой комплектации "летать") - байк не совсем для КК.
2. А зачем все время летать сломя голову?Мне доставляет удовольствие спокойная езда. Экстрим я ищу не на дорогах и не за счет большой скорости. Если тебе это нравится - твое дело. Но это не то, ради чего большинство покупает байк.


А как называется стиль катания от дома до места тренировок, например? Не КК ли случайно?
Востаннє редагувалось 7.8.05 23:01 користувачем White ShadoW, всього редагувалось 1 раз.
Things to do:
1. Learn to Jump.
2. Learn to corner.
3. Learn to go fast.
4. Learn to do all that on a bike.

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delfi » 7.8.05 23:00

Ну ты и загнул!А ведь началось все с того , что просто просили выкладывать максималку на веле.А твой ответ мона в тему здоровъе (психология ) переносить!!!

Аватар користувача
White ShadoW
* * * *
Повідомлень: 678
З нами з: 25.9.04 15:40
Стать: чол
Звідки: Kiev, КПИ

Повідомлення White ShadoW » 7.8.05 23:06

Можно, не спорю. Но это тоже надо учитывать :) От этого многое зависит.
Просто для меня езда на байке (в любом проявлении этой самое езды) - это в первую очередь удовольствие. А зачем мне делать что-либо такое, что принесет только вред и потери? Вот я стараюсь ездить так, чтобы исключить получение травм :)
Things to do:
1. Learn to Jump.
2. Learn to corner.
3. Learn to go fast.
4. Learn to do all that on a bike.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 7.8.05 23:12

Наша песня хороша, начинай сначала.
Это все, конечно, забавно. Но знаешь ли ты ПДД? И где разумность в твоих поступках? Я, имея на байке достаточно приличные тормоза, всегда, когда есть веоятность возникновения необходимости экстреннего торможения, просто заранее сбрасываю скорость(как бы сильно я не торопился).
Из этого следует, что ты сам придерживаешься мнения, что лучше медленнее, но увереннее, так как есть вероятность резко тормозить.

И тут же ты пишешь, что :
Ёпт! какой риск? Научитесь ездить и не будет никакого риска.
ЗЫ: на моем деоре (44-11) легко 66 кмч разгонял(при покрышках минион 2.5 и ростовке рамы 14" и опущенном сиденье). Просто увлекся ездой.
Логичная цепочка, не так ли ?
Вот ты и объясни, почему ты всегда ездишь притормаживая и не спеша в аварийно-опасных ситуациях и в следующем же посте пишешь что мол "Ёпт! какой риск? Научитесь ездить и не будет никакого риска." (с).

Ты научился ездить ? Научился тормозить за две секунды ?
У тебя ж опыт такой большой езды, тем более сейчас пытаешь себя во фрирайде и ДХ.

Вообщем плохой с тебя психолог и то что ты пишешь на форуме называется по-моему, если я не ошибаюсь "юношеским максимализмом" (извините, на психолога не учился, могу и ошибаться).

p.s. пока писал, ты уже ещё добавил одно опровержение тому:
Можно, не спорю. Но это тоже надо учитывать От этого многое зависит.
Просто для меня езда на байке (в любом проявлении этой самое езды) - это в первую очередь удовольствие. А зачем мне делать что-либо такое, что принесет только вред и потери? Вот я стараюсь ездить так, чтобы исключить получение травм
Ещё раз задам вопрос конкретный: почему ты говоришь что на больших скоростях нет проблем ездить, так как мол нужно уметь ездить, но сам придерживаешься мнения, что лучше медленне но уверенней ?


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 40 гостей