Происшествие на Окружной

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Paul » 7.4.05 20:00

Между полосами это только при охоте перестроится, чтоб не занимать второй ряд. Таки да. Но вспомни Телигу вверх - иначе там с еёйными левыми поворотами просто не можна (главное не вилять, а двигаться плавно).
А иначе посреди первой полосы, ровно так, чтоб не обганяли справа. И это таки правильно.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 7.4.05 20:11

Паша, ну это ты только при охоте перестроится. А речь шла, что именно едут. А по Телиги вверх я ни разу не ездила :)
We were born to fly

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Paul » 7.4.05 20:39

Ну да. Просто, например возле вьезда в туннель на Дорогожичах я так метров 200 еду. А после выезда сегодня оба раза аж до светофора пилил:). Но насчет мотоциклистов это таки правда. Наверное, они это и про велосипедитов скажут, мотоциклисты в смысле:).

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Повідомлення inshyi » 7.4.05 21:01

Вчера чуть не завалил одного дауна на велике... причем не на обочине как это обычно бывает. Еду себе, еду по третьей полосе, издалека вижу зажигается зеленый, вторая свободна, перестраиваюсь на всякий случай скидываю газ и тут - из за машины в третьем ряду выезжает этот .... хорошо что резину в субботу поменял. в общем еще б пол-метра и был бы он на капоте.
Еду как-то на велике...
Пересекаю сурганова по ул Коласа, со стороны "музыки". Еду с горки км 40+...
На зелёный... И тут по сурганова колхозник на велике прётся прямо на красный... Я чуть увильнул... Потом ехал и думал, что как бы это в газетах описали... Беспредел на дорогах... Велосипедисты сносят друг друга... Мне бы точно пипец был бы... А вот колхозник бы выжил бы...
(Цитата:> Вчера чуть не завалил одного дауна на велике... причем не на обочине как это обычно бывает. .)
Обычно на обочине ты их заваливаешь?
Народ, всем срочно уважать и любить друг друга, правил не нарушать, не летать с недозволенными скоростями, лисапеты обвешать гирляндами, бубнами и битами.
и все будет тип топ.
А самоубийц на великах и мопедах без огней вообще немерянно - ночью эти люди играют в русскую рулетку со смертью. Не ценят они себя.
когда выпадает СЧАСТЬЕ проехаться на велике на работу и обратно(заманало все время на служебной машине килограммы добавлять) - левых поворотов не делаю никогда,только по пешеходному через светофор и не дальше 1м от обочины,и себе спокойней и никому не мешаешь.
Но бывают водилы-дибилы,пришлось как-то вытащить одного из тачки и оттюнинговать не машину а его самого...и как он пальцы не веерил,и феней сыпал,а рылом своим выхлопную трубу поцеловал..
Наверное теперь тоже не любит велосипедистов

велосипедисты на дороге - такое же неизбежное зло, как и ГАИшник с радаром в укстах или гололед - никуда онт них не денешься. лучше радуйтесь, что их не так много, как в европе. на своем горьком опыте в Бельгии выяснил, что им необязательно ни правила знать и ни быть трезвым. В пятницу/субботу вечером их там косяками по синусоидам... Или еще на скутерах, что еще хуже.
(Цитата:> велочеловек приравнивается к пешеходу по ПДД )
а теперь быстро-быстро в школу - правила учить. Велочеловек - ВОДИТЕЛЬ. Со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Lonewolf, это по правилам правильно конечно,но если завалишь г.....на то он пешеход.со всеми вытекающими.
Lonewolf, Допустим по ПДД он - водитель, но спроса с него как с водителя никакого
Когда езжу на машине иногда раздражают велосипедисты. Особенно ночью по Украине когда шпаришь, пьяные велосипедисты из деревни в деревню ездят, это кошмар. Но как то сам поездил на велике, как я возненавидел некоторых водил, пару раз меня чуть не переехали, хотя я ехал или по главной, или на зеленый. Велосипедисту на дороге намного стремнее чем водителю автомобиля.
До совершения маневра велосипедист должен показать рукой, че-как. И вполне может занимать и вторую и третью полосы, поскольку он такой же участник д.движения как и автоводители. При наличии, ессесно, в темное время всякого рода катафотов и фары.

У меня больше создалось впечатление, что самый гнусные участники д.д - это автомобилисты. Не беря в счет частностей, они считают дорогу своей вотчиной, при этом чем дороже авто - тем больше прав.

И если находится велосипелист, который мешает им ехать с дозволенной скоростью, то ...

Будьте терпимее ?

А если кто-то злостно нарушает - надо просто звонить в гаи, а битой - играть в бейсбол и лапту.

полная версия
Востаннє редагувалось 7.4.05 21:15 користувачем inshyi, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
†Red Line†
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 6.3.05 18:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення †Red Line† » 7.4.05 21:06

его зажевало между заднихколес прицепа заблокированных и протянуло по асфальту...... вот из-за такого и приходится гонять по тратуарам и теперь ты превращаешся в преступника, а пешеходы в жертв.Жалко чувака канешна
Лучше гипс и палатка чем гранит и оградка

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 7.4.05 21:56

Час назад...
Поехал на Минскую с Подола в надежде кого-то застать в 20.00, чтобы проветриться вместе... На Рыбальском дорогу перебежала черная кошка... Как говорил Коэльо - нужно уметь читать знаки... :58: Сбросил скорость до 20, доехал до Минской, покрутился там, никого не было... Подождал немного и поехал по Оболони колесить... На обратном пути на Подол увидел 2 аварии на 2 разных кругах :duma:
Это меня еще больше насторожило...
На подъезде к Рыбальскому, уже за въездом на Московский мост, около заправки, надо мной тенью пролетела ворона... :duma: Да что за йопть... А йопть было дальше - на повороте под железнодорожным мостом, где дорога сужается... Подъезжая к этому мосту услышал сзади рёв несущегося Камаза и инстинктивно резко остановился и прижался к обочине... Не зря - меня даже стоящего чуть не снесло потоком ветра от Камаза, а в пяти метрах впереди он пролетел впритирку !!! к бровке - там в то время должен был быть я... :duma:
Простоял там пару минут - не было никакого желания ехать дальше... Домой добрался почти на автопилоте... :duma:

Пэ.Сэ. Хорошо сегодня музыку с собой не брал, и больше никогда не буду брать - дорогу нужно слУшать и слЫшать !!!
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 7.4.05 21:59

Котяра, а мигалки у тебя были ?
Посчитай, сколько мигалок у Миши :)

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 7.4.05 22:04

Без мигалок я не езжу... Но похоже, их нужно на всю спину развешивать, и еще крупными буквами писать "ПУТАЮ ПЕДАЛИ!!!" :-)
А вообще - грустно...
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 7.4.05 22:14

У меня три мигалки.
Одна горит под седшкой статически.
И две по бокам на раме мигают как на самолёте :).

Прикол может быть в том, что с кабины Камаза и прочих фур не видно просто физически могалки под седлом, так как она закрывается самим седлом.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 7.4.05 22:19

И чтоб интересно сделал этот Камаз в случае полной обвешенности мигалками? Он бы успел затормозить, повернуть? Очень сомневаюсь... там же на несколько метров вперед не видно, кто едет.
грустно :(
We were born to fly

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 7.4.05 22:31

И чтоб интересно сделал этот Камаз в случае полной обвешенности мигалками? Он бы успел затормозить, повернуть? Очень сомневаюсь... там же на несколько метров вперед не видно, кто едет.
грустно :(
Если бы он вдали увидел ярко горящмй маячок-маяк - он бы точно притормозил.

Он привык визуально видеть сильногорящие габариты машин, а видеть маячок, который мигает раз в 3 секунды - думаете действиетльно увидит ? Не экономьте аккмуляторы, включайте мигалки не как мигалки, а как фонарики. Купите в конце концов аккумуляторы.

Вообщем Котяра, от тебя фотографию твоего байка сзади, чтобы мы могли говорить предметно :-D

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 7.4.05 22:46

У меня мигалка в постоянном горении не под седлом, а над колесом на маленьком выносе, сейчас специально посмотрел, ее даже с 90 градусов сверху видно...
Наверное нужно магалки по бокам на пружинках вешать - чтоб светящиеся габариты соответствовали габаритам Хаммера :-)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 8.4.05 01:23

Вот и меня годик назад так Фура на мосту метро зажала.
Спереди трейлер, сзади фура, и притёрся к бровке этот мудила.
И еду я значит между трейлером и тягачом, если бы водила чуток скорость поменял - меня либо бы затянуло под траки сзади либо бы ударился об траки спереди.
И пусть мне кто нибудь потом скажет ехать под бровкой.
Я себе один корпус (автомобильный) справа оставляю, так и машины припаркованые объезжать легчи и пространство для манёвра есть.
А так прижмёшся к бровке - и тебя какой нибудь камазец прижмёт до конца.
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 8.4.05 08:22

его зажевало между заднихколес прицепа заблокированных и протянуло по асфальту...... вот из-за такого и приходится гонять по тратуарам и теперь ты превращаешся в преступника, а пешеходы в жертв.Жалко чувака канешна
Его могло засосать воздухом под колеса большой машины, которая ехала на большой скорости - такое бывает очень часто.

амам

нормальному велосипедисту никто никогда на дороге не бибикает (разве что очень симпатичной байкерше) , потому что он нормально себя ведет на дороге и предсказуем. Подумай, что ты делаешь не так раз тебе водилы сигналят :duma:

ЗЫ словишь пару раз между рядами дверь - поумнеешь ;)
Востаннє редагувалось 8.4.05 08:44 користувачем Pooh, всього редагувалось 1 раз.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 8.4.05 08:29

==> Pooh
а спроси у Кати, как ее сбила машина - нарочно подъехали и сбили?
уж нормальнее велосипедиста, чем Катя, тяжело найти
я не об этом *oops* а о том что правила трех Д распространяется как на водил, так и на велосипедистов. Они есть везде.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 8.4.05 09:14

ДА! їздю! і буду їздити між рядами, обережно і тільки в пробках. а як їхати по ряду якщо вони одразу сигналити починають?
Повторяю, говорилось о том, что между рядами едут. Без учета обстоятельств. Вообще. Между рядами водитель тебя увидеть не ожидает (ну разве что уже сбил кого-то токого), и твой риск повышается.
а що хтось просто рухається по по дорозі - я не вірю! ну це брєд! це самогубство! а вибач, якщо в пробках не їхать між рядами, то нафіга взагалі лісапєд? :anti:
А может быть с моей точки зрения бред - это лезть на велосипеде в пробки :) кто мешает объехать по соседней дороге? Ты ж не машина, которая из середины пробки вылезти не может ни вперед, ни назад.
А взагалі, все таки, я думаю що вже пора їх таво. вони ж звикли що всі лясипедисти інтелигентні - от і нахабнішають.
Не только. Некоторые еще привыкли, что велосипедисты не знают ПДД и едут как попало.
а взагалі - якщо його витягнуть з машини
а ще тре їздить парами - тоді ще легши бити ;)
Угу, а он потом будет отыгрываться на одинокоедущих байкерах. Замечательно! :x
We were born to fly

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 8.4.05 09:38

2 амам
Интересно, а что девушкам делать, которых на дороге щимят? Тоже водил вытаскивать? Думай головой своей, на то она и дана...

А вообще по работе очень много приходится общаться с дальнобойщиками, так вот, они сами говорят, что зачастую просто СПЯТ за рулем на трассах, автоматом реагируя на КРУПНЫЕ СИЛУЭТЫ днем и ЯРКИЙ СВЕТ ночью. Также много ездила стопом, и прекрасно видела это сама. Действительно спят.:(
А вот велосипед никак не является крупным силуэтом, да и ночью зачастую не имеет ЯРКОГО света... :(
И ничего ты с этим не сделаешь, осторожность и еще раз осторожность, и судьба...
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Wolf var
*
Повідомлень: 9
З нами з: 6.8.03 09:49
Звідки: Киев :)

Повідомлення Wolf var » 8.4.05 09:39

может немного не потеме, но побольше бы вот таких хороших на мерсах ( взято с board.teremki.org.ua отдел юмор)
Ср Сен 22, 2004 5:29 pm Mr.Cool
вчера наблюдал сцену, которой, на мой взгляд, самое место здесь, на
сайте вернера: по крайней правой полосе у самой обочины двигался
велосипедист спокойный седовласый мужчина лет шестидесяти ритмично крутя педали. Все водители спокойно объезжали человека, следящего за своим здоровьем, но вот одной машине в которой оказались молодые люди лет 18-20 чем-то непонравился старик и втечение двух-трех минут они ехали рядом снизив скорость, повизгивая и подтрунивая над велосипедистом, старик невозмутимо продолжал движение...
молодежи от безнаказанности видимо совсем вдарила в голову молодая моча и они начали бампером подталкивать велосипед старика, из группы машин следовавших тем же курсом но метров на 50 поодаль отделились два черных мерса, резво подрулили к молодежи и заблокировали одна сзади другая спереди. заставили остановится. из мерсов вышли трое крепко сколоченных парней в костюмах ни слова ни говоря подошли к машине с молодежью и столь же бессловесно подхватив под правый борт опрокинули ее на обочину.
один из охраников поинтересовался у велосипидеста все ли в порядке и получив утвердительный ответ направились к своим машинам. Я конечно не знаю был ли тот старик-велосипедист руководителем высокого ранга, но ситуации в которые себя ставят порой иные молодые представители нашего народа поражают.

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 8.4.05 09:41

Во, мы с Птичкой об одном говорим...
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 8.4.05 09:59

Такие персонажи только усугбляют конфронтацию между авто-, велолюбителями и пешеходами.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 8.4.05 10:05

Лена-Вита правильно говорит - дальнобойщики = это не автомобилисты.
попробуй всю ночь прокатить.
не смешно - иногда они могут вообще НЕ ЗАМЕТИТЬ тебя
- например ты был под углом зрения , с кот. не видно из современного тягача фуры , а он тебя догнал и перегнал.

на скорости в 70-80 км/ч фуры ты на расстоянии 1 м получаешь ощктимый толчок от воздуха

это все должно еще раз напомнить --- <u>остерегайтесть фур!</u>
и не ездяйте за пустыми - у них 10 колес с гидравликой -) - могут так притормозить , что мало не покажется

ЗЫ: все из моего опыта катаний по шоссе
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 8.4.05 10:28

на скорости в 70-80 км/ч фуры ты на расстоянии 1 м получаешь ощктимый толчок от воздуха.
это все должно еще раз напомнить --- <u>остерегайтесть фур!</u>
и не ездяйте за пустыми - у них 10 колес с гидравликой -) - могут так притормозить , что мало не покажется.
Еще раз повторюсь: под фуры под задние колеса на большой скорости очень часто засасывает воздухом велосипедистов. Исход фатальный - аеродинамика, блин.

Будьте внимательны!
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 8.4.05 10:40

амам,

культуру надо воспитывать в самом себе, в первую очередь. От того что ты будешь вести себя также по-хамски как некоторые водители и пешеходы в лучшую сторону ничего не изменится.

Правило ДДД знаешь?
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
buzyl
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 17.3.05 14:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення buzyl » 8.4.05 11:31

Колись було зімною (у 18 років) з'їзджав на роліках з бульв. Лесі Українки по вул. Івана Кудрі на Либідську - швидкість під 25-30км. :anti: - ВСІ БЕЗ ВИЙНЯТКУ ПОСТУПАЛИСЬ МЕНІ ДОРОГОЮ! :)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей