проблема со "стоянкой" для вела

Аватар користувача
Iris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 3.6.07 23:17
Skype: tsvindina
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

проблема со "стоянкой" для вела

Повідомлення Iris » 21.5.08 17:20

Друзья, вы меня уж извините, если вопрос покажется глупым. Очень хочется ездить на работу на велике, но в офисе совершенно негде его оставлять... Подсобных помещений нет, офис тесный - людям места нет, а тут я еще со своей железякой... Работаю на Подоле, в районе перекрестка Сагайдачного с Игоревской. Так вот, может, кто рядом живет или есть какие-нибудь знакомые, которые согласились бы приютить скотинку на время рабочего дня (я бы заплатила...) Или, может, кто-то для себя решил подобную проблему каким-то другим способом? Поделитесь, плз... А то нет сил уже в автобусах-душегубках ездить и с завистью глядеть на собратьев, колесящих по набережной с ветерком!...
:help:
свободен тот, кто может не врать (с)

Аватар користувача
KoolKat
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.7.06 11:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: проблема со "стоянкой" для вела

Повідомлення KoolKat » 21.5.08 17:45

Работу сменить, не?:)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: проблема со "стоянкой" для вела

Повідомлення Тоня » 21.5.08 18:47

У меня тоже нет возможности ставить вел в офисе.
После долгих раздумий :) решила, что лучший вариант в такой ситуации для меня - ездить на дешевом ситибайке и пристегивать его возле ближайшего удобного для этих целей дерева, например.
Для этих целей дома как раз есть складной подростковый велик, который совсем не страшно оставлять на улице.
А стоимость вела равняется примерно месячной плате за парковочное место для машины на платных стоянках.
Минусы - на таком веле не погоняешь :)
Плюсы - все же лучше, чем на общественном транспорте или в машине.
Только пока это все в теории, поскольку не катаюсь сейчас.

зы: мы соседи, мой офис на Контрактовой ;-)
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Iris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 3.6.07 23:17
Skype: tsvindina
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Re: проблема со "стоянкой" для вела

Повідомлення Iris » 21.5.08 20:10

Работу сменить, не?:)
отличная идея! в том смысле, что надо бы включить обязательное наличие велопарковки в свой список требований к месту работы :)
У меня тоже нет возможности ставить вел в офисе.
После долгих раздумий :) решила, что лучший вариант в такой ситуации для меня - ездить на дешевом ситибайке и пристегивать его возле ближайшего удобного для этих целей дерева, например.
зы: мы соседи, мой офис на Контрактовой ;-)
да, идея с дешевым великом -тоже ничего :) , но у меня и так три вела в квартире, держать еще один для выездов на работу - точно не фен-шуй :)
Приятно, что соседи :) если найду вариант со стоянкой - поделюсь информацией :)
свободен тот, кто может не врать (с)

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: проблема со "стоянкой" для вела

Повідомлення M i k » 21.5.08 20:37

Друзья, вы меня уж извините, если вопрос покажется глупым. Очень хочется ездить на работу на велике, но в офисе совершенно негде его оставлять... Подсобных помещений нет, офис тесный - людям места нет, а тут я еще со своей железякой... Работаю на Подоле, в районе перекрестка Сагайдачного с Игоревской. Так вот, может, кто рядом живет или есть какие-нибудь знакомые, которые согласились бы приютить скотинку на время рабочего дня (я бы заплатила...) Или, может, кто-то для себя решил подобную проблему каким-то другим способом? Поделитесь, плз... А то нет сил уже в автобусах-душегубках ездить и с завистью глядеть на собратьев, колесящих по набережной с ветерком!...
:help:
М-дя, парковок на подоле вообще нет:-) Хоть сигнализацию ставь. Душ то хоть есть? :-)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Farlaf
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 26.5.07 07:42
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Re: проблема со "стоянкой" для вела

Повідомлення Farlaf » 21.5.08 23:28

Друзья, вы меня уж извините, если вопрос покажется глупым. Очень хочется ездить на работу на велике, но в офисе совершенно негде его оставлять... Подсобных помещений нет, офис тесный - людям места нет, а тут я еще со своей железякой... Работаю на Подоле, в районе перекрестка Сагайдачного с Игоревской. Так вот, может, кто рядом живет или есть какие-нибудь знакомые, которые согласились бы приютить скотинку на время рабочего дня (я бы заплатила...) Или, может, кто-то для себя решил подобную проблему каким-то другим способом? Поделитесь, плз... А то нет сил уже в автобусах-душегубках ездить и с завистью глядеть на собратьев, колесящих по набережной с ветерком!...
:help:
М-дя, парковок на подоле вообще нет:-) Хоть сигнализацию ставь. Душ то хоть есть? :-)
Девушка, а вот душ я могу вам устроить, если нету:)

Аватар користувача
Саня1988
* * * *
Повідомлень: 808
З нами з: 22.5.07 11:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: проблема со "стоянкой" для вела

Повідомлення Саня1988 » 22.5.08 00:39

Незнаю как насчет Б2В, но сьездил во время пробок и по пеклу на Землю от метро Дружбы....теперь решил что точно не буду ездить по дороге! Хоть стреляйте! Пока не появятся велосипедные дорожки или не исчезнет половина газенвагенов в Киеве :) А то когда едешь в потоке машин и еще по дикой жаре глубоко вдыхая "чистый свежий выхлоп" уже никуда не хочется ехать... Дело даже не в подьеме по Краснозвездному , просто дышать невозможно , когда поднялся уже - стало хреновато, остановился, тошнило...отходил минут 10 ...воду попивал. Наверно все же стоит взять Респро для езды по городу, хотя знаю что баян и многие говорят что не помогает, дорого стоит, тяжело дышать в нем...

Iris
Сколько км тебе до работы? Не сильно раздражает загазованность? Или не в час-пик едешь?
Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: проблема со "стоянкой" для вела

Повідомлення cunnilinux » 22.5.08 01:22

то с непривычки. дыхалка сбоит только от этого. я как-то на заре своего велосипедизма ехал вверх по андреевскому и ушёл в отключку. а щас заехал после полугодового перерыва как дети в школу.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Iris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 3.6.07 23:17
Skype: tsvindina
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Re: проблема со "стоянкой" для вела

Повідомлення Iris » 22.5.08 08:27

Iris
Сколько км тебе до работы? Не сильно раздражает загазованность? Или не в час-пик едешь?
Езжу с Русановки: мост Патона - Надводницкий парк - набережная - Почтовая пл. Везде по тротуару, не в горку, - мечта! Даже в час пик нормально. Если не сильно гнать, то можно обойтись влажными салфетками, без душа (которого все равно нет и не предвидится). В маршрутке или автобусе с микроскопическими окошками и снятыми кондиционерами народ потеет и, пардон, воняет в разы сильнее...
свободен тот, кто может не врать (с)

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Re: проблема со "стоянкой" для вела

Повідомлення dexter » 22.5.08 08:33

Надо искать любой паркинг или консьержек в ближайших домах и договариваться за символическую поразовую или месячную плату. Желательно искать такое место, где можно сразу и переодеваться.
Главное чтобы велик был скрыт от посторонних глаз и как можно меньшее количество людей видело и знало где. А те кто знают оставались довольными :)
На последнем месте работы я парковал вел в Мандарин плаза рядом с Феррари и Астон мартином. Причем директор паркинга от "доплаты" отказался. Отношение охраны было дружелюбное. "Нет ничего дешевле чем вежливость" (не помню кто сказал)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей