Як відчувається різниця між 26х1.9 та 26х1.5?

Аватар користувача
Radomyr
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 21.10.06 22:29
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Як відчувається різниця між 26х1.9 та 26х1.5?

Повідомлення Radomyr » 8.5.07 07:49

Я хочу перейти з напівсліків Maxxis WormDrive 26x1.9
на сліки Maxxis OverDrive 26x1.5

Підскажіть, хто робив такий перехід (26х1.9 на 26х1.5),
Чи суттєво відчувається різниця в накаті?
Чи набагато легше крутити?

Дякую

Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Повідомлення Antonio XP » 8.5.07 08:06

Немного легче при сильно набитой резине. Только овердрайв не самый лучший выбор (и это не совсем слик). Посмотри лучше на Xenith если хочешь сликов.

Аватар користувача
Radomyr
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 21.10.06 22:29
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення Radomyr » 8.5.07 10:26

А де Xenith можна купити? щось не чув раніше
Зображення

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 8.5.07 10:39

Вопрос любителям сликов - зачем вы покупаете горные велосипеды, чтобы потом ставить на них покрышки 1.5"? Не лучшим ли выбором были бы гибриды или шоссейники? Или у вас у каждого по два набора колес/покрышек?

Видел недавно полноподвес с трехкоронкой ходом так мм 130-150 и на резине 1.5", задумался... чего я в этой жизни не понимаю? :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 8.5.07 10:43

Жень ты что, они ведь по второстепенным дорогам ездят и даже по брущатке!
Зображення

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 8.5.07 10:46

Видел недавно полноподвес с трехкоронкой ходом так мм 130-150 и на резине 1.5", задумался... чего я в этой жизни не понимаю? :)
любители подвесов на сликах конечно немало удивляют.. но что такое 3хкоронке? :duma: :p

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 8.5.07 10:54

Жень ты что, они ведь по второстепенным дорогам ездят и даже по брущатке!
И? Чем плох для этого гибрид? Их сейчас вполне неплохими стали делать...
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 8.5.07 10:56

Видел недавно полноподвес с трехкоронкой ходом так мм 130-150 и на резине 1.5", задумался... чего я в этой жизни не понимаю? :)
любители подвесов на сликах конечно немало удивляют.. но что такое 3хкоронке? :duma: :p
Ну, если на чем-то типа RS BOXXER одна из коронок не считается, то мне, как пожилому кантЪрийщику, незнание этого простительно. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 8.5.07 11:18

ЗЫ по статистике 80% горных велосипедов никогда не съезжают с асфальта...
Зображення

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 8.5.07 15:22

Еще одни сторонники идеи о том что на шоссейники только по идельным шоссе можно ездить которые судя по легендам за бугром сплошь и рядом... я обычно советую посмотреть тур Фландрии и Париж-Рубе... а теперь еще добавился SJ проехавший не саму простую трассу Алушта-Кап нп шосере.

Воистину тот кто хочет - ищет способы, тот кто не хочет - ищет оправдания
Зображення

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 8.5.07 19:51

Вопрос любителям сликов - зачем вы покупаете горные велосипеды, чтобы потом ставить на них покрышки 1.5"? Не лучшим ли выбором были бы гибриды или шоссейники?
У меня на "Днеповские кручи" на двухподвес надеты 1.1 слики. На грунт-2.0 Мishelin hard terrain 8). Переставить их недолго, при соответствующем навыке. Какой смысл мне ехать с шоссейниками на злой резине :duma: . А смысл ехать в асфальтовые покатушки,по моему скромному мнению, есть. Хотя бы потому, что такой тренировки на выносливость , как на "Днепровских кручах" ,трудно найти в дежурных покатушках. И , как показала практика, на грунте после поездок с Героями Асфальта, едется легче.
Зы, ну. не у каждого же есть деньги на шоссейник. Шоссейник -это роскошь, а байк... ;-)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 9.5.07 00:53

Слово "гибрид" все многозначительно не заметили. Понятно... гибрид - тоже роскошь... буду знать.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 9.5.07 00:56

У меня на "Днеповские кручи" на двухподвес надеты 1.1 слики. На грунт-2.0 Мishelin hard terrain 8).
Кошмар какой. Что 1.1, что 2.0, что Мишлен... Это ж как и чем нужно мыслить, чтобы все это одевать на двухподвес? :duma:

Лишь с большой натяжкой могу понять 2.0... Мишлен не могу понять вообще, столько об этом писалось, но есть еще люди, до которых не дошло. :(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 9.5.07 06:24

смотрел мишленовские покрышки – не вдохновили. а вот зато мишленовские камеры у меня стоят – это вещь. за сезон ещё ни одного змеиного укуса.

Ы: +1 по поводу гибридов
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 9.5.07 08:14

Кошмар какой. Что 1.1, что 2.0, что Мишлен... Это ж как и чем нужно мыслить, чтобы все это одевать на двухподвес?
Нефиг хамить :58: :x :x :x ,
"Для нас любовь и библия и пища,
Но можем дать и по е ...лу за родную Катманду(С) А.Григорян.
Мне нравится!У тебя был опыт езды на Мишелин? Прекрасно! Но, не берись утверждать, что твой опыт объективен, человеку свойственно заблуждаться. А что может быть лучше для асфальта,чем тонкие слики ? Может быть болотная резина 2.3?Купить шоссейник, поверь мне, ;-) , могу(и не один, ;-), к 37 годам нормальный человек может себе это позволить :kolobok: ). Но, пока не созрел :) . МТБ -универсален, и мне пока этого хватает. :
Могу ответить в твоем же стиле"Это чем же и как надо мыслить, чтобы писать такое :duma: "
Устал? Умри!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 9.5.07 14:45

У меня есть фото, где мокрая мишленовская покрышка травит прямо через стенки. Уж сколько лет тут твердят, не покупайте их, сколько накалывались на них, ан нет... И это не только мой опыт - на Мишлен тут незжали isv и SJ, как минимум (поиск рулит). Если и их мнение недостаточно авторитетно....

PS MTB - не универсален. С целью сделать более-менее универсальный вел были придуманы гибриды, они же - кроссовые велы.

PPS Григорян использовал другое слово в приведенной цитате, не требуещее матозаменителей.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Повідомлення SHAQ » 9.5.07 15:00

ХЗ - бока у меня были с разными покрышками - щаз на мишлене - не хуже не лучше, нормальные покрышки. Ну а чтобы травила покрышка через стенку - это 1. Безкамерка как я понимаю 2. Брак - везде бывает
There is no pain, you are receding.

Аватар користувача
Ecosee
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 25.3.07 20:33
Стать: чол
Звідки: м.Броди

Повідомлення Ecosee » 9.5.07 15:04

Ну хз.В мене Мішелін...Поки ще ніяких проколів і проблем.Після моєї Кенди ці для мене верх желаній.Я взагалі забув що то таке бортірувати резину...
Дарить себя - не значит продавать...
И рядом спать - не значит переспать...
Не отомстить - не значит всё простить...
И порознь быть - не значит не любить...

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 9.5.07 15:11

А у меня "лысые" слики Continental SportContact 26x1.3 ... я вообще забыл, что такое накачивать камеры.... они держат закачанное давление _месяцами_.....

По теме: На слики Continental SportContact 26x1.3 перешёл с полу-сликов Hutchinson Basic Rock and Road 26x2.0. Могу сказать, что накат на асфальте стал получше, но не в разы. Точно сказать сложно, но на глаз процентов на 15% лучше, ну может чуть больше, но не более того. А вот проходимость по грунту и по лесу стала заметно похуже... тут уж разница заметнее.... Тонкие слики грузнут и режут грунт, словно нож. При быстрой езде по грунту для контроля и предотвращения падений приходится прикладывать большие усилия и всё своё мастерство (которое не пропьёшь). Зображення
Чересчур быстрая езда на тонкимх сликах по пересечёнке - утомляет. Но, если скорость сбросить, то нормально. Зображення
А, если грунтовая дорожка утоптанная и плотная, то едешь по ней аки по асфальту. Зображення

Зато после покатушки покрышки очень легко и просто очищать мокрой губкой. Покрышки-то _гладеньгие_! А вот на "шипастых" покрышках - это одно мучение: шипы, словно Тузик, рвут губки и тряпки, да и грязь всё равно в углублениях остаётся...

P.S. И шоссейник у меня тоже есть.... Зображення
Востаннє редагувалось 30.5.07 08:09 користувачем Mosspower, всього редагувалось 10 разів.
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 9.5.07 15:18

Слово "гибрид" все многозначительно не заметили. Понятно... гибрид - тоже роскошь... буду знать.
ниразу не роскошь, но вот я например сколько смотрел на них - ниодного не видел с хорошей вилкой (всё рст да сантуры) и толку тогда с его гибридности :duma: :duma:

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Muton » 9.5.07 15:56

Езжу на байке, так как на нем просто УДОБНЕЕ :) (все по моему скромному мнению, субьективизм и.т.д :) ) Полуслики, легкая рама, крепкие комплектующие... Захотел - по Киеву продифелировал, а можно и в Карпаты дернуть...

2 Uncle Ы: Слики на двухподвесе? :) То ты меня наверное видел :kolobok: Шютка.Это давно было... Я пару лет назад склепал себе такое чудо из ардиса+28".
И скажи, чем это не гибрид?:) К сожалению, наш рынок тогда выбора не предоставлял, вот типа этого: http://www.drive-sport.com.ua/goods.php ... &sid=51516

Аватар користувача
chaos
* *
Повідомлень: 89
З нами з: 16.10.04 22:51
Skype: eugenepylypenko
Стать: чол
Звідки: Бориспіль, Київ

Повідомлення chaos » 9.5.07 16:36

И скажи, чем это не гибрид?:) К сожалению, наш рынок тогда выбора не предоставлял, вот типа этого: http://www.drive-sport.com.ua/goods.php ... &sid=51516
ужоснах! на подрессоренном заднем треугольнике установлен багажник, это ж надо было додуматься! по всем законам физики для эффективной работы амортера, подрессоренная масса должна быть минимальной! а ежели на багажник еще и палаточку+спальник+примус+казанки+прочее нагрузить, что будет? меня гибриды "убивали" всегда, даже своей аммортизированной подседелкой...

однажды только в карпатах видел крутой кроссовый вел у одиноко путешествующей тетеньки из голландии: 28" хардтейл, полный деоре хт (включая тормоза), с кучей багажничков/держателей/планшетов - мечта туриста:)

по теме: ща после бонтрейджера 2,1" поставил 1,5" мишлен (почти слик - на нем только канавки против аквапланирования) для езды по асфальту - ну как будто крылья выросли :angel: такой накат!

зы: одинаковые размеры покрышек у разных производителей отличаются. у меня когда-то были небезызвестные мишлен хотс 2,1", так они пошире чем 2,3" у других фирм были... я их протер о тормозные колодки :) та че там говорить: на малой ведущей звездочке по ним даже цепь терла. наката никакого.
ззы: их, протертые и подклеенные, стырили вместе с предыдущим моим велом:)
the sense of life is great and noble

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 9.5.07 16:46

ХЗ - бока у меня были с разными покрышками - щаз на мишлене - не хуже не лучше, нормальные покрышки. Ну а чтобы травила покрышка через стенку - это 1. Безкамерка как я понимаю 2. Брак - везде бывает
Камерка, просто настолько хлипкие боковины, что, когда я проехал по луже и одновременно пробил snake bite'ом камеру, воздух, из нее выходивший, пузырил прямо на поверхности покрышки, сквозь боковину, кевларовую. :duma:

http://www.olexa.com.ua/photos/events/0 ... 530xn.html

Пузырики на боковинах - это оно.

И нет, это не брак, это такие покрышки. Г. Кстати, похоже, Мишлен помогает покрышками подобного качества спешам, мне в прошлом году подарили одну, ну, точь в точь Мишлен, только надписи другие. Будучи взятой в поход в Армению новой, осталась там, проехав совсем фигню, причина - разодранная боковина.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Повідомлення SHAQ » 10.5.07 09:48

И нет, это не брак, это такие покрышки. Г.
А чем докажеш?? Я замучивал некоторые покрышки так что они травили в таких случаях еще похлеще - и что??

Аватар користувача
D.i.m.m.e.X
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 1.5.06 18:04
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення D.i.m.m.e.X » 10.5.07 09:59

Слово "гибрид" все многозначительно не заметили. Понятно... гибрид - тоже роскошь... буду знать.
ниразу не роскошь, но вот я например сколько смотрел на них - ниодного не видел с хорошей вилкой (всё рст да сантуры) и толку тогда с его гибридности :duma: :duma:
На гарике нирвана стоит вилка маниту лола, так что не надо.
меня гибриды "убивали" всегда, даже своей аммортизированной подседелкой...
на том же веле подсиделка без амморта


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей