Чудом уцелевшим на дорогах (Киева) что делать?

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення Fint » 25.7.06 20:57

2Tibor: Ніхто не закликає "выпендриваться на дороге и не уважать других участников движения". Але чи радився з Вами Gepard про те що саме пропонувати ДАІ, думаю що ні, (він про це не казав - ідея його особиста). А Ваша практика і досвід могли б дуже допомогти. З повагою.
Нехай щастить! (читати правильно)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 25.7.06 21:48

Fint, дата регистрации Гепарда ни о чем не говорит? Там кажется практики и опыта хватит ;) Еще многие знают его лично и вряд ли кто-то будет другого мнения ;)

Аватар користувача
Yaroslav
* * *
Повідомлень: 470
З нами з: 21.5.04 13:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Героев Днепра

Повідомлення Yaroslav » 25.7.06 22:08

Увы, проблема в обществе, в головах. Как автомобилистов, так и велосипедистов.

Что делать? Начать с себя, с тех, кто рядом. Стоять на светофорах, вести себя предсказуемо. Если направить пропаганду в нужное русло, то глядишь, через несколько поколений лучше будет.

Сделать что-то извне, в данном случае, невозможно. За каждым столбом контролирующее лицо не поставишь. А даже если и поставить, то все равно все обо всем договорятся.

Все по моему скромному мнению :)

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення Fint » 25.7.06 23:07

Тібор, в цивілізованому суспільстві, ЖОДНА людина НЕ має права виступати "активістом" ідеї (наприклад в рекламі, у ЗМІ) а потім спокійно заявляти "сам не роблю і іншим не раджу". А у совку таке (подвійна мораль) було нормою(принциповий Мороз, золотий акордеон Табачник під чужі фонограми, ...) . І якщо хтось по молодості не знає наскільки це жахливо, то я совка наївся донесхочу а тому проти будь-яких проявів подвійної моралі. А конкретні прізвища та ніки тут ні до чого. З повагою.
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 26.7.06 02:07

2Пузфкв: Ще раз перепрошую, але я вважаю, що найбільш компетентною має бути думка тих хто ЇЗДИТЬ НА РОБОТУ ЩОДНЯ, ЦІЛОРІЧНО, ЗА БУДЬ-ЯКОЇ ПОГОДИ, а не тих хто звик піаритись при найменьшій1 нагоді. А сам я якраз так і катаю, хоча і не "реєструвався" у відповідній темі. А вірячи кожній заяві вважаю, що коли людина заявила що "Не езжу и другим не советую" то вона таки не їздить і не радить, а тому і виступати як фахівець не має морального права.
А если ездить не на работу, а на рыбалку или за пивом в гастроном, то в ПДД уже не можешь быть компетентен по определению, так? Может, я и тормоз, но не улавливаю связи между целью регулярных поездок и моральным правом....

По пиар... к сожалению, пиарить велоспособ жизни удается не тем, кто больше ездит, а тем, кто достиг более заметного положения в других областях нашей жизни и чей авторитет у обывателя по умолчанию, скажем условно, выше среднего.

Корреспонденты, от которых кое-что зависит в этом нелегком и неблагодарном деле, берущие у Гепарда интервью, этого и не скрывают - такой материал лучше продается.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 26.7.06 02:10

2Uncle Ы: Для ефективної взаємодії з посадовими особами, необїідно не шарпати їх врізнобій, навіть якщо є така персональна можливість (може їм кредити потрібні, тощо) а спочатку продумати реальні заходи на основі досвіду байкерів що реально їздять, а не покатуються час від часу. Тоді буде результат, а не піар.
Это все делается. Дальше что?

Любой, абсолютно любой пинок должностного лица вкупе с плановой их достачей письменно инициативной группой создает фон множественности и многонаправленности воздействия велообщественности на власти... Это понижает их порог устойчивости к такому воздействию. Если у заметного в обществе человека есть возможность, время и желание сделать что-то полезное - отчего бы и нет? В конце концов, это именно так и происходит обычно во всем мире. Армстронг борется с раком, Боно - улучшает мир во всем мире, Слава Вакарчук представляет Украину в ООН и двигает социальные программы в Украине.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
NickNich
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 21.2.03 18:00
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення NickNich » 26.7.06 16:32

,
если случилось ППД, как и кого вызывать(скорую, милицию, ГАИ)?
А это что такое?
прошу прошения, нужно вместо ППД, читать ДТП )),
вот это я гоню )))

Аватар користувача
Winny
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 25.8.06 12:42
Стать: чол
Звідки: Chernihiv

Повідомлення Winny » 9.9.06 13:45

Вопрос по конкретной ситуации. Переезжаю мост через Десну (в Чернигове). Мост очень узкий. По центру дороги сплошная полоса, т.е. ни о каких обгонах речь идти не может. По встречной полосе идут машины, сзади меня - грузовик. И этот урод начинает мне бибикать! На дороге, понятное дело, могу съехать на обочину - лучше уж в дерьмо по уши забраться, но остаться живым. На мосту же свернуть некуда, т.к. обочина представляет собой металлическое заграждение высотой порядка метра. В итоге я приостановился, вжавшись в это ограждение и дал грузовику меня обогнать. Кстати, он ещё и с прицепом оказался! Имел ли я право в данной ситуации не пропускать его на мосту? Грубо говоря, показать водителю комбинацию из трёх пальцев и продолжать движение (а не вжимание) по своей полосе.
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)

Аватар користувача
Merkucio
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 6.6.06 20:52
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Merkucio » 9.9.06 14:08

Имел бы ...

Аватар користувача
Sokol
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 6.10.03 18:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Sokol » 9.9.06 14:22

Кстати, а в ЕС приняли закон, по которому велосипедист всегда прав (даже если он виноват в ДТП, виновным всегда будет владелец автомобиля)?
Не совсем так. По этому закону виноват будет тот кто виноват, а вот платить за ремонт и лечение будет страховая компания где застрахован владелец автомобиля.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 9.9.06 19:28

Кстати, а в ЕС приняли закон, по которому велосипедист всегда прав (даже если он виноват в ДТП, виновным всегда будет владелец автомобиля)?
Не совсем так. По этому закону виноват будет тот кто виноват, а вот платить за ремонт и лечение будет страховая компания где застрахован владелец автомобиля.
Так они его приняли или нет? Сначала хотели, потом появились недовольные, а потом началось молчание.

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 9.9.06 19:34

2 Winny
Я там никогда никого не пропускал. Если находится придурок, который очень спешит, что тут сказать.... погудит и успокоится, сколько там того моста.
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
Sokol
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 6.10.03 18:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Sokol » 9.9.06 22:56

Так они его приняли или нет? Сначала хотели, потом появились недовольные, а потом началось молчание.
Каждая страна должна была утвердить этот закон в своем парламенте. Насколько я знаю, пока не все страны ЕС это сделали.

Аватар користувача
Winny
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 25.8.06 12:42
Стать: чол
Звідки: Chernihiv

Повідомлення Winny » 10.9.06 10:56

2 Winny
Я там никогда никого не пропускал. Если находится придурок, который очень спешит, что тут сказать.... погудит и успокоится, сколько там того моста.
Пасиба за поддержку! :smt041
Моста там в самом деле - всего ничего. Но всё же теперь предпочту участок "старый автомобильный мост - Ивановка" объезжать по Е95. Пусть и дольше, но зато дорога лучше. Хоть нервы свои поберегу ;)
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают. (Стас Янковский)

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 7.4.07 17:44

Аналогичаня ситуация на мосту на проспекте палладина через ж\д. только все ещё глупее потому что там по 2 ряда в каждую сторону. Тем не менее поток машын большой, и хотя есть даже обочина порядка 30-40 см, даже если едешь по ней грузовики все врея бикают... очень раздражает...

Аватар користувача
Zico
*
Повідомлень: 39
З нами з: 13.3.06 15:42
Стать: чол
Звідки: Киев,Позняки

Повідомлення Zico » 9.4.07 11:52

Обгон через сплошную , а тем более на мосту заперщен (сплошная там для этого и нарисована ) ! :58:

ЗЫ . А велопатрули давно пора ввести , особенно в парках . В ППС, в выходной, куда не плюнь попадешь в группу матраснегов на авто, которые с полной уверенностью в своей правоте рассекают "по тропе здоровья " :x . Таких же "товарищей" хватает и в Пуще , и в ПДН ...

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Повідомлення marcus » 17.4.07 00:42

При ДТП звонить 01 (с мобильного 101). Говорите оператору МВД, что случилось ДТП и подробности (где, с кем и т. п.)

Если ДТП не произошло, но вас подрезали или что-то в этом роде, наказать виновника очень сложно. Крутые автомобилисты в таких ситуациях обгоняют нарушителя и прижимают к бровке (потом иногда бьют морду). Понятно, что на велосипеде это не реально.

Если же что-то произошло (например, вас скинули с велосипеда) первым делом попробуйте остановить нарушителя. В 80% случаев увидев ваши жесты, требующие остановится, водитель остановится (уехать с места проишествия — гараздо большее нарушение, чем ДТП без жертв). К тому же водитель постарается решить вопрос с вами лично, без участия милиции. Извинится, и компенсирует нанесенный ущерб.

Если нет, запомните номер и звоните в 01. В таком случае не покидайте место проишествия, особенно если там имеюся вещдоки (например, разбитая фара), если нет, понадобятся свидетели. Т. к. водитель в такой ситуации скорее всего пойдет в отказную (я там не был и ни кого не сбивал). Доказанный факт ухода с места проишествия сулит водителю лишение прав на два года (будет время подумать). В нормальном раскладе (когда водитель не смылся и не нанес ущерба здоровью, умеренный штраф и компенсация ущерба.

Если вам нанесли физические травмы, понадобится еще и скорая, чтобы зафиксировать нанесенный ущерб. Царапины и синяки потянут на нанесение легких телесных повреждений, а перелом на средние (а если вы еще поваляетесь в больнице, то и на тяжкие). В таком случае, чтобы не сеть в тюрьму, автолюбитель попытается продать свою машину и откупиться. Получившие взятку менты, врядли смогут замять дело без вашего содействия (а тем более, при вашем активном требовании правосудия). Не ведитесь на провокации, и водитель прийдет решать вопрос к вам (предлагая компенсацию за забранное заявление).

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Повідомлення marcus » 17.4.07 01:01

Кстати, а в ЕС приняли закон, по которому велосипедист всегда прав (даже если он виноват в ДТП, виновным всегда будет владелец автомобиля)?
Не совсем так. По этому закону виноват будет тот кто виноват, а вот платить за ремонт и лечение будет страховая компания где застрахован владелец автомобиля.
В Англии нас едва не оштрафовали за езду без надлежащего освещения (не у всех были фары и блинкеры), спасло только то, что мы там иностранцы (отделались предупреждением). Поругавшись перестроили колону, чтобы впереди была фара, а сзади хороший блинкер, отпустили.

Зато водители были очень учтивы, на подъемах за нами собирались целые пробки (и хоть бы кто бибикнул). Правда, когда мы это замечали, то съезжали на обочину и пропускали машины (вежливость за вежливость).

Велостраховку нам насчитали по тем же тарифам что и альпинистам. Страховые компании оценивают риск как крайне высокий.

Аватар користувача
Otfigarok
*
Повідомлень: 12
З нами з: 7.5.07 13:01
Стать: чол
Звідки: Kieff, Дорогожичи

Повідомлення Otfigarok » 8.5.07 16:57

В Англии нас едва не оштрафовали за езду без надлежащего освещения (не у всех были фары и блинкеры), спасло только то, что мы там иностранцы (отделались предупреждением). Поругавшись перестроили колону, чтобы впереди была фара, а сзади хороший блинкер, отпустили.

Зато водители были очень учтивы, на подъемах за нами собирались целые пробки (и хоть бы кто бибикнул). Правда, когда мы это замечали, то съезжали на обочину и пропускали машины (вежливость за вежливость).

Велостраховку нам насчитали по тем же тарифам что и альпинистам. Страховые компании оценивают риск как крайне высокий.
Мде... Нашим "водилам" до такой культуры еще выростать и выростать.

з.ы. Англичанам респект....

Аватар користувача
Titan
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 14.11.03 18:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Titan » 24.5.07 11:02

Тема настолько берет "за сдесь", что решил вставить 0,05 грн.
Я езжу на велосипеде столько, сколько себя помню.
Уже в прошлом году пришлось отказаться от поездок на работу, хотя все условия есть: дирктор - за, душ, место для вела, добирался быстрее, чем на транспорте, и конечно главное - кайф от езды.
Главная проблемма, - город катострофически перегружен транспортом. Этот факт из нормальных людей делает наглых, беспринцыпных, бескультурных водителей!
На дорогах города не осталось места для велосипедиста!
Каждый раз выезжая на дорогу мы подвергаем себя очень большой опастности: где висит знак 40, все машины гонят 80, основная масса водителей, не по правилам, а психологически, не воспринимают велосипед, как равноправный вид транспорта. Это "правда", которую дорлжен знать каждый, кто выехал на дорогу на велосипеде! Будте осторожны!
Вторая проблемма - экология.
Велосипед - экологически чистый вид транспорта.
ДА!
Но мы находимся в постоянно перегруженном выхлопами пространстве.
Утом, днем и вечером все полосы в обоих направлениях заняты, машины тянутся в пробках, при первой появившейся возможности двинуться - начинают рысачить, чтобы занять выгодную позицию, подрезая другие авто и т.д.
Пытался выезжать на тротуар, когда нет пешеходов, но дышать нечем, приезжаешь с устойчивым бензино-дизельным перегаром.
Езда по городу превратилась в борьбу за выживание.
Рефлекс самосохранения сделал свой вывод без моего участия.
Есть повод для печали, но нету - для депрессии.
Кататься, гонять, отрываться, получать свой кайф надо!
На шоссе накатываю по новой окружной, особенно хорошо в выходные ранним утом. На байке - все "известные места", куда не могут заехать машины. Даже, прямо в центре города, есть места где можно накататься вдоволь и очень экстремально.
Различные покатушки, походы, гонки - вот это отрыв.
... ... ...
По поводу города Киева-Велосипедного.
Я не вижу возможности реального улучшения ситуации. :(
Хорошо, что Гепард енд Ко что-то могут сделать :)
... ... ...
Из предложений, ТРЕБОВАНИЙ! к Городской администрации:
Вернуть общественности ЧАБАНЫ!
Культовое в прошлом место, можно реанимировать.
Программа:
-Убрать с догоги бетонные блоки
-Вывезти мусор, которым загадили торчки
-Подмести и помыть поливайкой участок дороги возле дач
-Обозначить, оградить дорожными знаками исключительно движение велосипедистов
-В некоторых местах подровнять поплывший асфальт

Тем, кто не знает, о Чабанах:
Много лет на нем тренировались и гонялись. На нем выросло не одно поколение велосипедистов.
Специально построеное в советское время велосипедное кольцо 12,5 км, по типу Крылатского в Москве, с отличным профилем и траекторией трассы. Чего только стоят Легендарные Торчки! Настоящее испытание для характера мужчины. Помню, что в школьные годы, чтобы выехать торчки, приходилось ехать петлями, чтобы провернуть педали. С открытыми ртами мы смотрели, как сборники, на спор, без тормозов съезжали с первого торчка и писали повороты, как потом вылетали на второй торчек и проходили его ходом.
Союзником может стать Федерация. Им тоже негде проводить гонки и тренироваться.
От них - ходьба по кабинетам, от нас - массовые акции под Горсоветом.
Все реально.

ПС
Пользуясь случаем,
Хочу всем пожелать вело радости и доровья.

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re:

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 18.3.10 14:32

marcus"]
При ДТП звонить 01 (с мобильного 101). Говорите оператору МВД, что случилось ДТП. и подробности (где, с кем и т. п.)
Мне казалось что 102? Или я что-то упустил?

С остальным согласен на 100%.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Чудом уцелевшим на дорогах (Киева) что делать?

Повідомлення LY » 22.3.10 15:17

Если в этой теме действительно кто то что то хочет исправить на дороге то есть только одно решение проблемы - изменение ПДД, увеличение штрафов и обеспечение применения наказания к нарушившим водителям.
Для обеспечения этого необходимы акции протеста с соотвествующими лозунгами.

Велопатруль, к сожалению, у велосипедистов не возможен. Контингент велосипедистов слишком размыт разными мнениями, как таковых настоящих велосипедистов очень мало, в основном это любители или бывшие велосипедисты. В результате нет сплоченности в рядах. Сама идея уже отлично реализована у мотоциклистов - МОТОHELP, к тому же, в случае ДТП, они предлагают свою помощь и велосипедистам. Вот, кто считает нужным может к ним и примкнуть, я лично, всецело с ними всей душой, действительно, молодцы.

Описаные выше действия в случае ДТП считаю правильными и необходимыми.
От себя могу только добавить что расчитывать на достижения справедливости при этом прото глупо, единственный метод достижения справедливости при ДТП считаю организацию самосуда, но это, в силу уже выше описаных мною причин также как велопатруль не реально. Для этого необходима группа сплочнных, активных, смелых, сильных духом людей.

Я стараюсь не оставлять без последствий любое нарушение парноколесных, всегда ругаюсь с ними, стараюсь сообщить в ГАИ, веду себя крайне активно и агрессивно. Считаю, что если так будет вести себя каждый велосипедист, то беспредела на дороге будет значительно меньше а смертей на дороге значительно убавится.
Предвосхищая коментарии всяких хлюпиков и якобы велосипедистов обьясняю, что уважения достойны только те кто может и хочет отстаивать свои права, включа и права на дороге. Все те кто сюсюкает, пропускает нарушение водилы и занимается другим попустительством нарушений водителей лично виноват во всех тех смертях которые случаются в результате ДТП.

В заключение, для того что бы избежать вопросов типа "а сам то ты кто?" сообщаю о себе следующее:
По тренировочному дневнику у меня за прошлый год 15 тыс. наката только по городу.
На велосипеде каждый день без исключений, использую его как единственное транспортное средство.
Права категорий В и С, общий стаж более 30, автомобиль - 3 года.

P.S. Начался весенний гон парноколесного быдла, за последние 3 дня чего только не было, выпихивали с дороги, обливали из луж, кричали и махали лапами из дверей проезжая мимо без интервала, просто визжали, тупо и настойчиво сигналили, наваливали, подрезали, зажимали между собой...это что то невероятное, настоящее стадо обезумевших животных, по другому выразится невозможно.

Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Чудом уцелевшим на дорогах (Киева) что делать?

Повідомлення RadioHeads » 11.5.10 18:50

Найди свидетелей, зафиксируй факт нарушения, и если есть время и деньги - сделай по букве закона, жизнь этого мудака сложнее.

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re:

Повідомлення Gepard » 11.5.10 21:01

8) Меня это тоже достало... 8) Начал заниматься этим вопросом - есть даже идея...На следующей неделе у меня встреча с нач. ГАИ города...Результат сообщу... :) Идея простая - общественный патруль на велосипедах... :) Детали после разговора... :)
А може б спочатку порадитись з тими хто справді на роботу їздить щодня, ніж отак от зразу давати керівну вказівку начальнику ДАІ. Адже самовпевненість не дає реальних знань про реальне життя.
Дорогой ты мой - ты когда-то собой начнёшь заниматься или будешь всё время мной заниматься...
Просьба - посмотри на себя в зеркало и займись собой!!!
Всему свое Время...

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Re:

Повідомлення Fint » 11.5.10 22:01

8) Меня это тоже достало... 8) Начал заниматься этим вопросом - есть даже идея...На следующей неделе у меня встреча с нач. ГАИ города...Результат сообщу... :) Идея простая - общественный патруль на велосипедах... :) Детали после разговора... :)
А може б спочатку порадитись з тими хто справді на роботу їздить щодня, ніж отак от зразу давати керівну вказівку начальнику ДАІ. Адже самовпевненість не дає реальних знань про реальне життя.
Дорогой ты мой - ты когда-то собой начнёшь заниматься или будешь всё время мной заниматься...
Просьба - посмотри на себя в зеркало и займись собой!!!
?????????
Я ж написав дуже давно :) [Fint » 25.7.06 14:49]
ти зразу ж відповів [Gepard » 25.7.06 16:07]
8) Меня это тоже достало... 8) Начал заниматься этим вопросом - есть даже идея...На следующей неделе у меня встреча с нач. ГАИ города...Результат сообщу... :) Идея простая - общественный патруль на велосипедах... :) Детали после разговора... :)
А може б спочатку порадитись з тими хто справді на роботу їздить щодня, ніж отак от зразу давати керівну вказівку начальнику ДАІ. Адже самовпевненість не дає реальних знань про реальне життя.
8) Мені дає...Вибачай...Тим паче я 5 років їзжу і в різний час... :)
а зараз повторно ?????
Склероз?????
До речі, що там начальник ДАІ відповів (і якмй саме - вони мінялись).
Якщо пригадаєш - напиши будь-ласка.
Нехай щастить! (читати правильно)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей