Насоветуйте приличный DVD

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Насоветуйте приличный DVD

Повідомлення Slavak » 6.12.06 17:38

собсно сабж: интересует качественный двд-проигрователь, с поддержкой основных форматов воспроизведения, бюджет - ну скажем до 150$. Поделитесь у кого что, реальные отзывы. Пока присмотрел Pioneer DV-696AV-K. Ваше мнение?

Аватар користувача
buba24
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 21.8.06 15:47
Стать: чол
Звідки: Соломенка

Повідомлення buba24 » 6.12.06 21:42

У меня ББК, только номер не помню :) Все воспроизводит, был популярен в прошлом и позапрошлом году.
Имеет еще и два выхода для микрофонов на караоке.
За почти 2 года пользования могу сказать, что доволен и проблем никаких не доставлял.
Главное в экстремальных видах спорта - знать когда заканчивается экстрим и начинается...

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 6.12.06 21:57

У меня Тошиба SD-130D. С лицензионными дисками нет проблем. Пиратские очень часто зависают. Обидно.Приходится на ноутбуге досматривать :( . Сделал вывод: нужно было брать ВВК. Он, по рассказам , хавает всё. На качество звука влияет АV ресивер, а не ДВД проигрыватель(у меня АВ ресивер-Ямаха V530rds+ акустика 5.1 Jamo-доволен).
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 16.8.04 12:33
Стать: чол

Повідомлення Sacha » 7.12.06 00:11

У мну ODEON какой-то "навороченный" баксов 60 стоит, показывает практически все, один фильм отказался показывать, но я полтора часа искал кодек чтобы посмотреть его на компьютере, так что не показатель. Входы-выходы - полный комплект: оптический, 5.1, VGA, SCART ... часть еще не знаю для чего надо ... :)
помнит где остановили воспроизведение и на каком диске - пробовал только на двух - обычно больше нет необходимости даже для двух дисков.
Недостаток - слишком яркий светодиод (не дойдут руки впаять резистор). подсветка лотка отключается с пульта ...
Я доволен как слон и не понимаю "зачем платить больше" :)

а вспомнил - зависание дисков ... а что ест такая проблема?
Если диск самопал, то надо писать в ISO, в UDF не понимает имена файлов - вообще не показывает (имена файлов, естественно, а фильмы показывает).
Если на диске фотки, то можно посмотреть слайд-шоу, фотографии можно поворачивать, сам он не "вкуривает" как повернуть фотку ...

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 7.12.06 00:31

Pioneer - Forever!!! Отличное качество за нормальную цену (хотя по сравнению с фуфлом от прочих производителей типа ББК, ОДЕОН, СВЕН и т.д. это дорого :)
у меня уже второй год стоит Pioneer DV-585-A (моделька попроще)+тел SONY 32"+5.1 активная система, отличное качество, кльовый звук!
Очень удобное меню! Правда в нем нет супер наворотов типа зума по параметрам и т.д.! еще рекомендуют Panasonic, модель к сожалению не скажу но в любом нормальном маркете манагеры при запросе "не дорого и качественно" предлагают именно пионер 585 и этот панас! он в той же ценовой категории. Хотя знакомый купил и не супер доволен.
На 585 пионере, куча знакомых висит! все довольны!
у одного меня был глюк с чтением файла в конце диска, но после прошивки все ищезло и появилось отличное руское меню и навороченый файлбраузер + управление функциями типа громкость и т.к. с пульта!
рекомендую Пионер!
з.ы. 585 читает все заявленные форматы без проблемм!! я был приятно поражен! единственная проблемма была с фильмом который занимал 1.4 гига и работал с тормозами на компе и то только после установки каких-то фантастических кодеков! :)
Востаннє редагувалось 16.12.06 21:32 користувачем Max_Dieand, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Повідомлення imenno » 7.12.06 00:46

если у тя хороший телик (тоесть разрешение больше 640х480 как в обычных) то брал бы с поддержкой HDTV :)

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 7.12.06 10:34

ВВК 5хх серии.

+ Читает все форматы, что мог запихнуть, кроме *.mov
+ Читает грязные, царапанные CD/DVD, R/RW, +/-
+ Куча аудио и видео выходов и настроек
+ Совместим со всеми ТВ-стандартами, в т.ч. америкосовским энтээси

- Управление (универсальный пульт) ну оочень неинтуитивно понятное
- Не запоминает, где остановили фильм при прошлом включении

Аватар користувача
goddy
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 27.1.03 16:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення goddy » 7.12.06 10:57

Пионер 595. Купил - не жалею ! и читает все , и комфортен.
Я ни в чем не виноват,
целую, князь (С)

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Re: Насоветуйте приличный DVD

Повідомлення Sashik » 7.12.06 11:01

Пока присмотрел Pioneer DV-696AV-K. Ваше мнение?
Выбирал двд пару месяцев назад на подарок, в результате остановился на сабже. Аппарта неплохой, про него очень много написано, например, в форуме ixbt. Из негатива по аппарату - тормоозииит при начале работы (но это характерно для многих аналогов), а в целом все ок. Рекомендую предварительно поюзать в гамазине ;-)
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Begemotus » 7.12.06 13:14

У меня Пионер 696. Картинка неплохая, но очень не хватает зумирования и программирования треков. Показывает пожатое видео по HDMI лучше, чем с компа через VGA. на И еще он ооочень медленно включается - выдвигается
страдаю невосторженным образом мыслей

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 7.12.06 13:42

Год назад купил Pioneer DV 585A-K - 120$

Зображення

Из достоинств: прогрессивная развёртка, диски SACD (НО! только с выходов 5.1),
собственно декодированные выходы 5.1, ну и так далее http://e-katalog.com.ua/PIONEER-DV-585A-K.htm ну и красивый дизайн (буква К - чёрный корпус)

Из недостатков: jpeg - только стандартная кодировка.

Особо мне понравилась функция, которая позволяет корректно конвертировать Dolby Digital 5.1 в аналоговый сигнал, который потом можно разложить в ProLogic.
У меня рессивер ProLogic - проверено на многих фильмах, покупать рессивер Dolby Digital 5.1 влом после такого. Звук вполне устраивает. Наверняка на всех проигрывателях такая возможность в меню есть.
И ещё, если использовать SCART кабель и в меню установить режим RGB - качество картинки завораживает, и это при пока ещё отключённой прогрессивной развертке.
Телевизор желателен с SCART-разъёмом и поддержкой ПР.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 7.12.06 13:44

Поддержка аудиофильского SACD в аппаратах такого уровня только улыбает :)

Добавлено: да и дисков у нас многоканальных не много и денег они стоят..

по моему скромному мнению
Востаннє редагувалось 7.12.06 16:04 користувачем Sashik, всього редагувалось 1 раз.
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 7.12.06 14:58

В такое играть - проще этот плеер купить :)

Помницца, некоторые полосатые ребята как-то предлагали выиграть тойету прадо за какую-то раскладушку от се, это ж сколько они должны были их продать, шоб окупилось :)
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 7.12.06 15:10

Всем пасиб за советы...еще не определился, так что если кому есть что сказать по теме - велкам....
З.Ы. и это, народ, давайте без флуда, ок? :58: перечитывать тучу страниц текста в поисках 2-3 полезных постов - не хотелось бы...это так, к слову ;-)

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 7.12.06 15:14

ты не понял, с тойетой тоже была халява, за пол цены приза можно было легко выкупить просто все акционные телефоны, которые были у них на скаде, поэтому сразу зародились сомнения в честности акции.. а в сокол ребята нормальные.
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 7.12.06 15:52

To Sashik: смысл SACD не только в том, что это для аудиофилов, а также в многоканальной музыке.
Только прошу не спорить о том, что музыка -это только стерео. Автор темы обидется.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 7.12.06 16:16

А к какому ТВ и звуку будет подключаться плеер? От этого и надо плясать.

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 7.12.06 17:51

вот пока выбираю плеер, а nd и звук следующие походу...

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Повідомлення Tojama Tokanawa » 8.12.06 13:18

Обобщая опыт свой и своих друзей, сделал для себя вывод:

Если главное - высококачественный просмотр лицензионных DVD на большом экране (от 32"), надо покупать брендовый плеер (Ямаха, Пионер, Тошиба, и т.п.)

Если хочется смотреть все форматы, а диски берутся в основном с раскладок, или же на CD/DVD записываются скачанные из инета фильмы, тогда лучше Odeon, BBK, SVEN и тому подобное.

У меня ODEON DVP-300 работает уже более года, нареканий нет.

P.S.: А ресивер рекомендую покупать непременно Ямаха, у них самые лучшие звуковые процессоры, и отличное соотношение цена/качество - даже самая дешевая модель звучит весьма прилично.
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей