Увеличить крейсерскую скорость

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 5.12.06 13:22

А вот интересно как полный термос бухла влияет на среднюю скорость Тиборга в гору зимой?
[URL=https://meettomy.site] Sexy Girls from your town[/URL]

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 5.12.06 13:25

Наверное никак не влияет. Скорость 0. На каремате тяжело ехать ;)

Кстати, тема-кандидат ;)

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 5.12.06 13:37

Ну вот.. а вы говорите.. :)))
чуваг ездит на трейловом подвесе по асфальту и бухает, а народ тут развел по поводу шосейников .. гы :))))))
[URL=https://meettomy.site] Sexy Girls from your town[/URL]

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 5.12.06 13:46

А однажды Тиборг был уличен в езде на автобусе... Бухал поди. ;-)
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
apsilan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 12.5.06 12:31
Стать: чол
Звідки: Киев, 2-я просека

Повідомлення apsilan » 5.12.06 13:48

Забавно, что автор темы ездит первую осень (3месяца) и страдает, что всего то ездит под 30км/час по грязной и пыльной обочине. По-моему результат прекрасный. Что тут можно улучшить, кроме тренированности?

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 5.12.06 14:18

и страдает, что всего то ездит под 30км/час по грязной и пыльной обочине.
Если бы он не написал что "быстро останавливается" наверное можно считать флудом. Но все равно флуд получается ;)

Аватар користувача
ICov
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 29.6.06 23:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення ICov » 5.12.06 15:19

Забавно, что автор темы ездит первую осень (3месяца) и страдает, что всего то ездит под 30км/час по грязной и пыльной обочине. По-моему результат прекрасный. Что тут можно улучшить, кроме тренированности?
июль - октябрь,
Кроме того там обочина на самом деле отличная.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 5.12.06 15:55

Гыгы.
Кракадил, ты ацтал аджисне.

У миня свой ездь на пазажыгадь ;)

http://smotri.te.ua/index.php?showid=98700

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 5.12.06 16:31

Sasha,
Много слишком хорошо оценивают случайности в нашей жизни. Что ты хочешь кому-то доказать? То что слики предсказуемы?

Ты знаешь сколько мой зад на гудроне бросало на сороковнике что очко делало банально жим-жим. Я для себя решил что никаких сликов спереди, никого убеждать не собираюсь в обратном, тебя в том числе. Сейчас тебе +2 кмч передняя резина дает, а через 5 минут влетаешь в прорезь на большом московском (спуск в сторону троещины) и слику уже нечем зацепиться за край, кувыркаешься еще метров 20.
И никогда наверное по узкой трассе не ездил, колесо на обочину не уходило из-за того, что максимально приходилось прижиматься к обочине, а то сдувает...
А есть еще наплывы асфальта, покрытые гудроном. Чуть воды и слик превращается в коньки, катит куда угодно только не вперед.

Откуда я это знаю? У меня сзади стоит абсолютно лысенькая резина, гладенькая как попка младенца, боковые зацепы асфальта не касаются если ехать прямо. Так что периодически, раз километров в 300 знаю что такое тупой непредсказуемый занос. Если зад выравнивается сам, то перед выровнять это нужно как минимум просто везение.

Прекрати флуд а? Ну смешно уже. Holy war какой-то. Никого ни в чем никогда ты не переубедишь ;)
Востаннє редагувалось 5.12.06 16:50 користувачем Tibor, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 5.12.06 16:35

Мне кажется, что на скоростях около 30 и более, важную роль играет сопротивление воздуха. Т.е. силу сопротивления (растёт в квадратичной зависимости), надо компенсировать мышцами, и хорошо-бы иметь тяжёлые ноги.

Я, например, иногда себе удивляюсь, как я могу вкручивать - наверное всё же зависит от общего состояния и качества ранее съеденной пищи.

И вот я, вложив 900$ в свой Scott Yecora, почувствовал прирост наката, а потом ещё немножко, вложив 425$ за Reba Race, не сказал бы, что моя крейсерская первалила за 30 км/ч. Втулки XT, обода Mavic 719, спицы DT Revolution 2.0-1.5-2.0, система Deore(за относит. дешевизну и лёгкость).
Вот хочу поставить звезды на систему побольше - может крейсерская ещё немного пордрастёт.

Но основная борьба за скорость - это борьба с воздухом. А надо ли такое при катании по городу?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 5.12.06 16:39

Когда тему переместят - поговорим ;)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 5.12.06 16:57

На полусликах ездил, когда ещё не имел соответствующей физ. подготовки.
А сейчас нормально езжу на "Хатченсонах Питонах" - кстати отличный накат, но они не на 100% для бездорожья, эдакий компромис.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 5.12.06 17:00

На полусликах ездил, когда ещё не имел соответствующей физ. подготовки.
А сейчас нормально езжу на "Хатченсонах Питонах" - кстати отличный накат, но они не на 100% для бездорожья, эдакий компромис.
Питоны? :p
Это топовая гоночная КК резина.. особенно аирлайты.. желательно 2.0.
У меня крым, Рим и медные трубы прошла..

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 5.12.06 17:35

У меня как раз аирлайт 2.0, осталось только медные трубы пройти.
Они постепенно в полуслики превращаются.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 6.12.06 01:01

Мтб – это горный велосипед (это для тех кто в совсем глухом танке под 40 мм броней). И его изобрели и придумали именно для катания в горах, а не для тупого вкручивания по асфальту.
Асфальт уклонов не отменяет. Я всегда обгоняю на подъемах, где важна не катимость, а наличие проавильной передачки, шоссейники. А на плоских участках - уже не всегда. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 6.12.06 09:48

то полное отсутствие динамики, особенно на подъемах.
Ага, мертво врастает в асфальт, сабака. :p
Вот за что стоит бороться - это не за крейсерскую скорость, а за динамику. При каждом толчке педали, при каждом рывке в группе ваш велосипед совершает мини рывок вперед. Так вот, чем хуже у вас геометрия, чем хуже жесткость колес и выше вес велосипеда, тем больше потери на эти толчки.
Но для горного велосипеда, который используется по назначению (шо, я так понял, уже не модно), кроме динамики, важна проходимость и маневренность. Между этими факторами и приходится искать золотую середину.
Для гладкого асфальта есть кроссовые велы, шосейники, которые изначально спроэктированы так, что результирующая всех факторов смещена в сторону скорости, динамичности. Нужна скорость на гладком асфальте? Берите их. А то, получается, что клизмой чай разливаем. Можно конечно и ею, но не так удобно, как чайником. :)
Востаннє редагувалось 6.12.06 09:52 користувачем VVS, всього редагувалось 1 раз.
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 6.12.06 09:48

Не ну я конечно все понимаю, но вчем прикол ездить на байке по асфальту? В чем вобще прикол еды по асфальту?
Зображення

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 6.12.06 09:58

Мысли вслух: на четырех страницах оппоненты излагают одну и ту же мысль, но выраженную разными словами. ;-)
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
apsilan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 12.5.06 12:31
Стать: чол
Звідки: Киев, 2-я просека

Повідомлення apsilan » 6.12.06 09:59

to shronky
А где Вы видели в Киеве асфальт? Сплошные ямы, колдобины , брусчатка. Есть 6км асфальта, да и тот покрыт слоем пыли, грязи и битых стекол.
Поэтому и ищешь компромисс между скоростью и устойчивостью

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 6.12.06 10:05

Мысли вслух: на четырех страницах оппоненты излагают одну и ту же мысль, но выраженную разными словами. ;-)
За дело взялись как старейшие и опытнейшие флудеры так и их молодые коллеги, не имеющие такого опыта, но полные энтузиазма. С легкостью еще 4 страницы нарисуем :)
Востаннє редагувалось 6.12.06 10:29 користувачем Masud, всього редагувалось 1 раз.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 6.12.06 10:18

та ну. нормальная себе религиозная война.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 6.12.06 10:19

так шо топик не переносят? зря старались? :)
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
ICov
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 29.6.06 23:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення ICov » 6.12.06 11:50

Как автар темы не пойму одного, если улучшить накат МТВ по асфальту, то на накат не по асфальту вааще не повлияет?

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 6.12.06 12:08

to shronky
А где Вы видели в Киеве асфальт? Сплошные ямы, колдобины , брусчатка. Есть 6км асфальта, да и тот покрыт слоем пыли, грязи и битых стекол.
Поэтому и ищешь компромисс между скоростью и устойчивостью
А ты просто ради интереса посмотри когда-нибудь гонку Париж-Рубе, а то у вас какие-то завышеные требования к асфальту...
Зображення

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 6.12.06 12:12

...если улучшить накат МТВ по асфальту, то на накат не по асфальту вааще не повлияет?
Хитрые наука "физика" и "теоретическая механика" говорят о противоположном.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей