Стирка носков

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Стирка носков

Повідомлення foxik » 15.9.05 17:52

Прошу подойти к вопросу со всей серьезностью.... 8)

Народ, как вы стираете носки?
У меня проблема вот в чем. Вещи спортивного плана стираются в щадящем режиме при температуре 35 С. Когда вынимаю из машинки носки после такой стирки, разницы между тем, что было ДО и что ПОСЛЕ- не вижу.
Стирать носки при температуре 90 С нет возможности- такие черные носки с бельем не бросаю (ну не воспитана я мыть велик в ванной, стирать стоячие носки с наволочками и трусами) в стирку. Специально гонять машинку ради трех пар носков...... :duma:

Вот вчера, постирав их в машинке, стояла еще 15 минут в ванной и драяла руками....Почти получилось. Но это же не дело. По 15 минут стоять и каждую пару тереть нежными дамскими пальчиками....

Что делать? как быть?

Совет- выброси и купи новые за 5 рублей на базаре, не канает. Не наберешься пятерок :) да и есть такие, что "дороги как память" :^:
Да и носки у меня есть по 60 и выше грн....
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delfi » 15.9.05 17:55

Я лично прихожу и ручками их ручками (с детским мылом,а то дембеля микробов боятся (дмб (с))
Я раз закинул черные носки в машинку с белым бельем (температура +60) я думал меня мама потом с велом выкинет!
Я стираю руками с мылом и все классно отстирывается!Потом в ванной на батарею или на балкон!!

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення yard » 15.9.05 18:01

Из опыта: некоторое время можно стирать хоз. мылом, причем лучше 2 раза - первый раз намылил, потер и положил на пару часов(или на ночь), пусть откисают.
Тока на раковину не ложите - неэстетично.
Потом постирали под горячей водой, снова намылили и постирали.
Через энное количество стирок лучше замочить их в порошке с каким-нибудь бельем, т.к. мыло уже не будет полностью отстирывать. И так по кругу, пока носки будут иметь вид
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 15.9.05 18:03

Юзай парней, у которых не стоят носки :) и которые сами стирают свои наски! и твои тоже! :) мне б например, было совсем не жалко, постирать носки, такой милой девушке :)))))
На самом деле, стирать пару носков в машинке как минимум не гуманно по отношению к машинке :) особенно если каждый день!
как вариант, если руками затирать их облом... - замачиваеш в стиральном парашке на минут 30... потом просто ооочень хорошо выпаласкиваеш!
а самый холостяцкий метод - когда моешся, просаеш носки в ванную и топчих их ногами! :))))) потом снова таки прополаскиваеш и готово :)

Пацанчикам, что писали выше:
ДЕВУШКА РУССКИМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАЛА - ОБЛОМ СТИРАТЬ РУКАМИ! че вы снова разводите "базар"?

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 15.9.05 18:08

Купи 7 пар носков, это почти пол стиралки.
Да кстати, можно будет носить по паре в день и в сб. делать генеральную стирку в щадящем режиме.
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delfi » 15.9.05 18:09

Ну тогда если в облом тереть!!!!
Как моеш цепь????
Береш пару носков засовываеш в ПЕТ бутылку туда порошка+воды немного и колбасиш ее минут 15!(Гы завтра поробую сам :) )
Тут два варианта либо руцями, либо ждать пока накопится ГОРА и потом в машинку

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delfi » 15.9.05 18:10

Купи 7 пар носков, это почти пол стиралки.
Да кстати, можно будет носить по паре в день и в сб. делать генеральную стирку в щадящем режиме.
И на каждом написать день недели, что б не перепутать :) :p

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 15.9.05 18:15

Оксан, ну незнайу, йа тожи наски стирайу с формай на 35 и нормальна*...
попробуй:
1. стирать по свежаку - в тот же день
2. другим порошком (я юзаю персил из картонной(!) 3 кг коробки)
3. купить много носков и собирать не 3 пары а 10 и стирать интенсифнеи
4. купить белых носкоф и стирать с трусами
5. чаще менять 8)
6. может стиралка сакс?

зы: недумайу что носки от 60 грв можно на 90 стирать....
ззы: * не, я хоть и на 35 стирайу, но на хлопке, а не синтетике, стирку на синтетике вообще за стирку не считаю...
Зображення

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 15.9.05 19:52

аналогично с Юрой, машину использую по полной;)
техника должна работать, а не ты на нее:)
вот, только одна проблема - на пунте 3-и часто из "10" получаецца семь полноценных и три полупары:), а может она их ест, в надежде, что в "толпе" не заметят?:)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 15.9.05 19:57

Довго носиш - порошку багато кидаєш - розчиняються :)
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 15.9.05 20:12

Довго носиш - порошку багато кидаєш - розчиняються :)
не больше дня:)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 15.9.05 20:22

Ксю, а у тебя только вещи спортивного плана и белье? :duma: никаких джинсов, свитеров, и прочей плотной одежды темных оттенков? В машинке вообще-то бывают еще режимы на 60-70 С. Мне наверное повезло: до стоячего состояния не доходило :kolobok: поэтому стирается или руками мылом Камей (ну не могу я запах хозяйственного выносить, даже какого-то "мягкого" типа Дуру :help1:), либо если леньки, в машинке с другими вещами: светлые со светлым, темные с темным... еще как вариант - носить капроновые носки, их стирать полегче :)
We were born to fly

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 15.9.05 20:31

Недавно наткнулся на рекламу ультразвуковой стиралки (небольшая коробочка, которую полагается закидывать в таз с бельем + провод в 220). Типа эта коробка генерирует у\звуковые волны, которые отстирывают белье, точнее, помогают порошку просачиваться в белье и из него. :)
Если эта веЩ работает (ох, сомневаюсь) - чем не выход?

Аватар користувача
swift
*
Повідомлень: 49
З нами з: 25.7.05 10:41
Стать: чол
Звідки: Варовичи, Киевская область

Повідомлення swift » 16.9.05 08:44

Недавно наткнулся на рекламу ультразвуковой стиралки (небольшая коробочка, которую полагается закидывать в таз с бельем + провод в 220). Типа эта коробка генерирует у\звуковые волны, которые отстирывают белье, точнее, помогают порошку просачиваться в белье и из него. :)
Если эта веЩ работает (ох, сомневаюсь) - чем не выход?
мдя ... а после того как провод с 220В вставишь в тазик с водой и сунешь туда руки и стиралки не надо :kolobok: так переколбасит всех и вся !!!

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 16.9.05 08:47

Так, отвечаю всем сразу, бо цитировать времени нет.

1. Носки стоят не от того, что запотели :), а от езды под дождями, в пыли, по болотцам походишь и т.д.
2. Носки белые. Покупались. Но после дня езды по пересеченке, пыль так въедается в них, что руками отстирать- тяжко.
3. Купить 10 пар.
Если кто хочет подарить- велкам :) Размер 35-38 :) Бо меня жабка давит 10 пар по 40-60 грн покупать.
4. Кстати, с проблемой отстированиям столкнулась именно вот с этими носками. Те, что на базаре за 5 грн, стирала так- сначала на 35 С с велоформой (до идеальной белизны там ох как далеко, но хоть черная вода уже не течет), потом незаметно подкидывала папе в стирку рубашек или наволочек. Носки по 5 грн можно стирать на температуре 90 С. А вот носки по 40 и дороже- написано - стирать при 30С..........
5. Порошок- как у Урбика- персил
6. Птичка. Увы, вся моя одежда делится на спортивную (велоформа и не только) - стирается при 30-40С и трусы, майки, постельное - стирается БЕЛОЕ при 90 С. Блузки, юбки, свитера стирать в машинке на 60-70 С негуманно по отношению в ним же. Что потом от этого свитера будет? Джинсы...не выше 60С, иначе линяют и портятся (со временем). И стираю я их куда реже, чем раз в неделю :)


2_Max Dieand Говори куда нести носки- принесу, потрешь их "такой милой девушке" :):)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 16.9.05 08:50

в общем, вывод- стирать руками. И пойти на чердаке у бабушки поискать стиральную доску :) Купить фильм (кто не видел) "Далекая страна" ("Far and away"), и пройти курс молодого бойца по стирке грязных вещей руками (там Том Круз учит Николь Кидман стирать на стиральной доске)....:)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
capitain
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 8.9.04 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення capitain » 16.9.05 08:55

Белые носки-для шоссейников,попробуй перейти на темные цвета :)
Все пропьем,но флот не опозорим!(Ю.Визбор)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 16.9.05 09:04

угу
вчера в магазине перерыли весь склад, в поисках носков не белого цвета размера 37-38 :)
а вообще за совет спасибо, а то не додумалась бы :)

Кстати, то, что они черные, не значит, что они чистые :) (даже после стирки)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 16.9.05 09:12

я че еще вспомнил, что стирка эффективнее, когда вместе заложены тяжелые и легкие вещи типа носки стирать с джинсами.

Оксана, а чем так хороши носки за 40 грв.? а то выходит платишь двойную цену - сначала за носки, потом за стирку....
Зображення

Аватар користувача
TimberPath
*
Повідомлень: 21
З нами з: 30.5.05 11:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення TimberPath » 16.9.05 09:18

Белые носки чаще всего пачкаются не от пыли и пота, а от обуви, особенно если она тёмного цвета и, не дай бог, умеет линять.
Попробуй чаще мыть обувь. :duma:

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 16.9.05 09:19

Блузки, юбки, свитера стирать в машинке на 60-70 С негуманно по отношению в ним же. Что потом от этого свитера будет? Джинсы...не выше 60С, иначе линяют и портятся (со временем). И стираю я их куда реже, чем раз в неделю :)
Честно говоря, я не помню, при какой температуре они стираются... с машинкой обычно мама общается :gerl: как раз собираюсь потренироваться в ближайшем будущем :D
Но стирается в машинке у нас практически все, есть только три исключения:
1. Особо нежные вещи, которые нужно постирать быстро, а в машинку стремно или нет им компании для загрузки. Там же разные режимы есть: вываривать/невываривать, отжимать/не отжимать, если отжимать, то насколько сильно...
2. Носки, нижнее белье, если не облом :)
3. Велоформа :)
We were born to fly

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 16.9.05 09:23

Объясните, плз, чем носки за 60-200+ грн. отличаются от велосипедных носков по 35 грн. (Автор) или по вообще смешным ценам (ТСМ, http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=16819)?
Насчёт стирки - считаю, что чистота ("непарадной") спортивной формы - это когда она пахнет стиральным порошком (а не всякой другой органикой) и не имеет явно налипшей грязи/песка. У меня, например, на светлых веломайках при 35 С не отстирываются пятна травы и видны следы грязевых брызг - ну и что :duma:. Я в театр в них не хожу...
Востаннє редагувалось 16.9.05 09:24 користувачем scourge, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 16.9.05 09:23

Оксана, а чем так хороши носки за 40 грв.? а то выходит платишь двойную цену - сначала за носки, потом за стирку....
вообще-то я и сама еще толком не знаю. Но вот такие "правильные" носки накупила для участия в марафонах. Там, где надо сутки идти по всякому г..., потом ехать, потом плыть...там важно, чтобы носки быстро сохли, чтобы не было швов, чтобы они не становились дубовыми после намокания +попадание грязи. Носки по 5 рублей с базара- лучший выбор для простых покатушек дневных или там походы. Сама их ношу все время. Но вот если грязь+вода, они становятся дубовыми. Натереть ими бОльшая вероятность. Сохнут медленнее. А вот эти, типа крутые, они еще и Coolmax или Termolite (первые быстро сохнут и не парят, вторые- греют).
Да и...вот купила я себе Келлис низенькие женские. Слава богу, они не по 40, а по 24 :) Так в них же насколько приятнее, чем в тех, что по 5...нежная ткань так приятна пальчикам на ногах...одно удовольствие :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
capitain
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 8.9.04 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення capitain » 16.9.05 09:24

угу
вчера в магазине перерыли весь склад, в поисках носков не белого цвета размера 37-38 :)
Хороший выбор в "Атлантиде" и "Адреналине"
Все пропьем,но флот не опозорим!(Ю.Визбор)

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Стирка носков

Повідомлення jk » 16.9.05 10:25

Re: Стирка носков

Прошу подойти к вопросу со всей серьезностью.... 8)

Народ, как вы стираете носки?
Прочитав я тему і Архімеда згадав... :)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей