Проблемы с привозом велика из России?

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Проблемы с привозом велика из России?

Повідомлення Chupakabra » 14.9.05 16:33

Могут ли возникнуть проблемы с чьей-то таможней... если привезти своим ходом на поезде оттудова велик в сборе ?

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 14.9.05 16:37

Могут. На ввозе в Украину ты будешь должен заплатить таможенную пошлину.

Как насчет возврата НДС на вывозе - честно говоря не знаю.
Дует? Do it!

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 14.9.05 16:41

через таможню, садись верхом и едь ;)
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 14.9.05 16:42

мне казалось что в ТКУ есть пункт о том, что велик одн можно везти на шару или я опшибаюсь ?
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 14.9.05 16:51

а почему при поездке за границу или в ту же Россию на самолете проблем нет, а на поезде- есть?

Заполнить декларацию нельзя, что ли?
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 14.9.05 16:52

... дык не вопрос заполню а стоимость купленного вела 1600 бакинских и потом меня попросют уплатить пошлину и ндс ?
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 14.9.05 16:58

Как вариант - разобрать что можно (чтоб вид был менее товарный ;) ) и таможне, если придолбаются, говорить, что мол везешь свой вел, ездил на нем в России, теперь возвращаешься. Для пущей убедительности вымажь резину в грязь и чуток на раму (типа доказательсво б.у-шности товара) а для 100% подстраховки сообрази какой-нибудь паспорт, типа вел куплен сдесь, потом в него его серийник рамы впишешь и все будет Ок! :) А вот сообщать сколько он стоит ненадо ;) :58:
А если спрсють, мол а где декларация, что он вывозился, так прикинишься шлангом, скажешь, какая декларация и т.д. и т.п., короче если видна б.у. то они скорее всего не придолбаются - вымажь его получше и все будя Ок.
А если все-таки пристанут (что врядли), то договориться всегда можно ;) главное отмазываться до последнего а потом, если тот не ведется, всунуть таможеннику 10-20$ и он тебе еще и спасибо скажет :)
Востаннє редагувалось 14.9.05 17:06 користувачем Andy G., всього редагувалось 1 раз.
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Повідомлення inshyi » 14.9.05 17:04

... дык не вопрос заполню а стоимость купленного вела 1600 бакинских и потом меня попросют уплатить пошлину и ндс ?
Ввези в Россию какойнить металлолом в виде вела, внеси его в декларацию, а потом с этой декларацией вывози свою покупку.

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 14.9.05 17:05

Такая идея была но с собой надо таскать декларацию все время и на обратном пути показать таможенникам что мол с ним ехал туда с ним и возвращаюсь ?

и в декларации надо писать цвет и название или пофиг ?
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 14.9.05 17:09

Такая идея была но с собой надо таскать декларацию все время и на обратном пути показать таможенникам что мол с ним ехал туда с ним и возвращаюсь ?

и в декларации надо писать цвет и название или пофиг ?
Блин! Ну ты даешь! Сделай как я говорю и все будет в порядке. Таможеннику и в голову не прийдет что твой волосыпэд может стоить таких бабок и он на нем еще и чтото сможет заиметь :)
В любом случае, проще ему в конце концов дать взятку чем везти металолом для декларации ;)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
inshyi
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 31.10.03 17:06
Стать: чол
Звідки: Київ, правобережжя

Повідомлення inshyi » 14.9.05 17:18


Блин! Ну ты даешь! Сделай как я говорю и все будет в порядке. Таможеннику и в голову не прийдет что твой волосыпэд может стоить таких бабок и он на нем еще и чтото сможет заиметь :)
В любом случае, проще ему в конце концов дать взятку чем везти металолом для декларации ;)
Ты даже представить себе не можешь что таможенникам, особенно москальским, приходит иногда в голову, ему пофиг как и на чём ты въехал, если ты что-то вывозишь,то или плати или покажи декларацию по которой ты ввёз это что-то, и не забудь указать в декларации что ввозишь временно.

Гість

Повідомлення Гість » 14.9.05 19:53

... дык не вопрос заполню а стоимость купленного вела 1600 бакинских и потом меня попросют уплатить пошлину и ндс ?

Стоимость велосипеда превышает максимально допустимую к провозу без пошлин стоимость товара. Надо платить НДС и пошлину.

Но если ты ранее вывез велосипед из Украины и об этом свидетельствует таможенная деларация, то на обратный ввоз ничего не надо платить :)

Аватар користувача
Enigman
* * *
Повідомлень: 423
З нами з: 21.9.04 13:26
Skype: dmytro.ch
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Enigman » 14.9.05 21:00

Странно как-то... На самолете летали на Байкал через Москву. Возили с собой велосипеды. Никакие декларации не заполняли. Ни туда, ни обратно.

Велосы были обычным образом запакованы в полиэтилен, для защиты от царапин.

И никто даже близко не спрашивал о пошлинах, ндс и т.д.
Тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины

Гість

Повідомлення Гість » 14.9.05 21:58

Энигман, если к вам не было вопросов, еще не означает, что так и должно быть.

Теория вероятности - один раз пронесло, но во-второй на вполне законных основаниях могут возникнуть претензии со стороны таможенной службы.

А то, что "Никакие декларации не заполняли", проблемы не таможенников, а ваши. Вы должны быть инициаторами заполнения деклараций и требовать их отметки. А таможенники вполне могут "забыть" напомнить вам о необходимости декларирования ;)
Востаннє редагувалось 14.9.05 22:01 користувачем Гість, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Enigman
* * *
Повідомлень: 423
З нами з: 21.9.04 13:26
Skype: dmytro.ch
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Enigman » 14.9.05 22:01

Энигман, если к вам не было вопросов, еще не означает, что так и должно быть.

Теория вероятности - один раз пронесло, но во-второй на вполне законных основаниях могут возникнуть претензии со стороны таможенной службы.
Вот я и говорю, что странно. :)
Тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины

Гість

Повідомлення Гість » 14.9.05 22:04

При мне один чувак по прилету достал недешевый мобильник и начал кому-то названивать. Таможенники его сразу же оприходовали вопросом - "Где отметка в декларации о вывозе мобилки?" :)

Аватар користувача
Enigman
* * *
Повідомлень: 423
З нами з: 21.9.04 13:26
Skype: dmytro.ch
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Enigman » 14.9.05 22:18

При мне один чувак по прилету достал недешевый мобильник и начал кому-то названивать. Таможенники его сразу же оприходовали вопросом - "Где отметка в декларации о вывозе мобилки?" :)
По поводу мобилок - официально написано в официальных правилах. Их декларировать НЕ НАДО. И можно провозить с собой без декларации 2 штуки.

Это было написано в правилах около таможенного контроля в аэропорту Шереметьево.
Тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины

Гість

Повідомлення Гість » 14.9.05 22:42

По поводу мобилок - официально написано в официальных правилах. Их декларировать НЕ НАДО. И можно провозить с собой без декларации 2 штуки.

Это было написано в правилах около таможенного контроля в аэропорту Шереметьево.

Это российские правила, а у нас если вещь неделима (мобильник) -то не более 300 евро

Аватар користувача
Petrof
* *
Повідомлень: 159
З нами з: 20.3.05 21:06
Стать: чол
Звідки: Тернопіль

Повідомлення Petrof » 14.9.05 23:05

Могут. На ввозе в Украину ты будешь должен заплатить таможенную пошлину.

Как насчет возврата НДС на вывозе - честно говоря не знаю.
]


Читав в журналі, що при перетинанні кордону машиною, на кожного громадянина може припадати по одному байку, тобто якщо вас їде двоє(машиною)
то ви можете перевозити два байки, а поїздом не знаю. В самого була ідея купити байк в росії і перевезти сюди...
Жывут в нас не адские силы и
не светила небесные,
а бодрствующий дух,
всё ето свершающий

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 15.9.05 09:46

весь флейм неасилил
вот что скажу: мобильники, ноутбуки и прочая хрень относятся к ВЕЩАМ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и не декларируюцца уже несколько лет как!
Зображення

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 15.9.05 10:19

... а по теме народ по теме... кто декларировал при вывозе велик отпишите что в нее вписывают цвет названия общий вид итд ??
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Кирилл
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 1.7.03 13:32
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Кирилл » 15.9.05 15:52

Я перевозил из Москвы раму, ценой в полторы штуки. Никто не придолбался.
Спросили просто, что везу. Я сказал - раму. Ничего больше не спрашивали.

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 15.9.05 16:54

главное не говори Ети, а то тормознут, типа животное редкое вывозишь :)
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 15.9.05 17:14

Из предыдущих давних тем на форуме мне помнится что можно безпошлинно провозить товар стоимостью до 200 (или 300) долларов.
Т.е. достаточно в магазине попросить выписать товарный чек на определенную сумму и показать при необходимости на границе.
Хотя всё меняется :)
Мой опыт показывает что иногда таможня просто игнорирует некоторых пассажиров (в последний раз они даже не зашли поздороваться :))

2Чупа
Посмотри через поиск - были уже такие темы раньше.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 15.9.05 18:23

ребзя! еще раз говорю - лимит в 200/300 евро - это для ТОВАРА! велосипед - "личные вещи". я уже несколько лет подряд регулярно возюкаю туда-сюда бук в 3 кило и ниразу не диклариравал. чупа, берешь велоформу (в ней же - грязной, потной и ванючей садишса в пийезд), извазюкиваешь вел в масковском\подмасковном гавнищи, впихиваиш в чехол (тебе кстати не нужен?8)) и едешь себе спокойно - "я с саривнований"

да вконцеконцоф - редбайкеры приезжали - напиши им в личку - пусть раскажут как проезжали таможню
Зображення


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей