Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Аватар користувача
Whisper
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 20.8.07 23:57
Skype: a.whisper
Стать: чол
Звідки: Борщагоффка

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Whisper » 28.3.11 06:20

Разбить основную колонну на районные "роты" не получится, как минимум по тому, что есть другие группировки такие как Велоклуб "Amigos" (желтые футболки), Ночные велороллерские (черные футболки) ну и другие которые не классифицируются по месту жительства. Я думаю эта идея не приживется. Но призвать к порядку перед стартом общей колонны, можно обращением голосом "Лидера" который будет уговаривать ехать прямо, а достучится до чувства велопатриотизма большинства (главное написать речь). 8-)
По поводу перекрестков писали много, но я за следующее: мелкие перекрестки можно перекрыть так как плотность трафика там не велика. на боле крупных развязках голова колонны проехав перекресток останавливается и ждет хвост, в то время боковой регулировщик выезжает в перед и останавливает колонну на светофоре становясь головой отставших, как только можно ехать - хвост воссоединяется с головой и боковой регулировщик возвращается на место. Это решит проблему скоплений автотранспорта на перекрестках. Для координирования действий у боковых регулировщиков должна быть рация.
'А давайте на них наедем??' © Posh

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Uda4nik » 31.3.11 16:41

Флешмоб "Скоро Велодень".

Идея такая: незадолго до Велодня всем обладателям футболок с символикой Велодня надеть парадную форму (то есть эти футболки) и появиться в общественных местах. Не специально, а по своим обычным бытовым делам - в магазин, на работу (у кого дресс-код свободный), в транспорте и т.д.
Цель - своим видом напомнить окружающим о приближающемся празднике :) Самим же приятно будет увидеть в толпе "своих" :)
В масштабах города получится интересная картина :)

Вопросы:
1) Стоит ли?
2) Время проведения акции:
а) за месяц до
б) за 2 недели до
в) за неделю до
3) Продолжительность - 1 день или 2 дня. Если 2 - думаю, лучше это будет рабочий день и выходной (воскресенье-понедельник или пятница-суббота).

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення muher » 31.3.11 20:04

Идея неплохая.
За две недели было бы нормально.
Надо заехать на Землячку, да купить.
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
*DuDe*
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 4.10.06 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосієво

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення *DuDe* » 1.4.11 09:00

Флешмоб це цікаво ...

Аватар користувача
Svetliy
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 20.10.09 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Svetliy » 2.4.11 21:06

А что! Действительно неплохая идея, с флешмобом)))
Лично мое по моему скромному мнению таково, что актуальней было-бы за неделю. Ибо за две не забудется конечно, но пол-месяца это как по мне большой промежуток времени.
«Слава Роботам! Убить всех человеков!»

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення muher » 3.4.11 11:22

ну, можно и за одну
самые упоротые смогут стирать каждый день, чтоб носить всю неделю : )
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
Potehin
* * *
Повідомлень: 297
З нами з: 8.9.08 21:39
Skype: ivan_potehin
Стать: чол
Звідки: Киев,Гмыри

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Potehin » 3.4.11 13:37

Флешмоб "Скоро Велодень".

Идея такая: незадолго до Велодня всем обладателям футболок с символикой Велодня надеть парадную форму (то есть эти футболки) и появиться в общественных местах. Не специально, а по своим обычным бытовым делам - в магазин, на работу (у кого дресс-код свободный), в транспорте и т.д.
Цель - своим видом напомнить окружающим о приближающемся празднике :) Самим же приятно будет увидеть в толпе "своих" :)
В масштабах города получится интересная картина :)

Вопросы:
1) Стоит ли?
2) Время проведения акции:
а) за месяц до
б) за 2 недели до
в) за неделю до
3) Продолжительность - 1 день или 2 дня. Если 2 - думаю, лучше это будет рабочий день и выходной (воскресенье-понедельник или пятница-суббота).
по моему скромному мнению Все здорово,только на этих футболках должно быть написанно "ВЕЛОДЕНЬ-28 мая"..тогда будет смысл..а то будет слышу звон-да не знаю где он...
Пью чай из ВЕЛОДНЕВСКОЙ кружки...Гордость аж от этого какая то;)

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Uda4nik » 3.4.11 19:21

а то будет слышу звон-да не знаю где он...
Будут и такие - если человек не смотрел телевизор, не появлялся в центре города на Велодень или регулярно ездил в отпуск в конце мая.
Для остальных это будет дополнительным напоминанием. Люди помнят, что был такой Велодень примерно в конце мая, что это было массово и красиво (или наоборот, кому-то создало проблемы проезда). Потом глаз зацепится за листовку с такой же символикой, за фразу "...собираются провести Велодень..." в новостях.
Кто-то вспомнит, что хотел принять участие в прошлом году, и полезет в Интернет уточнить дату. Я вот, когда уже купил вел, но еще не участвовал в Велодне, узнал про него из прессы задним числом.
А кто-то из автомобилистов вспомнит, что в центре города были перекрыты улицы, и 28 мая выберет другой маршрут. Он с водительского сиденья может ни разу не видел листовок, а зелёные футболки запомнил.
В общем, акция не пройдёт бесследно.

Давайте решать с датой и продолжительностью - день или два.
Потом флешмоб будет отдельной темой, предел мечтаний - чтоб эту тему "прибили" вверху :)

Аватар користувача
dinoza_yats
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 5.5.07 20:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Жилянская

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення dinoza_yats » 3.4.11 19:56

У меня этот флешмоб регулярно, ношу зеленую футболку когда хочется, и в других странах - чтоб знали. Есть сомнения насчет погоды: по моим ощущениям, красоваться в одной футболке можно после 25 градусов со знаком плюс, а такого не предвидится.

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Shtativ » 3.4.11 20:23

Знаете, а у меня тут родился довольно идиотский вопрос. Если я правильно понял (а я надеюсь, что правильно), то мы сейчас обсуждаем возможности того, каким образом минимизировать неприятности для водителей. Но мне кажется, что уменьшить их попросту уже невозможно. Нет, я всячески поддерживаю информационный форсаж, и футболку одеваю часто, и предупреждаю тех, кого могу, и агитирую за велосипед в силу возможности.
Прикол в том, что, во-первых, анонсы велодня со всеми вытекающими неудобствами для четырехколесных "в день Д, в час Ч" размещаются на всех возможных форумах и ресурсах. И те, кто хоть время от времени их почитывает, корректирует свои маршруты (если у него таки хватает ума). Но даже среди тех, кто в курсе, все равно попадаются - извините за выражение - сволочи, которые лезут в центр. В качестве примера, могу привести одну пафосную личность с автоюа, которая пару лет назад целый месяц перед велоднем поливала всеми возможными помоями и велосипедистов, и их права, и так далее... И все равно в назначенное время припхалась в центр и еще месяц возмущалась по поводу того, что пришлось "целых 15 минут стоять и ждать, чтоб проехать перекресток".
А во-вторых, сколько ни анонсируй, сколько ни рассказывай, но все равно найдутся идиоты, которые (без привязки к велодню) от большого ума припхаются в центр во время мероприятий по празднованию дня города, который как раз и выпадает на те же самые выходные.
К чему это я... просто я считаю, что все что можно было сделать в плане предупреждения водителей, делалось и делается, и достичь большего уже невозможно.
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
dinoza_yats
* * *
Повідомлень: 321
З нами з: 5.5.07 20:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Жилянская

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення dinoza_yats » 3.4.11 20:38

Shtativ, это не вопрос, а утверждение :grin:
Согласен, что делается все максимально возможное. Лично я собираюсь расслабиться и ждать ))

Аватар користувача
Triplecorpse
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 31.5.09 12:53
Skype: microbenz
Стать: чол
Звідки: Киевская обл., г. Васильков

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Triplecorpse » 3.4.11 20:39

Значит, надо двигать в другое русло. Например, штрафы лепить. Фотографировать номер и рассылать на все посты ГАИ.

Конечно, на месте сложнее доказать то, что водитель знал и специально поехал. А если он сволочной, то нарушать будет и другие правила, за которые можно хорошо греть руки ГАИшникам

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення homyak » 3.4.11 20:42

Надо заехать на Землячку, да купить.
поддержу... Тоже себе хочу футболку.

Только ехать надо в будний день... У них сейчас аншлаг по выходным...
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
bleaky
*
Повідомлень: 18
З нами з: 30.4.10 23:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка-city)))

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення bleaky » 3.4.11 23:05

Я за))) жаль тока ещо оне футболку не зделал(((
А мне бы 2 колеса... два колеса и небеса)))

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Shtativ » 3.4.11 23:51

Значит, надо двигать в другое русло. Например, штрафы лепить. Фотографировать номер и рассылать на все посты ГАИ.Конечно, на месте сложнее доказать то, что водитель знал и специально поехал.
Штрафы лепить за что? За то, что водилкин сам себе буратина и поперся в центр города стоять в пробке? Ну так это его личное половое горе. Идиотизм в нашей стране пока не штрафуется. А если он нарушает, то для его наказания у нас нет ни полномочий, ни возможностей. И видео- и фотоматериалы нарушений, сделанные не уполномоченными людьми с помощью несертифицированной техники, не являются основанием для взыскания, и даже поводом для их рассмотрения.
Было видео в прошлом году - и факт множественных нарушений, и номера засняты... Кстати, даже интересно стало, чем та история с таксером закончилась. Знаю, что цивилизованное автосообщество его заочно заклеймило (типа от этого ему икаться начало), а вот о правовых аспектах не в курсе...
А если он сволочной, то нарушать будет и другие правила, за которые можно хорошо греть руки ГАИшникам
Гайцы в основном как раз и греют руки, вместо того, чтоб заниматься безопасностью движения. Но это тема другого романа, которая данной ветки не касается.
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
muher
* * * *
Повідомлень: 686
З нами з: 29.7.09 09:29
Skype: a_che_tam
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення muher » 4.4.11 09:06

Мне кажется что с четырехколесными ничего особо не решишь, если хотят постоять в праздник в пробке — пущай.
Все что в силах - информировать : форумы, жж, сми, подьезды, азс, университеты.
Регулировщикам придется не сладко - судя по количеству катальщиков уже сейчас, наверняка их будет больше и на велодне.

А если говорить о колонне с харьковского, то немного бокатое место - эстакада у м. метро - тачки сверху спускаются в правый ряд. : ) Я вот не помню, стоял там дпсник или нет.
Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме самого воробья.

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Posh » 4.4.11 12:48

У нас в прошлом году была идея... Рисовать на асфальте :)
Я на месте сбора нарисовала эмблему зеленым мелком.
Если рисовать что-то подобное на дорогах на светофорах, по которым ездит много велосипедистов- это будет намного эффективнее чем расклеивать листовки на столбах.
Очень показательным была реклама "Штук"- Логотипчик на зебрах.
Вот просто вопрос, можно ли рисовать краской на проезжей части?
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
*DuDe*
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 4.10.06 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосієво

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення *DuDe* » 4.4.11 12:52

У нас в прошлом году была идея... Рисовать на асфальте :)
Я на месте сбора нарисовала эмблему зеленым мелком.
Если рисовать что-то подобное на дорогах на светофорах, по которым ездит много велосипедистов- это будет намного эффективнее чем расклеивать листовки на столбах.
Очень показательным была реклама "Штук"- Логотипчик на зебрах.
Вот просто вопрос, можно ли рисовать краской на проезжей части?
Идея супер!!!

А касательно мелом на асфальте - то согласно правилам скорее всего - "по согласованию с владельцем дороги и ГАИ"

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Posh » 4.4.11 13:07

Если мелом- то можно не париться.... только вот мел- это на полдня...
а вот если краской, то по ушам можно получить....
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Lone Wolf » 4.4.11 15:22

Тю. Так позаминулий рік малювали же. І не крейдою, а з балончика через трафаретку.
По герохв сталінграду було намальовано. В метрі від бровки, також по Оболонській набережній зустрічалося..

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Lone Wolf » 4.4.11 15:25

Так.
А що до "флеш-мобу". Не бачу в ньому особливого сенсу. Адже ми поодинці, навіть в однакових футболках, особливої уваги не привернемо.
Якщо й організовувати, то треба у вихідний день за тиждень-два, організуватися группами по 5-10 чоловік і просто покатати по людним місцям.
Саме групами. Адже гурпа людей однаково приверне набагто більше уваги.
+ наскільки я знаю, в багатьох є прапори, то можно і з ними покатати.

На карйняк, можно щоб за тиждень-два, учасники будь-яких покатушок - одягали велоденівські футболки.

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
*DuDe*
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 4.10.06 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосієво

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення *DuDe* » 4.4.11 15:43

Тю. Так позаминулий рік малювали же. І не крейдою, а з балончика через трафаретку.
По герохв сталінграду було намальовано. В метрі від бровки, також по Оболонській набережній зустрічалося..
"Тю" і організована подія рух поняття не сумісні ... це так ... на майбутнє ...
а щодо флешмобу - то тут і так понятно що фішка в саме одночасній дії ВЕЛИКОЇ кількості людей ...

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Lone Wolf » 4.4.11 16:37

"Тю" і організована подія рух поняття не сумісні ... це так ... на майбутнє ... .
Не мав наувазі нічого поганого. Лише хотів сказати, що малювалося і щось мені здається ніяких дозволів не бралося.. ;)
а щодо флешмобу - то тут і так понятно що фішка в саме одночасній дії ВЕЛИКОЇ кількості людей ..
Як я зрозумів із теми, пропонують хоч і одночасно, але порізно це робити.
Чи я туплю?

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення Shtativ » 4.4.11 20:35

А можно я вставлю пять копеек, слегка отвлекшись от темы этого года и размечтавшись о перспективных вариантах? Спасибо))). (Я даже отдаю себе отчет в том, что все нижесказанное уже наверняка обмусоливалось, и не раз)
Так вот, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году была высказана мысль о том, что велодень в том формате, в котором он существует на данный момент, изжил себя и нужно идти по другой ветке. Я не считаю, что один ежегодный велопарад стОит отменять, но вот развить, дополнить его можно. Например, сделав что-то типа байк-феста, скажем на Чайке. С драгом для всех желающих, с кольцевыми гонками-критериумами для бритоногих))), трассу для мтбшников там сколотить тоже не должно быть проблемой, с соревнованиями прыгунов и акробатов (кто во что горазд). Естественно, все упрется в вопрос финансирования, в вопрос сопровождения 3-5 тысячной почти не управляемой толпы к черту на рога, куда и так половина киевских катает по выходным, и еще в туеву хучу оргмоментов, которые надо решить (это я тоже отлично понимаю). Но ведь любая дорога начинается с одного шага.
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
*DuDe*
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 4.10.06 17:05
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосієво

Re: Bike day анализ \ проблемы \ предложения \ перспективы

Повідомлення *DuDe* » 5.4.11 08:12

"Тю" і організована подія рух поняття не сумісні ... це так ... на майбутнє ... .
Не мав наувазі нічого поганого. Лише хотів сказати, що малювалося і щось мені здається ніяких дозволів не бралося.. ;)
а щодо флешмобу - то тут і так понятно що фішка в саме одночасній дії ВЕЛИКОЇ кількості людей ..
Як я зрозумів із теми, пропонують хоч і одночасно, але порізно це робити.
Чи я туплю?
Та то може я туплю ... визначимось з датою флешмобу ... визначимось і з порядком проведення


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей