Чи виправдало придбання велосипеду ваші сподівання?

Форум виключно для вивчення громадської думки. Можливість коментувати вимкнена

Чи виправдало придбання велосипеду ваші сподівання?

Ви можете обрати 1 варіант відповіді

 
 
Переглянути результати

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Чи виправдало придбання велосипеду ваші сподівання?

Повідомлення Трям » 28.12.09 02:33

опрос навеян соседней темой :
Покупать и не думал. Приятель на работе купил себе велосипед , ну и я поддался дурному примеру. Просто купил простенький байк, для катания недалеко по тропинкам парков и недалеко за городом, выезжать на природу с женой, для отдыха. Но прошел сезон, влился в коллектив и понеслось :) Старые байки проданы, куплены получше и для того чего хочется, также приобретено немеряно разнообразной байковской и туристической экипировки. Катаем простые покатухи, а также автономные походы. Все стало не просто хобби, а чем-то больше. Это как отдельный мир, помогает уйти от повседневной сюиты и забыть обо всем :)
А мне просто нравится сам прорцесс езды на байке, атмосфера покатушек будь то матрас, дерт, дх или КК, общение с "братьями по разуму"
Я воти подумал, а большинство моих друзей из этой "каши" это наверное о чем то говорит
(3) познать мир за горизонтом

Потому что в кайф крутить педали и смотреть на пролетающие мимо деревья и километровые столбы. Потому что трава зеленее, солнце ярче, а небо чище (fisherbikes.com.ua попал в точку). Потому что это свобода поехать в любое время куда угодно, хоть вечером на озеро, хоть в три часа ночи к девушке на другой конец города. Да мало ли причин можно придумать...
Велосипед - это:
- хороший отдых
- развеять голову после работы и поднять настроение
- повысить жизненный тонус (реально у меня после приобретения байка ощутимо снизилось кол-во простудных заболеваний)
- знакомство с новыми людьми
- укрепление силы воли (когда до дома еще 50км и сил уже нет а ехать надо)
- опять же "новые горизонты"
- в соревнованиях ни разу не участвовал т.к. катаюсь просто в свое удовольствие и не хочу кому-то что-то доказывать ;)
..... Как уже говорили, это способ стать свободным... Это новые друзья, новые впечатления... Это способ взять и укатать себя до кондиции, если что-то в жизни или одинаково, или просто не нравится... Такой себе способ расслабления... Для меня мой велосипед - красавчик-келлис - это уже очень многое, чтоб не сказать все...
Для меня велосипед - это адреналиновая романтика, радость от вкручивания и общения с окружающим миром, возможность путешествия и получения острых ощущений ;)
а я купил велосипед потому, что на машину не хватило... :) хотя сейчас если все продать... хватило б :)

люблю природу и не люблю телевизор... вот по этому и купил :)
Велосипед - достойное средство передвижения.
а) медленное, чтобы вниметельно расмотреть места.
б) быстрое, чтобы добраться из одного места в другое.
в) повышенная проходимость (в сравнении с другими транспортными средствами), в критических случаях повышенная проносимость и проталкиваемость ;-)
"...а мечта, не снижая полета, до заветной до цели достала.
А достав, превратилась во что-то, но мечтой уже быть перестала..."
Вот так легко и просто, с появлением вела сбываются детские мечты.
.
Велосипеды --высшая степень свободы (слова не мои,но красиво)

к сожалению летать мы не умеем
В нашей сидячей жизни нужно заниматься спортом. Перепробовав немало видов, пришел к выводу, что велосипед, (и именно кросс по пересеченке) - самый здоровый и приятный его вид.
Во-первых, нагрузка на все группы мышц и сердечно-сосудистую систему, причем длительна по времени.
Во-вторых, далеко и надолго можно уехать на природу, открывать и видеть новые места.
В третьих, при всем этом дышу свежим воздухом. (Из-за этого бросил заниматься спортом в залах - не получаю удовольствия.)
Велосипед - настоящая мечта которая никогда не является осуществленной и постоянно манит вперед. .... Мой выбор - горизонты, новые впечатления, новые знакомые и друзья.
1. Купить байк = уйти от стандарта. Мама кричит:"Куда тебе байк в твои 30? - детей рожать надо!!!" А я не чувствую возраст! Летать охота!!!
2. Теперь хочу найти таких же как и я единомышленни-ц :) или -ков ;-)
3. Расширить границы своих возможностей. Когда уже почти не можешь, а ещё крутить и крутить.

8) Я завел себе байк...когда было 50 лет...Вот именно тогда я получил свой НИК "Гепард" от друзей по покатушкам... Начинать никогда не поздно...
Все детство проездила с родителями, теперь вот муж усадил на велосипед снова - чему очень рада. Без него бы не сподобилась , хотя желание возникало.
Захватывает и результат (легко выбраться почти куда угодно, быстре, чем пешком, удобней, чем на транспорте), и сам процесс...
Захотел вспомнить детство (с 6 лет за хлебом через дорогу идальше только с велом и перемещался), потом понял что детство никуда и не уходило, просто велосипеда у меня не было ;)
Потом начал ездить больше, и понял что есть п.3.
О здоровье никогда не думал, оно само пришло: совсем другой обмен веществ, терморегуляция.

И опять пешком дальше магазина не хожу
Я внезапно потерялась и забыла зачем жить дальше. Мой Велосипед подарил мне ответ на этот вопрос и продолжение.
Обзавелся байком в позапрошлом году, т.к. очень хотел кататься куда глаза глядят. Это ж очевидно, что велик - это возможность уйти от бытия и ЖИТЬ! Жить так, как тебе позволяют твои мышцы, легкие и сердце, а не график, ханжеские правила и инструкции, подзаконные акты и квадратура жилой площади. Даже от уровня дохода не особо зависишь в те часы, когда вот так вот живешь. Ведь это ж жизнь на все 100%!
Один из моих первых велосипедов был передан по наследству от друзей родителей. У него тормоза не работали вообще. Приходилось тормозить ехаяя вдоль бровки и шаркая по ней ножкой. Но это не умаляло удовольствия от катания. То ощущение счастья от обладания железной конячкой врезалось в память навсегда.
Катание на этом гениальном творении человечества это:
и медитация, возвращающая утраченную гармонию;
и здоровье, обретенное посредством движения;
и ясность мыслей, берущаяся неведомо откуда;
и бодрость духа;
и новые друзья-единомышленники;
и еще тысячу и...
И конечно новые горизонты.
А я купила велосипед , б/ушненький, просто потому, что мой парень все время на нем по городу ездил :)
И я решила вот так вот вдруг однажды не предупреждая к нему на День рождение приехать на велике, подарочек такой,
после того как больше года кричала, как это опасно - ездить среди машин
и как это ужасно - падать вместе с железяками,
после того как мои лучшие друзья из Львова, с которыми я все нелетнее время разъезжала по Карпатам/Кавказам/Крымам на борде
безуспешно в течении трех лет пытались подсадить на байк,
у них своя веломастерская во Львове...
после того как на велике-то я в жизни своем каталась только трехколесненьком да четырехколесненьком...

А тут вдруг стукнуло... })

С тех пор вел - все пункты сразу и несчетное их количество:

И СВОБОДА, и скорость, и средство передвижения по городу,
и порвать всех на гонках хотелось (пока гонки не сделали этого со мной),
и в форме себя держать, и напрягаться каждый день на подъемчике с Подола на Арсенальную, и каждое утро слетать с Арсенальной на Подол,
и жить в своем особом ритме, не привязанном к ркасписанию автобусов, пробкам и ощущению себя в роли кильки или шпротинки в маршрутке,
и люди, такие же помешанные или такие же влюбленные,
и Крым, Крым на велике, хрупкая мечта,
простор, ветер, преодоление себя и трудностей...
Работа за компом, сидячий образ жизни...
Купил "дрова ХВЗ", чтобы не бегать по утрам.
Потом тюнинг, новый велосипед...
А потом мимолетное увлечение стало образом жизни.
свобода
упоение скоростью
жажда риска
умение радоваться красивым рассветам и закатам

список можно продолжить до бесконечности

всего неделю как продал велосипеды, а уже хандра накатила. срочно начинаю собирать новый.
движение - это здоровье! а движение с хорошими людьми в куче - это замечательно время припровождение, новые знакомства, новые места, интересы...список можно продолжать

З.Ы. как начала крутить педали бросила курить.
На велосипеде катаюсь лет эдак с 5и ...сам удивлюсь, но это переросло в какуе-то платоническую любовЪ...Так что теперь купил себе универсальный МТБ и пытаюсь всегда находить для него время...Велосипед- это не средство передвижения, а образ жизни :anti:
Велосипед - это не просто средство пережвижения, это средство передвижения и одновременного получения кучи радости и адреналина.
еще в детстве носился на украине по селу у дедушки. потом еще и турист умер подо мной))
Последних лет 10 хотел купить нормальный МТБ. Сначала хоть какой нибудь с базара, Только когда появлялась сумма не вел одновременно и повышались требования...и $$$ оказывалось слишком мало...

Мама говорила - Ты уже слишком большой для велосипеда
Пару лет назад забрел в магазинчик SCOTT, посмотрел цены и понял - я еще слишком маленький для вела...

В прошлом сезоне летом мои возможности наконец догнали мои желания.
И к зиме у меня за спиной уже было около 2000 км, постоянные поездки на дачу, на работу,покатушки по городу и по разным интерресным труднопрезжаемым местам, несколько ярких падений, сломанные и проапгрейдженные компоненты...Байк постепенно превращается в кастомный.

Ну чтото я расписался... в общем велосипед - это супер!
вся тема здесь :
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 44&t=26615
Зображення


Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Оправдала ли покупка велосипеда ваши ожидания ?

Повідомлення Moderator » 16.5.14 09:19

:good:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.


Повернутись до “Опитування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей