Помогите определиться !

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
SergK
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 12.3.09 11:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Помогите определиться !

Повідомлення SergK » 8.4.09 13:22

Прошу совета у знающих и опытных в велосипедном деле людей. :) Сам я с велосипедом дружу лет с 3-4, правда были у меня только "Салюты" и "Украины" :( . Сейчас решил СЕБЕ приобрести двухколесного друга. И вот тут-то столкнулся с определенными трудностями. Судя по данному форуму, все рекомендуют Commanche,Kellys, Trek или Gary Fisher. А вот для моего ребенка ( 13 лет ) пару лет назад приобрел Ardis ( ну естественно, сам иногда на нем езжу ) и до сих пор не могу ничего плохого о нем сказать, хотя дитё на нём ездит сами понимаете как :^: - и по бровкам, и по ямам с канавами. На мои вопросы у счастливых обладателей дорогих велосипедов ответы примерно одинаковые - "попробуй, сравни - это ж небо и земля. Да на Ардисе всего пару раз выезжать можно, потом обязательно проблемы возникнут с чем-нибудь".
По-правде говоря, максимум на что я рассчитываю (да и сейчас примерно так же) - это поездки на выходных и вечером после работы ( если силы остануться :) ) с детьми по лесу. Так стОит ли при тком раскладе переплачивать в несколько раз ? Или я действительно чего-то не понимаю ?
С финансами особых проблем пока нет 8) , могу себе позволить вел ну, скажем так баксов за 800-1000, но "...меня терзают смутные сомнения.." (с).

Аватар користувача
cluefish
* * * *
Повідомлень: 537
З нами з: 5.4.06 09:43
Стать: чол
Звідки: Нивки )

Re: Помогите определиться !

Повідомлення cluefish » 8.4.09 13:39

зря ты упомянул марку лисапеду которую нельзя упоминать...счаз затопчут :p


а вобще ты парень взрослый ..решай как тебе лучше )
Всєгда !(с)

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Velur » 8.4.09 13:50

тогда ардис 2))
Востаннє редагувалось 8.4.09 13:58 користувачем Velur, всього редагувалось 1 раз.
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Feniks
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 14.2.09 23:06
Skype: xfeniks
Стать: чол
Звідки: Киев, Лененгралская пл.
Контактна інформація:

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Feniks » 8.4.09 13:56

Можно посоветывать чтоб ты зашёл в магазин, даже ту самую землячку, там тебе и покажут и расскажут и дадут прокатится, ну а там думаю решиш сам

Аватар користувача
SergK
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 12.3.09 11:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помогите определиться !

Повідомлення SergK » 8.4.09 14:02

Можно посоветывать чтоб ты зашёл в магазин, даже ту самую землячку, там тебе и покажут и расскажут и дадут прокатится, ну а там думаю решиш сам
Заходил, смотрел. Правда не катался. Ну не могу я для себя определить, чем они лучше :( . Вот поэтому-то и спрашиваю....

Аватар користувача
FiLLiN
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 16.5.08 09:58
Стать: чол
Звідки: Понаехал

Re: Помогите определиться !

Повідомлення FiLLiN » 8.4.09 14:07

http://www.bergamont.de/cms/de/02__bike ... etail/hype" onclick="window.open(this.href);return false;
435 уе дето в среднем ;)
The Enemy Inside ... inside of me

Аватар користувача
Feniks
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 14.2.09 23:06
Skype: xfeniks
Стать: чол
Звідки: Киев, Лененгралская пл.
Контактна інформація:

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Feniks » 8.4.09 14:08

У некоторых разная геометрия, а вообще нужно прийти в магазин, выбрать что нравится, сесть и покатать. А чем лучше брендовые велосипеды от того же Ардиса так это прежде всего качество и комфорт.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Тоня » 8.4.09 14:13

Да, здесь большинство заблуждаются, а ведь могли бы наматывать тысячи километров на ардисах и горя не знать, а на сэкономленные деньги поехать в турцию :anti:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
HALL 9000
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 17.12.08 16:16
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: Помогите определиться !

Повідомлення HALL 9000 » 8.4.09 14:14

Для того что бы понять нужно сравнить! :)

ЗЫ после чугунного Ардиса с вилкой сделанной из подручных средств, с никакой жесткостью, тот же команч с какой то алю рамой и вилкой сантур будет вершиной совершенства.
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Oasis » 8.4.09 20:41

А вот для моего ребенка ( 13 лет ) пару лет назад приобрел Ardis ( ну естественно, сам иногда на нем езжу ) и до сих пор не могу ничего плохого о нем сказать, хотя дитё на нём ездит сами понимаете как :^: - и по бровкам, и по ямам с канавами. На мои вопросы у счастливых обладателей дорогих велосипедов ответы примерно одинаковые - "попробуй, сравни - это ж небо и земля. Да на Ардисе всего пару раз выезжать можно, потом обязательно проблемы возникнут с чем-нибудь".
По-правде говоря, максимум на что я рассчитываю (да и сейчас примерно так же) - это поездки на выходных и вечером после работы ( если силы остануться :) ) с детьми по лесу.
Розкажу з власного досвіду: для дити 13 років - тобі самому буде спокійніше щоб він катався на Ардісі... головне щоб на трасу не виїжджав.... ((бо зараз як сонечко пригрілок так одразу усіляке бидло на вулиці повилазило "дай покатаццо"...)).

А відносно себе: я катався на Салюті і горя не знав... зробив коло 7 км біля лісу на Академмістечку і з відчуттям ВТОМИ задоволений повертався додому... Якось мене обігнали батько з дитиною і вони не дуже то й напрягались коли мене обганяли... :o Потім знайомий дав проїхатись на Келліс і О ДИВО - він САМ ЇДЕ!!! :o І найдивніше що ВТОМИ немає після 20 км... :o
Потім я придбав мій GF Wahoo з яким у походах проїхав не одну сотню чи навіть тисячу км... з баулом, палатками... :anti:
А потім я підсів "трішки на КК" - і тепер я низько літаю :bee: на Marathon :inlove:

Ти дійсно спробуй проїхатись на різних велосипедах біля магазину... і одразу ВІДЧУЄШ різницю...
РІЗНИЦЮ НЕ МОЖНА ПОБАЧИТИ - АЛЕ ЇЇ МОЖНА ВІЧУТИ!!! :mushket:
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Saracyn
* * *
Повідомлень: 262
З нами з: 7.7.08 15:24
Стать: чол
Звідки: Киев. Оболонь

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Saracyn » 8.4.09 21:28

Как "Первый велосипед", "Ардис" совершенно нормальный и адекватный своей цене велосипед, а покатавши сезон сможешь решить: хочешь развиваться и участвовать в "покатушках", или достаточно парковых прогулок без переключения скоростей. :naezd:
П.С. Необходимо брать поправку на публику, объедененную данным форумом, и не замечающую :pardon: многие тысячи велосипедистов на бюджетных велосипедах.
вы все тоже извращенцы :help:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Trion » 8.4.09 21:57

Необходимо брать поправку на публику, объедененную данным форумом, и не замечающую :pardon: многие тысячи велосипедистов на бюджетных велосипедах.
+1, некоторые почему то забыли, с каких велосипедов начинали сами.

Автору: лучше всего "примерить" всех претендентов чтобы прочувствовать особенности каждого (etc у гариков "длинные" рамы, у треков "короткие" и т.д.), если особенностей не найдёте - берёте самый дешёвый.
Для неинтенсивного катания сойдет любой велосипед из списка, здесь вопрос только потолка денег. Но... при желании чуточку расширить орбиту покатушек ардис выпадет из списка первым.

Аватар користувача
SergK
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 12.3.09 11:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помогите определиться !

Повідомлення SergK » 9.4.09 07:06

Ок, всем спасибо огромное за ответы и советы 8) ! Убедили в необходимости присмотреться повнимательнее к ХОРОШИМ велосипедам. :) Обязательно ещё раз "пощупаю" разные модели. Но тогда возникает ещё один вопрос: на какой из списка лучше всего сразу смотреть? ( У меня рост 188, вес 90. Цель - как уже говорил - субботне-воскресные поездки с детьми на природу ). Понятно, что надо "тот, что понравился" + "подходит по деньгам"......... но всё же... Вдруг ваш опыт и знания позволят "не наступить на грабли" ? :^:

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Oasis » 9.4.09 07:50

Заедь на Землячку, там чудесные продавци...
На форуме сейчас напишут 10 комантарие один из которых может противоречить другому.. :).
Мне с 21.5 рамой фишера пришлось ставить короче вынос... но у меня рост 182.. Есть вариант что тебе подойдет... Но все всеравно нужно мерять... а в магазине хоть понятно будет что есть из асортимента...
В твоем случае рама должна быть не меньше 19 это 100%...
Если по фишерам.... то Marlin, Wahoo
На треках не катал... пусть другие посоветуют.... :)

P.S: к вопросу о "плохив велосипедах", я замечаю всех, у меня в основном больше притензий к отсутсвию шлема и отсутствию опозновательных елементов в ночное время...
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Winnie » 9.4.09 08:01

Потім знайомий дав проїхатись на Келліс і О ДИВО - він САМ ЇДЕ!!! :o
не верю! :_)))
Engineering

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Тоня » 9.4.09 08:22

Потім знайомий дав проїхатись на Келліс і О ДИВО - він САМ ЇДЕ!!! :o
не верю! :_)))
А ты пробовал? :)
Келиисы действительно едут хорошо, примерно такое ощущение - "едет сам" *oops*
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Cesar
*
Повідомлень: 16
З нами з: 8.4.09 07:48
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Cesar » 9.4.09 08:29

Ок, всем спасибо огромное за ответы и советы 8) ! Убедили в необходимости присмотреться повнимательнее к ХОРОШИМ велосипедам. :) Обязательно ещё раз "пощупаю" разные модели. Но тогда возникает ещё один вопрос: на какой из списка лучше всего сразу смотреть? ( У меня рост 188, вес 90. Цель - как уже говорил - субботне-воскресные поездки с детьми на природу ). Понятно, что надо "тот, что понравился" + "подходит по деньгам"......... но всё же... Вдруг ваш опыт и знания позволят "не наступить на грабли" ? :^:
Эх, ностальгия, помню в студенческие годы катался на Ардисе…
Потом семья дети… В общем пришло время решил всю семью “посадить на колеса” и выбор пал на Bergamont Icee. Изначально планировал кататься в парк и обратно но как-то затянуло и началось… В общем о велосипед расхваливать не буду но советую обратить вбивание на этого производителя думаю со мной согласятся многие что на сегодняшний день это лидер в сочетании цена-качество.

Аватар користувача
SergK
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 12.3.09 11:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помогите определиться !

Повідомлення SergK » 9.4.09 08:45

"Oasis" Спасибо за советы! На землячку обязательно заеду ещё раз...
А у вас какой фишер ? и впечатления от него ? :) А то мне, если честно, в спецификации вела пока только понятны размеры рамы и названия фирм-производителей остальных запчастей :p
Востаннє редагувалось 9.4.09 09:03 користувачем SergK, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
SergK
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 12.3.09 11:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помогите определиться !

Повідомлення SergK » 9.4.09 08:47

... выбор пал на Bergamont Icee. .....думаю со мной согласятся многие что на сегодняшний день это лидер в сочетании цена-качество.
Спасибо, посмотрю.
Кстати, в Киеве их купить можно ?
Востаннє редагувалось 9.4.09 09:01 користувачем SergK, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Oasis » 9.4.09 08:57

Потім знайомий дав проїхатись на Келліс і О ДИВО - він САМ ЇДЕ!!! :o
не верю! :_)))
Дать Салют для сравнения? ;)


У меня был Wahoo у жены сейчас Marlin, Marlin по обвесу получше, едит еще приятней... рамы идентичные.. на женской модели более удобные переключатели... даже под мою мужскую лапу... по моему скромному мнению
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Помогите определиться !

Повідомлення MaD_CameL » 9.4.09 11:02

выбор пал на Bergamont Icee. Изначально планировал кататься в парк и обратно но как-то затянуло и началось… В общем о велосипед расхваливать не буду но советую обратить вбивание на этого производителя думаю со мной согласятся многие что на сегодняшний день это лидер в сочетании цена-качество.
не соглясятся. ничем не лучше аналогов от конкурентов ни по цене ни по качеству. он ничем не лучше келлиса за те же деньги, или скажем автора. не нужно свое болото хвалить.
кстати, у моих знакомых проблемы возникли именно с рамой бегемота айси, хотя тоже это ничего не значит - брак может быть у любого производителя
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Masud » 9.4.09 11:08

вирблюд глаголет истину, велосипеды указанной ценовой категории отличаются друг от друга в основном только сбалансированностью обвеса (ибо если у одного чуть лучше вилка, это значит что тормоза за счет этого чуть хуже... условно говоря).
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
FiLLiN
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 16.5.08 09:58
Стать: чол
Звідки: Понаехал

Re: Помогите определиться !

Повідомлення FiLLiN » 9.4.09 11:31

... выбор пал на Bergamont Icee. .....думаю со мной согласятся многие что на сегодняшний день это лидер в сочетании цена-качество.
Спасибо, посмотрю.
Кстати, в Киеве их купить можно ?
Продают, у меня у самого icee 2008 года, доволен как слон, первый был (после аиста и Украины) Commanche, разница ощутимая, если интересует, дам в личку контакт.
The Enemy Inside ... inside of me

Аватар користувача
SergK
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 12.3.09 11:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помогите определиться !

Повідомлення SergK » 9.4.09 11:35

...если интересует, дам в личку контакт.
Да, если можно. Заранее спасибо !

Аватар користувача
Cesar
*
Повідомлень: 16
З нами з: 8.4.09 07:48
Стать: чол
Звідки: Киев Борщаговка

Re: Помогите определиться !

Повідомлення Cesar » 9.4.09 13:26

выбор пал на Bergamont Icee. Изначально планировал кататься в парк и обратно но как-то затянуло и началось… В общем о велосипед расхваливать не буду но советую обратить вбивание на этого производителя думаю со мной согласятся многие что на сегодняшний день это лидер в сочетании цена-качество.
не соглясятся. ничем не лучше аналогов от конкурентов ни по цене ни по качеству. он ничем не лучше келлиса за те же деньги, или скажем автора. не нужно свое болото хвалить.
кстати, у моих знакомых проблемы возникли именно с рамой бегемота айси, хотя тоже это ничего не значит - брак может быть у любого производителя
Да не хвалю я свое болото, а лишь советую обратить внимание.

Заходим в первый попавшийся магазин (если надо адрес скину в личку) и смотрим.
BERGAMONT Icee – 514$
AUTHOR Kinetic – 589$ (для чистоты эксперимента цены взяты с одного и того же магазина)
MaD_CameL я не хочу сказать что ты неправ но скажи пожалуйста что на Кинетике установлено на 75$? Просто интересно для общего развития так сказать.

По поводу рамы – я хоть и не могу похвастаться выдающимся весом, но вожу в кресле 3-х летнего ребенка по Борщаговским дорогам, тротуарам… и ничего.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей