Сторінка 1 з 1

Для большого дядьки!

Додано: 10.3.07 23:29
SilverS
Как-то даже неловко задавать такой вопрос,но всё же...
Имеем немаленького товарища, ростом под 2м и весом за 90.
Который вдруг ,решил выйти из состояния перманентного запоя,с помощью старого увлечения.Вела,то есть. :kolobok:
Но самое грустное,что катать он желает не просто кантри,а этакое эндуро,попрыгать где можно и т.п.
Походы,соревнования не предвидятся.
Соответственно,самый простой и очевидный вариант-покупка Фишера,ставится под сомнение. :gerl:
Суть вопроса:существует ли что-то менее именитое чем Specialized HardRock PRO Disk и соответственно более бюджетное?
http://www.specialized.com/bc/SBCBkMode ... 07Hardrock
Нужна мясистая рама,приличная вилка,хотя бы на сезон (ну,Аксель,что ли...) и жесткие колёса.Вес,навеска и производитель особой роли не играют.
Может что-то прошлогоднее,в не самом ходовом Л/ХЛ размере, где-то и завалялось?

Додано: 11.3.07 00:12
Пятачок
Kona Hoss Down есть... (эт правда модель 06-го). Навес не ахти конечно, но достаточно прочная рама по моему скромному мнению... да и цена тож невысокая.

Додано: 11.3.07 00:21
SilverS
Да,рама у Коны самое оно,думаю.
Но вилка совсем никакая,и гарантия неизвестно где,да и раму-то собственно можно и попроще,до совсем жесткого рубилова дело вряд ли дойдет.
Вобще,в этом сегменте велов на удивление мало.
У БПС вобще по нулям,Фишер/Трек вроде, тоже ничего предложить не могут,Опий/Джек,всё таки немного другое...

Додано: 11.3.07 00:40
Oasis
Питання дуже актуальне (шукаю другу), на виставці усіх дістав питаннями про альтернативу Hardrock'y.... Бо більшість або виключно для трюків або виключно для КК. Теж дивився на HARDROCK PRO DISK але ціна кусається, хотілося б доларів на 200 дешевше???

Додано: 11.3.07 12:02
Трям
по теме
*мясистость* к прочности рамы не имеет никакого отношения
поэтому если Норку я не видел и посему буду молчать, то насчёт бредовые рекомендации *лучших бергамотоводов* в дальнейшем буду удалять сместе с другими постами - скопом.
кроме того для эндуро низзя выбирать тока по раме -- фуфельная вилка при весе 110 может наделать гораздо больше, чем лопнувшая рама

это же относится к педалям. ободам. рулю. и экономия в данном случае может быть объяснена только одним - - кто-то должен много денег этому человвеку и рассчитывает , что ему не придётся их отдавать.
так что лучше объясните челу, что либо КК за 500 у.е, либо штука и он сможет порезвиться :^:

по моему скромному мнению

2SilverS

я ответил - просто не думал, что кто-то ещё тут сидит в такой чудный день
:)
по теме - под 2 метра важна посадка. а 21" пока предлагает лучшее, что есть - за счёт *вытянутости* тот же Трек 24" кошмарно смотриться. привезли в своё время 5 штук - стыдно было продавать.
..ну и всем, кто за 110 надо учитывать, что падать им больнее, чем осталым :^:
кроме шуток. приводить примеры не хочется - предлагаю поверить на слово. после перелёта через руль и удара плечём ключица ломается как спичка. так что про *эндуро* можно будет говорить через пару лет, когда человек научится нормально ездить...

Додано: 11.3.07 12:19
SilverS
Спорить трудно,но я выше и писал,что приоритет рама-вилка-колеса,остальное вторично.
По существу,про Rock Machine Avalanche 70,что можно сказать?