посоветуйте велик новичку

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Rocky

посоветуйте велик новичку

Повідомлення Rocky » 15.1.04 10:38

Всем привет! прошу не пинать за вопрос, тк я чётко понимаю, что самому прийдётся выбирать :), но всё-таки:
мне нужен надёжный велик за 400 уе для скоростного передвижения по городу + пересечёнка (накатанная грунтовка и Крымские дороги). И ещё: с какими колёсами брать (26" или 28")? На Землячке говорят, что гибриды с 28" спросом не пользуются, а на Леси У. (Scott) утверждают всё наоборот :) Приглянулся Scott Atakama T4, но я в неопределённости :(

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 15.1.04 10:48

Kelly's Oxygen стоит 426 по-моему, тем более оборудование получше чем в моделях прошлого года

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 15.1.04 11:07

Я тоже считаю, что в этой ценовой категории переплачивать за бренд Скотта не имеет особого смысла.
What kind of fool am I?

Rocky

Повідомлення Rocky » 15.1.04 11:07

Kelly's Oxygen стоит 426 по-моему, тем более оборудование получше чем в моделях прошлого года
а где его вживую посмотреть и потрогать? :)

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 15.1.04 11:09

Kelly's Oxygen стоит 426 по-моему, тем более оборудование получше чем в моделях прошлого года
а где его вживую посмотреть и потрогать? :)
Землячки 20, может и покататься дадут :^:
З.Ы. Это не реклама, поймите меня правильно

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 15.1.04 11:36

мне на дегтяревской понравился тааааааааааакой велик белый даже дух захватывает, настолько красивый.
но определенно больше чем 400 уе
Эх Сенна, как и в мужчине, в велосипеде красота не главное

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 15.1.04 12:08

это будет не по теме

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 15.1.04 14:57

Ничего, я как модератор разрешаю. О велосипедах ведь говорим.
ок,
1- соотношение цена -качество
2- :inlove: первое впечатление, это я про красоту

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 15.1.04 15:46

Красота спасет мир :)
сорри не по теме.
По теме: предоставь на обсуждение больше чеь одну модель, а так мало чего услышишь вразумительного.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Повідомлення Olimpiya » 15.1.04 16:14

Красота спасет мир :)
сорри не по теме.
По теме: предоставь на обсуждение больше чеь одну модель, а так мало чего услышишь вразумительного.
если это мне, то при чем тут "предоставь на обсуждение", человек спросил , я ответила, как на мой взгляд, а да , извеняюсь, забыла добавить ИХМО

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 15.1.04 16:18

зачем тебе, ты же ничего не спрашивала
там написано "По теме"
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 15.1.04 17:44

мне нужен надёжный велик за 400 уе для скоростного передвижения по городу + пересечёнка (накатанная грунтовка и Крымские дороги). И ещё: с какими колёсами брать (26" или 28")?
IMHO для твоих требований подойдет и то и другое. Но если ты собрался с ним в поход ехать, то неплохо уже сейчас подумать о том как на него встанет багажник и какой тяжести окажется рюкзак. Это я делаю выводы из "и Крымские дороги". При прочих равных колеса 28" лучше катят (шоссе), 26" более прочные (off-road). В остальном споры MTB vs Hibrid тема долгого и бесмысленного флейма (см. например Велопитер) и напоминают споры о том, велосипеды какой марки лучше. Поскольку все зависит от класса рамы, навески, втулок и ободов и т.д и т.п. - так определенный MTB может обойти гибрида на шосе.
Я бы смотрел в первую очередь на:
1) Если предусм. походы - то в первую очередь на прочную раму с обязательной возможностью крепления багажника
2) Уровень навески (все не ниже Alivio, включая втулки, и чем выше тем лучше)
3) Вилку (может быть простой и тяжелой, но должна быть надежной)
4) Обода

Короче, указанная сумма+зимние скидки позволяет получить надежный велосипед. Чтобы понять какой, нужны дополнительные требования. В конце концов, определись хотя бы какой диаметр колеса удобен и комфортен тебе. Проехаться попробуй.

Rocky

Повідомлення Rocky » 15.1.04 18:03

Красота спасет мир :)
сорри не по теме.
По теме: предоставь на обсуждение больше чеь одну модель, а так мало чего услышишь вразумительного.
ok, понял :) Тогда есть на примете ещё Merida Matts sport 300 или Kalahari 500. Кста, дисковые стоит эти модели брать? Если кто на них катается, то какие отзывы об этих моделях для моих целей?

Rocky

Повідомлення Rocky » 15.1.04 18:13

Я бы смотрел в первую очередь на:
1) Если предусм. походы - то в первую очередь на прочную раму с обязательной возможностью крепления багажника
Багажник мне нужен точно и спасибо за совет по "железу".

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: посоветуйте велик новичку

Повідомлення Трям » 15.1.04 19:14

Всем привет! прошу не пинать за вопрос, тк я чётко понимаю, что самому прийдётся выбирать :), но всё-таки:
мне нужен надёжный велик за 400 уе для скоростного передвижения по городу + пересечёнка (накатанная грунтовка и Крымские дороги). И ещё: с какими колёсами брать (26" или 28")? На Землячке говорят, что гибриды с 28" спросом не пользуются, а на Леси У. (Scott) утверждают всё наоборот :) Приглянулся Scott Atakama T4, но я в неопределённости :(
Действительн - если человек сомневается в выборе, то мы рекомендуем 26" колеса.
Поскольку даже если ты поймёшь, что твоё призвание асфальт - большой проблемы не будет. А вот если ты захочешь на 28" колесах спуститься с Ай-Петри по тропинкам, то есть шанс навернуться :gerl:
Ну в ценовой диапазон попадает вот этот :
http://velokiev.com/kellys/2004/salamander.htm

з.ы. есть две расцветки - оранжевая и серебристая.

p.s. А из гибридов будет Gary Fisher ;)

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 16.1.04 11:44

Дисковые тормоза в велосипеде за 400 уе. определенно иметь не стоит. Так как будут горы, надежно работающие V-Brake куда лучше сомнительной дешевой дисковой механики (за эту цену дорогую не поставят).
Matts Sport 300 и Kelly's Salamander приблизительно одного уровня - а более точно знает Faxegio. Дальше надо уже соспоставлять цены и комплектацию.
Что касается Kelly's, меня впечатляет разница между Salamander и Magnus, следующей в линейке моделью. С ценой у Магнуса получается 581*0.8=465 уе. Модель явно более спортивного характера, явно лучшее оборудование.
В итоге все опять уперлось в деньги. Как это не цинично, но велосипед окажется такой, сколько за него готов заплатить.

Аватар користувача
Travel_Alex
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 14.11.03 19:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Travel_Alex » 16.1.04 20:56

Что касается Kelly's, меня впечатляет разница между Salamander и Magnus, следующей в линейке моделью. С ценой у Магнуса получается 581*0.8=465 уе. Модель явно более спортивного характера, явно лучшее оборудование.
В итоге все опять уперлось в деньги. Как это не цинично, но велосипед окажется такой, сколько за него готов заплатить.
Да ... На мой взгляд совет, очень серьезный, что бы к нему прислушаться. Это я про Magnus, если располагаешь, такой суммой, вряд ли, что то можно найти лучше ;) Так как это вел даже не для новичка. Если бы у меня был такой первый вел .... :duma:

Rocky

Повідомлення Rocky » 19.1.04 09:16

Что касается Kelly's, меня впечатляет разница между Salamander и Magnus, следующей в линейке моделью. С ценой у Магнуса получается 581*0.8=465 уе. Модель явно более спортивного характера, явно лучшее оборудование.
В итоге все опять уперлось в деньги. Как это не цинично, но велосипед окажется такой, сколько за него готов заплатить.
Да ... На мой взгляд совет, очень серьезный, что бы к нему прислушаться. Это я про Magnus, если располагаешь, такой суммой, вряд ли, что то можно найти лучше ;) Так как это вел даже не для новичка. Если бы у меня был такой первый вел .... :duma:
ok, спасибо. надо посмотреть его живьем :)


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей