Выбор первого б/у электровелосипеда с бюджетом ~1800$

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Выбор первого б/у электровелосипеда с бюджетом ~1800$

Повідомлення MrMisha » 6.2.21 10:23

Здравствуйте!
У меня уже было много великов (последний - cannondale scalpel), по поводу электричек - всегда был против, пока не дали прокатиться)))
Велик нужен для езды на работу(~15 км) и прогулок по ~80 км. Ездить буду в основном по неровностям (плохой асфальт, бордюры, грунт).
Нашел для себя 2 варианта:
1. KTM Lycan 275 (2016) https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/treyl- ... IzNhy.html
2. Cube Reaction Hybrid Eagle 500(2019) https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/prodam ... KxWVP.html

Пробовал ездить на первом - двигатель очень тяговит, с запасом, при этом колесо не уходит в занос на снегу (пробовал электричку с большой звездой спереди, там была такая проблема). С минусов - колеса не 29 и, как по мне, недостаточ ные для этого велика тормоза. Они то тормозят, но уверен, что летом на спусках будут перегреваться (был у меня велик 11 кг с такими же тормозами, вот там бывала такая проблема).При педалировании и выключенным асистентом слышен странный звук от двигателя и ощущается вибрация в педалях, но до этого я никогда не ездил на электричке с редуктором (где спереди маленька звезда). Ещё ему уже 5 лет (пробег со слов владельца 3000 км).

На втором у меня нет возможности прокатнуться (он в другом городе). Это уже не двухподвес, но на толстых покрышках, тяжелее на 2 кг (да, парадокс), на достаточных для этого велика тормозах. Ещё год выпуска 2019, да и цена поменьше. И основной для мень аргумент - колеса 29.

Помогите, плиз, сделать выбор))

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Выбор первого б/у электровелосипеда с бюджетом ~1800$

Повідомлення foxman » 8.2.21 09:40

Не знаю как насчёт первого, но карма второго прям угадывается. Не смущает?

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Выбор первого б/у электровелосипеда с бюджетом ~1800$

Повідомлення MrMisha » 8.2.21 09:43

Можно переформулировать?)))

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Выбор первого б/у электровелосипеда с бюджетом ~1800$

Повідомлення foxman » 8.2.21 10:11

Можно переформулировать?)))
Подавляющее большинство велов на ОЛХ украдены в Европе и завозятся сюда оптом. Само-собой, никаких документов на вел никто предоставить не сможет. Если посмотреть профиль продавца, то там велы десятками.
У второго продавца есть объявление https://www.olx.ua/obyavlenie/rema-scot ... ef93e38b47 - тут голая рама электровела с замком "от угона" который даже заблокирован :)

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Выбор первого б/у электровелосипеда с бюджетом ~1800$

Повідомлення MrMisha » 8.2.21 11:06

По поводу этого, я в курсе, у первого тоже доков нет.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей