Городской велосипед 550 USD

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Lakrima
*
Повідомлень: 1
З нами з: 16.7.19 22:48
Стать: чол

Городской велосипед 550 USD

Повідомлення Lakrima » 16.7.19 23:09

Здравствуйте, прошу вас подсказать, какой велосипед лучше рассмотреть для города. Катаю по асфальту и велодорожкам. Рост 178см, вес 95кг. Рассматриваю конкретно варианты для ежедневной езды на работу и выходных покатушек. В среднем катаюсь по 20-25 км 3-4 раза в неделю. Смотрел кучу обзоров, читал кучу информации и т.д. Открыт для всех предложений но глаза зацепились за велосипеды марки Pride Roxc, так же смотрел и МТБ такие как Athor impulse 2019, Trek Marlin, Scott и т.д.
Почему зацепился за прайд, заинтересовало то что у них туреры и втулки на промподшипниках. А вообще хочу понимать, что будет хорошим выбором за свои деньги. Ибо сравнить мне сложно так как до этого катался на всем супер дешевом, а сейчас так вообще катаюсь на Ардисе (даже не своем). Буду благодарен за любые предложения (б/у тоже интересуют).

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Городской велосипед 550 USD

Повідомлення Александр М. » 20.7.19 06:10

Решите для себя : хотите ровный руль с манетками или шоссейный баран с дуалами. Для города, по-моему, лучше ровный. Дальше какой диаметр колёс хотите : 26, 27,5, 28, 29. Последние два это гибриды с 28" и найнеры. Всё это заочно, без должного опыта, выбрать трудно. Поэтому рекомендуется обращаться в веломагазины, где можно всё потрогать, поспрашивать и даже проехаться.
Втулки можно брать на насыпных подшипниках, по-моему, для вас это плюс, а не минус. Их ремонт копейки. Просто после покупки несёте велосипед в веломастерскую (такая есть при магазине) и просите отрегулировать конусы втулки (на новых велосипедах они перетянуты, так как сборка на заводе и никто не парится). В принципе, такую регулировку должен делать магазин.. Но не знаю, у меня на giant были перетянуты.. Но в любом случае насыпные подшипники это не минус и это не должен быть критерий выбора. Я рекомендую обращаться в веломагазины.
Scientia potentia est.

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Городской велосипед 550 USD

Повідомлення veloOFFline » 21.7.19 01:11

Звісно для міста краще 28"

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3966
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Городской велосипед 550 USD

Повідомлення ВелоДім » 21.7.19 01:17

З з прямим кермом дійсно по місту буде зручніше
Зображення


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей