Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 15.4.18 20:29

Всех приветствую, первый раз на этом форуме) Велосипед еще не купил, но выбираю. Вот со знатоками решил посоветоваться) В общем, дело такое: бюджет - 6500 грн, нужен хардтейл, который будет использоваться преимущественно в городе, в будущем, возможно, для поездок на 30, 40, 50, 100 км и дальше (если вытяну, т.к. не сидел на велосипеде уже лет 5). Пока что остановился на Kinetic Storm 29, вот интересно, можете что посоветовать лучше или и этот сгодится? Если буду делать апгрейд, то уже к след сезону. Заранее скажу, что я не механик и о чем-то если и знаю, то поверхностно. Если будете использовать какие-то умные термины или сленг - просьба пояснять значение слов) Заранее спасибо!)

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Велопортал » 16.4.18 23:48

. Пока что остановился на Kinetic Storm 29,
Show
Вес велосипеда с педалями 18" - 14,3 кг
Рама 18”, 20”, 22" Alu, профилированные трубы
Вилка ES-245-2, АЛЮМИНИЕВАЯ КОРОНА, ХОД 100 ММ
Вынос XJ, S-AL-007 АЛЮМИНИЕВЫЙ, 31.8; 90MM
Руль FUFENG, стальной, W=680, 31.8 * 22.2
Тормоза YX, 160*160, disk, механика
Ротор YX, 160мм/160мм
Шатун PROWHEEL, MС-AС43+ (42\34\24T), алюм
Педали YН-20Х
Пер. переключатель SHIMANO FD-TZ30
Зад. переключатель SHIMANO RD-TY300
Кассета/трещетка SHIMANO TZ-21, 7 spd
Манетки SHIMANO ST-EF500, 21 SPD
Троса JAGWIRE
Каретка NECO B910
Втулки Алюм.
Обод MH002 29”, АЛЮМ. ДВОЙНОЙ, 32 H
Покрышки INNOVA, 29x2.10
Цепь KMC C-50
Седло FUSHAN
Тип тормозов Дисковые механические
Тип велосипеда Горный
Материал рамы Алюминий
#ашанбайк
:no:

Ви не вказали свою вагу.
Але От це Вам навряд чи підходить: Кассета/трещетка SHIMANO TZ-21, 7 spd

вибір великий

У чому різниця між "брендом" і "ашаном" - у якості.
Якщо плануєте катати по 100 км, то краще одразу брати нормальний :friends:

Тим більше якщо у місті, то може краще подивитися 28"?
Зображення

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 22.4.18 22:52

А в чем разница между 28 и 29? Она вроде несущественна, а 29, по идее, понакатистей должен быть. Да и летом думал по километров 100 гонять, 29 ведь для этого более пригоден? Проблема в том, что максимум, что могу потратить - это 7000, ибо к велу нужны будут и крылья, и ремкомплект, на всякий случай и т.д., но если убрать все аксессуары и взять дешевую ремку и покрышку, может, 7500, но это уже точно предел. Возможно, стоит б\у поискать какой-то Trek дорожный? Рост мой 185, вес - 80, поэтому подвязываюсь под раму 20-21. Что вообще можете посоветовать? Если можно, конкретно с моделями или ссылками. Буду благодарен.
Вот поискал немного, как такие варианты?
Востаннє редагувалось 22.4.18 23:29 користувачем Stormy_Man, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Велопортал » 22.4.18 23:28

А в чем разница между 28 и 29?
Розмір колес однаковий - 622мм
Відрізняються шириною
Накат на асфальті кращий у 28"
29" дозволяє встановити більш широку гуму - для гір, бездоріжжя..

Незалежно від того який виберете - шукайте на задньому колесі касетну втулку.
Вони більш надійніші.
Зображення

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 22.4.18 23:30

Если вам не трудно, можете подсказать, что из этого стоит рассмотреть?
https://www.olx.ua/obyavlenie/polnostyu ... s94fC.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/comanche- ... sGufI.html
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... z98ue.html

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Велопортал » 22.4.18 23:58

:duma:
Хіба що Аутор:
Тільки Author Reflex - це 28", а не 29 8-)
Але його краще дивитися з людиною, яка розуміється на велосипедах.
Бо якщо його не перебирали останні 5 років, то це буде не їзда, а :dash2:
А заміна "ходової" ( ланцюг, шатуни, зірки ) вийдуть половину вартості велосипеда

DURANGO - йому не менше 10 років. Продавец сфотографував так, щоб не було видно зубців на зірках. Крім того не буває велосипедів на 165-190 см :dash2:
Але теж треба дивитися. Може дійсно ідеальний стан..

Каманч - 19" рама маленька на зріст 185 см :robot:
Зображення

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 23.4.18 00:21

А не подскажите, как определить состояние ходовой чисто визуально? Какие-то факторы, из-за которых велосипед точно не стоит брать?

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Велопортал » 23.4.18 00:41

Як Ви візуально зможете з'ясувати на скільки розтягнений ланцюг?
Треба дивитися на зірки шатунів та касети.
Що там у втулках можна дізнатися тільки після того, як розбереш.
Скільки разів рівняли обід і стан шприх теж на око Ви ніяк не з'ясуєте.
купівля б.в. без консультації механіка, або досвідченого - це завжди ризик... :?
Зображення

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 23.4.18 01:02

Но ведь никто не даст его разобрать и посмотреть что внутри)
Я тут посмотрел, и оказывается, что до 10000 на всех велах стоит трещетка(
Почему вообще трещетка это плохо?

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Велопортал » 23.4.18 01:18

Почему вообще трещетка это плохо?
Навантаження на вісь заднього колеса більше.
Якщо будете катати спокійно - можливо нічого не станеться.
:unknown:
Зображення

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 23.4.18 01:24

Не подскажете сколько в километрах трещетка в среднем живет при спокойной езде? И что может случиться?
Между тем, как вам такой вариант, что из этого будет лучше?)ВЕЛОСИПЕД APOLLO TRACE 20 HI VI
Show
ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА ВЕЛОСИПЕД APOLLO TRACE 20 HI VI Год 2017 Серия Trace Вес 13,5 кг Тип велосипеда гибриды Диаметр колеса 28" Тип задней втулки Кассетная Тип амортизации Без амортизации Тип тормозов дисковые механические Материал рамы Алюминий Рама Баттированная рама, алюминиевый сплав 6061. Интегрированный стакан, съемный петух Параметр XL (Ваш рост 180-195 см), M (Ваш рост 160-175 см) Вилка Интегрированная треккинговая вилка под колесо 700c и дисковые тормоза. Высоколегированный сплав Система Suntour XCE 48 x 38 x 28T Длина шатуна S/M=170 мм, L/XL=175 мм Тормоза Hayes MX comp механические дисковые ротор 160 мм Тормозные ручки Shimano EF-51 Ez Fire 24 ск. Передний переключатель Shimano M191 8 ск. Хомут 31.8 мм Задний переключатель Shimano Acera 8 ск. Втулки Алюминиевый сплав. На эксцентрике. Под дисковые тормоза Обода Weinmann U-26 Двухстенные Под дисковые тормоза, 32 отверстия A/V Спицы из нержавейки Покрышки CST Sensamo 700 x 40c 30tpi, Защита от проколов, светоотражающие полосы Седло Эргономичное, двойная плотность Подседельный штырь Алюминиевый сплав 27.2 мм Микрорегулировка. Каретка Картриджная Педали Твердая высокопрочная резина Кассета Shimano 8 ск. 12-32T Цепь KMC Z7 Руль Аюминиевый сплав. Малый изгиб руля. Диаметр: 31.8 мм, Ширина: 600 мм, Наклон: 6° Вынос Алюминиевый сплав. Под диаметр руля 31.8 мм, Для велосипеда S длина =70 мм, для M/L=90 мм, для XL=105 мм Рулевая колонка Безьрезьбовая, полуинтегрированная для конусного стакана 1-1/8" Ручки руля (грипсы) Грипсы ERGO. Эластомер кратон. эргономичные, комфортные Гарантия 24 месяца на раму, 6 месяцев на оборудование Бренд Apollo
или ВЕЛОСИПЕД DRAG BLADE FLATBAR C-38
Show
ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА ВЕЛОСИПЕД DRAG BLADE FLATBAR C-38 Год 2017 Вес 10,5 кг Тип велосипеда гибриды Диаметр колеса 28" Тип задней втулки Кассетная Тип амортизации Без амортизации Тип тормозов ободные Материал рамы Алюминий Параметр XXL (Ваш рост от 190 см), XL (Ваш рост 180-195 см) Вилка Алюминиевая жесткая вилка Система Shimano Claris FC-2450 50/34 Тормоз передний Cox Road Тормоз задний Cox Road Тормозные ручки Shimano Claris ST-R240 2х8 скорость Передний переключатель Shimano Claris FD-2400 Задний переключатель Shimano Claris RD-R440 Манетки (ручки переключения) Shimano Claris RD-R440 Обода алюм., двойные обода Покрышки Kenda 622 / 23 мм Седло Cox Pro Race Каретка Thun GO картриджная Педали металические Ручки руля (грипсы) Cox Dual Comp Гарантия 12 месяцев на раму, 12 месяцев на оборудование Бренд Drag https://veliki.com.ua/goods_Drag_Blade_Flatbar_C_38.htm
, ну или вот https://velosiped.com/tovary/velosipedi ... 68003.html, с того сайта, который вы дали... Но на нем практически никакой информации, только названия, по которым даже тип втулки я найти не смог(
Вы уж простите, что надоедаю, но больше спросить не у кого...

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Велопортал » 24.4.18 00:14

... Но на нем практически никакой информации, только названия, по которым даже тип втулки я найти не смог(
Там все є
Касета: Shimano Acera CS-HG200-8 (12-32)
Втулки: KLS Drive (32 отвори) (насипні підшипники) під касету

Аполо та Драг мають жорстку вилку
З нашими шляхами .... амортизація завжди краще...
імхо
Зображення

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 24.4.18 15:04

Спасибо большое, очень помогли!)

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення lisapedist » 24.4.18 15:36

Якщо немає скіллу оцінити стан бв, то може краще дозбирати ще десь 2 тис. та купити простий новий нормальний? З гарантією , безкоштовним першим то, підібраним під себе розміром і т.п. плюшками?
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 24.4.18 16:32

Я вот тоже думаю немного подождать и взять за 8500-10к. Хотя ждать, конечно, не хочется, ибо уже погода такая, что сезон давно пора начинать, а я все прицениваюсь и собираю)

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 24.4.18 19:46

Ну вот, например: ВЕЛОСИПЕД LEON HD-80
Show
ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА ВЕЛОСИПЕД LEON HD-80 Год 2017 Серия HD Тип велосипеда гибриды Диаметр колеса 28" Тип задней втулки Кассетная Тип амортизации Хардтейл, пружинная вилка Тип тормозов дисковые механические Материал рамы Алюминий Рама Алюминиевая, сплав 6061, гидроформированные трубы, внутренняя проводка тросов, размер 19”, 21” Параметр L (Ваш рост 170-185 см), XL (Ваш рост 180-195 см) Вилка SR Suntour NEX HLO, ход 63мм, гидравлический локаут Система Prowheel Swift 48/37/28 Тормоза Tektro MD-M280 160/160мм, дисковые механические Тормозные ручки Моноблоки Передний переключатель Shimano FD-M310 Задний переключатель Shimano RD-M310 Манетки (ручки переключения) Shimano ST-EF500 Втулка передняя JoyTech D041DSE Втулка задняя JoyTech D142DSE Обода TURN MA18, алюминиевый, двойной Покрышки Kenda K-935 28*1,5 Седло LEON Подседельный штырь Алюминиевый, 400 мм, диам.: 30,4мм Каретка NECO B910 Педали FeiMing FP-917N Кассета Shimano HG200-8 12-32T Цепь KMC Z72 Руль Алюминиевый, баттированный, д. 31,8мм, ш. 660мм Вынос Алюминиевый, 90 мм Рулевая колонка NECO H148, 1,1/8, полуинтегрированная Ручки руля (грипсы) Резиновые, с замком Гарантия 18 месяцев на раму, 18 месяцев на оборудование. Действует сеть сервисных центров. Бренд Leon https://veliki.com.ua/goods_velosiped_leon_hd_80.htm
или https://velosiped.com/tovary/velosipedi ... 00669.html. Украинский Леон ничем не уступает Треку. Даже цена немного ниже) да и тормоза дисковые, комплектующие почти те же, по крайней мере, переключатели и вилка.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Велопортал » 24.4.18 23:30

Украинский Леон ничем не уступает Треку.
Не варто писати абсурдні речі
Леон можете порівнювати з Каманчем
Це у кращому випадку
Зображення

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 24.4.18 23:40

Почему, если комплектация на том же уровне? Если речь идет за раму, на тех, что я видел, неплохие швы, тот же алюминий и т.д. Как я уже писал, переключатели те же, вилка тоже, остальное тоже на уровне. Я понимаю, что Трек довольно неплохой бренд и его цена и имя оправданы, но чем плох Леон? Тем более цена практически одинаковая. Вы не подумайте, что пытаюсь спорить или еще что, просто интересуюсь, ибо в будущем пригодится)

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Велопортал » 25.4.18 00:09

Почему, если комплектация на том же уровне?
Давайте Ви придбаєте Леон і більше не будете задавати питання.
Ми дуже добре розуміємо що таке "обмежений бюджет"
Придбайте цей, потім буде можливість зрівняти
8-)
Зображення

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 25.4.18 00:17

На самом деле, в этом вопросе не очень хочется учиться на своих ошибках. Тут уже даже не в деньгах дело, 400 грн не такая большая проблема, просто действительно интересно в чем в них разница, если они практически в одну цену? Почему тогда этот Леон стоит столько же, если Трек лучше? Повторюсь, что абсолютно не хочу с вами спорить или в чем-то переубеждать, а пытаюсь приобрести для себя знания, которые в будущем могут помочь. Все же, если не сложно, объясните разницу, пожалуйста. Если вам надоело, можете просто закрыть тему)

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення d.j.Denver » 25.4.18 00:33

На самом деле, в этом вопросе не очень хочется учиться на своих ошибках. Тут уже даже не в деньгах дело, 400 грн не такая большая проблема, просто действительно интересно в чем в них разница, если они практически в одну цену? Почему тогда этот Леон стоит столько же, если Трек лучше? Повторюсь, что абсолютно не хочу с вами спорить или в чем-то переубеждать, а пытаюсь приобрести для себя знания, которые в будущем могут помочь. Все же, если не сложно, объясните разницу, пожалуйста. Если вам надоело, можете просто закрыть тему)
Ви ж порівнюєте ціну Trek уже зі знижкою. :58:

Доречі, ви ж не забувайте дивитись на доступні ростовки, щоб потім не було розчарувань від марних сподівань.

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 25.4.18 01:01

Точно... Моя ошибка, простите... Тогда молчу) Но все равно немного удивляет одинаковый обвес (переключатели, вилка) при разнице в 5к. :unknown:
А по раме смотрю, конечно, куда ж без этого?)

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Велопортал » 25.4.18 01:47

Но все равно немного удивляет одинаковый обвес (переключатели, вилка) при разнице в 5к.
:dash2:
Мабуть всі інші ( які купують Трек) не вміють читати та порівнювати.
Ви ще Ардіс подивіться - це теж "український" бренд.... :robot:
Зображення

Stormy_Man
*
Повідомлень: 16
З нами з: 15.4.18 20:17
Стать: чол

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення Stormy_Man » 25.4.18 10:06

Мабуть всі інші ( які купують Трек) не вміють читати та порівнювати.
Честно, не понимаю, к чему это... Я не знаток веломира, не так хорошо знаю бренды и т.д.
Ви ще Ардіс подивіться - це теж "український" бренд.... :robot:
А что, разве нет? Производится на Киевском ВЗ, насколько я знаю.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Подскажите, что выбрать для города за 6500)

Повідомлення lisapedist » 25.4.18 10:35

Справа у тому, що та сама рама , на якій щось написано , це не просто три труби алюмінієві спаяні між собою , а у першу чергу - інженерна прорахована і протестована конструкція, технології виробництва.
Виробники типу тих же треків, спешів і т.п мають зазвичай власне конструкторське бюро, історію (тобто досвід) розробки і виробництва. Часто мають навіть власні команди , які ці рами використовують . Тобто на боці міцних брендів - історія і досвід створення правильних ефективних рам велосипедів.
На боці ж ардісів, азимутів і демонів - у кращому випадку репліка якоїсь рами міцного бренду (якщо офіційна - то модель якоїсь давності , якщо самопал - то не факт що по точним розмірам , допускам і т.п.). Також не факт що вони роблять рами з використанням технологій гідроморфінгу, баттінгу і т.п. Але ж ціна!!!
Не вчитувався у властивості цих конкретних велосипедів , але різниця у 5 тис.грн. за однакового обвісу звучить нереалістично.

Відповідаючи на ваше питання: чи є сенс у бренді? Однозначно так.
Чи коштує він відповідної різниці у вартості? Занадто широке питання. Є різні сегменти і різні покупці. Хто шукає "дешево аби ж їздило" - йдуть у ашан по азімут чи форт. Хто хоче "достатня якість і помірна ціна" - шукають/чекають знижки міцних брендів. А хто хоче " бест оф зе бест" - збирає гроші і купує преміум байки тих же міцних брендів.
От як я розумію, Леон десь у першій категорії, але з претензіями на другу. Як телефон елефан у порівнянні із сяомі.
Вирішувати вам, я б радив брати брендований вел.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей