Раздумья о новом веле.

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Раздумья о новом веле.

Повідомлення Lady Sheep » 1.10.15 21:30

Варто підремонтувати, щоб доїздило до нового. Тим більше що є кому передати.
tjusha, дякую. Маю надію, що підростаюче покоління теж оцінить навороти. Але якщо апгрейд буде коштувати як новий, то вже не оціню я :duma: :D
В мене були рами з обома типами кріплення
Так, на моєму саме така.
Варто поцікавитись у продавця перед тим, як ставити дискові гальма, чи не втратить гарантію рама.
Цінне зауваження. У талоні написано "В гарантийные обязательства не входит: <...>внесение изменений в конструкцию, комплектацию модели".
Що можна зрозуміти двояко, як на мене. Шкода, що він приїхав із Харкова, а то я в них могла виконати усі роботи.
Востаннє редагувалось 2.10.15 22:36 користувачем Lady Sheep, всього редагувалось 1 раз.
I can fly!

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Раздумья о новом веле.

Повідомлення Lady Sheep » 1.10.15 21:38

Вибрейки для сухой погоды. Диски всеядные.
Вибрейки легче и дешевле. Диски дороже и тяжелее.
Ну как дешевле... Вот мне говорят, что на заднем колесе обод в принципе пора менять. :duma: Это тоже можно добавить к стоимости тормозов.
А на счет погоды да! Каталась всего 3-5 раз в дождь - некомфортно, хотя ездить можно.
I can fly!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Раздумья о новом веле.

Повідомлення Trion » 1.10.15 21:48

70-90% тормозного усилия приходится на передний тормоз.
Замена одного только заднего тормоза ничего не даст в плане повышения эффективности торможения, потянет расходы (втулка, спицы, обод) и будет выглядеть, как колхоз. Единственный плюс - живучесть самого обода повысится.
Остаться на вибрейках - только обод поменять, если спицы в нормальном состоянии, и колодки новые поставить.
Берем калькулятор и считаем, потом сравниваем с тем, что советчики предлагают.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Раздумья о новом веле.

Повідомлення Александр М. » 1.10.15 22:56

Имею опыт пользования Shimano Tourney (2 года), Alivio (5 лет) и Compagnolo Centaur (1 год).
Хочу сказать, что Tourney показывает себя очень достойно, я даже приятно удивлен и это при том, что я катаю каждый день, по разнообразному киевскому рельефу, в плотном городском трафике, где четкость переключений действительно важна.
Что касается тормозов, то дисковые выигрывают на мокрой дороге и когда грязь обволакивает обод, но я в грязь не лезу. По сравнению с тормозами на шоссере V-brake это просто стоп краны, но на шоссере я торможу очень редко)) Да и вообще, по моему, важнее правильно выбирать скоростной режим и траекторию, а не тормозить "в пол" в последний момент.
Если хочется ставить дисковый тормоз, то сначала на переднее колесо.
Твой велосипед отличная и сбалансированная рабочая лошадка и я бы ничего в нем не апгрейдил, а менял бы по мере износа на компоненты того же уровня и может мечтал бы о чем-то совершенно ином и копил бы средства на что-то совершенно другого уровня (но только если будет свое четкое понимание что именно и для чего!!).
Насчет б.у. я не настолько категоричен. Можно купить велосипед б.у., который новым может только сниться. Недаром есть рынок б.у. автомобилей. За деньги все ремонтируется.)
Scientia potentia est.

tjusha
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 8.9.05 13:51
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Раздумья о новом веле.

Повідомлення tjusha » 1.10.15 23:37

Але якщо апгрейд буде коштувати як новий...
Ні, апгрейд навряд буде коштувати як новий. Хоча не знаю Ваші апетити...)
Але з того що бажаєте міняти- суттєву суму. Плюс робота механіка.
Треба рахувати. Плюс скільки ще плануєте катати на старому.
Я апгрейдила вел початкового рівня, також ставила диск.гальмо на переднє колесо, міняла вилку, переклюки. Але то було в епоху " долар по вісім".В ітогє вел набрид- продала))) Але катала на апгрейді років 3-4. Тож було ніби виправдано. Але все одно не раджу.
Про гарантію- з власного досвіду. Не важливо у кого будете замовляти роботу. Мені продавець відмовив.

Аватар користувача
107Dante
*
Повідомлень: 37
З нами з: 28.5.14 08:58
Skype: penkovskiy.serg
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: Раздумья о новом веле.

Повідомлення 107Dante » 2.10.15 09:16

На сколько я понимаю, указанная фраза в гарантийке означает, что бесплатно (по гарантии) вам никто менять запчасти не будет.
Как мне кажетсяб хороший абгрейд вела потянет прмерно на 2/3 суммы нового (у меня так и вышло, после чего было принято решение поднакопить денег и купить новый вел). К тому же покупка нового агрегата позволяет перейти на колеса большего диаметра (если на то есть желание)
Помиляйся, тільки не зупиняйся!

tjusha
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 8.9.05 13:51
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Раздумья о новом веле.

Повідомлення tjusha » 2.10.15 12:46

Твой велосипед отличная и сбалансированная рабочая лошадка и я бы ничего в нем не апгрейдил, а менял бы по мере износа на компоненты того же уровня и может мечтал бы о чем-то совершенно ином и копил бы средства на что-то совершенно другого уровня (но только если будет свое четкое понимание что именно и для чего!!).
+багато

У цьому розділі вище є стаття Mad_Camel про гальма. Якщо не читали, знайдете багато відповідей.
Востаннє редагувалось 2.10.15 23:22 користувачем tjusha, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Раздумья о новом веле.

Повідомлення Lady Sheep » 2.10.15 15:39

Александр М., спасибо. Звучит разумно.
На счет б/у я ведь совсем не против б/у, я просто боюсь рисков, которые не сумею оценить. Если брать у того, кому я доверяю или такой, что даже я вижу, что почти не юзанный вел - то вполне себе вариант. Но новый - это кайф от выбора :)

Катерина, вроде вживую на "ты " общались :girl_blush если я тебя/вас ни с кем не путаю ))) Я читала, что эффективность переднего тормоза выше, но в данном случае менять задний дешевле и достаточно для моих потребностей, кмк.
В принципе да, если будет апгрейд, то пару лет еще буду на нем колесить. Если следующий сезон откатать как есть, то новый в конце следующего сезона будет стопудово :yes

107Dante, я тоже ее так понимаю, но лучше узнаю ИХ понимание.
I can fly!

tjusha
* * *
Повідомлень: 394
З нами з: 8.9.05 13:51
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Раздумья о новом веле.

Повідомлення tjusha » 2.10.15 21:14

Офтоп
Анна! Кх, кх...Аня, це як в анекдоті "тут помню, а тут нє помню". Як разом з Олегом няньчили мене на трасі-пам'ятаю, про що говорили- пам' ятаю, а ти/ви- не пам'ятаю. Виправлюсь)))
В будь-якому разі, вдалого вибору!
І цікаво побачити кінцевий результат, до чого схилилась))
Upd. Зрозуміла свою помилку) Зауваження про апгрейд гальм та гарантію рами твого вела не стосується. Але може, комусь з рамою під вібрейки буде корисною, тож не потерла.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Раздумья о новом веле.

Повідомлення ppau » 6.10.15 08:16

Позавчора заходив у магазин на Землячці купити тросики і рубашки на заміну.
Пройшовся вздовж велосипедів, розвішаних у магазині, м-мм, який запах! Нова чорна гума, блискучі штоки вилок, гальма! Диски так і просяться погасати по бездоріжжю, вібрейки кличуть летіти по дорозі. А які рами! Тоненькі у шосе, міцні та брутальні у мтб, шляхетні у сітібайків.
Розмаїття кольорів та форм!
А на вулицях люди пішки чвалають по тротуарах або пхаються у тісні машини. Як так можна, коли поруч є така краса! :inlove:
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей