Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимального...

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
ВелоКиїв
*********
Повідомлень: 2985
З нами з: 9.11.06 21:51

Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимального...

Повідомлення ВелоКиїв » 5.3.15 17:59

Сердечно вітаємо усіх новачків, які скоро стануть велосипедистами.

Форум «Велокиїв», один із найбільших в Україні, об’єднує численну кількість велосипедистів різних стилів катання і є універсальним джерелом знань і корисної інформації.

У цій темі форуму вам допоможуть досвідчені і небайдужі представники велосипедного суспільства вибрати «правильний» велосипед.

Для того, щоб отримати корисну відповідь, скористайтеся інструкцією: як правильно сформулювати питання і оформити його в письмовій формі.

Для тих, хто потребує допомоги у виборі типу велосипеда:
Spoiler
Show
Зображення

Для необізнаних усі велосипеди виглядають однаково: два колеса, педалі і руль.

Насправді ж, велосипедне сімейство має велику кількість зовсім не схожих один на одного видів, зумовлених їхньою спеціалізацією. Найуніверсальнішого велосипеда, на жаль, іще не винайшли, хоча вже пройшло понад сто років велосипедної еволюції.

1. Тож, у своєму запитанні надайте, будь-ласка, якомога найповнішу інформацію щодо бажаного способу використання вашого майбутнього велосипеда: якою місцевістю, як часто, як багато і наскільки швидко плануєте їздити.

Не використовуйте терміни, що у тлумаченні мають широкі межі: «туризм», «кататись», «екстрим», «красивий велосипед для дівчини» тощо…

2. Наступний важливий пункт: Бюджет. Виходячи з нього ми допоможемо вам визначитись із класом обладнання.

Зображення

Неможливо придбати «вічний» велосипед за сто гривень, але і нема потреби закладати у ломбард останні штани, щоб заплатити за функціонал, який ніколи не знадобиться.

Визначте бажану ціну і, на всяк випадок, граничну суму, яку плануєте витратити. Це обмежить політ фантазії вашим добровільним помічникам, бо такого можуть нарадити…

3. Укажіть зріст і вагу.

Зображення

Ви може будете здивовані, але велосипед треба вибирати за розміром так само як штани, чи черевики. Правильна посадка регулюється більш як десятком параметрів, які щільно пов’язані із анатомічними властивостями кожної окремої людини, але перший велосипед можна підібрати виходячи зі зросту.

Деякі елементи трансмісії мають обмеження щодо ваги велосипедиста, а вибір системи амортизації взагалі залежить переважно від цього параметру – тож пишіть вашу вагу – це корисна інформація.
Для тих, хто потребує допомоги у виборі із декількох моделей:
Spoiler
Show
Правильно оформлене запитання дасть гарні шанси отримати корисну відповідь по суті.

1. Не кидайте у тему два десятка посилань із запитанням «що краще взяти?». Це неввічливо щодо тих людей, яким знадобиться відкрити два десятки вікон із сторонніми сайтами, продертися скрізь опис різними мовами, витратити час і подивитись небажану рекламу в інтернеті.

Всі посилання на інтернет-магазини будуть видалятися.

2. Не викладайте самі назви велосипедів, сподіваючись, що гуглом люди користатися уміють.
Уміють, але ви втратите можливість отримати пораду від тих, хто не може приділити особисто вам годину свого часу.

3. Викладайте точну фотографію велосипеда. На цьому форумі можуть знайтися, люди, що здатні «лікувати по фотографії». Переконайтеся, що фото відповідає модельному ряду і року виробництва бажаного велосипеда.

Найкращий і найестетичніший спосіб оформити запит був схвалений адміністрацією форуму нещодавно:

- Назва моделі велосипеду, виділена жирним шрифтом

- Фотографія велосипеда, попередньо залита у фотобанк Velodom.com.ua. Вона не загубиться із часом, на відміну від тих, які будуть видалені із сторонніх сайтів, а також є можливість міняти розміри оригінальної фотографії, щоб вона нормально виглядала на середньостатистичному моніторі.

- Детальний опис велосипеда повинен бути схований під спойлер, щоб не утворювати із простого запитання багатокілометрове простирадло, що тягнеться у нескінченність.


Для тих, хто планує купувати велосипед у інтернет-магазині
Spoiler
Show
Переконайтеся, що бажана модель є у продажу перед тим, як створювати тему «допоможіть вибрати із декількох варіантів».
Вибрати вам, звичайно, допоможуть, але якщо обраний велосипед не буде можливості придбати – значить ви просто дарма згаяли свій час, і час людей, які вам допомагали.
Давайте дискутувати як цивілізовані люди!
Зображення

Loneliness
*
Повідомлень: 1
З нами з: 9.3.15 19:52
Стать: жін

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення Loneliness » 9.3.15 19:56

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, просмотрев Ваш сайт, увидела этот велосипед
Велосипед ATEMI Diversion XC-200
http://velokyiv.com/pages/katalog_velos ... sion_xc200
Spoiler
Show
Тип для взрослых
Область применения горный (MTB), кросс-кантри
Материал рамы алюминиевый сплав
Амортизация Hard tail (с амортизационной вилкой)
Конструкция вилки пружинно-эластомерная
Наименование мягкой вилки SR Suntour XCT-V2-26
Регулировки вилки жесткости пружины
Уровень мягкой вилки прогулочный
Размер рулевой колонки 1 1/8"
Конструкция рулевой колонки безрезьбовая
Диаметр колес 26 дюймов
Материал обода алюминиевый сплав
Двойной обод есть
Материал бортировочного шнура металл
Наименование покрышек 26x2.125
Количество скоростей 24
Наименование заднего переключателя Shimano Altus RD-M310
Уровень заднего переключателя начальный
Наименование переднего переключателя Shimano Tourney FD-TY10
Уровень переднего переключателя начальный
Наименование каретки VP-BC73
Конструкция каретки неинтегрированная
Уровень каретки прогулочный
Конструкция педалей классическая
Длина шатунов 17.0 см
Тип посадочной части вала каретки квадрат
Наименование кассеты Shimano CS-HG30-8, 11-32T
Количество звезд в кассете 8
Уровень кассеты прогулочный
Количество звезд системы 3, число зубьев 42-34-24
Наименование манеток Shimano ST-EF50
Конструкция манеток триггерные двухрычажные
Уровень манеток прогулочный
Конструкция руля с подъемом
Наименование переднего тормоза ProMax TX-115C
Тип переднего тормоза ободной (V-Brake)
Уровень переднего тормоза прогулочный
Наименование заднего тормоза ProMax TX-115C
Тип заднего тормоза ободной (V-Brake)
Уровень заднего тормоза прогулочный
Возможность крепления дискового тормоза вилка
и хотела бы узнать цену на него? подскажите?

Но, честно говоря, я уже выбрала для мужа этот велосипед
Велосипед 20" STOLEN Sinner RHD 2 2014 Midnight Blue/
Spoiler
Show
РАМА:
Sinner
ВИЛКА:
100% Chromoly with 1pc steerer tube, 28mm offset
ШАТУНЫ:
STLN MOB, 175mm
КАССЕТА:
Alloy, 25t
ОБОДА:
STLN Revolver
ВТУЛКИ:
Sealed, 3/8"
ПОКРЫШКИ:
STLN, 2.2"
ПЕДАЛИ:
STLN Thermalite
РУЛЬ:
8.6" Chromoly
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА:
Sealed, integrated (Campy)
ВЫНОС:
STLN Stratos
СПИЦЫ:
14 gauge
ГРИПСЫ:
STLN Loot (flange)
СЕДЛО:
STLN Kushion
ПОДСЕДЕЛЬНАЯ ТРУБА:
STLN Thermalite, pivotal
ДИАМЕТР КОЛЕСА:
20"
Мне посоветовал знакомый, сказал, что хороший и чтоб в горах ездить - идеальный! но цена сейчас особенно мне высоковата( И хотела узнать, по функциям, техническим разным характеристикам и такое....чем -то они схожи? я просто не очень сильно разбираюсь конечно)) Но когда с мужем смотрели, ему именно этот очень понравился

Велосипед 20" STOLEN Sinner RHD 2 2014 Midnight Blue
Spoiler
Show
РАМА:
Sinner
ВИЛКА:
100% Chromoly with 1pc steerer tube, 28mm offset
ШАТУНЫ:
STLN MOB, 175mm
КАССЕТА:
Alloy, 25t
ОБОДА:
STLN Revolver
ВТУЛКИ:
Sealed, 3/8"
ПОКРЫШКИ:
STLN, 2.2"
ПЕДАЛИ:
STLN Thermalite
РУЛЬ:
8.6" Chromoly
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА:
Sealed, integrated (Campy)
ВЫНОС:
STLN Stratos
СПИЦЫ:
14 gauge
ГРИПСЫ:
STLN Loot (flange)
СЕДЛО:
STLN Kushion
ПОДСЕДЕЛЬНАЯ ТРУБА:
STLN Thermalite, pivotal
ДИАМЕТР КОЛЕСА:
20"
И я хочу ему сделать хороший подарок на день рождение, но определиться не могу! Вот..С одной стороны, хочется подарить то,что ему уже понравилось, а с другой стороны, немого сэкономить. Вообщем буду ждать Вашего ответа и совета. Помогите выбрать хороший подарок для мужа! спасибо! жду с нетерпением) день рождение уже скоро просто.
спасибо.
Востаннє редагувалось 10.3.15 13:02 користувачем Трям, всього редагувалось 2 разів.
Причина: Обсуждайте, пожалуйста, конфигурацию велосипедов. Постить ссылки на сторонние ресурсы запрещается.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення Трям » 9.3.15 20:20

Но, честно говоря, я уже выбрала для мужа этот велосипед / Мне посоветовал знакомый, сказал, что хороший и чтоб в горах ездить - идеальный! .
Оба БМХ-а ( ссылки снес ) несомненно самые удобные велосипеды в горах. Обязательно подарите мужу один из них. Заодно проверите насколько сильно он вас любит.
...но будьте готовы к тому, что придется некоторое время прожить с тем, кто давал вам тупые советы...
( или кто платит Вам за размещение ссылок ) :)
Зображення

irina_pearl
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 10.3.15 09:22
Стать: жін

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення irina_pearl » 10.3.15 09:32

Добрый день! Я новичок в велосипедном спорте.Сейчас хочу подобрать себе велосипед, пока просто прогулочный. Вот нашла такой экземпляр:
Spoiler
Show
Велосипед Stark Satellite
Бренд: STARK
Год выпуска: 2015
размеры: 16", 18"
Покрышки: WANDA 26*1,95"
Обода: Alloy double wall
Передний переключатель: SHIMANO RD-TX35/FD-TZ30
Цепь: TAYA TB50

Кассета: SHIMANO MFTZ21 14-28T
Монетки: SHIMANO ST-EF51
Втулки: Quando
Тормоза: V-brake alloy
Шатуны: 42/34/24
Вилка: ZOOM 327
Рама: AL 6061 LADY
Подскажите, выбор нормальный?
Востаннє редагувалось 10.3.15 11:45 користувачем irina_pearl, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 10.3.15 11:07

Здравствуйте, Irina

Вы не указали название велосипеда, но по спецификации можно понять, что это велосипед самого начального уровня с рамой женской геометрии.
Производителем числится, кажется, россия...

Он, конечно же, подойдёт для прогулочного катания.

Если вы озвучите цену, за которую его продают - возможно мы сможем подобрать или посоветовать похожий.
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

tatyana 46
*
Повідомлень: 1
З нами з: 11.3.15 11:42
Стать: жін

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення tatyana 46 » 11.3.15 11:57

Добрый день! Помогите определиться с выбором велосипеда.
Планирую приобрести Велосипед 26" Cannondale Trail 5 Helix 6 гидравл. 2014 , что скажете?
Сейчас у меня Trek-2014 3700 DISC 19.5" 2013г.
У меня рост 1м75см и вес около 60-62кг.
Может посоветуете еще что-то на сумму примерно 500$

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення go0dboy » 11.3.15 12:57

вы напишите хотя бы чем старый не устраивает, а то не понятно в чем смысл менять шило на мыло, велы просто одинаковые, проще и куда дешевле поменять тормоза на гидравлику, а если и брать что-то другое то выбирать 27,5 или 29" комплектация будет примерно та же, но ощущения куда свежее и интереснее, особенно 29", например раз или два
Зображення

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 11.3.15 14:10

Планирую приобрести Велосипед 26"
в чем смысл менять шило на мыло?
Поддерживаю.
Велосипеды, конечно, не близнецы - братья, но различия не существенно критичны для того, чтобы менять один велосипед на другой.

Вложив гораздо более скромную сумму в апгрейд тормозов и вилки (если есть необходимость) можно получить гораздо лучший результат в итоге.

Действительно - напишите что бы вам хотелось изменить в своем велосипеде...
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Vladimer
*
Повідомлень: 1
З нами з: 11.3.15 20:45
Стать: чол

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення Vladimer » 11.3.15 21:02

помогите выбрать велосипед ...мне 25 лет , 75 кг , рост 175 , хочу кататься в городе и за городом , буду ездить в походы на дальние дистанции , а также по горам ..требования : качество , надёжность , легкость , прочность .. бюджет 400-600 $ .. 10000 -15000 грн ..спаси6о

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення Moderator » 12.3.15 02:22

помогите выбрать велосипед ...мне 25 лет , 75 кг , рост 175 , хочу кататься в городе и за городом , буду ездить в походы на дальние дистанции , а также по горам ..требования : качество , надёжность , легкость , прочность .. бюджет 400-600 $ .. 10000 -15000 грн ..спаси6о

Дисковая гидравлика

В-брейки

Дисковая механика

это 26"

А ещё есть 27"

29"

а в целом - надо идти в магазин
Зображення

Придбати велосипед
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Alegri
*
Повідомлень: 5
З нами з: 16.3.15 08:40
Стать: чол

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення Alegri » 16.3.15 09:14

День добрый!
Ребят, нужна помощь в выборе велосипеда для себя и супруги.
Мой рост 182, вес 100 кг. У супруги рост 175, вес 62 кг. Мы оба катались на велосипедах только в детстве, поэтому никакого практического опыта и знаний по обвесам, рамам, вилкам и т.д. не имеем.
Велосипеды покупаются для парковых прогулок, езды по асфальтовым дорогам и, конечно, хотелось бы иметь возможность прокатиться и по песку, если надо, гравию. Одним словом, нужны два универсальных (если такая формулировка применима) велосипеда.
Для себя подобрал вот такие варианты:
1. Trek X-Caliber 7 (2014 года)
Обвес, если я правильно понял классификацию начального уровня. Велосипед б.у. Продают за 500 у.е. Как проверить его тормоза, переключатели, вилку - понятия не имею.
2. Kellys 14 TNT 05 (2015) новый. Понятно, что это начальный уровень, отсутствуют гидравлические тормоза но, как бы, новый...
Для супруги подобрал такие варианты:
1. Kellys 14 Spider 10
2. Kellys 14 Phanatic 10
3. Kellys 14 Phanatic 30
Вроде бы на последние два велосипеда пока скидка.
Одним словом, чет я совсем запутался, чего брать-то. Стоит ли смотреть на б.у. или нет. Как определить, есть ли возможность, к примеру, впоследствии апгрейдить велосипед или новичкам лучше по этому поводу не заморачиваться?

Skrisl
*
Повідомлень: 31
З нами з: 17.1.15 15:40

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення Skrisl » 16.3.15 12:41

Alegri, я в конце февраля купил Фанатик 10. К сожалению немного не дождался скидок :) Это не велосипед, Это сказка. После старичка Ардиса - этот вел едет САМ :) Отличный накат по асфальту. Легкое переключение скоростей. Разогнать до максимальной скорости тяжело, сильный встречный ветер получается :))) На гору лезет превосходно. Грунт, песок и т.п. еще не пробовал. В общем пока оценка 9 из 10. Хочу поменять со временем грипсы, но пока перчатки надеюсь решат многое. Вчера покатался примерно час, вечером слегка болели нижние части ладони, думаю из-за формы грипс, т.к. даже после 4 часовой прогулки на Ардисе - таких болей не было. Новые ощущения.

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 16.3.15 13:18

1. Trek X-Caliber 7 (2014 года)
Обвес, если я правильно понял классификацию начального уровня
Обвес среднего уровня. Более, чем достаточный для катания. Чуть выше - уже туризм со всеми его невзгодами и нагрузками
Велосипед б.у. Продают за 500 у.е.
Как проверить его тормоза, переключатели, вилку - понятия не имею.
Таких же денег стоит новый Trek X-Caliber 6 с расширенной гарантией, проверенный в мастерской и с бесплатным первым ТО
Гидравлические тормоза и работающая вилка - прилагаются.
Отличия: расходники на Trek X-Caliber 6 будут стоить дешевле, поскольку трансмиссия восмериковая. Понадобятся не скоро, поскольку велосипед новый и неезженый.

Вот, например:
http://velosiped.com/tovary/velosipedi/ ... 03114.html
2. Kellys 14 TNT 05 (2015) новый. Понятно, что это начальный уровень, отсутствуют гидравлические тормоза
и тут же:
Велосипеды покупаются для парковых прогулок, езды по асфальтовым дорогам
Дисковая гидравлика покупается для техничного торможения во время динамической езды по бездорожью
Мощности вибрейков достаточно, если не планируются длительные спуски в горной местности.
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення Трям » 16.3.15 13:22

День добрый!
Ребят, нужна помощь в выборе велосипеда для себя и супруги.
Мой рост 182, вес 100 кг. У супруги рост 175, вес 62 кг. Мы оба катались на велосипедах только в детстве, поэтому никакого практического опыта и знаний по обвесам, рамам, вилкам и т.д. не имеем.
Велосипеды покупаются для парковых прогулок, езды по асфальтовым дорогам и, конечно, хотелось бы иметь возможность прокатиться и по песку, если надо, гравию. Одним словом, нужны два универсальных (если такая формулировка применима) велосипеда.
Для себя подобрал вот такие варианты:
1. Trek X-Caliber 7 (2014 года)
Обвес, если я правильно понял классификацию начального уровня. Велосипед б.у. Продают за 500 у.е. Как проверить его тормоза, переключатели, вилку - понятия не имею.
2. Kellys 14 TNT 05 (2015) новый. Понятно, что это начальный уровень, отсутствуют гидравлические тормоза но, как бы, новый...
Для супруги подобрал такие варианты:
1. Kellys 14 Spider 10
2. Kellys 14 Phanatic 10
3. Kellys 14 Phanatic 30
Вроде бы на последние два велосипеда пока скидка.
Одним словом, чет я совсем запутался, чего брать-то. Стоит ли смотреть на б.у. или нет. Как определить, есть ли возможность, к примеру, впоследствии апгрейдить велосипед или новичкам лучше по этому поводу не заморачиваться?
Trek X-Caliber 7 на голову выше Kellys 14 TNT 05 - надо просто либо в мастерской встретиться с покупателем либо попросить кого-то посмотреть на состояние
( и это уже не начальный уровень ) :)

Для супруги Kellys 14 Spider 10
Фанатик это кроссовый - нет смысла
На широких колёсах ей будет проще ездить

Но вы не забывайте, что женщины выбирают велосипеды по цвету, а не по комплектации
:p
а у Келлиса женская серия просто неотразима
смотреть
Зображення

trippincat
новичок
новичок
Повідомлень: 0
З нами з: 14.4.13 02:24
Стать: чол

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення trippincat » 16.3.15 20:03

Привет, нужна помощь в выборе.
Катать планирую в городе, с выездом в леса на выходных.

Рост примерно 192 см, вес 80 кг. Размер колеса - 29". С размером рамы мне не понятно, по росту вроде надо 22", но, например, у Kellys из таких велов максимум 21"?

Еще задумывался о Kellys Phanatic, ибо в городе должно быть намного приятнее, и до ближайшего леса мне еще надо доехать, но отговаривают, типа по бездорожью он будет ехать совсем не очень.

бюджет - желательно около 12000 грн

Вообщем, буду благодарен за помощь

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 16.3.15 22:51

Рост примерно 192 см, вес 80 кг. Размер колеса - 29". С размером рамы мне не понятно, по росту вроде надо 22", но, например, у Kellys из таких велов максимум 21"?
вот максимально похожая модель относительно заявленных параметров.
ростовка 23"
Trek-2014 X-Caliber 5 23" коричнево-зелений

Лучше всё-таки померить - не будет ли большой...
Еще задумывался о Kellys Phanatic, ибо в городе должно быть намного приятнее, и до ближайшего леса мне еще надо доехать, но отговаривают, типа по бездорожью он будет ехать совсем не очень.
Лучше определиться - чего планируется больше: грунтов или города.
Потом два варианта:
1. Остановиться на гибриде. Универсальный инструмент конечно менее удобен, чем узкоспециализированный, но воскресных покатушек это не касается.
2. на найнер можно поставить лысую резину или полуслик - чтоб накату не мешал и покрышки зря не тёрлись.

Фанатиков 23" пока не видно - может перепроверить с утра надо. Точно есть 21".
Kellys 14 Phanatic 10 Vamp 21"

Будет лучше приехать примериться. Велосипеды больших ростовок в магазине есть - сразу будет понятно какую нужно искать
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

denis_vn
*
Повідомлень: 9
З нами з: 26.3.14 10:07
Стать: чол

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення denis_vn » 17.3.15 14:10

Ребят, нужен совет.
В общем тема такая, катаюсь на bergamont vitox 7.4 . грунт/асфальт 60/40. Вот махнуть в Пущу по тропинке вдоль трамвайных путей - это оно.
Не могу сказать что мне что-конкретное не нравится в моём велике, единственное чувствую что чуть тяжеловат. Откатавшись сезон захотелось попробывать поездить на воздушке. В общем буквально пару денель назад делал ТО и решил проконсультироваться у мастера по поводу своего вела на предмет последующих апгрейдов, что можно облегчить, по вилкам пару вопросов, с чего начать и т.д. В общем резуюме мастера было не очень, в кратце "велик у Тебя типа прогулочный, рама тежелая, геомтрия не очень и т.д." Ну и так слово за слово, говорит что есть у него Scott 70 scale 2010, вот он типа мне подойдёт. Да и потом есть куда рости... Scott типа отдездил 1 сезон, потом стоял... Визуально - новый.
Вот у меня и диллема. С одной стороны вроде как моего хватает, а с другой понимаю что кататься нравиться, катаюсь активно... Может это шанс приопрести себе нормальный байк. Тем более цены сейчас на новые модели сами видите...
Что скажете?

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення mel_nic » 17.3.15 15:12

Ребят, нужен совет.
Spoiler
Show
В общем тема такая, катаюсь на bergamont vitox 7.4 . грунт/асфальт 60/40. Вот махнуть в Пущу по тропинке вдоль трамвайных путей - это оно.
Не могу сказать что мне что-конкретное не нравится в моём велике, единственное чувствую что чуть тяжеловат. Откатавшись сезон захотелось попробывать поездить на воздушке. В общем буквально пару денель назад делал ТО и решил проконсультироваться у мастера по поводу своего вела на предмет последующих апгрейдов, что можно облегчить, по вилкам пару вопросов, с чего начать и т.д. В общем резуюме мастера было не очень, в кратце "велик у Тебя типа прогулочный, рама тежелая, геомтрия не очень и т.д." Ну и так слово за слово, говорит что есть у него Scott 70 scale 2010, вот он типа мне подойдёт. Да и потом есть куда рости... Scott типа отдездил 1 сезон, потом стоял... Визуально - новый.
Вот у меня и диллема. С одной стороны вроде как моего хватает, а с другой понимаю что кататься нравиться, катаюсь активно... Может это шанс приопрести себе нормальный байк. Тем более цены сейчас на новые модели сами видите...
Что скажете?
Вы должны учитывать, что каждый примеряет на себя и отталкивается от своих желаний, потребностей и опыта.
В вашем случае, мех просто попытался толкнуть свой вел.
Не знаю, на сколько это будет шагом вперед, пересев на велосипед 5-ти летней давности. Так же, не известно сколько он проехал. Если тысяч 5, то ближайшее время можно попасть на замену трансмиссии(кассета, цепь), а это сейчас 1000-1500 грн.
Вам еще хотелось воздушную вилку. Не в курсе, что вам там мех рассказывал, но на его Scott-е вилка пружина-масло.
В целом, если трансмиссия жива и цена адекватная, то вполне может быть. Поедет немного веселее, но "вау" эфекта не будет.
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Alegri
*
Повідомлень: 5
З нами з: 16.3.15 08:40
Стать: чол

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення Alegri » 17.3.15 21:08

Ребят, день добрый.
Купил б/у велик, правда не для себя, а для сына.
Мне нужна ваша помощь.
Нужен на Троещине хороший веломастер, чтобы посмотрел на все узлы, оценил состояние велосипеда, провел ТО, если требуется и/или заменил какие-то части. И еще хотелось бы вел покрасить.
Вы не могли бы помочь с контактом?
P.S. извините за оффтоп.

denis_vn
*
Повідомлень: 9
З нами з: 26.3.14 10:07
Стать: чол

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення denis_vn » 17.3.15 23:44

Поедет немного веселее, но "вау" эфекта не будет.
Хм... Ок, будем думать. Спасибо!

Аватар користувача
ВелоКиїв
*********
Повідомлень: 2985
З нами з: 9.11.06 21:51

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення ВелоКиїв » 20.3.15 13:00


Нужен на Троещине хороший веломастер, чтобы посмотрел на все узлы, оценил состояние велосипеда, провел ТО, если требуется и/или заменил какие-то части. И еще хотелось бы вел покрасить.
Вы не могли бы помочь с контактом?
.
На Трое всё сложно :unknown:
Мастер по ремонту есть вот здесь
https://www.facebook.com/velodom.kyiv
Зображення

Blaga
*
Повідомлень: 7
З нами з: 22.3.15 18:03
Стать: чол

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення Blaga » 22.3.15 22:24

Допоможіть вибрати вєлік! Rockrider 5.3 чи Ghost SE1200?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптімальног

Повідомлення Трям » 23.3.15 00:38

Допоможіть вибрати вєлік! Rockrider 5.3 чи Ghost SE1200?

Комплектацію сюди викладіть
  і вартість
  без цього немає шансів допомогти
Зображення

VladimirW
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 25.3.15 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимальног

Повідомлення VladimirW » 25.3.15 14:21

Добрый день!

Хочу купить велосипед.
Для того чтобы ездить по городу (меньше) и по природе (больше) без экстрима. Просто покататься по лесам по полям.
Рост 187 см, вес 75 кг.
Ездить буду не много, даже мало.
Бюджет очень ограничен.
Поэтому пока сам для себя выбираю между:
ARDIS CITY BIKE 26" - 4264 грн.
Spoiler
Show
Рама 26 CT TRK
Вилка ZOOM ход: 50мм
Рулевая колонка 22,2x30x27мм
Шатуны PROWHEEL 42/34/24T
Втулки QUANDO
Каретка NECO картридж
Переключатель передний SHIMANO FD-TX51
Переключатель задний SHIMANO RD-TX35
Кассета (вольнобег) SHIMANO MF-TZ21CP, 7 зв.
Манетки SHIMANO ST-EF51(3/7)
Тормоза MTB V-BRAKE
Цепь КМС Z51
Педали FPD MTB
Седло ARDIS MTB
Обод 26 MTB АЛ тип "капля"
Шина TRK 26 CST
Доп. оборудование Щитки CT, багажник АЛ, подставка, освещение
Кол-ство скоростей 21
TOTEM HT4 - 4760
Spoiler
Show
Рама: Алюминиевая 6061 MTB (17,5"/19"/21”)
Вилка: ZOOM
Рулевая колонка: NECO 1-1/8"x44x30мм
Вынос: ZOOM
Руль: ZOOM
Задний переключатель: SHIMANO TOURNEY RD-TX35
Передний переключатель: SHIMANO FD-M311
Манетки: SHIMANO SL-RS35 (3/7)
Тормоза: Artek DISK BRAKE, rotor 160/160mm
Тормозные ручки: Artek DISK BRAKE
Система: Prowheel 42/34/24T
Каретка: NECO картридж
Педали: FPD MTB
Цепь: КМС Z51
Кассета: SHIMANO MF-TZ21CP, 7 зв.
Обода: 26 MTB АЛ тип "капля"
Передняя втулка: QUANDO
Задняя втулка: QUANDO
Шины: CST
Седло: Totem comfort
Подседел. штырь: ZOOM
Как бы везде пишут, что Ардис - плохие. Но... ездить я буду не часто. Комплектующие там все Shimato, зачем платить больше, тем более ездить буду не много.

Что посоветуете? Какой-то из этих или другие варианты за аналогичный бюджет?

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимальног

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 25.3.15 15:44

Что посоветуете? Какой-то из этих
Велосипеды - практически идентичны, поскольку на самый минимальный бюджет они собираются из одних и тех же бюджетных комплектующих.
Просто покататься по лесам по полям
Тогда берите тот, на котором нет надписи "CityBike"

Полистайте раздел "Барахолка" на нашем сайте - может получиться найти чего-нибудь подостойнее.
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей