Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимального...

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимального...

Повідомлення Трям » 17.3.16 05:41

Велосипед Trek-2015 X-Caliber 8 19.5" 29" чорно-синій (Blue))

Нормальний велосипед
Оптимальний варіант
Посадка Kellys та Trek відрізняється
Але не критично ...
Краще подзвонити та попросити, щоб потрібний розмір зібрали до вашого приїзду, бо може бути в коробці...
Зображення

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимального...

Повідомлення l-m » 17.3.16 12:03

Cube Attention:
1). Обвес получше (Deore/XT) чем Сannondale Trial 4(Alivio/Altus) , при той же цене.
2). Вилка Rock Shox
Непоганий варіант та вилка набагато краща, але:
Я так понимаю, там разница в вилке, в 9-ой серии она воздушная. Стоит ли мне на этом заострять внимание или это не так важно? Напомню мой вес 110 кг.
Так варто. Справа у тому, що у Rock Shox XC30 TK Coil пружина зазвичай встановлена "Red Medium", яка розрахована під вагу 72-81 кг. З вашими 110 кг на дрібних нерівностях має бути дуже м'якенько, але вже навіть на середніх вона буде спрацьовувати на весь хід. Тобто для вас, на щось більше ніж акуратні поїздки по парку, вона не годиться. Якщо раптом зненацька там стояла би пружина Black X-Firm (90-99 кг), її вже можна брати, вона у роботі навіть приємніша ніж з повітряною пружиною. Але шанси на це нульові, а купляти самостійно потрібну пружину ви навряд захочете. Отже вам треба брати з повітряною, бо її можна накачати під будь-яку вагу.

cnalex
*
Повідомлень: 6
З нами з: 15.3.16 11:12
Стать: чол

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимального...

Повідомлення cnalex » 17.3.16 20:30

Так варто. Справа у тому, що у Rock Shox XC30 TK Coil пружина зазвичай встановлена "Red Medium", яка розрахована під вагу 72-81 кг. З вашими 110 кг на дрібних нерівностях має бути дуже м'якенько, але вже навіть на середніх вона буде спрацьовувати на весь хід. Тобто для вас, на щось більше ніж акуратні поїздки по парку, вона не годиться. Якщо раптом зненацька там стояла би пружина Black X-Firm (90-99 кг), її вже можна брати, вона у роботі навіть приємніша ніж з повітряною пружиною. Але шанси на це нульові, а купляти самостійно потрібну пружину ви навряд захочете. Отже вам треба брати з повітряною, бо її можна накачати під будь-яку вагу.
Щиро дякую за iнформацiю!

У меня еще вопрос по поводу рамы. Насколько мне тут немного разъяснили , рамы разных производителей отличаются по жесткости за счет геометрии и формы задних перьев. Они могут амортизировать при езде немного сглаживая неровности. Вот у того же куба, рама очень жесткая.
А что по поводу трека/kellys-а? Насколько мягкая посадка в X-Caliber-ах?

Ірина88
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 18.3.16 11:57
Стать: жін

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимального...

Повідомлення Ірина88 » 18.3.16 12:00

Знающие подскажите, стоит ли вообще покупать бюджетные модели велосипедов? Я в этом интернет магазине смотрела за наведеним посиланням 53 сторінки по 40 велосипедів всіх типів на кожній. тож краще уточнити, які саме моделі ви вибрали. модератор. вроде бы есть недорогие, но вот качесвто какое? Не рассыпется ли он после первых покатушек?брать дорогой не хочу, тк не знаю, буду ли так часто кататься. Заранее спасибо

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимального...

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 18.3.16 13:22

стоит ли вообще покупать бюджетные модели велосипедов?
Приведите, пожалуйста, пример нескольких велосипедов, которые вам понравились - мы сможем вам помочь разобраться.

Большая просьба - оформить сообщение так, как описано в первом сообщении этой темы viewtopic.php?f=80&t=151444

Спасибо!
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Drawing of the 3
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 20.3.16 19:54
Стать: чол

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимального...

Повідомлення Drawing of the 3 » 20.3.16 20:02

Всем доброго вечера. Как говорится - буду рад любому мнению. Мой рост - 193 см, вес - 85 кг. Располагаю суммой в 5000 грн (так что, как понимаете, велосипед нужен очень бюджетный :) ). Присмотрел себе вот такой найнер:
Kinetic STORM 29/21
Spoiler
Show
Зображення
Материал рамы Алюминий
Размер рамы 19; 21
Тип тормозов Дисковые
Диаметр колес 29
Вилка KINETIC, алюминиевая коронка, ход 100 мм, механический локаут
Манетки Shimano ST-EF51, 21 spd
Тормоза YX, 160*160, disk, механика
Количество скоростей 21 скоростей (3*7)
Задний переключатель Shimano Tourney RD-TZ50
Кассета Shimano MF-TZ21 7 Spd
Ручки переключения Shimano ASTEF-51 INDEX 3-Spd
Цепь KMC C-70
Руль FUFENG, стальной, W=620, 31.8 * 22.2
Каретка Картридж
Шатун XD, MС-AС43 (42\34\24T), стальной, пластиковая защита
Педали YН
Втулка передняя YL сталь, передний эксцентрик
Втулка задняя YL сталь
Обод MH 29”, алюм. двойной, 32 H
Покрышки INNOVA, 29x2.10
Передний переключатель Shimano Tourney RD-TZ30
Вынос XJ, алюминиевый, 31.8*28,6
Ротор YX, 160мм/160мм
Троса JAGWIRE
Как вы считаете, стоит он своих денег? Заранее спасибо.

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Вибiр велосипеда 2015 - в пошуках iдеально - оптимального...

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 21.3.16 11:43

Как вы считаете, стоит он своих денег?
Денег он-то стоит. (по крайней мере ещё дешевле велосипед вряд ли получиться найти).
Однако обращаю ваше внимание на абсолютный нонейм в запчастях и более чем сомнительное качество их исполнения (лучшие запчасти относятся к самым начальным групgам Shimano и имеют небольшой ресурс)

Единственный плюс таких велосипедов - они дадут вам солидный старт как начинающему веломеханику.
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11



Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість