Выбор городского велосипеда

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

sergii_white
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.2.15 13:24
Стать: чол

Выбор городского велосипеда

Повідомлення sergii_white » 6.2.15 13:39

Помогите пожалуйста с выбором городского велосипеда, буду ездить только по асфальту на работу-обратно, никаких подъемов-спусков.
Я парень, рост-182, вес 82. Важна внешность велосипеда. Денежный вопрос:до 500 долларов. Внешне очень импонирует модель на фото:
PS: Живу в Китае, так что выбор велосипедов у меня немного отличается.
Вкладення
6TYv-26_Ffg.jpg

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення veloOFFline » 6.2.15 14:30

В Китае
500 долларов
:duma: :duma:

sergii_white
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.2.15 13:24
Стать: чол

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення sergii_white » 6.2.15 15:20

В Китае
500 долларов
:duma: :duma:
Если дело в самом Китае, то здесь представлены все бренды, что есть и в Украине, и даже больше, с этим проблем нет.
А если проблема в бюджете, то тогда встречный вопрос: какя минимальная цена на приемлемый велосипед?

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення Pro100stata » 6.2.15 15:38

А что рекомендую на Китайских вело форумах ?
Может тогда БУ посмотреть или самому собрать.

sergii_white
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.2.15 13:24
Стать: чол

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення sergii_white » 6.2.15 16:52

А что рекомендую на Китайских вело форумах ?
Может тогда БУ посмотреть или самому собрать.
Китайские форумы я не смотрел по нескольким причинам, во-первых мой китайский еще не идеальный, а во-вторых китайцы немного по-другому относятся к велосипеду, тут уж культурные отличия, что ли.
А по поводу БУ или самому собрать, то я бы с удовольствием, но для этого нужен опыт, которого у меня нет. Поэтому мой вопрос остается прежним: сколько нужно для покупки более-менее городского велосипеда и какие есть варианты?
И да, не подскажете название модели велосипеда на фотографии в моем первом посте?

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення Александр М. » 6.2.15 17:06

http://www.fujibikes.com.cn/products_detail.aspx?ID=316
Может есть смысл трековый рассмотреть, если хочется односкоростной? Он полегче будет и поспортивней.
Я сидел в Киеве на Fuji, тот что по ссылке, субъективно очень легким показался, хотя сталь, если не ошибаюсь.

Там, кстати, заднее колесо можно переставить: одной стороной фиксированная передача, другой стороной со свободным ходом.
Востаннє редагувалось 6.2.15 17:55 користувачем Александр М., всього редагувалось 1 раз.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення MaD_CameL » 6.2.15 17:47

я бы не рекомендовал фикс - это выбор только для тех, кто знает, чо нужен именно он.
что-то конкретное подсказать тяжело - в поднебесной цены могут существенно отличаться от наших. ну и есть немало родных брендов, которые могут быть вполне качественными, и при этом недорогими.
кстати, как раз лидеров в украине по велосипедам такого типа - бергамонт и келлис, в ките скорее всего нет, так как это локальные европейские бренды.

а вам принципиально, чтобы это был односкоростной или нет?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

sergii_white
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.2.15 13:24
Стать: чол

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення sergii_white » 6.2.15 19:12

Дело в том, что город, в котором я живу расположен на равнине, это не Киев. скорости мне не нужны, а внешний вид односкоростного больше привлекает

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення MaD_CameL » 6.2.15 20:40

я и в киеве на односкоростном люблю кататься, но выбор их гораздо меньше, а цены выше, как ни странно. причина в том, что односкоростные велосипеды такого типа более имиджевые, и поэтому изначально на них применены компоненты недешевые, и соответственно цена высока
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

sergii_white
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.2.15 13:24
Стать: чол

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення sergii_white » 6.2.15 20:57

я и в икеве на односкоростном люблю кататься, но выбор их гораздо меньше, а цены выше, как ни странно. причина в том, что односкоростные велосипеды такого типа более имиджевые, и поэтому изначально на них применены компоненты недешевые, и соответственно цена высока
Хорошо, можешь тогда посоветовать конкретных производителей и моделей? И односкоростных бюджетных, тоже, если тебе не сложно. Даже если их ценник немного превышает 500 баксов, может я и наскребу побольше. Заранее спасибо!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення MaD_CameL » 6.2.15 21:47

не могу. за тысячу могу, а за 500 не знаю и близко :(
как вариант - самосбор, но это уже для фонатов.
но если смотреть на бренды, то я бы подумал о китайских брендах мирового уровня - может для внутреннего рынка они делают что-то дешевле. здесь либо giant вот односкоростной, а вот многоскоростной
или же merida
или же кого-то из мировых брендов(все равно производство у всех в азии), например, трек
но все же лучше поискать из чего-то локального -- на выставках представлено множество китайских брендов, делающих вполне приличные велы, но так как у нас их нет, то мы о них ничего не знаем
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення Александр М. » 6.2.15 22:34

Тот Giant Seek1 как бы односкоростной, но с 8 скоростями в задней планетарной втулке. Классный вариант, но уже тянет немного космос.
Я как-бы не настаиваю, но тот Fuji я зря трековым назвал, это простой синглспид с рулем типа баран и не фикс и в бюджет входит. Если баран не нравится, то можно руль поменять на ровный, хотя советую "баран".
В Giant есть еще модель Via, но с гражданской геометрией. В общем, чем мог, тем постарался помочь.) Нихао!
Scientia potentia est.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення MaD_CameL » 6.2.15 22:54

та в том то и дело, что немного похожих, но не отвечающих требованиям, много, а вот совсем-совсем таких - весьма мало.
а насчет джаянта действительно протупил.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення Nowl » 6.2.15 22:54

И да, не подскажете название модели велосипеда на фотографии в моем первом посте?
На вашому фото Trek 5th District 2011 року
http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/20 ... thdistrict
треба скоріш за все дивитися на ebay таке
Є 2014 року типу такого http://bicyclehabitat.com/product/trek- ... 4569-1.htm, тут вилка сталева, а не карбонова, то практично у ваш бюджет влазить
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

sergii_white
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.2.15 13:24
Стать: чол

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення sergii_white » 9.2.15 12:13

Спасибо всем за помощь! Сейчас просматриваются локальные бренды, может что-то и найду

sergii_white
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.2.15 13:24
Стать: чол

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення sergii_white » 15.2.15 12:41

Привет, я опять за советом. Как мне и советовали я поискал среди китайских производителей и наткнулся вот на такую модель:
UCC Metroline
Зображення

TYPE City Bike
FRAME UCC 6061 ALLUMUNIUM
FRONT FORK UCC 6061 ALLUMUNIUM
BRAKE SHIMANO ALIVIO HYDRAULIC DISC BRAKE
GROUP SET SHIMANO ALFINE 8SP
WHEEL SET WEINMANN ZAC2000 32H


Единственное что ценник немаленький, 800 баксов.
У меня два вопроса: стоит ли он таких денег и какие есть варианты, чтоб сделать его внешне более агрессивным (я додумался до того, чтоб заменить резиновые ручки на круглые и черные и снять защиту с цепи).

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення I+S » 15.2.15 13:16

такие неаккуратные швы. наверное 800 это за планетарку alfine.
так что агрессивным его уже швы делают!

sergii_white
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.2.15 13:24
Стать: чол

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення sergii_white » 15.2.15 17:52

такие неаккуратные швы.
по-моему выглядит неплохо, тем более, что я действительно хочу более агрессивный вид. Это ведь не влияет на надежность?

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення Александр М. » 15.2.15 19:26

По-моему хороший велосипед, похож на тот giant seek1, который советовали ранее.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор городского велосипеда

Повідомлення Трям » 17.2.15 03:55

П , чтоб сделать его внешне более агрессивным (я додумался до того, чтоб заменить резиновые ручки на круглые и черные и снять защиту с цепи).
Зачем такие сложности ?
просто купите вот такую мазку владельцу велосипеда
http://velosiped.com/tovary/odyag/golov ... 5-003.html
это намного эффективнее...

тема закрыта
ибо она ни о чем, а автору нужна аудитория для флуда
Зображення


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей