Хочу придбати Шоссера

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Beket
*
Повідомлень: 5
З нами з: 29.7.14 23:30
Стать: чол
Звідки: Рівне

Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Beket » 30.7.14 00:09

Привіт всім жителям цього форуму!

Нещодавно вирішив, що хочу придбати велосипед, шосейний.
Але полиставши декілька годин цей чудовий форум зрозумів що заплутався остаточно.
Почнемо з того, що я новенький в цьому, але є дуже велике бажання придбати велосипед і відповідно хочеться вибрати гідний варіант.

Проблема в наступному:
1. Не знаю який саме бренд вибрати, адже не знаю які є хорошими, а які так собі;
2. Також не розбираюсь в комплектуючих, які встановленні на велосипедах, а саме яка марка, модель, серія тої чи іншої запчастини(кажуть Шимано кльові:) )
3. Читаючи про шосейні велосипеди зрозумів що вони є різних видів: просто шосейні, циклокроси і так далі. Треба порада який мені підійде або різниця між ними(Нижче опишу для яких цілей мені велосипед).

Отже, тепер інформація щодо моїх потреб і фінансових можливостей :)
1. Зріст - 184.
2. Вага - 70.
3. Планую їздити переважно по місту по дорогам, час від часу на природу, дистанції до 30 км(ліс, поле, грунтова дорога з нерівностями).
4. Швидкість і відносно(!) невелика вага.
5. Кермо - бараном(це особистий пунктик)
6. І тепер найгловніше =) Бюджет орієнтовно 4-5 тисяч українських одиниць(бюджет може бути переглянутий в залежності від наведених аргументів).

P.S. Тільки не потрібно відразу тролити і сипати термінами та скороченнями :). По можливості розписати доступно, як для людини, яка ще не освоїла особливості мови велосипедистів.
P.P.S. З нетерпінням чекаю адекватних і аргументованих відповідей і порад :)

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3966
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення ВелоДім » 30.7.14 02:30


3. Планую їздити переважно по місту по дорогам, час від часу на природу, дистанції до 30 км(ліс, поле, грунтова дорога з нерівностями).
[
Вам або сюди
Або ( якщо руль має бути 100% *баран* ) - шукайте циклокросс
Але шансiв знайти за 5 000 грн дуже мало :no:
Зображення

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення ЯКУТ » 30.7.14 12:08

Планирую свой КТМ Strada 1000 продавать, правда в Ваш бюджет не влезет.
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення MaD_CameL » 30.7.14 12:18

ваш комплекс бажань неможливий. тут або бюджет збільшити і брати циклокрос, або ж брати кросовий велосипед з флетбаром.
це якщо новий, вживаний можна пошукати, хоча в нас з циклокросами дуже туго
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення I+S » 30.7.14 12:55

поймите меня правильно, но я бы не советовал "для начала" брать СХ, потому что - короткая база, и на таком по грунтам уметь нужно ездить, контакты для этого считаю обязательно, потому что контроля маловато. Руль до 48 см, тоже нужно уметь на грунтах и понимать "за что когда держаться".
Если как вариант для асфальта то поставить что-то типа швальбе каяк - хороший мягкий и накатистый вариант будет. Но я продолжаю считать СХ узкозаточенными машинами для "своего особого грязного дела".

цена до 5000 на сегодняшний день это нереально, даже если это все будет на соре. Вобщем если до 7000 увеличить то можно что-то найти БУ

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення MaD_CameL » 30.7.14 19:36

Но я продолжаю считать СХ узкозаточенными машинами для "своего особого грязного дела".

цена до 5000 на сегодняшний день это нереально, даже если это все будет на соре. Вобщем если до 7000 увеличить то можно что-то найти БУ
+100500
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Beket
*
Повідомлень: 5
З нами з: 29.7.14 23:30
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Beket » 30.7.14 21:12

Ну, по-перше, я ж казав, що бюджет можна переглянути :)
По-друге, в пріорітеті їзда все ж таки по місту :) для виїздів за місто, на крайній випадок, можна в друзів взяти велосипед більш адаптований для нерівних поверхностей :)
Я не планую професійно ганяти по горбам і лісам :)
Хочеться велосипед для свого задоволення, не обов‘язково з супер обвісами, але в свою чергу щоб і якісний був.
Я до Вас і звернувся саме тому, що надіявся що Ви надасте якись певні варіанти для розгляду. Тобто, якість-ціна-мої потреби (повторюю, не потрібно самого супер мега лісапєда)

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення I+S » 30.7.14 22:40

тогда вам нужно увеличивать до 7000 тыщ и смотреть на БУ люминива рама (возможно с карбоновыми перьями) + карбонова вилка что б было более-менее известного производителя, вам больше подойдет система компакт 50-34 и кассета 12-28, покрышки 28 (или если влазят то даже 32 :duma: ) на ваш рост размер рамы 55-56см, длина шатуна скорее всего 172,5. ширина руля (измерить по плечам) переключатели и тд - это уже как повезет, слишком много перечислять можно (ну вобщем такие главное что б работали) Вот поищите варианты, и предложите нам на рассмотрение - коллективно подсказывать будем.

пора этот интернет в телефоне отключать :p

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 31.7.14 01:58


Я до Вас і звернувся саме тому, що надіявся що Ви надасте якись певні варіанти для розгляду.
Зображення
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... HANATIC+20
Зображення

Аватар користувача
Beket
*
Повідомлень: 5
З нами з: 29.7.14 23:30
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Beket » 31.7.14 07:54

Перший претендент на розгляд:

Велосипед 28" Schwinn Fastback 3 2014 red


Характеристики

Рама:
Schwinn® Fastback Nlitened 3® triple-butted aluminum, 28
Вилка:
Schwinn® Fastback aluminum with alloy Steerer, 1 1/8"
Шатуны:
Alloy Compact Triple 50/39/30t
Ручки переключения(манетки):
Shimano Claris
Кассета:
Sunrace, 12-25t, 8-speed
Цепь:
KMC Z72, 8-speed
Передний переключатель:
Shimano Claris
Задний переключатель:
Shimano Claris
Обода:
Alex® PC19 double wall 32 hole
Втулки:
Formula alloy QR 32 hole
Покрышки:
Innova® road, 700 x 25c
Педали:
Plastic body with reflector and toe cage
Ручки тормоза:
Shimano Claris
Передний тормоз:
Schwinn® alloy caliper
Задний тормоз:
Schwinn® alloy caliper
Руль:
Schwinn® S2 road alloy, 31.8
Рулевая колонка:
FSA integrated, 1 1/8"
Вынос:
Schwinn® S2 road alloy, 31.8
Спицы:
14G stainless
Седло:
Schwinn® S2 road ergo
Подседельная труба:
Schwinn® S2 road alloy, 27.2 x 350
Количество скоростей:
24
Диаметр колеса:
28
Зображення загрузить на радикал

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення I+S » 31.7.14 07:57

Я бы не рекомендовал алю вилку. Уж если не карбон то хоть хромолеву...
А вообще конечно если нравится то можно брать, для начала отличный вел будет. (правда руки на наших стиральных досках будет чуток отбивать)

Аватар користувача
Beket
*
Повідомлень: 5
З нами з: 29.7.14 23:30
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Beket » 31.7.14 08:04

Я бы не рекомендовал алю вилку. Уж если не карбон то хоть хромолеву...
Розкажіть, будь ласка, в двох словах, яка принципова різнця між цими трьома видами вилок?

Аватар користувача
Beket
*
Повідомлень: 5
З нами з: 29.7.14 23:30
Стать: чол
Звідки: Рівне

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Beket » 31.7.14 08:33

Ось ще варыант знайшов... Ціна 5000 грн...Чому така низька ціна? Що в ньому поганого?) Чи це тупо якись ноунейм? :)

Велосипед Drag 28 Master Comp 560 черн / син 2013

Описание товара :

Размеры : 500mm, 520mm, 540mm, 560mm, 580mm
Рама : A6+ DB
Вилка : A6+
Резина : Schwalbe Lugano
Манетки : Shimano ST-2300 2x8 speed
Передний переключатель : Shimano FD-2300
Задний переключатель : Shimano RD-2300
Система : Shimano Compact FC-2350
Кассета : Shimano CS-HG50 8 speed
Седло : COX Strike Pro
Глагол : COX 27.2x300mm
Руль : COX Road Baar
Вынос : COX OS
Передний тормоз : Road brake QR
Задний тормоз : Road brake QR
Вес : 10.4 kg
Цвет : Черно/Красный , Черно/Синий

Зображення

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення I+S » 31.7.14 12:56

Я бы не рекомендовал алю вилку. Уж если не карбон то хоть хромолеву...
Розкажіть, будь ласка, в двох словах, яка принципова різнця між цими трьома видами вилок?
алюминиум - дешево но жестко, "не легко", вобщем кистям не понравится (хотя есть же люди ездят и не умирают)
хромолиум - мягко, "не легко" но кашерно, гасит микровибрации (кстати у меня никогда небыло хромо вилки :p )
карбониум (будем учитывать нормальный "брендовЫй") - гасит микровибрации, легкий, кашерный, красивый, дорогой. одни плюсы!

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Александр М. » 31.7.14 14:12

О! Очень класную тему начал топикстартер!
Буду читать с интересом, так как сам уже год мучаюсь с выбором. %) Если бы не настоящая слабоопределённая ситация в Украине, то взял бы что-то уже точно. А пока всё также мычаюсь выбором )))
Кстати, насчёт DRAGA я задал ещё 2 недели назад такой же вопрос на ветке "Герои асфальта", но так никто и не ответил, так как, наверно, ни у кого опыта с ним нет.
Судя по тому что я нашел, то у именно этой модели DRAG алюминиевая вилка, недорогие колеса и недорогая рама (и по виду тяжеловатая, хотя пишут вес 10кг, но надо бы проверить...). То есть, другими словами, это нормальный, рабочий, самый простой шоссейный велосипед. Просто горные покупать бюджетные не цураются, а шоссейные вроде как-бы не принято (как тут сказали "некошерно"))
Есть модели DRAG, которые стоят прилично и это уже гоночный уровень. А если дорогие модели DRAG производит, то, думаю, и недорогие у него должны получиться.
Что касается опять же этой модели, то тут 2300 и переключать придется большим пальцем, что как-бы "негуд", лучше, думаю, смотреть с SORA (там такая тоже модель есть).
В принципе, вилку поменять на карбоновую со временем не проблема, колеса тоже, а вот рама останется.
Да и продаются они, я так понял, только в Харькове. Вы туда уже звонили? Я еще нет. Что-то я сомневаюсь, что там в реале будет такая же цена и необходимый размер...
Насчет планируемой езды, я бы на Вашем месте снача пошел посидел на гибриде (типа Kellys - они доступные или другие), а потом в какой-то магазин на шоссейнике и, сложив эти два опыта вместе, принять решение. Всё таки шоссейник, ради руля барана и 30км пробега, мне кажется, нет смысла (но это лично мне так кажется). 30км можно и на складном проехать со средней в районе 20км/ч, то есть, хочу сказать, на любом велосипеде можно проехать. А на шоссейнике ребят на STRAVA вижу по шоссе 100-200 км наматывают спокойно со средней 30 км/ч (хотя это далеко нелегко). :good: Не знаю, мне кажется по городу гибрид будет всё таки поудобнее. Хотя, если у Вас в планах достичь скорости 30км/ч при подъёме на Краснозвездный или Телиги (удивительно, но есть ребята, которые так заезжают! :o ), то тогда надо брать только шоссейник.
Я себя уже год проверяю и мне тоже кортыть, но понял, что планку надо поднимать до 12000грн минимум.
Вот как-то так. :)
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Nowl » 31.7.14 20:29

так я в героях уже писала, что лучше взять карбон здесь же в барахолке, даже ссылки на знакомый мне вел находила - и получать кайф (разница будет чувствоваться, да)- а вы опять алюминьку с алювилкой на 2300 нашли... чего повторяться ;). Если надо такой именно вел - значит надо брать. ))
"рама останется" - не знаю, есть ли смысл в той раме... может оказаться, что проще вел сменить, чем апгрейдить

не знаю насчет новой Соры, но раньше там тоже был рычажок под большой палец. сама по себе схема не так уж плоха - у меня на одном велике кампа, так там удобно, люблю))) - иногда можно и мизинцем переключить))) если руки наверху руля.
Но в шимановском исполнении там была подробность, что до рычажков тяжело дотянуться было, когда за низ руля едешь (опять же речь о старой соре)
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення I+S » 1.8.14 12:01

Из недорогих классные ручки у срам апекс!
Так все ж намного удобнее чем с этим прыщиком под большой палец.

Зображення

Puliverizator
*
Повідомлень: 17
З нами з: 12.8.13 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Puliverizator » 15.8.14 13:26

Тоже недавно понял, что хочу шоссер.
Цена на в сети этот драг по курсу ~8, звонил, узнавал. В Украине их вроде еще нету, но как ни странно обещают что должны быть, в конец то сезона. Ну и понятно что цена такой не будет...
Вот кстати пару роликов:
http://youtu.be/CuCIG4T7KZI
http://youtu.be/qej9RgpbUzs
У меня вопрос к знатокам. Как вообще катать на шоссере по городским, нашим дорогам, кто катал по Киеву, с алю вилкой? понятно что не всегда едешь по идеальному асфальту... больше всего интересует вопрос, выдерживают ли кисти такую езду километров 40-50+?

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Nowl » 16.8.14 08:30

Вот кстати пару роликов
во втором у него руль уже не стоковый ))).
Но если остались стоковые колеса и резина, то... в общем съезжает он не так быстро, как бы мог ))
Как вообще катать на шоссере по городским, нашим дорогам, кто катал по Киеву, с алю вилкой? понятно что не всегда едешь по идеальному асфальту... больше всего интересует вопрос, выдерживают ли кисти такую езду километров 40-50+?
Ну, я не знаток, и вилка на алюшоссере все же карбоновая.
Но вообще мне нормально )).
как по мне ужасы жесткой вилки и шоссера по киевским дорогам сильно преувеличены и скорее из разряда фантазий :girl_flag .

Руки ок даже если и больше км проехать - на шоссере вариантов хвата руля больше. Надоело в одном положении - берешься чуть по-другому. На мтб больше устают, по моим ощущениям.
Намотайте толстую обмотку, а можно и два слоя, как на Париж-Рубе, если так уж страшно.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення VazarS » 16.8.14 11:12

ужасы жесткой вилки и шоссера по киевским дорогам сильно преувеличены и скорее из разряда фантазий :girl_flag .
Ехать то в целом можно везде спору нет. Но на фиговом асфальте как по мне основная проблема не в том, что руки забиваются в той или иной степени, а в том, что это не езда в радость, а фиг знает что. Шоссер радует на хорошем асфальте и хорошей скорости. Когда скорость на паршивом асфальте падает он уже не радует. Езда по крупнозернистому асфальту и вовсе сродни неприятной работе. По ямам-колдобинам которые встречаются повсеместно скорость вообще валится до "ниже пешеходной", что совсем гадостно. В процессе примерки шосейника на себя, пришел к выводу что это как хорошая фаново-спортивная штука для езды по проверенным маршрутам с качеством покрытия от приемлемого и выше. Для простого перемещения по улицам и прочей утилитарной фигни гибрид будет предпочтительнее. Если так охота баран - на гибрид с вибряками или механикой его поставить не есть особая проблема.

Аватар користувача
podonok232
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 20.3.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Новая Дарница

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення podonok232 » 16.8.14 19:15

У меня вопрос к знатокам. Как вообще катать на шоссере по городским, нашим дорогам, кто катал по Киеву, с алю вилкой? понятно что не всегда едешь по идеальному асфальту... больше всего интересует вопрос, выдерживают ли кисти такую езду километров 40-50+?
у меня нищебродский шоссер - полностью алюминий и на соре. Едет он нормально, что по киевским, что по не киевским дорогам, что 5, что 200 км .
До этого ездил на алю шоссере с хромолевой вилкой. Приятнее, но мне отнюдь не понять откуда столько нелюбви и страха к алюминьке? На карбоне просто приятней чуток, но я бы не сказал, что разница прям феноменальная.
Міцність шоссера зазвичай недооцінена ©
Легкий вел тільки для вело-дистрофіків, які важче свого [s]члена[/s] нічого підняти не можуть ©

Puliverizator
*
Повідомлень: 17
З нами з: 12.8.13 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Puliverizator » 19.8.14 08:29

Вопрос владельцам шоссе, в статьях часто пишут что шоссер\циклокросс не подходит для езды по городу, это как? Имеется ввиду что на нем строго по дорогам ездить? А если захочется изредка на труханов\пдн зарулить, прокатится по улочкам центра (местами брусчатка), на шоссере совсем анриал или просто будет легкий дискомфорт, который можно терпеть ради остальных 80-90% пути? Короче опыта толком не было и хочется понимать, стоит ли брать гибрид ради того, что бы потом понять, что все таки нужно было брать шоссе\цикло, потому что, я так понимаю, что многие в конечном итоге так и поступают...

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Nowl » 19.8.14 12:49

да ладно... недавно довелось заблудиться на шоссере в бескрайних полях Полтавщины, так оказалось, что шоссейный руль, кроме всех его остальных достоинств, еще и просто идеально вписывается между рядами кукурузы))) можно довольно бодренько тулить. гибрид бы цеплялся))
то, что вы перечислили - оно все нормально проезжается на шоссере, и даже на Землячку на шоппинг заехать))), и даже при моей неидеальной технике владения великом.
брусчатка прикольная)))
А что за статьи такие, можно ссылочку?
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
26inches
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.8.14 21:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення 26inches » 19.8.14 15:14

Я может и скажу не в тему, но единственный новый шоссер в эту цену - это Comanche Strada

Сегодня по броварской трассе от КП до Броварского ж.д. вокзала ехал с челом на Страде. Ему всё нравится. До этого ездил на МТБ. Купил за 4200 месяц назад. Ехали мы около 10 км 30 км/час, и он крутил вразвалку. Может это и "Г", но колеса шоссейные, руль бараном и рама внешне тоже шоссейная

Есть вариант на шоссейных колесах, но с прямым рулем и планетаркой
На харьковском туристе хороший обзор на него
А еще я знаю, что на базе Старт-Шоссе в Харькове ща много "крокодилов" продают от 700 до 2000 грн
Востаннє редагувалось 19.8.14 15:45 користувачем 26inches, всього редагувалось 4 разів.
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Сейчас Ardis Compass 2013

Puliverizator
*
Повідомлень: 17
З нами з: 12.8.13 09:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Хочу придбати Шоссера

Повідомлення Puliverizator » 19.8.14 15:22

Спасибо за Ваш ответ.
К сожалению не могу найти статью, там где было написано что то типа:
"Для чего не подойдет этот тип велов:
для матрацных покатушек
для езды по городу
и чего то там еще..."
Но вообще на форумах в обсуждениях "гибрид вс шоссер" или "шоссер вс циклокросс" многие пишут мол, что это больше спортивный снаряд и для наших дорог лучше гибрид с прямым рулем или вообще хардтейл.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей