MTB 27.5" (650B)

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

RED'ka
*
Повідомлень: 8
З нами з: 12.4.14 06:41
Стать: чол
Звідки: П. Борщаговка

MTB 27.5" (650B)

Повідомлення RED'ka » 23.4.14 07:40

Мой вел благополучно украли((( вот думаю приобрести что-то среднее между найнером и 26". С моделью определился :roll: но хотелось бы услышать отзывы от тех кто катает на таких колёсах 8)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення MaD_CameL » 23.4.14 07:46

у нас таких пока очень мало, так что вряд ли вы найдете много отзывов.
к тому же все очень зависит от стиля катания, 650 колеса в дх это одно, в ам совсем другое, а в кк третье
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

RED'ka
*
Повідомлень: 8
З нами з: 12.4.14 06:41
Стать: чол
Звідки: П. Борщаговка

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення RED'ka » 23.4.14 08:55

катаю в основном кк, очень люблю грунт :crazy: но для леса - 29" думаю маневрености маловато будет... Выбор пал на Kellys Madman 30 - расцветка патриотическая 8) да и обвес для начала сойдёт, что скажешь?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення MaD_CameL » 23.4.14 09:03

ну для кк все-таки более подходящим считается 29. 650 в кк чаще берут те, кому по росту не удобно с здоровенными колесами.
хотя лично я как-то не смог подружиться с 29 и вернулся на 26. хотел в этом году 650 попробовать, но в крызу покупать еще один велосипед несколько напряжно
мендмен 30 очень приличный. единственное, к чему можно придраться - это вилка. но велы с хорошими вилками стоят существенно дороже, тот же медмен 50. в принципе, если взять 30ку, и катать серьезное кк, то вилку надо будет со временем заменить, и будет очень даже боевой вел
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення senna » 23.4.14 09:18

езжу на Madman 50, все мои оценки - относительные, относительно моего второго вела (подвес Cannondale Rize 1) и предыдущих велов

что лучше:

1. лучше ехать в горку и по ровной местности (грунт-асфальт - все равно). подъем на Ай-Петри в эту субботу не заметила. на подвесе было бы не так весело
2. десять передач - более плавно переключаешься, нет прыжков между передачами, как в девятерике
3. как ни странно - более удобная посадка. на стоковом веле сидится комфортнее, чем на любовно собранном по детальке подвесе, и на медмене спина не болела. на подвесе - болит после 50 км
4. на "асфальте" и грунтах ямочки-кочечки-трещины-камешки как-то менее заметны, чем до этого на хардтейле и шоссейнике, хотя в колеса вдуто атмосферы 3-4
5. красивый.

что было замечено, но пофигу:

1. подфляжник находится ниже, чем на подвесе, далеко к фляге тянуться. привыкну
2. носить неудобно, подвес переношу за аморт, тут приходится за верхнюю трубу, вел колесами цепляется за землю. наверное, тоже привыкну
3. господь придумал тригера, чтобы наказать детей, которые не кушали манную кашу и не слушали маму. последние года четыре езжу на грипшифтах, теперь же приходится каждый раз смотреть на рычажки манеток и соображать, куда бы их нажать

личные минусы:

1. тяжелый. 14.0 против 11.5 подвеса. но подвес же и дороже раза в три-четыре
2. вилка вроде стоит пружинно-эластомерная, под моим весом 55 кило работает на 30 мм из 100 заявленных. к этой вилке надо велосипедиста потяжелее
3. рулежка вроде похуже, чем на моем подвесе, вроде база такая же или короче, но в повороты вписывалась плохо

вспомню еще что-то - допишу
Вкладення
2014-04-19 16.12.58.jpg
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення VazarS » 23.4.14 22:09

Есть в хозяйстве и 29 и 27,5. Был и 26, но конкуренции с новыми форматами не вынес. Немного разнонаправленные коляски, обе не кантри, но разницу в колесах оценить в целом можно. Для КК и около оного уж точно лучше 29-е колеса если по росту нормально все. Последние три недели так сложилось что ездил именно ненапряжное КК (убрался, ударился, потянул спину и упс, никакого экстрима пока не попустит) и именно на 29-х. Потом соскучился, сел на второй с 27,5 и понял, что на том-же маршруте сам себе конкретно сливаю в скорости и энергозатратах. Несомненно сказывалась и разница в назначении и типе велосипеда, но тем не менее - вес колес сравним и резина вообще была одинаковая. Я бы все-же смотрел на 29-е. И да - в гору большие колеса таки едут однозначно лучше.
Оффтоп за вилки.
Spoiler
Show
2. вилка вроде стоит пружинно-эластомерная, под моим весом 55 кило работает на 30 мм из 100 заявленных
У меня такая и под моими 95+рюкзак работала от силы на 50 мм. Пока эластомер не подрезал. Они все такие.

RED'ka
*
Повідомлень: 8
З нами з: 12.4.14 06:41
Стать: чол
Звідки: П. Борщаговка

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення RED'ka » 23.4.14 22:46

Если, для кк советуете 29-ые колёса, то для каких целей лучше использовать 27,5-ые?

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення VazarS » 23.4.14 22:56

Границы форматов невероятно размыты. В этом году некоторые даже ДХ пробуют ехать на 27,5. Вроде даже недурственно получается. Смотрите в общем реально, что именно вам подходит по размеру и помещается в бюджет да и все.

RED'ka
*
Повідомлень: 8
З нами з: 12.4.14 06:41
Стать: чол
Звідки: П. Борщаговка

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення RED'ka » 24.4.14 00:32

найнер смушает маневреностью :roll: люблю ездить по лесам, а там... :crazy:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення Трям » 24.4.14 02:24


2. вилка вроде стоит пружинно-эластомерная, под моим весом 55 кило работает на 30 мм из 100 заявленных. к этой вилке надо велосипедиста потяжелее
Rock Shox XC 30 TK (27.5), 100mm, coil
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =MADMAN+50
вряд ли это эластомерка :p

сравнивать с велосипедом в 3-4 раза точно вряд ли корректно :robot:
Зображення

Аватар користувача
Trancedelic
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 2.9.08 08:48
Стать: чол
Звідки: Київ, Мінський м-в

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення Trancedelic » 26.4.14 20:22

Насчет новых форматов (27,5" и 29")...

Недавно выбирали товарищу велосипед. Рост у него пограничный - около 185 см.
Проехались по магазинам, померялись, присматривались к велам 26" и 27,5".
В итоге: у всех есть в линейке 27,5", но цена зашкаливает за разумные пределы (за счет эффекта новизны + курс).
Приехали на Землю, смотрели, меряли... выбрали найнер Trek X-Caliber 6 (Gary Fisher) 2014. Он оказался, как ни странно (!), самым оптимальным по соотношению цена/качество. Лично я сразу воспринял это как сигнал о падающей популярности формата у производителя, возможно с целью уступить дорогу 27,5". О том же говорит, кстати, и возросшая в разы за последний год-полтора активность продавцов найнеров в форумах "Продам велосипед".
Но больше всего мне сказало о "популярности" данного формата отсутствие в продаже на Земле камер для найнера!
Крыльев тоже не было. Ладно, подумал я, наверное разобрали просто, куплю в другом магазине...
Поиск крыльев привел к печальному результату: цена набора стартует от 500 грн. :o
Прошло 2 недели, камеру я таки нашел, крылья по человеческой цене обещали, но неизвестно когда...

"Слава Богу, что я не выбрал товарищу 27,5"!" - подумал я :duma:

Так шо мой вам совет: если вы не баскетболист и вписываетесь в размерную сетку 26" МТБ до размера рамы 20-21" - берите 26" и не парьтесь! :good:
Всё остальное от лукавого маркетолога! :zopa:
Одні святкують життя, інші несуть свій хрест...

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення Slimp-ukr » 26.4.14 20:41

Офигеть мнение. "Нет камер- не берите найнер" Ересь какая-то.
ТС'у могу порекомендовать взять найнер на прокат (день-два) и поездить в тех условиях, в которых планируется. 27,5 в прокате, скорее всего, не найдете.

От себя- рост 175, год гоняю на найнере, этой весной начал учится каталь легкое гравити. Так вот- найнер охренненная вещь для кк и трейлового катания. Давайте расскажите мне какой он неповоротливый в лесу. Для оллмаунтин/эндуро с дропами, вылетами и прочим, присматриваю себе 27,5. Идеальным для меня был бы СВЭГ начальный, но в этом году словаки решили не рисковать, и выпустили его только на 26"
Я в жизни больше на 26 колеса не сяду.
У меня в подписи ссылочка есть- там можно почитать о ПЕРВЫХ впечатлениях от найнера, довольно показательно.
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення senna » 26.4.14 20:48

вот мне тут подсказали из зала
ХС30 - пружина-масло. аналог торы. просто они же ставят пружину на 75 кило, вот она под тобой и не работает.
беру свои слова обратно насчет эластомерки
если заменить пружину - то будет работать на весь ход, но я этим заниматься не буду, во-первых, девочки этим не занимаются, во-вторых - для киева и околокиевских покатушек 30 мм хватит с головой
помню, voodoo когда-то на марзокки с ЕТА 20 мм ездил в трахтемиров и говорил, что этого для той местности достаточно
но еще должна сказать, что недавно мне довелось кататься на карбоновом хардтейле 26" уже совсем за кучу денег, так вот - Kellys Madman 50 понравился больше
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення VazarS » 26.4.14 21:03

Офигеть мнение. "Нет камер- не берите найнер" Ересь какая-то.
Ересь то что камер нет. Ну если в данный момент они на земле кончились, то блин есть же еще куча других магазинов. По поводу остального - найнер действительно несколько уступает в маневрености на свичах и резких поворотах, сравнимому по гео/назначению велосипеду на 26-х колесах, факт. Но это куда больше вопрос скилов по факту. Ибо что касается чисто геометрической проходимости то разница не так уж и существенна мягко говоря. Тут геометрия куда важнее - на найнере трейловом я еду быстрее КК-трассу чем на 650b эндуре. Хотя эта эндура по отзывам буржуйской обществености и не только, катит получше иных кантрийников, с чем в целом согласен. Ну и это - на найнере я заметно быстрее на трассе чем на эндуре с 650b. Все рассказы о том что найнер не катит и тому подобноее, исходят из отзывов о бюджетных моделях. Конечно оно не катит, если хардтейл найнер весит как эндура с ходами в 160-180. Чугунные колеса на бюджетных найнерах убивают вообще все хорошее что в нем есть практически.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 26.4.14 22:05

.
В итоге: у всех есть в линейке 27,5", но цена зашкаливает за разумные пределы (за счет эффекта новизны + курс).
Бред
в каком месте вот тут *зашкаливает* ?
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =MADMAN+05
Кроме того цена обусловлена не *эффектом*, а тем что чем меньше объёмы производства, тем больше себестоимость ..
выбрали найнер Trek X-Caliber 6 (Gary Fisher) 2014. Он оказался, как ни странно (!), самым оптимальным по соотношению цена/качество. Лично я сразу воспринял это как сигнал о падающей популярности формата у производителя, возможно с целью уступить дорогу 27,5".
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... ber-7.html
И каким боком он лучше \ дешевле Madman :duma:

Так шо мой вам совет: если вы не баскетболист и вписываетесь в размерную сетку 26" МТБ до размера рамы 20-21" - берите 26" и не парьтесь! :good:
Всё остальное от лукавого маркетолога! :zopa:
Мой вам совет - пишите о тех вещах в которых вы разбираетесь
камеры есть
крылья есть
покрышки есть
вилки уже тоже есть ...
http://velosiped.com
Если вы чего-то не застали в определенный момент, то это лишь свидетельство того, что при наличии выбора два клиента из трёх ( при стоимости велосипеда 7 - 9 000 грн ) выбирают или 29 или 27,5 :yes
дабы мои слова не выглядели голословно - я только за сегодня для пяти клиентов вывозил во двор покататься Kellys TNT, Madman, Spider, Trek X-caliber 6-7-8, Trek Mamba, Kellys Swag, Kellys Haker, Kellys REYON..... ещё сомнения в моей компетентности есть ? ;)
при этом все, кто до нас добрался и нас нашел, как правило до этого объезжают все другие магазины :roll:
и основная масса клиентов уже до этого на чём то катала и имеет представление...
и поскольку уже известны модельные ряды 2015 у всех брендов - могу открыть тайну, что линейка велов 26" стала ещё меньше...
вердикт - ни формат 29 ни 27,5 уже не считаются *играми маркетологов* :no:
пациенты клиенты во всём мире дружно голосуют своими кошельками :friends:
Зображення

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення Slimp-ukr » 26.4.14 22:42

.

и поскольку уже известны модельные ряды 2015 у всех брендов - могу открыть тайну, что линейка велов 26" стала ещё меньше...
вердикт - ни формат 29 ни 27,5 уже не считаются *играми маркетологов* :no:
пациенты клиенты во всём мире дружно голосуют своими кошельками :friends:
Так будет в 2015 Свэг на 27.5?
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення Moderator » 27.4.14 00:23


Так будет в 2015 Свэг на 27.5?
Будет карбоновый найнер
;)
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення Slimp-ukr » 27.4.14 04:40

Оп:) ждем-с! *надо больше золота* :crazy:
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846

RED'ka
*
Повідомлень: 8
З нами з: 12.4.14 06:41
Стать: чол
Звідки: П. Борщаговка

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення RED'ka » 28.4.14 00:47

всем спс за отзывы... буду брать Madman 30 *oops*

Аватар користувача
DevilInside
*
Повідомлень: 35
З нами з: 5.4.14 21:22
Стать: жін
Звідки: Дорогожичи

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення DevilInside » 15.5.14 21:11

Для КК и около оного уж точно лучше 29-е колеса если по росту нормально все.
У меня рост 168.
На найнере катала пол дня. Не привычно, странно но куча положительных впечатлений.
27.5" как-то органичней. Кроме Kellys что можете посоветовать в пределах 8000-9000 грн?

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення VazarS » 15.5.14 21:35

У меня предпочтения по маркам специфические если вопрос ко мне. Тема личных пристрастий несколько не для раздела выбора, особенно первого велосипеда. У келиса сочетание цены-обвеса на рынке самое вменяемое. Так что если нет неких предубеждений по поводу оного - можете смело мерять.
О подходящих найнерах.
Spoiler
Show
На 168 рост найнер это редкие модели с рамой S размера. Должно подойти если большие колеса нравятся, но такой маленький аппарат с женской заниженной рамой вживую я видел только GT прошлого года по вменяемой цене. Возможно он еще остался - размер довольно неходовой, но он явно больше бюджета - ценник был около 11000 месяц назад. Правда обвес там был весьма хорош.

Аватар користувача
DevilInside
*
Повідомлень: 35
З нами з: 5.4.14 21:22
Стать: жін
Звідки: Дорогожичи

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення DevilInside » 15.5.14 22:55

Велосипед не первый. Сейчас на 26" катаю ежедневно. Уже который год. Но захотелось большего.
Немного катала на Cannondale TANGO 29'ER 7 Feminine , рама S есть, но обвес уж очень простой.
Или Specialized MYKA HT SPORT DISC 29 2014 , цена вопроса 8850 грн , и есть он на маленькой раме.
Но выглядела я на нем ржачно)) И управляется не привычно... Вот по этому и смотрю в сторону 27.5"

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення VazarS » 16.5.14 00:07

Из 27,5 которые есть у нас в магазинах келис по обвесу самый интересный. Остальные будут пожиже за те-же деньги. Как по мне то ниже MADMAN 50 опускаться смысла нет, те 120-130 уе переплаты от 30-го того мягко говоря стоят если сравнивать комплектацию.
Хотя честно говоря за 10 килогривен хотелось бы видеть систему с интегрированной осью и воздушную вилку пусть и начальную. Но это уже жаба брыкается которая помнит, что в прошлом году можно было за эти деньги купить вел класом заметно выше. Оно то и не удивительно - в прошлом году 10000 это было без малого 1300 уе, за эти деньги и сейчас можно уже присматривать велосипед в котором ничего смущать не будет. Зарплату вот только в долларах к сожалению не платят большинству живущих тут.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 16.5.14 01:11


27.5" как-то органичней. Кроме Kellys что можете посоветовать в пределах 8000-9000 грн?
Поскольку мы понимаем, что зарплату получают в гривнах, то и цены на Kellys исходя из реалий
А кроме цен - наличие.
Не прошлогодних моделей, а *свежих*
и м х о - рама Madman получилась очень удачная иизящная :friends: ( моё мнение не может считаться объективным и беспристрастным - я это признаю. :) )
как минимум можете попробовать пересечься с Машей ( Senna )
и попробовать прокатиться на 27,5 ( 19,5)
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... =MADMAN+50
Зображення


p.s. к сожалению велика вероятность, что с понедельника Kellys дорожает ... p.s. если не горит, то по предзаказу ( 7 - 15 дней ) то немного превысив бюджет впишитесь в Madman 50 вопросы в почту http://kellys.com.ua/gde-kupit/feedback.html
Зображення

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: MTB 27.5" (650B)

Повідомлення senna » 16.5.14 07:55

как минимум можете попробовать пересечься с Машей ( Senna )
и попробовать прокатиться на 27,5 ( 19,5)
рама таки 17.0", и мой рост 174

но что Мадман 50 красив - поддерживаю
в жизни он еще красивее, чем на картинке
Зображення
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей